Древо Облаков.

Взгляд эльфа блуждал по окрестностям... И тут его взор наткнулся на чёрного, как сажа, ворона, деловито чистящего блестящие перья... Странно знакомого ворона.
В голове всплывали давние события... Да, он помнит, этот же ворон присутствовал во время его разговора с Лицентией...

-И меня она ещё обвиняет в шпионаже... -пробормотал друид, с лёгкой улыбкой смотря на чёрную птицу - Не посылай птиц боле... - добавил он - Гляди и запоминай, брат... - тихо сказал он ворону - А хозяйке передавай привет из Леса.

Эльф непринуждённо развернулся в сторону гостей...
 
"Интересно что ему надо."-задумчиво проговорил оборотень,посмотрев на ворона.
Ему вдруг стало интересно,а не является ли этот ворон предвестником беды,или же он здесь для того что бы наоборот предупредить друзей о приближающейся опасности?
Оборотень вновь перевёл свой взгляд на эльфийку.
 
Высоко в небе виделась маленькая фигурка, которая все увеличивалась и выростала. В конечном итоге это оказался дракон, чешуя его была словно бронза, каждая из них казалась крепче чем сталь, которую вряд ли можно пробить. На его спине сидела молодая девушка, а именно эльфийка.
- Прилетели. Держись! - он приблизился к дереву, на такое расстояние что бы, с него было без опаски перепрыгнуть.
 
"Вернулись,прекрасно!"-произнёс Нэрзул и помохал друзьям рукой.

"Привет друзья,у нас тут гости.Ворон шпион и нуждающаяся в помощи Перворождённая."-весело сказав это он посмотрел на эльфийку.
"Как прогулка?"
 
Эльфийка быстро перекинув ногу через дракона, соскользнула с дракона на платформу. Приземлившись на обе ноги, она изящным взмахом руки откинула волосы назад.
-Привет,- увидев Нэрзула, воскликнула Дроп. Глаза её блестели ещё непотухшим азартом,- Полетали отлично,- она подошла к оборотню и приобняла за плечи,-Побольше бы таких прогулок. Да, Сакура?
Она подмигнула дракону.
-А где Уриэн?-взгляд эльфийки переметнулся за оборотня, выискивая эльфа,
-Уро, мы вернулись,- она помахала ему.
-А кто это тут у нас? Гости? Эльфийка? А за какой помощью она пришла?
Здравствуйте, уважаемая,- приветствуя Аолу, она низко склонилась в реверансе.
 
Последнее редактирование:
Эльф был грустен... Голова его была понурена, а глаза закрыты. Сейчас он переживал душевные страдания и казалось, неведомая когтистая лапа сжимала его сердце и разум, выворачивала наизнанку...

-МНе надо подумать друзья... - сказал он сдавленно и отошёл на противоположный край плато....
 
Он приземлился на землю и обернулся человеком. От него до друзей было далековато.
- Уроо! Скажи дереву что бы оно подняло меня! а то я не залезу. - ему конечно хотелось полетать еще, столько мало он еще не летал, ну ничего не поделаешь, в тот самый момент слово Дроп было законом, пригласил, вот теперь и выполняй. Но он не чувствовал обиду, ее все равно можно понять.
- Да Дроп, полетаем еще!
 
Эльф мимолётом отдал просьбу Древу... и даже не посмотрел результата.
Он не находил истока свой грусти, как и её конца. Он опустился на тёплую, живую кору Дева Облаков. Ему было всё равно, что происходит... Все, Сакура, Нэрзул, гостья и даже Дроп растворились в темноте печали. В животе и груди орудовала сотня дроу, призвавшая сотню демонов. В горле собиался колючий комок.

Кажется, это называется слезами... - изумлённо собственному организму подумал эльф.

Он так давно не плакал...
Солёная росинка прокатилась по щеке. Друид не знал, что ему причиняет боль...
 
Глаза ворона сверкнули, но он не двинулся с места. При словах о шпионе Авра лишь мысленно усмехнулся - копируя реакцию хозяйки. Неужели они считают, что если бы за ними хотели проследить - они бы поняли это? Но вслух сказал совсем другое.

- Я не шпионил за вами, господа. Я лишь решил проверить, что происходит в Лесу, пока хозяйка занята. Население Норгонда увеличивается однако… Уромилиэн привлекает гостей как погляжу, - низкий, глухой голос ворона будто слегка кольнул эльфа в спину. Нечего сидеть, когда полон дом гостей. – Аола, Дроп, Нэрзул – добро пожаловать в Царство, - обратился ворон к гостям – ведь в его присутствии они называли свои имена.

Авра пристально посмотрел на Дроп и на символ КЭЛНа на ее одежде.

- Что скажете о Клане Леса, сударыня? Все так же принимает в свои ряды всех желающих без малейшей проверки? – усмехнулся он.
 
Он оглянулся... О возможности ворона говорить он не знал. Друид медленно встал. Лицо его было уже чисто.

-Возможно, Сильфирена зрит в самую суть, и избирает тех, кто будет верен лесу... - сказал он тихо, но твёрдо.

В отличие от твоей хозяйки - добавил он про себя. У него не было негативных эмоций по отношению к Лицентии, но факт ухода на сторону Нэ-Круна не мог не оставить след на его отношении.А вдруг он ещё мысли читать умеет? Что-ж... пусть слушает.
 
Его обхватили ветки и потянули вверх, да так быстро что лицо его страдало от встречающихся листьев и ветвей, но он всетаки оказался на плато. Дракон обвел всех взглядом и остановился на красивой эльфийке.
- Приветствую вас друзья! А вы кто? извольте сказать. - обратился к новенькой посетительнице Древа. Он чувствовал что за ним следят.
- Уро, кто то следит за нами! - сказал, и посмотрел на ворона.
 
"Что ж если ты не шпион,то прими мои извинения!И спасибо за тёплое приветствие"-проговорил оборотень.
Хотя он предпочитал говорить лицом к лицу,он не чувствовал в вороне ничего такого что могло бы вызвать подозрений.
Нэрзул уже не нашутку стал беспокоиться за Уромилиэна.Эльфу явно было очень плохо от чего-то.
 
- Может быть, - не стал возражать Авра, чтобы не отнимать у эльфа его надежду. Наблюдательный ворон заметил промелькнувшую в глазах Уромилиэна искорку неодобрения. – Ты осуждаешь ее? – напрямую спросил верный друг ангела. – Зря. Если ты не видел, что она в Лесу не на своем месте, то я удивлюсь. Как вообще ты представляешь себе хаоситека хранителем Леса – средоточия жизни? – в голосе ворона не было ни осуждения, ни гнева – он вообще был крайне скуп на эмоции, - Авра просто говорил. Ровно, без малейшего намека на его собственные чувства по отношению к выбору хозяйки. – Ее дорога и дорога леса далеки друг от друга. Возможно, они еще пересекутся, но это будет мимолетная встреча, после которой вновь разбегутся, ведь они слишком разные. Ты видел поле у Гунарда? Что с ним стало после ее тренировок? А представь, если бы она тренировалась здесь, - ворон встряхнул крыльями. – Впрочем ты волен думать как считаешь нужным и совершать свои ошибки. Уважение за уважение, смерть за невежество... такова наша суть.
 
Он подумал, а не выгнать ли ворона на все четыре ветра... Но потом проникся сочувствием и не стал хватать его а горло и кидать вниз. Он не занл, откуда в нём взялась эта внезапная злость... Наверное, она имела те же истоки, что и грусть.

Неужто сердце моё обращается ко Тьме?.. - опечалился он...

- Норгонд пока не разрушен, как видишь... -Сказал он тем не менее. - Ты прав... Смерть за невежество, уважение за уважение, а страх убивает разум.

С тем он закрыл глаза, окунувшись в мир невидимого обычным глазом... Внутри древа, как всегда, пульсировала душа и магическое сердце. вокруг него вихрём закручивались зелёные облака - мир, уже привычный молодому эльфу. Его окружали неясные силуэты присутстствующих и один ясный - Дроп. Она уже открыла Силу в себе и была лучше видна для друида.

-Дроп, хочешь - не хочешь, а нам пора в Гунард. Тебе необходимо навёрстывать упущенное, но один урок я могу тебе дать и здесь.
 
Эльфийка резко обернулась, бросив на ворона негодующий взгляд. В глазах её полыхнул синий огонь, но тут же потух.
Ненависть, как месть и зависть убивает даже самое доброе и светлое начало.
-Я совсем недавно вступила в КЭЛН. Я безгранично люблю лес,- глядя в вороньи бусинки глаз, сказала эльфийка,- Я желаю Норгонду богатств всех благ и готова стать активным участником его процветания.
Если я не достойна стоять в рядах представителей КЭЛНа. Пусть глава клана лично...без посредников со мной разговаривает. Я незамедлительно уйду.
Эльфийка повернулась к ворону спиной, не обращая больше на него внимания.
Увидев одиноко сидящего в далеке ото всех Уриэна, Дроп тихо подошла к нему сзади и обняла.
-Первый раз вижу такое с тобой. Ты грустишь? Что случилось? А?
Она перегнулась через него и улыбнулась, искренне глядя ему в глаза.
 
Последнее редактирование:
-Дроп... - друид выдавил из себя слабую улыбку. - Не важно это, пойми... Тебе не хочется раскрывать свои слабости, мне - свои. Да, сейчас мне плохо и, если честно, я сам не могу понять истока грусти... - в свете его глаз на мгновение перевесили синие огоньки звёздного света, или солнечного, что виден сквозь безмолвную и холодную толщу воды... - сейчас важно лишь твоё обучение. Тебе необходимо научиться колдовать и как можно скорее. Сейчас я осознал это яснее, чем никогда. Нам нужно вернуться в Гунард, но тот урок, что я сейчас хочу тебе преподать, лучше поводить здесь, где Дево является одушевлённым воплощением изучаемой стихии. Сегодня ты должна научится придавать формы и образы Энергии Природы. Смотри, Дроп...


Он протянул руки в жесте Силы, глаза полыхнули, из ладоней вытекло зелёно - синее переливающееся облако...

-Вспомни, что ты чувствовала, когда энергия хлынула в тебя, когда ты прониклась ею... И, удерживая чувство единства попробуй придать облачку форму шара.
 
"Э...ладно тут похоже вновь намечаются серьёзные разговоры.Я не особенно понимаю о чём сейчас пойдёт речь,и по сему позвольте мне в очередной раз откланиться.Если что вы знаете где меня найти."-произнёс Нэрзул и побежав прыгнул с плато.Недолетая до земли он обратился в грифона и направился в сторону Торенвиля.
 
Он тоскливо посмотрел ему вслед...

-Ему нехватает нашего общества и внимания - тихо сказал он Дроп... - Боюсь, он может обидеться и уйти.

Перевёл свой взгляд на облачко.

- Но это когда он вернётся... Сейчас тебе нужно сосредоточиться, или наоборот, расслабиться до предела и придать этому облачку форму... Смотри.

Взгляд его остекленел... Он представил себе эльфийку, мыслью перемещая клубы зелёного светящегося тумана, в котором циркулировала по многочисленнным жилкам Вода, Воздух и Земля, сплетающиеся в Жизнь...

Туман зашевелился и, словно нехотя сгибаясь под мыслью друида, принял форму Дроп...
 
На древо взлетел бесёнок и пронаблюдав как эльф обращается с облаком и почесав затылок подумал про себя "Хм, у меня есть похожаю магия, мой глас. Неужто этот эльф хочет научить такому эту юную девчушку? ХмКонцентрация, концентрация, никогда не владел этим, моя магия специально для таких нерадивых вроде, меня. У неё может получиться? Хм не думаю, но посмотреть стоит..."
 
Вдруг на площадке появился бесёнок...

Туманная фигура расплылась, поскольку эльф отвлёкся.
Он был весьма удивлён высоте прыжка беса.

-Высоко прыгаете, Амон-Ши... Несколько километров, не меньше. Что вам нужно здесь?
 
Назад
Сверху