Древо Облаков.

Вдруг в глазах эльфийки проскочила крошечная искорка.
Губы шевельнулись и медленно начали разъезжаться по сторонам в улыбке, значительно преображающей её лицо.
-Я чувствовала, что с тобой что-то случилось... Я говорила когда-то тебе, что тонко ощущаю когда тебе плохо,- наконец, произнесла Дроп,- Боялась, что ты исчезнешь на всегда и мы ничего не будем знать о твоей судьбе.
Когда я показала тебе...- эльфийка замялась,- твоё прошлое. Я винила себя за то, что причинила тебе нестерпимую боль. Не стоило этого делать. Тебе было так спокойно и легко в незнании.
Дроп придвинулась к нему ближе, выдерживая торжественную паузу.
-А,- вместе с визгом Дроп, оборотень почувствовал лёгкую тяжесть и теплоту эльфийского тела на своих широких плечах,- Я чертовски рада тебя видеть, дружище!

Ты снова с нами. Целый и в добром здравии...
 
Последнее редактирование:
-Ха я знал что ты справишься,молодец!Мне не больно,я просто удивлён своим прошлым.Конечно в нём было и плохое,но всё это чушь,потому что у меня есть вы все!-сказав это Нэрзул обнял эльфийку и улыбнулся.
Он был бесконечно рад что всё случилось так как случилось.
Теперь на его лице нре было ни следа грусти,он был безмерно счастлив.
 
Эльфийка немного ослабила свои объятия, в которые так неожиданно заключила оборотня, но всё ещё широко улыбаясь.
Прикрыв губами, обнажённый ряд белых зубов, Дроп продолжила.
-К моему сожалению, я могу лишь чувствовать...- чуть опечаленно сказала она,-Как же так получилось, что ты потерял память?
 
-Мигом...

Эльф с удовольствием смотрел на дружеское обьятия Дроп.

Повезло... повезло мне. Такая хорошая эльфийка... добрая, отзывчивая...

Он дейстительно мигом сделал чай. Столик остался с прошлого раза поэтому заново ничего выращивать не пришлось - эльф лишь попросил воды у Древа и накрошил травы... Жидкость зашипела, кипя. Ополоснув чаши в озерце, он налил каждому чая.

-За возвращение Нэрзула, братья и дорогая Дроп! - сказал он, поднимая чашу с чаем, в который, помимо листьев чая, на этот раз входили бергамот, подсолнечник, роза и василёк.
 
- Ну как тебе с крыльями? Ощутил свободу летая в безграничных просторах неба? - дракон вспоминал все свои полеты совершенные им в жизни, начиная с самого первого, когда он только начинал учиться.
- О, что то новенькое, щас попробую. - чай был действительно вкусен. Не горький, а наоборот даже сладкий.
- Чем чаще ты будешь летать, тем больше ты узнаешь о таинственном мире облаков.
 
Эльфийка хитро сузила глаза, лукаво глядя на оборотня, она мотнула головой в сторону столика.
Лицо её сияло, Дроп сделала маленькоий круг глазами и вновь вернулась к лицу Нэрзула.
Она поджала губы, но это не могло скрыть её довольной улыбки.
Резко разжав их, эльфийка издала звук что-то типа "Ппа" и легонько ткнула пальцем оборотня в живот. Игриво отдёрнув руку, Дроп скользнула к столу.
 
Он смотрел на Дроп. Последние действия вызвали у него лишь лёгкий вздох...

Может быть, не суждено нам жениться - подумал друид. - Пускай делает, как знает, может, всё ещё наладится... Мало ли что... Может, забавится.

Эльф вполне мог понимать неправильно - ему было всего двести шестьдесят лет, хоть он и много крови повидал за свою жизнь - он был юн и страдал максимализмом, хоть астенько и скрывал это...
Он протянул чашу Дроп и Нэрзулу...

-Угощайтесь, братья и сёстры... - повернулся к Сакуре - Их ещё надо тренировать, Сакра, но в тренировке недостатка не будет.
 
Последнее редактирование:
- Время близится к вечеру, скоро стемнеет... - он посмотрел на солнце, которое еле заметно близилось к безкрайнему горизонту. Оно уже было не такое яркое и смотреть на него было терпимо.
Дракон обвел взглядом длинные ветки висевшие над головой и повернулся к Уро.
- А как же ты спишь, когда идет дождь? Наверняка капли воды будут попадать сюда и все пропитывать влагой. Как ты с этим борешься?
 
-Ветви просто сплетаются над головой - сказал эльф...

Отпил чаю, клубящийся пар от коего завивался в причудливые фигуры... Казалось, сцены из будущего встают перед ним.

-Эх... - вздохнул он...
 
Подойдя к Уромилиэну он принял чашу из его руки и сделал глоток.
-Да Сакура не забывай,скоро мы с тобой будем тренироваться.Сначала покажешь мне всё что когда-либо умел,а потом приступим непосредственно к обучению.Когда ты его пройдёшь я дам тебе личный знак,говорящий о твоём мастерстве.Вот так вот.
Сказав это он еще раз отпил чаю и посмотрел на эльфа.
Ему явно было что-то не по душе.Может быть это из-за него?
Оборотню стало немного стыдно.
 
Он посмотрел на Нэрзула и уловил его стыд...

-Не волнуйся, Нэрзул... Всё в руках у судьбы...

Затянулся чайными ароматами и на секунду выпал из реальности...

-Да...
 
-Без сомнения мой друг,но мне кажется ваши опасения, если они есть,напрасны.
Посмотрите на неё внимательно!Она ведь совсем не смотрится со мной!К тому же мне ведь как вы когда то говорили,недолго осталось ходить по земле.Так что всё в норме друг.
Выпив чай он поставил чашку на стол и о чём то задумался.
 
- Конечно. Но я уже говорил тебе что у меня нет оружия. Надеюсь в твоей школе будет оружие, для тренировок. - он отпил еще чаю и облокотился на спинку стула, который будто прирос к дереву.
- Волшебство действительно прекрасно, но в то же время плохое, особенно для растений, как они страдают и ведь не могут ничего сделать даже постоять за тебя, только живя у тебя на древе я понял это.- сказал он.
 
Спокойно смотрел на трепещущие листья...

-Извините, Нэрзул - просто сказал друид.

Взор его затянулся пеленой, а глаза остекленели, какзалось, он витал где-то за горизонтом обычного восприятия, доступного человеку.
 
Эльфийка удобно уселась прямо на полу, держа двумя руками чашу с дымящимся напиток.
-Фух...,- выдохнула эльфийка, делая глоток чая.

Горячий... Хорошо что деревяная чашка плохо проводит тепло.

Дроп затянула в нос поднимающеюся вверх струйку пара, закрыв глаза, она сладко улыбнулась.
Ей очень нравилось нюхать свежезаваренный чай.
Ещё хорошо гвоздика и корица, ароматы цитрусов.
Остудив немного чай, эльфийка сделала большой глоток и расслабившись, повалилась спиной на плато.
Её взгляд гулял по вечернему небу, запутываясь в густых облаках, цепляясь за появляющиеся одна за другой звёзды.
На небе вдруг что-то ярко вспыхнуло, подобно пламени огня. Дроп притянуло к этому свечению и вместе с затуханием, взгляд эльфийки уходил вдаль.
Дроп внезапно вспомнила, что когда приходили дружественные воины, ей, будучи ещё ребёнком удавалось немного посидеть с ними у костра.
Шебуршание в деревьях и в зарослях кустов, стрекотание ночных насекомых в траве, всплески воды, терпкий запах дыма и шкварчание сырого мяса, стук громозких сапог, потрескивание дров, длинные луки, лежащие тут же на бревне, вмятины на мягкой почве от тяжёлых боевых топоров и молотов, блики огня на острие меча, тени на уставших и грязных массивных лицах, засаленные волосы и хриплый бас поющего, как раскаты грома.
Скрестив ноги, она начала раскачиваться из стороны в сторону, мурлыча себе под нос длинную и заунывную, старую как жизнь песню о судьбе благородного воина.
 
Последнее редактирование:
Стояв и смотрев на одну точку Нэрзул думал о том что следует сделать когда он попадёт в свою школу,но эти мысли прервались другими.Когда Дроп вернула ему память он вспомнил и то чего не помнил ещё до потери памяти.Обычная девушка,одна не побоявшаяся его и давшая ему его имя.Она сказала что это имя имеет длинную историю и не принадлежит этому миру.Ему оно понравилось.И эти размышления прервала ещй одна неприятная мысль.Охотница.Та самая охотница что принесла его в Нэ-Крун.Она была сильна,но он не думал что с ней вообще невозможно справиться в бою.Её тоже необходимо найти как и того демона.Но всё по порядку.

Он подошёл к краю плато,сел свесив ноги и стал смоотреть в даль.
 
А песня всё танулась, ровная и тихая, такая, что под неё немудрено уснуть. Эльфийка прервалась и зевнула, прикрывая рот ладонью.
Увидев, что Нэрзул стоит на краю, она медленно поднялась, тихо и быстро, едва касаясь носочками платформы, подкралась к нему сзади и положила руку на плечо.
Взгляд её так же был направлен вдаль.
-О чём ты думаешь?- шепнула оборотню Дроп,- Я знаю, что о чём то серьёзном. О чём?
 
Последнее редактирование:
-Ну мне не посебе что Уро переживает за тебя потому что думает о чём то не том что на самом деле.Я так же я думаю где достать эту стерву что напала на меня.Да и вообще что-то день сегодня выдался для раздумий-тихо проговорил он.
Ему было приятно внимание Дроп,как в принципе и всех остальных,но почему то ему казалось что она теперь относится к нему немного по другому.
Или ему не показалось?
 
-Порой мне кажеться, что твоя жизнь не поддаётся никакому логическому объяснению,- ровно звучал голос Дроп,- не входит ни в какие рамки разумного и время вокруг тебя движется по другому.
Сейчас ты здесь, а через минуту и след простыл.
Эльфийка прислонилась спиной к Древу и выдернула из сапога кинжал, поймав себя на странной мысли, что ей хотелось бы также. Хоть немного. Сердце её трепещущей птицей билось в груди.
-А я тут пока тебя не было,- она посмотрела на облачко, которое появилось на её плече, как только она подумала о нём,- Вот. Не знаю, как и что со мной произошло, но похоже оно действует и изменяется под воздействием лишь моих мыслей.
 
Взгляд его по прежнему витал по ночному небу...
Вдруг он стронулся с места, положил чашу на стол, и бесшумно взлетел, ничего не сказав. Ему надо было побыть одному...
На душе стояла зима... безмолвная зима, которой нет не до чего дела, которая не обращает внимания ни на чьи страдания...
Казалось, эмоции целиком покинули его, и он не чувствовал ничего, кроме мягких касаний ночного ветерка, что шевелит зелёные кроны деревьев далеко внизу...
Странно... Друиду не было холодно, как всегда на высоте. Ночь была мягкая и уютная. Слегка хлопнув крыльями, эльф направился далеко в небеса. Он вернётся... но позже.
 
Назад
Сверху