Древо Облаков.

''Как это Нер так быстро научился летать, этот облик он преобрёл недавно, и сразу привыкнуть к нему невозможно, но Нерзул наверное очень опытен по отношения к оборотням и сразу освоился к крыльям.'' Он заметил беса, прыгнувшего на высочайшее древо ''облаков'', его это удивило, даже глаза увеличились.
- Как ты сюда попал? Вернее что тебе тут нужно? - подошел он к отпрыскт хаоса и наверное зла.
 
"ММ" бесёнок стал думать, а почему он собственно сюда пришёл "Ну, парень если тебя устроит такой ответ, я просто гуляю." Бесёнок припомнил слежку за прогуливающимся демоном, а потом вспомнил как ему надоело смотреть как он обнимается с человеческой девушкой. Так же бесёнок вспомнил как увидел в небе полёт дракона и направился в ту сторону в которую летел зверь. Бесёнок подумал"А разве этот эльф, не один из преподавателей Гунарда, надо у него повыспрашивать на счёт башни огня."
 
Веселые искорки промелькнули в глазах ворона. Эльфы, что с них взять... Авра узнал, что хотел, и уже собирался улетать, когда его внимание привлек новоприбывший. Интересно... Расправив мощные крылья ворон покинул Дерево и исчез вдали.
 
-Брат, когда гуляете вы, вы заходите в дома без разрешения чужие? Я здесь живу... Зачем вы здесь, Амон-ши?

Взгляд слегка светящихся благим светом глаз буравил бесёнка.

-К тому же, вы наверняка знаете, что в Норгонде созданья Тьмы не приветствуются без уважительной причины...
 
Нок ответил сложив руки на груди"Это всего лишь дерево, немного выше чем обычные деревья, но всё же дерево. Если тебе так не нравится, что я в твоём доме... " Бесёнок прыгнул назад и замахав крыльями завис в воздухе "ТО я теперь не в твоём доме" мысленно "Хм, похоже он не сильно дружелюбен, ладно не буду спрашивать про башню, а то ещё пошлёт, придётся драться. Пободу сдесь ещё немного, всё же интрересно сможет ли эльфийка сконцентрироваться на тумане."
 
Эльфийка посмотрела на появишиеся нечто... небольшое, резвое, визгливое с красноватой кожей на тельце, блестящими бегающими глазёнками, рожками и длинным хвостом. Как же называют таких? Как то ведь называют... бесы что ли?
Колючий, пронизывающий взгляд сапфировых глаз Дроп медленно передвигался по нему, изучая.

Каков наглец...

-Вы вторгаетесь в личное пространство,... эм...,- Эльфийка запнулась, не сумев придумать слово как к нему обратиться,
-Вас интерисует башня огня, как я поняла?- неспуская с него глаз, промолвила Дроп,- На сколько мне известно, она находиться в Гунарде,- эльфийка усмехнулась,
-Вы маленько ошиблись, здесь не информационное бюро, не справочная,-
Я уверенна, непосредственно на месте интересующее Вас, Вы получите самую полною информацию. Магия Природы значительно отличается от магии Огня, Вы не находите?
С Вашего позволения мы продолжим наш скромный разговор,- она жёстко и гнетуще смотрела на него, чтобы до существа дошёл смысл её слов, что лучше бы он исчез...
 
"Опа, кто заговорил" подумал бес."При чём тут магия огня? Я ничего не спрашивал у вас про огонь. Дамочка, считайте, что я смотрю в окно дома вашего учителя, совершенно безобидное занятие." "Дьявол, какие подозрительные, чегож их не устраивает..."
 
-Простите, мне показалось Вы подумали о башне огня,- продолжая разглядывать его, произнесла Дроп,- Если это не так, приношу свои искренние извинения.
Смотрите в окно, значит?!- значительно повысив голос, грубо ответила Дроп,- Раз у Вас такая чудная фантазия, представте-ка, что Вас поймали за этим вашим не менее чудным занятием. Что же теперь с таким делать то?- так сладостно-мягко произнесла она,- А не зашвырнуть ли Вас куда подальше?!- резко оборвала эльфийка.
-Ваше поведение возмутительно. Вас не у...- Дроп остановилась.
Какое учили?! Конечно, его ничему не учили. Разговорный этикет, правила поведения... Куда там?! Неотёсанная шпана!
-Вы, что совсем ничего не понимаете? Если у Вас нет никаких вопросов...- эльфийка изящно взмахнула рукой,- Попутного ветра,- она мило улыбнулась,- В конце концов, Вы будете мешать мне.
 
Последнее редактирование:
"Попрошу не называть меня шпаной, то что я совсем юный не значит что я дурак или кто либо ещё. Мешаю концентрироваться говорить, по моему вы даже не пробовали, ну чтож, раз мне сдесь так не рады, я удалюсь."
 
Они договорились до того, что эльфу стало это действвать на нервы...
Он просто взмахнул рукой и сказал тихо...

-Вон... - потом громче - Вон!!!!!

На секунду закрыв глаза, он отдал приказ древу... Один единственный.

-Этот гость нежелателен... - тихо прошептал он.

Раздался гул, исходящий из недр Древа. Вдруг ветка поднялась и просто швырнула беса в облака.

-Попутного ветра...

Повернулся к Дроп.

-Итак... Твоя задача, Дроп, придать этому туману мыслью, скажем, форму конуса. Этот бес отвлёк тебя от учебного процесса. Сконцентрируйся и, ясно представив себе суть Природы, мыслью сформируй конус из сего тумана.
 
- Ты смотри сколько посетителей за сегодня, так и рвутся к тебе на Древо., а что это за ворон там был ты его знаешь? - обратился к эльфу, провожая взглядом черную птицу.
- У тебя много друзей, не удивительно что столько существ к тебе тянуться как к магниту, есть такой металл притягивающий железо, очень кстати полезный, но редкий. - он хотел быстро получить ответ и отправится за Нерзулом в пещеру.
 
-Но не все из них желательны... - сдавленно проговорил он, внезапно рокочущим голосом.

Злость внутри него развивалась. Невидимые шипы и когти кромсали душу. Эльф согнулся, схватившись за солнечное сплетение. Из горла вырвался хрип.

-Дроп... Я не знаю, что со мной. Посмотри с закрытыми глазами... - выдавил он с сипом - Аааргх - вдруг прорычал он и упал в конвульсиях.
 
Уголок рта эльфийки пополз вверх. Приподняв брови, она с любопытством смотрела на стремительно удаляющеюся тёмную точку... и пух!...
провалилась в облака и исчезла. Издав короткий смешок, эльфийка посмотрела на Уро.
-И всё таки смешнючий он... пакостник. Но...,- она пожала плечами,-... бесёнок. Можно ли ожидать от него другого. Он, конечно, порядочно вывел из себя, но как-то даже жаль, что мы так его...отправили,- Дроп хихикнула.
-Кхекхе,- она откашлялась и приняла более серьёзный вид,- Действительно отвлеклись.
Эльфийка присела и закрыла глаза, стараясь не думать ни о бесёнке, ни об окружающих её... друзьях, предметах. Шум ветра, шелестение листьев уходили на второй план. Перед ней стоял единственный образ. Некоторое время Дроп просто спокойно сидела, наконец, перед её внутренним взором предстало туманное облачко.
Веки её чуть дрогнули, мышцы лица напряглись. Очень тяжело было удерживать концентрацию. Возможно, это по началу, по неопытности...
Эльфийка мысленно подбиралась к облачку. В сознании твердо стоял какой-то барьер. Как же преодолеть эту преграду? Нужно...
Дроп уже всем телом напряглась, пытаясь усилить воздействие на поля облака.
Конус...конус... конус
Края облака шевельнули. Оно чуть вытянулось, преобретая конусообразные формы. Трансформация почти была завершена.
Вдруг раздался какой-то громкий хлопок.
Не успев отшлифовать своё творение, эльфийка распахнула глаза.
Ужасная картина предстала пред её открывшимися глазами.
-Уро!- от неожиданности и испуга, взвизгнула Дроп,- Что происходит?!
Она упала перед ним на колени, потянув руки, боясь коснуться.
-Что? Что? С закрытыми глазами?
Она тут же поспешила выполнить его просьбу.
-Великая Эйнхасад! Вокруг тебя какие то странные поля, они будто опоясывают, обвивая тебя.
- прошептала эльфийка. Увидеть это не состовляло особого труда. Теперь, когда это так косило эльфа, было легко.
-Вот так вот,- она кинула на Сакуру мимолетный взгляд,- Видел всё и всегда, помогал всем и всюду, главного не доглядел, не уберёг.
Глаза Дроп безпомощно бегали по телу Уриэна.
-Как помочь, Уро? Я не знаю... как...как помочь?
 
Последнее редактирование:
- Хмм... Ну ладно я полетел к нашему оборотою. - вспомнив что друид говорил о учебе Дроп, он понял что это все навсего хороший розыгрыш, моргнув глазом, в знак доверия, он спрыгнул с древа и полетел к Торенвилю в логово. ''Думаю Дроп справится и поймет фальш, главное что бы она не приняла это в серьез и не наделала чего нибудь с Уром'' - как обычно погрузился в свой маленький мир дум.
 
Эмоции Сакры... Он потянулся к ним.

Он думает, что это розыгрыш или что-то в этом роде... Ладно, пусть не беспокоится зря.

Сам он выдавил...

-Мне... воздалось... за...

С этим он лишился сознания. Он только понял, что звериные сущности начинают перебарывать в нём эльфийскую...

-Остаться собой... - вдруг вздрогнул он. - Дроп...

Тело волнами покрывалось шерстью и перьями... За спиной вздымались и опадали ставшие вдруг материальными крылья. Это был откат... Откат, что настигнул его.

Ничего... Это пройдёт, думаю...
 
Последнее редактирование:
-Ну что же это такое,- причетала эльфийка, всхлипнув. Взгляд её метался из стороны в сторону, движения были суетливы.
А ну не раскисать. Думать надо, действовать...
Она закрыла глаза и направила свой внутренний взор на кривящийся образ эльфийского тела.
Протянув руки вперёд, она водила ими над Уриэном.
Нужно найти причину, первоисточник...
Поля окутавшие эльфа, давили сознание Дроп своей энергетикой.
Внутренне собирая все силы, противостоя этому влиянию, эльфийка притянула их к себе.
Из её рта с шумом вырвался тяжёлый выдох.
Дроп с большим усилием, усердием, переходящим в отчаенье, притягивала и откидывала извивающиеся плети.
Дай нам сил преодолеть эту напасть...
Взмолилась она неведомому высшему могуществу.
 
Последнее редактирование:
Эльф перестал дёргаться и открыл глаза... Зрачки были вертикальными...

-Тигр. Спасибо... Я сейчас.

Он закрыл глаза и начал раскидывать ставшую вдруг силками энергетическую воронку. Он смог вздохнуть свободно... Глаза его приняли обычный вид.

-Спасибо, Дроп... Я мог и остаться в зверином облике.

Он огляделся... и вдруг ему в глаза попало перо. Коричнево - белое, ястребиное... Глаза его округлились.

-О Элберет...

На его спине покоились трепещущие крылья - то, что сталось со спрессованным заклинанием, когда его затянуло в воронку...
 
Эльфийка улыбнулась. Безусловно искренне, но как-то слабо и тускло.
И она со своим чутьём и недоразвитыми возможностями на что-то сгодилась.
Теперь эльфийка на собственной "шкуре" ощутила, то, что так часто приходиться испытывать Уриэну изо дня в день. Как же ему тяжело. Сейчас она отлично это понимала. Хотя то, что сделала Дроп не идёт ни в какое сравнение с тем, что творит эльф.
Дроп по-прежнему сидела на полу перед ним, подогнув под себя ноги и мягко положив руки на колени. Ей так хотелось обнять Уриэна, но она сомневалась в том, на сколько хорошо для него прошли все эти мутации, она боялась, что своими внезапными порывами может причинить случайную боль его неокрепшему телу.
-Радуйся, Уро,-ровно, без выражения произнесла эльфийка,- Ты умер и стал ангелом.- У неё ещё хватало сил шутить. Дроп улыбнулась чуть шире.
 
Последнее редактирование:
Уромилиэн слегка дрожал... Ему бы сейчас отдохнуть. К тому же непривычный вес крыльев оттягивал плечи. Он попытался пошевелить ими... Пара пёрышек дрогнула, а друид скривился от боли в пока ещё слабых крыльях.

-Их потом надо будет натренировать... - сказал он тихо - Дроп, спасибо огромное... - он порывисто обнял эльфийку - Я мог стать диким крылатым тигром. Опасное это колдовство - телесные превращения и трансформации, запомни это на будущее. А сейчас мне надо отдохнуть. - потом вспомнил, что сейчас идёт учебный процесс и освободил её от обьятий... Кашлянул смущённо и продолжил прежним профессорским тоном - А когда я проснусь, я проверю, как ты научилась концентрироваться и изменять форму энергии. По возможности тренируйся.

С этими словами он поцеловал её в лоб и улёгся спать на коре, свернувшись клубочком и еле слышно мурлыкая - крылья были не единственным последствием отката...
 
Вздохнув, эльфийка причмокнула губами.

Спи сладко...

Мысленно пожелала она эльфу, заботливо глядя как от глубокого дыхания вздымаются его тело и трепещут на крыльях лёгкие перья.
Дроп тихонько поднялась и на цыпочках отошла в сторону.
Отыскав глазами нерастворившееся ещё облачко тумана, она пристально посмотрела на него. В этот момент эльфийка сильно хотела, чтобы оно очутилось у неё на ладони. Просто лаского позвав облачко, как домашнее животное, она сделала жест в его сторону, не спуская с него глаз.
Облачко шевельнулось и подползло ближе.
Всё таки Дроп пришлось закрыть глаза для лучшей концентрации.
Она почувствовала облако рядом с собой.
Эльфийка мысленно коснулась его, деформируя. Такого барьера какой был в предыдущий раз уже не было. Дроп не шевеля губами, беседовала с ним, а облоко как-будто отзывалось. Она дала волю воображению и приступила к своему творению.
Водя в воздухе пальцем, эльфийка решилась приоткрыть один глаз.
Возле неё скакал призрачный всадник. Такой маленький, но мужественный воин на дымчатом благородном коне, рассекал прерии бескайнего пространства вокруг.
Глаза Дроп сверкнули искорками радости, она хихикнула, но тут же ударила себя по губам.

Не разбудить эльфа...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху