Комната Авиенды.

- Еще раз, мои приветствия! Спасибо за помощь, у меня еще к вам вопрос, не подскажите ли где купить в дорогу кое что?

- Смотря что. Если это зелья, то прошу к Сильфирене - лекарю Норгонда, оружие - с ним могу помоч вам я, так же можно нанести на тело магические татуировки.

Деф поднял руку и показал своего "дракона".

- Вот например моя - позволяет пользоваться магией огня. Их вы можете сделать в салоне татуировок у Анколорна.

Переведя дыхание, некромант снова продолжил.

- Если вас интересует еще что-то - спрашивайте, отвечу на любой ваш вопрос.

- Буду спешить вернуться, чтобы поговорить с вами еще раз, неспеша, за бокалом приличного вина!

С удовольствием принимаю ваше предложение, буду очень ждать вас и прямо сейчас отправлюсь в погреба, дабы отыскать вино для особых случаев.:wink:

Эльф поклонился.
 
-
Деф поднял руку и показал своего "дракона".

*девушка восторженно полюбовалась татуировкой*
- Вот это я понимаю, отдавать всего себя (в полном смысле этого слова) любимому делу!! Я не сторонница рисовать на собственном теле, если таковое не является его украшательством. Да и магия огня мне совершенно чужда, вот Земли, ее могущество, это мне подвластно и без всяких рисунков, капельку владею и исцелением, так что спасибо за заботу, надеюсь ничего дурного в дороге не случится!
*помахав на прощание кончиками пальцев некроманту, Авиенда направилась к магазинам*
 
Последнее редактирование модератором:
*Проходя мимо комнаты Авиенды, Джинн увидел на двери записку*

"Дорогой друг, срочно отбываю по делам, оставляю вам поисковый талисман, если будет желание, можете найти меня в любой момент"

*Прочитав, записку, Джинн вошёл в комнату и взял оставленный там амулет*

-Что ж гостья отбыла по делам, придётся нам всё разведывать с Анколорном...

*С этими словами Джинн направился к себе в комнату*


 
Постучавшись в дверь, и не услышав ответа, Вайз вытащила свёрток из рюкзака и подсунула под дверь записку с примерным планом дома.

" Дорогая Авиенда. Извините, что вам пришлось подождать с моим ответом. Я только что закончила с планом вашего дома. Если есть ещё кое-какие пожелания, зайдите ко мне...Вместе с письмом я даю вам рисунок. Вайз."
 

Вложения

  • 10241713596.jpg
    10241713596.jpg
    183.4 KB · Просмотры: 38
Открыв двери своей комнаты, Авиенда обнаружила что за ее отсутствие многое изменилось...сверток на кровати, отсутствие записки, что она оставляла для Джинна.
- Как приятно вернуться, пусть даже не домой, но в уже ставшую родной, комнату!
*развернула сверток и пришла в полный восторг*
- Побегу сейчас же сказать спасибо за эскиз!
 
Вернувшись из библиотеки драконов, Авиенда с ужасом обнаружила в комнате...страх, ненависть, отчаянье и страшный голод, все это витало в воздухе. Быстро захлопнув двери, она помчалась вниз, узнать, что собственно произошла в ее отсутствие.
 
Решив, что перед походом в лабораторию, нужно что- то сделать в комнате, Авиенда задумчиво остановилась перед дверью и мысленно стала говорить с дракончиком, что беспокойно верещал у нее на плече.
- Так ты говоришь, что можно попробовать драконий огонь? Я собственно не против, конечно силенок у тебя маловато, но и болезнь в комнате еще только набирает силы, давай попытаемся!
Распахнув широко дверь. Авиенда чуть отступила назад, дав возможность фаеру выпустить несколько огненных струй, прямо на сгустки коварной слизи. С удовлетворением заметила, что той совершенно не понравилось такое обращение, пакость стала сжиматься, но при этом издавала такую вонь, что девушка зажмурилась, не в силах сдержать слезы, но все ж, Авиенда терпеливо шептала слова признательности дракончику, тем самым, подбадривая его и придавая сил на новые попытки.
 
Открыв глаза, Авиенда с ужасом увидела, что фаер исчез, а гниль увеличилась в размерах, как будто только что пообедала.
Захлопнув дверь, девушка бросилась на улицу, при этом не переставая звать дракончика, Ф"лар отозвался, он был жив, но находился явно не в этой реальности.
Вот это фокус, воскликнула мысленно Авиенда, да у нашей гнили есть обиталище, пусть в параллельном мире, но возможность победить ее, нужно искать именно там.
 
Припомнив портал в собственной комнате, Авиенда было подумала искать там причину болезни, но рассудив трезво, поняла, что будь это так, гниль давно бы сожрала не только Норгонд, но и все живое на Камигаве...
Достав из сумки рейнджерские сапоги, девушка надела их и стремительно исчезла из гостиницы. Она направилась в леса между Манэком и Дар-Мехосом. В прошлую свою разведку, Авиенда видела там одно растение, ядовитое.
 
Так быстро, Авиенда еще никогда не бегала. Она была довольна своим пробегом, нашла не только ядовитую траву, но и глюциногенные грибы.
Открыв дверь в комнату, девушка с ужасом обнаружила отсутствие ковра и большое присутствие заразы.
Немного поразмыслив, Авиенда решила скормить сначала грибы, чтобы одуревшая от них гниль, принялась поглощать ядовитую траву. Мало надеясь на эффективность глюциногенов, у бациллы вроде не было мозгов, но действие глюциногенов распространялось и на нервную систему.
Бросив в центр комнаты кучку грибов, Авиенда принялась ждать результата.
Внимательно наблюдая за поведением заразы, девушка увидела, что та, сожрав грибы, как бы заметалась в поисках съестного повкусней и тогда девушка скормила ей траву, щедро разбросав ее по всему полу.
 
С удовлетворением отметив маленькую победу, Авиенда шумно тискала фаера и бормотала слова нежностей.
- Что ж нам с тобой еще придумать, малыш? Такими темпами мы останемся без мебели и без комнаты...да без всего, -жалобно причитала девушка, прижимая к себе дракончика.
Она со злостью принялась топтать ногами мерзкую грязь под ногами, та, забавно хлюпала и вроде как пыталась увернуться.
- Нужно идти к хранителю леса, решать эту проблему всеми вместе, а так, поодиночке, мы вряд ли справимся.
С этими словами Авиенда вышла из комнаты и направилась для начала в лабораторию.
 
Вернувшись в комнату, Авиенда стала сооружать новую ловушку для болезни. Она установила в комнате несколько призм и огромную лупу-выпуклое стекло, что притащила с собой из пустыни. Там, с его помощью, они выжигали колючки.
Когда призмы поймали лучи солнца, а лупа сделала их огромным потоком энергии, Авиенда с удовлетворением заметила, что кажется гниль уменьшается, она попросту испаряется.
 
Назад
Сверху