Солнечный сад Элры

-Думаю, не стоит нам трогать эту тему настолько глубоко. У каждой из нас разный опыт и разные представления. Мы не придем к общему мнению никогда.

*Ава опустила голову и подняла руки к небу. Беспорядочный хоровод снежинок, подающих с неба, спиралью закрутился вокруг эльфийки, а затем, когда они разлетелись в стороны, снег шел уже крупными хлопьями.
На улице вместо морозца стояла легкая прохлада и чувствовалось ощутимое тепло.*

-Один человек отдал жизнь, чтобы научить меня этому...
Есть предложение пойти погулять по лесу, благо не так холодно..
 
*Девушка, слегка успокоившись, кивнула головой*

-Пойдем... Ты права, у нас были разные учителя... разная жизнь и разные испытания, но мы все преодолели и все преодолеем!
 
*Авара кивнула. Эльфийки, рука об руку прошли в лес.
С первых шагов их окружили тишина и спокойствие.*

-Я люблю лес...Хоть я и не друид... Спокойней мне только на берегу моря, как ни странно, ведь я дитя воды.
Но лес притягивал меня с детства..
 
-Как не странно, я очень люблю воду, хотя вроде не должна...

*Элра подмигнула подруге и улыбнулась ей*

-Мне всегда нравилось убегать из дому подальше и гулять в лесу, зная, что я все-равно найду обратную дорогу... А понимание зверей- я считаю, это величайшим даром!

*Она прикрыла глаза, наслаждаясь, спокойствием этого леса*

-Норгонд- прекрасное место, это самый удивительный лес!
 
-Почему ты не должна любить воду? Вода - Дар Земли. Стихии связаны между собой.
К примеру. Я люблю все четыре стихи. Но..подчиняются мне только две: вода и воздух. Лишь их нашептывание для меня ощутимо. Лишь их голоса выделяются на общем фоне звуков...

*Авара с наслаждением вдыхала целебный лесной воздух.
Внезапно, из кустов с бесшумно метнулась тень - на тропинке перед девушками, позевывая, стояла огромная рысь.*
 
*Авара коротко кивнула и протянула руку.*

-Энья..Иди...

*Рысь росчерком сорвалась с места и одним прыжком приблизилась к эльфийкам.*

-Ну как она тебе?

*Авара, гордясь питомицей, нежно почесала ее за ухом. Рысь коротко муркнула и потерлась головой о ладонь.*
 
-Она великолепна...и она об этом определенно знает!

*Элра ухмыльнулась и, закрыв глаза, села на колени нос к носу с красивой рысью... *

Я тебя раньше не встречала... Рада познакомиться.

*Девушка открыла глаза, Энья смотрела на нее очень дружелюбно, а затем, коротко муркнув, лизнула эльфийку в лицо и повернулась к своей любимой подруге*

-Всегда буду рада видеть вас обеих у себя!

*Элра выпрямилась и улыбнулась*
 
-Ну вот и познакомились...Кстати, это еще не все мои любимцы...

*Авара улыбнулась и, заметив удивленный взгляд подруги, отошла и присела.
Три раза коротко, но достаточно громко свистнув, она опустила ладонь на землю и стала ждать.*
 
-Смотри...

*Прошептала эльфийка и указала пальцем впереди себя - по белому снегу неслась черная тень. Достигнув руки Авары, она взобралась по ней на плечо девушки и обвилась вокруг шеи.*

-Ну вот. Знакомься. Некси. Мой новый питомец - дитеныш ласки.
 
*Эльфийка в восторге открывала и закрывала рот*

-А где же мама?- все что она смогла выговорить.

*Элра подбежала к подруге и дотронулась до нежной шерстки малыша*

-Какой ты прелестный!
 
*Авариэль помрачнела.*

-Я не знаю...Малыш найден был в сугробе. Алекс его в "Драконе" отогрел и подлечил...Теперь он со мной..

*Она легонько шелкнула малыша по носу, а тот, ничуть не обидевшись и не смущаясь, тяпнул хозяйку за палец. Эльфийка радостно рассмеялась и посмотрела на подругу.*

-Вот такие "лесные" друзья окружают меня в Норгонде...
 
-Они замечательные... думаю, ему теперь и не нужна родная мама, ты ему заменишь родителей!

*Эльфийка погладила нежную шерску и улыбнулась*

-И тебе я тоже всегда буду рада!
 
-Пойдем дальше...

*Авара мотнула головой в сторону тропинки, скрывающейся в чаще, и сделала пару шагов.
Когда она обернулась, рысь стояла подле Элры и печально смотрела на Авариэль.*

-Энья...Ты хочешь сказать, что остаешься с Альруане?

*Рысь, казалось, кивнула.*

-Ну хорошо...Ты вольна выбирать себе хозяйку...

*В голосе девушки слышалась искренняя грусть. Ава подняла голову на подругу.*

-Ну вот, Элра, теперь тебе будет с кем прочесывать лес и разговаривать долгими зимними вечерами у камина..
 
*Элра удивленно взглянула на рысь, казалось они о чем-то оживленно спорят... Эльфийка улыбнулась и, присев, потрепала Энью за ухом*

-Ну что ж, будь по-твоему!

*Девушка виновато посмотрела на Авари*

-Прости... не хотела уводить у тебя подругу, но ее не переубедишь! Да уж, теперь у меня всегда будет хорошая и надежная компания!
 
-Ничего...Зато я теперь уверена, что ты в безопасности...Всегда, где бы ты ни была...

*Авара нежно почесала Нески под мордочкой.*

-К тому же, я сомневаюсь, что перестану ее видеть и у меня ведь остался он..

*Авара кивнула на ласку, чьи глазки-бусины выглядывали из капюшона плаща.*
 
Деф сидел, закрыв глаза, и обдумывал послание Элры.
Потом лишь улыбнулся и, открыв глаза, посмотрел на эльфийку, в голове которой тотчас возник голос некроманта:

Возможно, но я готов обменять минуту ИСТИННОГО счастья и ИСТИННОЙ свобобы на столетия жизни позлающей твари. Для меня жизнь - череда взлетов и падений, они не дают скучать, трбуют постоянных усилий. Но даже эта борьба с жизнью и рядом не стояла с чувством вечно воспеваемой мной СВОБОДЫ!

Деф улыбнулся и отведя взгляд узрел Авару с лаской на плече.

- Авара! Вот уж не ожидал! У меня волк, у тебя ласка. Еще бы Кого-нибудь с медведем, соколом и выдрой... были бы прямо "Сказание об Обровом Побоище".

Некромант рассмеялся и вновь ушел в себя.
 
*Эльфийка лишь улыбнулась на слова некроманта.*

-Было бы неплохо...
Деф, что же с тобой происходит?...
Ты неуловимо изменился, вопрос только : в чем?....
 
- Ну с медведем, если что, Анколорн поможет.

Вновь улыбнулся некромант.

Привыкай. Просто иногда суть пробивается из горы наружной мишуры и пустозвонства. Сейчас этого очень много поразвелось... и я там тоже. Но вот бывают моменты, когда понимаешь кто ты и зачем ты и остальное как бы отходит на второй план. Такое состояние пробуждает Цель. Я поставил её перед собой еще классе в пятом и она живет где-то внутри, но иногда пробивается на свет и напоминает о себе. Сейчас она как раз вылезла. И я смотрю на мир иными глазами, но вскоре опять стану как был. И обидно, да ничего не поделаешь... вот так вот. ^__^
 
Назад
Сверху