Старинный особняк

*за угол дома зашла, взглядом цепким выискивая необходимое. Вперед после, да к постройке на манер сарая направляется, что позади особняка стояло. Дверь первую приоткрыв, да на инвентарь садовый наткнувшись, разочарованно прикрыла. Зато за следующей, ее ждало, то что искала. Несколько рядов сложенных поленьев до самого потолка. удовлетворенно кивнув, отстранилась от дверей, подошедшего мужчину пропуская*
-Вот пожалуйста *взглядом по уложенным поленьям скользя* Эмм рубашечку свою я так думаю, вы снимите лучше, а то запачкаете.* а сама уже взглядом отыскивая, оставшееся необходимое. Вот и небольшая полянка песком окруженная. А там далее стол деревянный, как раз то самое, что нужно, на момент данный*
К нему собственно и направилась. За края стола схватившись, к полянке его потянула. Стол не очень тяжелый был, но вот трава мешала несколько продвижению. Минуту спустя в центре поляны его поставила. И опять к поленнице пошла*
 
На ничтожно краткий миг взгляд Рэда стал напряженным и удивительно пронзительным, а потом он поднял брови и тихо рассмеялся:

- Никогда, сударыня, я не посмел бы предстать пред дамой, которую едва знаю, в виде, который нельзя назвать безусловно пристойным. Потеря рубахи - ничто перед возможностью быть Вам полезным.

Проходя мимо нее в узкую дверь, чуть ли не коснувшись ее, глядел он не на нее, а куда-то в сторону и вниз... впечатление было такое же, как и в разговоре с его недавним собеседником - словно он забавляется, разглядывая отражения людей в полированном металле набалдашника своей трости.

- Вы не сказали, куда Вам потребно доставить это... - он указал тростью на поленья, - топливо, - заметил он и, получив ответ, что складывать дрова надо под стол, молча и быстро, впрочем, с улыбкой, сделал то, что от него требовалось. Трость свою он воткнул в землю рядом со столом, и в тот же момент из-за угла дома с видом бесцельным и скучающим вышла его собака, и улеглась возле трости, несколько раз стукнув хвостом. "Бедное животное, соскучилось без хозяина", - прокомментировал он.

- Сударыня, я рад, если эти странные действия были Вам действительно полезны! - с несколько ироничной улыбкой произнес он. - Если теперь я смогу узнать у кого-то из Ваших... - он запнулся, - друзей, где мне найти таверну, я буду несказанно благодарен. Упражнения на свежем воздухе будят аппетит! - смешок.
 
*Девушка смотрела на него, улыбаясь*
-Тоже мне джентльмен выискался, знаю я таких как вы, с виду весь такой услужливый, честный и воспитанный, а спиной повернешься и лезвие ножа, тело твое пронзит. *а сама про себя думает, к столу отойдя, да за работой мужчины наблюдает, помалкивая. Собака его подошла и улеглась, совсем рядом. Набалдашник серебряный, трости поигрывал в лучах Солнца, что вот-вот уже скроется за горизонтом. Она, твердо отдавала себе отчет, что устала, устала и сильно, а ведь еще столько дел*
-Спасибо за работу большое. как я уже сказала, вы разумеется, можете пройти в дом и задать все интересующие вас вопросы *взглядом критическим осмотрела место будущего погребения и вполне удовлетворенная головой кивнула, будто мысли свои подтверждая*
-Идемте сударь *да на ,все таки, испачканную рубаху его покосилась* Ну вот, я же говорила, испачкались. Надо было рубаху снять *не то, что пеклась о чистоте одежды и уж тем более не о госте, скорее ей на радость более, ибо тело мужчины обещало порадовать своим обнаженным видом* В обнаженном теле нет ничего постыдного* усмехнулась, а в глазах блеск озорной* или вы и с женщиной спите в одежде? *смутит ли она его, волновало мало, но разговор данный ее развлекал.
А тем временем, они практически подошли к террасе, что вела в гостиную*
 
Услышав эти слова, Рэд с веселым изумленнием поднял брови.

- Знаете, а мне уже нравится в Вашем городе, - слегка приглушенным от сдерживаемого смеха голосом произнес он.

Увидев мужчину, с которым беседовал, стоящим во дворе, остановился, не заходя в дом, и сказал:

- Может быть, этот господин сможет мне помочь?

Можно было видеть, как они разговаривают, наглядно показывая повороты движением рук, указывая направления помаванием кисти и прочими телодвижениями, призванными создать у спрашивающего дорогу иллюзию, что маршрут ему понятен. Наконец, Рэд поклонился своему собеседнику и, вернувшись к девушке, объявил:

- Сударыня, благодарю Вас, что позволили выяснить дорогу в Вашем доме. Оказывается, здесь совсем рукой подать! Мы будем практически соседями, - снова легкий смешок и чуть преувеличенно низкий поклон.

Сняв камзол с ветки, на которую сам же его повесил, Рэд свистнул собаку, равнодушно сидевшую с его тростью в зубах, и вышел за ворота.
 
*Девица вышла из дома прочь, а вскоре вслед за ней - и Грин. Демонесса осталась в комнате немного растерянная... Вайлет? Как она узнала, как ее зовут? Может быть, где-то уже слышала о ней? Нет, на память такого что-то не приходит... впрочем, девушка редко обращала внимание на случайных знакомых. Не далее, чем через день она забудет и думать об этой нахалке. Сейчас есть дела и поважнее. Она напрасно зашла в этот дом и так ничего здесь и не узнала... пора идти. Немедленно. Девушка не хотела проходить через ворота, у которых снаружи остановились эти странные люди. Она подошла к окну, выглянула на улицу, вдыхая воздух, уже наполнившийся свежестью близких сумерек, а затем, просто перемахнув сперва через подоконник, а затем через забор, растворилась в золотистых тенях заката*.
 
Странная манера общения была у Рэджинальда. То и дело глазел он на свой посох. Что-то врождённое подсказывало, что набалдашник был с секретом. "Надо бы, - пронеслось в мыслях - разузнать по-подробнее". Да и лицом он был несколько похож на... Эта мысль отошла на потом, внимание отвлекли появившиеся из-за угла леди и гость.
Потрепались Вайлет и Рэд изрядно. По крайней мере, актёр из Рэда был хороший, даже переиграл он, изображая активную беседу. Какая жестикуляция! Это было прочитано догадливым юным драконом. Вскоре странник со своей собакой покинули территорию особняка.
Что они делали со стороны торца дома и сколько времени Грин подпирал дверной косяк? На кого же похож странник? Отбросив эти вопросы, ТэДрэ вернулся в комнату.
Он замер на месте. В комнате, кроме собственно дракона никого не было. Куда делась Демонесса было непонятно. Ещё непонятней было исчезновение священника. И тела, и следа его души. Грин попытался себе представить его лицо. Лицо, лицо... Внезапная мысль потребовала подтверждения. Травяной дракон пулей выскочил за калитку, едва не сбив с ног Вайлет. И даже не подумал извиниться. Думать было НЕКОГДА. Взору "донны Вайлет" достался только исчезающий серебристый след плаща бегущего.
 
*проследив, за отступлением мужчины, за плащиком его серебряным, иронично вскинула бровку, мыслям своим улыбаясь. Прошла, закрыла калитку на засов, да в дом вошла.
Пусто, в гостиной, теперь уже ее дома. Исчезновения тела, конечно же бросилось в глаза сразу же, но значения этому особого не придала. Исчезла и девица, быть может, она его и уволокла, народ всякий бывает.
-Что ж осада этого дома гостями, наконец-то закончена! *улыбка все так же на лице ее играла*
Первым делом подняла опрокинутый стол, осколки же посуды решила убрать чуть позже. Солнце село, а она еще даже не знает, где ей жить предстоит. Огонь в камине разожгла, закрыла двери и окна, зашторив их тяжелыми портьерами, погружая комнату в привычный ей полумрак.
-Ладно, дела все завтра, а пока спать.
Свеча отыскалась быстро, так же как и связка ключей, зажгла ее и пошла на верх.
По коридору длинному идя, в комнату каждую заглядывала, одна понравилась особенно, да именно в ней она сегодня и заночует. Свечу поставила на столик прикроватный. А кровать с балдахином, ее любимая. Пальцем по шелку наволочек провела, да одеяло мягкое потрогала. Да, давно она не отдыхала в такой обстановке. Последние полгода, только и были дешевые таверны и постоялые дворы, кишащие клопами. Поморщилась малость, воспоминаниям не радостным, но от кровати отошла и взглядом внимательным комнату осматривает*
-Так, первым делом защита *дверь закрыла на замок, да на наличник верхний фигурку в виде паука прикрепила, из камня черного*
-kyorl! *фигурка, на секунд пару, дымкой легкой окуталась, а девушка такую же процедуру с окном проделал, закрыв его предварительно. Убедившись, что все в порядке. Одежду с себя поскидывала, да в постель залезла. Удовольствие от шелка, что кожу ласкал, одеяла мягкого и казалось почти невесомого, да матраца удобного, было непередаваемо.
Через минут пару уже спала, предварительно затушив свечу*
 
*Солнце только - только вставало. Первые лучи продирались сквозь шторы, разгоняя царивший мрак в комнате - по углам. Она не спала уже около получаса, но в удовольствии понежиться на кровати отказать себе не могла. Закинув руки за голову, размышляла над своей жизнью. Нет строить планы на будущее не собиралась, ибо жила только настоящим.
-Все, довольно валяться* девушка соскочила с кровати, быстро оделась: черный кожаный корсет, да облегающие ноги штаны и конечно же, свои излюбленные перчатки без пальцев. Пояс, да заткнутый за него кинжал, рука потянулась к наручам, но через секунду одернула.
-В конце концов, не на войну собираюсь! *покопавшись в вещмешке с минуту, выудила оттуда два браслета. Черный цвет металла – казалось, поглощает в себя любой свет, изящные узоры – нет, не дроуиские конечно, на деле руны магические, силой лишь ей известной наделяющие. Эти браслеты делал кузнец по ее личному заказу, на пару с магом - обычные люди, вот только изящное творение их, что на руках ее было, не было так обычно, теперь никто не прочтет ее ауру, она закрыта для всех, поэтому эмоций своих можно было не скрывать.
Прихватив плащик со стула, да скимитар отправилась вниз, предварительно заперев комнату. Первым делом разминка, плащ и ским на диван, волосы лентой перехватила и на улицу. Полный вдох грудью - воздуха свежего и бегом по территории, заодно и осмотрит свои владения.
Несколько десятков кругов намотав вокруг поместья, одновременно запястья разминая, в саду остановилась. Дыхание выровняв, ладони на уровне груди сложила, а после упражнения на координацию, да основные стойки и движения повторила. После вернулась в гостиную. Разбитая посуда - так и валялась на полу, словно невольный свидетель и напоминание о вчерашнем случае. Минут пару, на уборку всего этого, бардака не любила откровенно и обратно, распустив волосы свои черные, как крыло ворона, тату скрывая от глаз посторонних, скимитар за спину, на перевязь, плащик накинула - утро все-таки, прохладно и на выход из дома. Есть готовить, не хотела, таверна не плохое место, что бы позавтракать, вот только найти бы ее еще. И с мыслями этими покинула территорию поместья, конечно же заперев все окна и двери.*
 
-Ловкость и сила, иногда решающие факторы Хель, но не всегда к сожалению.

Они подошли к теперь уже ее дому. Вайлет все никак не могла свыкнуться с мыслью этой. Она остановилась перед забором, посмотрела на фасад дома.
-Что ж проходи.
Ворота открыла и проследовала дом, пропуская гостью, возможность ей давая оглядеть двор, сама же за лицом ее наблюдала.. Уже в гостиной стоя, обернулась к девушке.

-Выбирай себе любую комнату наверху их тех что открыты.
Сверток на стол положила, что в гостиной стоял, большой дубовый, искусно вырезанный.
-Здесь мясо вяленное, если проснешься раньше меня, поешь. Кухня там. *рукой махнула в лево, на двери полураскрытые*
Она заметила, когда они шли по дороге нож, блеск стали, нет с этим она не спутает ничто, а после по шагам спутницы поняла, что она его подобрала. Что ж теперь она здесь, украсть тут много что можно было. это была не более чем проверка для девушки, если Вайлет проснется и обнаружит хоть малейшую пропажу, девушка по имени Хель, а в том что она ее найдет сомнений не имела, умрет очень мучительной смертью. Но мысли свои при себе.
-Я устала очень, извини гостеприимная хозяйка - это не мое призвание, располагайся сама.
И пошла к лестнице на верх.
-Если надумаешь уйти, не забудь прикрыть двери
Бросила через плечо, да продолжила путь на верх. Пройдя по коридору до своей комнаты, открыла двери ключом, да прошептав слова заветные, скользнула в комнату свою, прикрыв двери. Еще минут пару бодрствования, кинжал под подушку, да совсем не далеко перевязь с оружием и сама в постель. В матрасе мягком утопая, натянула под самый подбородок одеяло, что невесомым казалось.
-Наконец-то спать!
Когда проснется ее ждет очень много интересного, а вот что именно зависит от девушки внизу.
 
Хель была в шоке от поведения Вайлет. Привела к себе в дом - и бросила. Во дает! Девушке все это казалось более, чем странным. После того, как Вайлет ушла в свою комнату, Хель стала осматриваться. Все было интересно и незнакомо. Ничего брать/воровать у хозяйки она не собиралась. Зачем? Да и не нужно ничего было ей. Как-то неудобно ей было даже подниматься наверх, спать в чужой чистой постели. Ужасно хотелось помыться и переодеться, но не во что. Спать хотелось все-таки. Она так и легла прямо на полу в той самой комнате, где оставила ее Вайлет, взяв в руку нож и прикрыв его плащом. Осторожность не помешает. Ночь прошла спокойно, спала она очень крепко. Утром она проснулась рано-рано, Вайлет еще спала. Хель прошла на кухню, осмотрелась там. И решила испечь для хозяйки дома пирог. Благо готовить она умела очень хорошо. Должна ж от нее быть хоть какая-то польза. Вскоре аромат пирога разнесся по всему дому...
 
Да, выспалась она отменно просто, когда глаза разлепила, солнце уже встало. Подниматься было лень, она саму себя не узнавала, в конец обленилась. С кровати спрыгнула, одежду на себя накинув, умылась быстро, остатками воды в кувшине.
-Ну что ж пора смотреть, как там наша гостья поживает - кинжал за пояс заткнула, да из комнаты своей вынырнула, двери заперев.
Быстрые шаги, по-кошачьи мягкие и неслышные. Запах выпечки свежей ударил в ноздри.
Плащ старенький, девушки валялся на полу.
"Видать и спала ты тут. Да работа предстоит долгая".
Проходя мимо, подхватила его и повесила на спинку кресла. С кухни раздавались приглушенные звуки, девушка что - то там делала определенно.
На косяк дверной облокотившись за ней наблюдает, за действиями ее. Пирог уже стоял на столе, прикрытый полотенцем, что бы не остыл быстро, девушка наливала вскипяченную воду в чашку.
-Доброе утро!
Голос вкрадчивый, девушка вздрогнула чуть и обернулась резко, но чашку не выронила, за что удостоилась мысленной похвалы. Вайлет стояла и разглядывала ее лицо, фигуру без всякого стеснения.
"Не плоха! Помыть, причесать, новую одежду купить и будет самое -то!"
На ту роль, что она подготовила ей девушка подходила, разумеется, осталось малость, узнать у нее чего она хочет, а дальше дело техники. Насильно ее она удерживать не собиралась, не согласится, что ж двери открыты.
-Как вкусно пахнет - промурлыкала, личико довольное выражение лица приняло - да и чай подоспел, как вовремя.
А после взгляд на девушку.
-Вот только день надо начинать не с еды. Если есть желание, то идем - кивнув на дверь позади себя - Чай конечно немного остынет, но думаю это не смертельно.
Кинжал из-за пояса вытащив, с размаху воткнула его в косяк. Подобрала оставленную ленту для волос, да завязала в хвост, небольшой участок татуировки на шеи обнажая.
 
Услышав голос за спиной, Хель вздрогнула и обернулась. Вайлет внимательно рассматривала ее.
- Доброе утро. А я вот решила пирог испечь. Должна ж от меня хоть какая-то польза быть -, смущенно и виновато посмотрела на Вайлет, а затем, после ее предложения последовала за ней. Было интересно, что задумала хозяйка дома.
 
Хотела было сообщить ей что б выложила все тяжелые предметы, сняла наручи и поножи, но взглянув на нее поняла, что дева такого просто не имеет в наличии. Взгляд упал на ее растрепанные волосы.
"Рановато, я кинжал убрала"
Выхватив его обратно, прошла на кухню и отрезала кусок завязки от фартука. Кинжал был воткнут обратно, а она протягивала девушке какое- то подобие ленты.
-Волосы перевяжи, что б не мешались.
После прошла по гостиной и распахнула двери на террасу, пройдясь немного, на тропке в саду остановилась.
-Старайся дышать носом, но не под стук сердца, 3 шага вдох, 3 шага выдох, где-то так.
И тут внимания никакого не обращая на то, что наверно это смутит девушку ладонью прошлась по ее ноге.
-Что ж ноги крепкие, выдержишь. Во время бега не разговаривай. Вперед, не отставай!

И бегом не быстро, а так прогулочно будто, нагрузку мышцам задавая.
Девушка бежала рядом, на пятом кругу, дыхание ее уже сбилось, но ничего 5 кругов тоже хорошо, особенно для первого раза. Когда они пошли уже на 6 круг, Вайлет остановилась.
-Иди по этой тропке в глубь сада, там колодец и пара полотенец, ополоснись и иди в дом, на первый раз достаточно иначе будут потом болеть ноги.
Только договорила и с места сорвалась дальше, теперь скорость увеличила. У нее еще по плану тренировка. Девушку же намеренно предоставляла самой себе, пусть привыкает, если останется, что никто с ней сюсюкаться не будет, так же как и упрашивать. Хочет делает, не хочет не делает, вот только кому хуже будет.
 
Хель послушно перевязала волосы лентой. Очень смутилась, когда Вайлет трогала ее ноги. Жуткая мысль пронеслась в ее голове. Уж не любовной ли связи она добивалась от Хель? Что за нескромные жесты и намеки? Потом сама же устыдилась своих мыслей. К кому она попала? Что нужно этой Вайлет? Хель прекрасно поняла, что у Вайлет на нее какие-то планы. Неспроста ж она была так любезна в таверне и не побоялась привести ее к себе домой, не просто привести, а еще и поселить у себя. Как же она сейчас ненавидела себя за то, что ради куска хлеба стала заниматься непонятно чем, связалась с очень странной женщиной. В голову пришла и другая мысль: "Ну физические упражнения мне не повредят. А вот, когда мне эта Вайлет надоест, я ведь убью ее. Да, я смогу убить ее... смогу..." После 5 кругом бега она здорово устала. Волчицей ей приходилось бегать намного больше, но не человеком. Послушав Вайлет, она побежала к колодцу вглубь сада. Там ополоснулась и насухо вытерлась. Пришлось снова одеть свое грязное платье, больше ведь ничего и не было. А затем она вернулась в дом.
 
Спустя минут 30 и Вайлет вошла в дом, развязала ленту и оставила на столе, волосы волной черной по спине пробежали. Кинжал из косяка вытащила и обратно за пояс заткнула, после к столу подошла чай остывший себе наливая. На кухни повисла напряженная тишина, лишь журчание воды, что текла из чайника в кружку. Вайлет знала, что девушку очень интересует, что ей от нее нужно, что тысяча и один вопрос в ее голове не дают ей покоя, но намеренно молчала. Пусть сама спросит.
Уселась за стол, поставила кружку и потянулась за куском пирога. Глаза зажмурив, как кошка от удовольствия, да голосом что больше на мурлыканье похож был:
- Давно я выпечки не ела, очень вкусно благодарю.
Пару кусков съела за милую душу. Чай допила, девушка заметно нервничала, она не понимала, что происходит и ничего удивительного.
Отодвинув кружку, да поставив локоток на стол, подбородок подпирая неотрывно смотрит на девушку, как змея жертву гипнотизируя словно, не моргая.
-Ну, если хочешь что спросить, то сейчас пожалуй самое время.
Голос размеренный и спокойный. Она уже сделала для себя некие выводы и была готова ответить на любые ее вопросы.
 
Хель сперва решила по-своему помучить Вайлет - не задавать вопросов. Ей приятно было услышать, что хозяйка дома довольна ее кулинарными способностями.
- Говорите, вопросы могу задавать? Хорошо. Я ведь прекрасно понимаю, что неспроста здесь оказалась. Вам что-то нужно от меня, я знаю. Что именно? - как никогда в жизни голос ее прозвучал уверенно и несколько высокомерно.
 
Вид сделала, будто изумлена крайне, а после усмешка привычная в уголки губ закралась. Привстала со стула и прикрыла дверь на кухню.
-Разве ты здесь не с проста? По-моему так просто случайность. Ты сама подошла ко мне, ты сама пошла за мной, ты сама осталась тут. Разве это мне что - то от тебя надо? Мммм? Те пары медяков, что я потратила на твой обед - мне погоды не сделают, предложила тебе здесь переночевать - и что дальше? Сама не раз была на улице поэтому и знаю, что значит спать под открытым небом. Дом этот, буквально, как неделю моим стал, и всего 2 ночь я в нем ночую. Комнат много - так что опять же затрат никаких я не несу. А что касается утренней пробежки - так я просто за здоровый образ жизни - и опять же, вы согласились сами составить мне компанию.
Тяжело вздохнула. На нее глядя, да чуть голову опустив на бок.
-Вы, Хель приготовили отличный завтрак, чем целиком и полностью оправдали мое гостеприимство. Вы мне ничего не должны, не переживайте. Требовать с вас расплату я не собираюсь. Или вы, что не верите в то что иногда люди совершают поступки просто так, без всякой корысти? Двери дома, как были открыты всю ночь, так и остались. Если б моей целью было заманить вас сюда, наверно такой глупости бы я не допустила.
Она смотрела на нее и улыбалась, ее мало трогало поверит она или нет, все факты были на ее стороне, а на ее лишь домыслы, привыкшей никому не доверять девчонки.
"Совсем еще ребенок, хотя, пожалуй и моя ровесница, кто ж так задает вопросы то? Учить тебя еще и учить милая"
Она продолжила, достаточно уверенным и спокойным голосом.
-Выбор, вот ключевое слово. Он всегда был в твоих руках, так же как и сейчас. Ты можешь уйти и вернутся к той жизни которой жила, а можешь – и тут она замолчала намеренно и отвела взгляд в сторону, повисла минута молчания. Вайлет делала вид, что рассматривает узоры на изящном графинчике, после голос ее изменился и уже заинтересованно - а что ты хочешь от жизнь Хель?
 
Пока Вайлет говорила, Хель незаметно понянулась в карман платья за ножом, его там не было. "Черт! Нож в плаще же остался..." - с огорчением подумала она. А Вайлет все говорила и говорила, доказывая свою бескорыстность, в которую Хель не верила, все больше убеждаясь, что все-таки эта девица что-то замышляет. Последний ее вопрос просто словесно обезоружил девушку. Она не знала, что ей и ответить. И правда... Чего она хочет от жизни? Вся ее жизнь сводилась к удовлетворению волчьих и человечьих инстинктов. Все сводилось к желанию поесть и поспать, побыть в одиночестве. За годы странствий она многое повидала, но и одичала, избегая контакта с людьми... Она никогда не знала настоящей любви и не стремилась к ней. Волчице любовь не нужна. Так чего же она хочет? Какова цель ее жизни? Получается, что ничего она не хочет, нет в ее жизни смысла и цели.
- Я хочу перестать причинять людям боль и зло, но мне это не подвластно, - больше она ничего не смогла ответить, но ответ ее был самым честным и искренним. Хель испугалась того, что сказала. Сейчас Вайлет может спросить, о какой боли, о каком зле идет речь, но о своей волчьей сущности Хель рассказывать пока что не собралась.
 
Последнее редактирование:
Лицо словно маска, абсолютно не проницаемо.
-То, чего ты хочешь Хель, не возможно. Все тем или иным способом причиняют боль родным и близким, да и не знакомым людям даже. Жить затворником, и ни с кем не общаться, стараясь избежать возможность причинения страданий - это не выход. Это называется гробить свою жизнь, а ведь она у тебя одна. Есть ты, есть твоя сущность, твой характер и твой темперамент, и есть другие с такими же отличительными особенностями. Ты что же мечтаешь подобрать ключик к каждому? Что б все было тихо и мирно, что б все были довольны? А ты подумай, будут ли те, ради кого ты распинаешься хотя бы изредка думать о тебе, скорее всего, нет. Прогибайся под каждым, и тебя втопчут в грязь. Но!- пальчиками пробежалась по столу - Это лишь мое мнение.
Она приподнялась со стула и немного прошлась по кухне.
-В общем - то я могу предложить тебе работу, если хочешь. Роль содержанки не думаю, что тебе по вкусу.
Остановившись перед окном, ведущем в сад, руки на груди сложила и смотрит в даль.
 
-Ты права отчасти, но кое-чего обо мне не знаешь. Я пока не могу сказать в чем дело. Может, позже... - уверенно сказала Хель, допивая свой чай. Затем встала в дверях кухни, о чем-то задумавшись...
-Работа - это интересно. Я могла бы работать у тебя прислугой. Или ты хотела что-то другое мне предложить? - испуганно посмотрела на Вайлет.
 
Назад
Сверху