Древо Облаков.

Уромиилиэн бесшумно развернулся и с любопытством приоткрыл один зелёный глазёнок, наблюдая за попытками Дроп.

Пока неплохо... но это ещё не всё.

- Пойми его суть, Дроп, слейся с ним душой, и тогда ты сможешь сделать то же самое гораздо быстрее и с меньшими затратами магической энергии. Вспомни, что ты чувствовала, когда открыла энерговвод. Вечная жажда жизни... соперничество - лишь средство, помни об этом. - сказал он. - С Природой можно и нужно общаться, но ещё лучше сливаться с ней полностью, иначе пока ты сформируешь шар энергии в антифазе, более опытный противник уже запустит в тебя три. И попробуй то же самое с открытыми глазами. Сделать это не так сложно, как кажется, просто забудь обо всём, что тебя окружает, и что тебе не нужно. - эльфу было довольно трудно обьяснять, поскольку сам он впадал в это состояние очень часто и почти на автомате - Представь, что ты висишь в пустоте, а перед тобой этот туман, а больше ничего нет... Вся магия основана в значительной части на воображении и потому его тебе в будущем придётся развивать особенно интенсивно.
 
Эльфийка молча пронаблюдала всю развернувшуюся перед ней картину действий и диалогов со стороны, постепенно теряя к ней интерес. "Неосмотрительно обсуждать состояние внутрених дел при ком-то абсолютно постороннем. Впрочем, дело ваше... пострадаете - не плачьтесь". Время звало в дорогу, ему вторили обстоятельста.

- Нет, Уромилиэн, - тихо произнесла Аола, чтобы не помешать Дроп, но так, что маг услышал, - я ищу не вашего отца - не эльфа... Есть ли еще маги в Царстве?
 
-Много, уважаемая Аола... Есть Маггон, есть Войд, есть Элра, есть Николас, но сейчас он, насколько я помню, в подчинении у некроманта Фаранелла. - задумчиво перечислял он - Лицентия тоже занимается колдовством. Дроп лишь учится на волшебника. Больше я никого не знаю, правда, в Илаире я что-то почувствовал, возможно, она тоже. Также есть Зиг, Атари и Кзарок, что пытались разрушить мой дом, но я не могу назвать всех волшебников Царства. Если вам это настолько важно, я могу послать птиц для разведки дарований...

Он пространно смотрел на неё, даже не встав - кости очень болели.
 
- О, думаю в этом нет необходимости, - Аола слегка покачала головой. - За учениками нужен глаз да глаз, верно?

Эльфийка с улыбкой посмотрела на Дроп - "Познание путь бесконечный... чем станешь ты на этом пути?" - но тут же обратила взгляд на Уромилиэна:

- Просто скажите куда идти... Я слышала к северо-востоку от леса расположен город чародеев, так?
 
-Да, он близко отсюда... Идите туда и, если возникнут проблемы, позовите меня около башни Природы.

Повернулся к Дроп и ласково посмотел на неё и её творение.

-Не отвлекайся, милая, восстанови концентрацию и попробуй с открытыми глазами, забыв обо всём, как я обьяснял... Потом отдохнём и двинемся в Гунард, если не найдутся бедствий, которые опять отвлекут тебя от обучения.
 
Аола молча поклонилась эльфу в знак благодарности, чтобы не мешать Уромилиэну и Дроп, молча подошла к ветвистой беседке и скоро ступила на твердую землю. Отправляться в Гунард сей же момент не имело смысла - требовался отдых...

"Пройду по лесу до вечера, сколько получиться, отдохну, - решила Аола. - А утром отправлюсь через деревни в Гунард..."
 
Он спокойно проводл эльфийку взглядом и сказал Дроп:

-Отдохни, если хочешь, я думаю, на сегодня ты сделала достаточно, тем более, что тебя всё время отвлекают...

Он снова улёгся клубочком и заснул. Крылья во сне чуть-чуть трепетали, и боль в них утихла. Сны на этот раз Уриэну снились приятные.
 
Солнце, скрывшись за массивом сизых туч, пронизывая их тонкими линиями рассыпало вниз тусклым светом свои лучи. Ветви деревьев зелёными волнами с шумом вздымались от резких порывов северного ветра. Прохладный воздух с гулкими завываниями сворачивался в воронки, отрывая невысоко от земли и кружа лёгкие, почти невесомые листики.
На губах эльфийки блуждала, едва заметная на её матово-бледном тоне лица, улыбка.
Разгуливая по безкрайнему простору неба взгляд Дроп опустился на плато и ,наконец, упёрся в сухую веточку одиноко покоющеюся недалеко от неё.
Дроп тихо подошла к ней и аккуратно взяла веточку двумя пальцами, поднеся ближе к глазам.
Внезапно, внутри эльфийки что-то вспыхнуло.
Она решительно развернулась и сжала туманное облачко в ладони.
Энергия через нервные окончания кончиков пальцев потекла по венам её руки вглубь тела.
В ответ на что пролился обратный поток.
Всё случилось в мгновении ока.
Холодный ветер, увлекая за собой трепещущие листья, обжёг лицо Дроп.
Эльфийка стремительным движением, скрестив пальцы в жесте, неведомым ей самой, выпустила материлизовавшуюся стрелу в ветвь Древа.
Едва коснувшись намеченной цели стрела рассыпалась и бесформенным туманом восстановилась на ладони эльфийки.
Мы две половины одного целого. Мы едины...
Посмотрела на облочко. Из тумана появилось её лицо.
Эльфийка была какая-то безразличная и пустая.
Она прошла к краю платформы и как когда-то, с одной стороны недавно, а с другой стороны так давно, свесила одну ногу с края, охватывая взглядом весь Норгонд.
Но всё было уже не так, ощущалось совсем иначе.
И шелест листьев совсем не тот, и ветер не ветер и лес во всём своём великолепии.
И то, что произошло с эльфийкой сейчас. Почему и как? Всё ровно.
Может Уриэн сможет объяснить потом. Но...
Эльфийка опустилась чуть ниже, на мгновенье закрыв глаза.
Почувствовав на груди тёплую тяжесть пушистого тельца, покалывание тонких коготков. То ли это просто сон...
 
Последнее редактирование:
Эльф в с безграничной любовью и гордостью наблюдал за действиями Дроп.
Он тихо зааплодировал...

-Браво... Браво, Дроп. - тихо сказал он.

Сам друид, всё-таки проснувшись, пошевелил крыльями. Они были слабы, но уже не болели. Друид раскинул руки...

Ястреб, ястреб внутри меня... Я знаю, ты там, ястреб. Ничто не осталось как прежде и теперь мы едины. - думал он, закрыв глаза, и тихо бормоча. - В безграничную синь, ястреб, в небо!

Огромные крылья величественно раскрылись у него за спиной, открывая взору всё своё великолепие. Тихо трепетали пёрышки на ветру... А посреди развернувшейся картины стоял друид... Он открыл глаза. В них что-то неуловимо изменилось. В зрачках отражалась голубизна небес, хотя небо было застелено тучами, а в душе горела жажда полёта и безграничной свободы.

-В воздух! - громко прошептал он и взмахнул крыльями, слившись с ястребом в глубинах души...

По площадке загулял шальной ветер, а листочки зашелестели под натиском незримых течений.
Второй взмах, более мощный и уверенный, и друид поднялся в воздух, зависнув над площадкой и огласив небеса неэльфийским кликом. Боль и слабость прошли, отступая перед новыми чувствами...
Взгляд его остановился на Дроп, и друид заставил ястреба, что рвался в небо, немного отступить. Эльф - ястреб, медленно и плавно взмахивая крылами, подлетел к эльфийке... Протянул руку.

-Небо серо, но над ним есть солнце, что не угаснет... Летим сквозь тучи Дроп, к солнцу, что тёплым светом озаряет мир. - молвил он.
 
Дроп приоткрыла глаза. То, что, в буквальном смысле, согревало сердце эльфийки сероватым облачком скользнуло ей на плечо.
Перед ней, обдавая эльфийку холодным ветерком от частых взмахов крыльев, завис эльф.
-Летим сквозь тучи, Дроп,- произнёс Уриэн, протягивая ей руку.
Тусклый остекленевший взгляд Дроп медленно двинулся от его широкой с немного огрубевшей кожей ладони. Перекинулся на запястье, плавно пробежался по эльфийской руке до плеча, и вскользь зацепив шею, остановился на зелёных огоньках в прорези глаз.
Но почти тут же переметнулся в сторону.
-Лети без меня, Уро,- небрежно сорвалось с её губ,- Даже если ты чувствуешь себя отлично... твои крылья ещё не знали полёта...Не известно, выдержат ли они дополнительный вес. Не стоит рисковать твоим и моим здоровьем.
 
Эльф прикрыл глаза...

-Что-ж... Как хочешь...

Он взмахнул крыльями и молнией устремился ввысь, прошивая насквозь мокрую и тёмную толщу набрякших туч, пробиваясь к Солнцу, тёплому и радостному даже когда наступает катастрофа, дарящему свет и надежду душам всех мыслящих, что не присягнули Тьме...

Ветер визжал в ушах... Друид штопором ввинивался в влажную перину тумана, рассекая сумрачные просторы. Крылья слаженно работали, как будто летали уже пару тысяч лет. Вдруг он увидел свет... Сопровождаемый гейзером облачного "киселя", Уромилиэн вырвался из тёмного плена... В глаза необычайно резко хлынул солнечный свет.

Эльф вдохнул холодный воздух и огляделся - вокруг расстилался мохнатый ковер освещённый Солнцем.

Нет... Я обязан взять Дроп - решил он и нырнул в пушистые облака...

Светлые туманы сменялись холодной и промозглой мглой, в конце концов друид выскользнул в сумрачное небо над Норгондом. Внизу виднелось Древо Облаков.
Эльф сложил крылья в пике и направился к одинокой площадке Древа, где он увидел изящную фигуру эльфийки. Эльф захлопал крыльями, затормозив и плавно опустился на Древо, окатив плато волнами холодного воздуха.

-Дроп, летим... Я смогу подпитать крылья энергией, если не хватит сил. - снова протянул он руку Дроп, подойдя к ней.
 
Глаза эльфийки были похожи на кристально-прозрачные кубики льда с оттенением синевы морской волны. Её взгляд оставался уверенным, неприступным и морозным. Таковым он оставался даже, когда Дроп вложила в ладонь эльфа свою, казавшуюся хрупкой, ручку с тонкими и длинными пальчиками, когда нежно обхватила его шею и ветер поглатил их в своём вихре, взгляд оставался неизменным.
Дроп ощущала пустоту под расслабленно свисающими вниз ногами и крепкие тиски рук эльфа заботливо несущих её вперёд и ввысь, выше, выше... в самые облака. Она мягко опустила голову, чувствуя как напрягается его тело и легко подрагивают плечи.
-Я хочу увидеть самое волшебное из фантастических мест Норгонда,- шепнула эльфийка...
 
Последнее редактирование:
-Летим на Вершину Норгонда... - сказал он. - но перед этим, пройдём сквозь облака к светилу, где царствует подлинно фантастический пейзаж...

Ястреб в его душе хотел сильно сжать руки-лапы на Дроп, подобно, как он держит добычу, но эльф усилием воли остановил его, боясь причинить боль единственно подлинно дорогому ему существу, и нежно держал её, но крепко и не давая упасть...
Он сильно взмахнул крыльями, подобно стреле вонзаясь в чёрную пелену... На втором взмахе сквозь облака начали проклёвываться золотистые живые лучики, превращая тёмную тучу вокруг них в розоватый пух, что согревал тело и дух, несмотря на высоту...
Третий взмах, и эльф проткнул перину облаков, вырвавшись в ясное небо, в котором величаво проплывали тончайшие перистые облака, освещаемые Повозкой Солнца, что уже понемногу завершала свой ежедневный путь.
Эльф набрал высоту и широко распахнул ястребиные крылья, гордо и неспешно паря над изменчивыми и в то же время вечными облачными просторами.

-Смотри, Дроп... Отсюда видна Вершина. - он кивнул в направлении слабого просвета, покрытого тонкой паутиной пара, через который были видны летающие острова...

Но эльф не торопился складывать крылья в пике. Ему хотелось насладиться видом небес, и дать Дроп налюбоваться...
Перья чуть чуть шевелились - ветерок был слабый - самое оно для медленного парения. Эльф сделал небольшой поворот, чтобы Дроп стало видно Солнце...
 
- Мы пришли. - дракон обратился к Нерзулу и посмотрел на Древо Облаков, которое выходило высоко в небо, кончик которого находился выше любого облачка.
- Туда будет не очень легко забраться, поэтому нам нужно докоснуться до дерева и мысленно позвать Уро. Пойдем. - он пошел вперед и когда оказался вплотную с древом, положил на него руку и про себя сказал: ''Уро подними нас. Мы ждем.''
- Сейчас...
 
Эльф вдруг вздрогнул, получив сигнал от Древа...

-Сакура пришёл с кем-то... вероятно, Нэрзулом. - сказал он Дроп.

Ему не хотелось прерывать полёт и он отдал мысленную команду:

Подними их, Древо... И скажи, чтобы искали меня в небе над Норгондом.

Древо сделало мысленное подобие кивка и передало странникам...

Уро в небе над лесом парит, да искать его вам там велит. - Древо вовсю наслаждалось творческой личностью, слагая короткие стихи.

На будущее Облачное решило по возможности говорить лишь так.
Оно подняло странников наверх и сделало для них шатёр.
 
Он было хотел убрать руку, но тут услышал ответ от Уро, что они в небе.
- Но как? - он удивленно посмотрел на оборотня, которого подхватила ветка и утянула вверх. Следом отправился и он. На плато никого не было, лишь легкий ветер гулял, поднимая пыль. Дракон был в недоумении, каким образом эльфы оказались в небесах.
- Ладно Нер, если верить нашему другу, они ''летают''? - все не верил Сакра.
 
Оборотень удивлённо посмотрел на Сакуру.
-Летают?Оба?Хм...Ладно как только они вернутся займёмся моей головой.
Сказв это Нэрзул стал оглядывать Древо.
-Стало быть он здесь живёт?Далеко забрался от всего остального мира.
Ладно,потом я думаю мы с тобой друг отправимся в Гунард и всё оглядим.Я о нашей школе и о твоём первом уроке.
 
- Да, все эльфы живут подобно этому, насколько я знаю, прошлый дом Уро был уничтожен его врагами, и он посадил новый. - развел руками показывая дерево.
- Не жить нам в мире без врагов, рано или поздно мы с ними столкнемся и скрестим свое оружие в битве, но теперь ты наш учитель и мы станем намного сильнее, думаю мы все преодолеем вместе, ведь мы друзья и будем оберегать друг друга.., всегда.
 
-Конечно без сомнения ты прав друг мой!Поскорей бы они вернулись,а то я уже начал думать что они просто улетели куда-нибудь и вернуться только под вечер!
Нэрзул всё не мог оторваться от созерцания Древа эльфа.
Он задумался.
 
- Уже действительно скоро вечер, по темному они летать не будут. Мне самое интересно, это как они летают, может Уро вызвал какого нибудь огромного орла? - дракон сел на стул и задумался это было его любимое занятие, он постоянно думал и размышлял '' А что если с Уро что то случилось, еще тогда когда он весь дергался, а я подумал что это розыгрыш'' дракон заволновался, но тут же сбил свое волнение.
 
Назад
Сверху