Древо Облаков.

-Дроп,поверь не стоит жить как я.Что ж похоже твои способности вновь возрасли.Интересно что бы это могло значить?Я ещё не разу не видел таких скачков в способностях к магии.
Он напрягся.
-Если тебе хочется и остальные не против мы можем отправиться поискать оружие Сакуре или же отправиться куда-нибудь погулять.
Напряжение росло и почему то тут же спало.Нэрзул знал что это значит.Предстояло обрести ещё одну звериную форму.И наверное это то что он так долго ждал.Превращение произойдёт не здесь,но и оно будет мучительным.С первыми превращениями всегда так.
 
Он нырял в облака... Мысли толпились у него в голове, но ему они были не нужны. Он лишь смотрел на мигающие звёзды, очищая свой разум от лишних вопросов и переживаний...

Всё хорошо... - подумал он и взгляд его зацепился на одиноко возвышающуюся над всем остальным Норгондом вершину его Древа Облаков.

Ветерок уносил прочь проблемы. Совершив плавный пируэт, эльф плавно спланировал на площадку Древа...
Он закрыл глаза и погрузился в транс.
 
-Вот видишь Дроп,я об этом и говорил,ему больно!-с этими словами он встал и тихо сказал ей:
-Пожалйста не думай обо мне плохо!И береги его,такого как он ты не найдешь за всю твою долгую жизнь!
Он подощёл к Сакуре и проговорил:
-Друг через три дня прилетай к моей пещере!Мы начнём твоё обучение.И следи за эльфами,особенно за Уромилиэном!
Видя что Уромилиэн впал в транс он не стал ему ничего говорить.Он стал превращаться в грифона и после превращения улетел.
 
-Мне не больно, Нэрзул... Точнее больно, но по другой причине. Смотри, Нэрзул... - Он расслабился и вдруг на лице проступила полосатая шерсть - Я пытаюсь сдерживаться, друг... Звериные сущности противоборствуют во мне - он напрягся и убрал шерсть - но оборотень уже улетел... - Жаль...
 
- Обязательно присмотрю, не сомневайся. Вот только боюсь что они они улетят от меня. - сказал он Нерзулу, смотря как он в грифоньей сущности улетел неизвестно куда.
''А как же волк, он больше не превращается в него?'' - подумал дракон. Он встал со стула и пошел к своей подстилки.
- Я пойду подремлю! - обратился он к Уромилиэну и Дроп. Лег на зеленую лежанку и прикрыл глаза.
 
-Ты эгоист, Уромилиэн - прошипел он сам себе и вонзил ногти в коленку... - Твои ошибки слишком дорого обходятся... - повернулся к дракону - Спокойной ночи...

Эльф попытался успокоиться, но тут у него зародилась мысль улететь на короткое время...

Я должен принять наказание, если того заслуживаю... - одёрнул он себя.

Друид смиренно приготовился выслушивать гневную тираду Дроп, понурив голову.
 
Дроп хотела ещё кое-что рассказать оборотню, но он по своему обыкновению, быстро со всеми распрощался и взмыл в небо.
Дроп боковым зрением видела как эльф пролетал рядом, отчётливо слышала в ночной тишине взмахи его крыльев. Теперь, когда она повернулась, эльфийка видела Уриэна. Она видела его также чётко, как и то, что с ним происходило.
Эльфийка была взволнована и ошарашена маневрами судьбы.
Как всё просто! Её раздирали изнутри оглушительные вопли. Сколько можно бросаться из одной крайности в другую?!
Кто мы?
Ничтожные существа...песчинки развеенные по ветру...пешки заведомо проигранной партии
Эльфийка дичала на глазах. Никогда она ещё не была столь вне себя.
Ты уверен, ты знаешь маршрут, понимаешь чего ждать, к чему придёшь, и вдруг поворот на 180 градусов...
Чего ты хочешь?
В отчаинье срывалась на себе эльфийка.
Она всё напряжённие крутила кинжал в руке. Одно неловкое движение и лезвие полоснуло Дроп по пальцу.
Моментально выступившая кровь, багровой капелькой сорвалась вниз.
Это привело немного её в сознание.
Ранка затянулась. Спасибо Уриэну сотворишего это целебное кольцо.
Эльфийка уже сидела пред ним. Голова эльфа запрокинулась и упала ей на колени.
-Я здесь, я с тобой,- гладя его по волосам, успокаивала Дроп,- Как ты? Ты можешь объяснить, то, что с тобой происходит?
 
Её реакция стала для него полнейшей неожиданностью... Лежать у неё на коленях было бы приятно, если бы не боль.

-Звери, Дроп... Каждый из них живёт в моей душе... Ничто не проходит бесследно. Каждое заклинание оставляет несмываемую печать. Иногда метаморфозы приятны, красивы, а иногда болезненны... - обьяснил эльф. - Пожалуйста, не злись на меня, если я иногда веду себя как зверь... это не я.

Уши вдруг поползли на макушку, разворачиваясь и покрываясь шерстью, но эльф сконентировался и вернул их на место.

-Они наступают толчками... и никогда не уходят навсегда... Помни об этом каждый раз, когда оборачиваешься во что-либо. - закончил он наставлением.

Боль отступала... медленно и плавно, но отступала. Он видел Дроп перед собой, и это было лучше любой целебной настойки...

-Спасибо, Дроп... - сказал он тихо...
 
-Тише, Уриэн, тише,- шёпотом сказала эльфийка, мягко положив кончики пальцев ему на губы,- Ничего не говори. Я знаю...
Голос её стал похож на змеиное шипение.
Дроп прижала голову эльфа к груди, продолжая скользить рукой по его волосам, иногда нежно косаясь ушей, чтобы заставить эльфа успокоиться и расслабиться.
-Горе ты моё луковое,- слегка покачивая его на руках, чуть слышно произнесла Дроп.

Лес, как смиренный раб, приклонялся пред беспощадной властительнецей Ночь.
Густая, почти осязаемая, темнота окружала Древо.
Пространство вокруг было на столько беззвучным, что просто оглушало своей тишиной. Даже деревья не шумели. Было полное безветрие.
В раздумьях Дроп резала взглядом толстое полотнище тьмы.
Ей действительно было о чём подумать.

Как часто в жизни приходиться принимать трудные и чаще всего бесповоротные решения, на корню меняющие всё... всё чем жил, что движело и к чему стремился.

Эльфийка так же лаского водила ладонью по голове Уриэна, медленно запуская пальцы в волосы, продвигая руку назад к шее, чуть надавливая на сонную артерию.
Взор её упёрся в звезды.

Дроп стоит совершенно одна, вокруг нет ничего, лишь ослепительно белое пространство и в какие стороны не кинешь взгляд всюду он уходит в бесконечность.
Она аккуратно переступает, делая маленькие шаги.
Вдруг возле неё скользнула чья-то тень.
Кто? Человек?
Вот глухие шаги.
Она резко оборачивается... никого.
Внезапно её обхватывают чьи-то руки. Ладони крепко смыкаются на её груди.
Дыхание её перехватывает от неожиданности и сердце вздрагивает.
Но она узнаёт эти руки. Очень знакомые руки.
Уромилиэн.
Его руки плавно сползают по её телу. Он обходит её вокруг.
Она улыбается ему, протягивая руку.
Но эльф растворяется и
руку её берёт другой, притягивает к себе.
Нэрзул.
Он играючи обводит пальцем её губы и отталкивает от себя.
Не удержавшись на ногах, она падает, цепляясь за воздух.
У самой земли её подхватывают ласковые руки эльфа и мягко опускают.
Возникшее над ней тёмное пятно, лицо оборотня. Он протягивает ей свою ладонь.
Глаза в глаза. Горчее дыхание общигает её шею, он кружит её вокруг себя...
И вновь её тело в плену другого. Голова падает ему на грудь.
Уриэн... Нэрзул... Нэрзул... Уриэн
Она уже не успевает различать их мелькающие образы.
Под ногами её развергается земля с криком Дроп падает в бездонную пропасть.


Эльфийка вздрагивает. Вокруг привычная обстановка Древа.
Недалеко посапывает дракон, на руках лежит эльф, похоже тоже заснул.
Она заботливо смахнула прядь волос его лица. Теперь с ним ничего не случиться.
Дроп увидела плетёную кабинку.
Аккуратно положив голову Уро на подстилку, она подошла к ней.
У входа нерешительно остановилась, чуть повернулась, кинув на эльфа задумчивый взгляд.
Но опустив глаза, скрылась в кабинке.
Эльфийка уходила в непроглядную тьму, дальше...дальше от Древа.
В голове накопилось слишком много...
 
Последнее редактирование:
Сны ему снились беспокойные...

Дроп танцевала с Нэрзулом... Там на берегу. Эльф знал, что на его месте должен быть он, он помнил... Не в силах видеть этого, он закрыл глаза, но веки были тонки и прозрачны... Эльф не мог отвернуться. Сцена сменилась. Вот вечер у ручья, когда он говорил с такой милой его сердцу Дроп. И вот на месте него опять появляется Нэрзул...

-Но люблю то я тебя, Нэрзул... - услышал он её ласковый голос.

Эльфа пронзила боль.

Обстановка опять сменилась... Он видел поляну... заливные просторы а на них - толпа маленьких волчат... Они превращаются в полуэльфят... и обратно.


Из груди друида вырвался жалобный стон...

Вот он видит свадьбу... В душе его боль становится невыносимой. Вдруг он видит чакрум. Он висит в воздухе недалеко от него.

-Выбирай... - шепчет ему что-то голосом Дроп.

-Я не убью Нэрзула... - сказал он - я умру сам.

Он хватает чакрум и пронзает лезвием свою грудь. Брызгает кровь, и капли, касаясь стен и потолка, превращают их в ничто, в белёсую дымку, что заполняет всё вокруг.


Бледен и холоден друид проснулся. Рука его покоилась рядом с чакрумом. Уромилиэн огляделся... Дроп нигде не было. Видения сна вновь предстали перед ним и рука сжалась на чакруме, но друид нашёл в себе силы успокоиться...
Эльф проверил эманации вокруг, отсеивая свои...

Выбор... Одна, побыть одной... Решить. - сумел он разобрать.

Эльф не стал противиться её уединению и сел посередине площадки, рядом с озерцом... Его изображение расплывалось, делалось нечётким. На миг друиду опять показалось, что из глубин воды на него смотрит оборотень, но эльф закрыл глаза...

Не таить зла... - вспоминал он заповеди...

Взгляд его открывшихся зелёных глаз утонул в небе, в коём искрами надежд сияли звёзды. Друид вздохнул и погрузился в транс...
 
Эльфийка шла очень быстро, не останавливаясь и не оборачиваясь назад.
Стремительно рассекая ночной мрак, она оставляла далеко за спиной Древо Облаков, а вместе с ним Сакру и Уриэна.
В голове творился такой балаган, разум мутнел.
Дроп бросало то в жар, то в холод. Её лихорадочно трясло, началась истерика. Она была готова упасть и кататься по земле, взрывая землю, сминая траву, рвя на себе одежду, сметать всё вокруг.
Перед глазами стояло две фигуры, обе до боли и жжения знакомые, родные и любимые.
Вскрикнув, эльфийка со всей силы замотала головой, пытаясь выбить из головы болезненные, гнетущие сознание мысли.
Растрёпанные волосы упали на лицо.
Дроп рванув с места, помчалась куда глаза глядят.
Эй было так легче. Когда бежишь сломя голову, думаешь о том, чтобы не навернуться и не упасть, и терзающие мысли немного отходят в сторону.
Высоко перепрыгнув большой корень разросшегося дерева, Дроп на лету раздвинув руками заросли кустов, нырнула в них и исчезла.
 
Последнее редактирование:
Он безмолвно сидел у озерца...
Боль терзала душу, не оставляя сил на мысли.

А вдруг... а вдруг всё сложится иначе? Вдруг выбор падёт на Нэрзула? - думал он.

В животе что-то встрепенулось выпуская когти...

Тогда я убью их всех... - сказал голос в голове Уромилиэна, но это был не он. Это души зверей...

Убирайтесь, вам нет места в моей душе! - мысленно прогнал их друид...

Мы уйдём... На время. Мы ещё вернёмс-с-с-я... - ответил голос, внезапно переходя на шип. -Когда твоя жизнь будет с-сломлена, и когда ты с-сам будеш-ш-ш-ь молить нас-с-с вернутьс-с-ся... - дальнейшие слова потонули в свисте и шипении.

Вон! - сказал эльф и всё умолкло. А сам для себя закончил... - Когда она будет сломлена, я умру...
 
Дракон открыл глаза и повернул голову в сторону Уромилиэна, который оторвал его от дрёмы. Сакра слегка зевнул и не вставая спросил у дурида.
- Что ты делаешь? - эльф разводил руками, что то напевая. В его песне прозвучало обращение к Дроп, которой будто небыло на древе, а находилась она в другом месте.
Он привык к темноте и хорошо в ней видел. Девушки негде не было.
- Уро, а куда делать Дроп?
 
-Она? - переспросил друид,немного приходя в себя после транса - Она где-то в районе Торенвиля. Дроп, видимо, напилась, бедная с тяжести дум и упала... Я прислонил её к дереву...

Он снова закрыл глаза и крепко-крепко сжал талисман - наводку на Дроп... Он должен был убедиться, что с ней всё в порядке и её не прирежут во сне...
 
- Внимательная... Это ж надо было дождаться такого момента, когда все отвлекутся, и потихоньку сбежать. - дракон встал и пошел к краю деревяной платформы. Там меньше всего было листвы и хорошо было видно небо.
- Уро, а ты разбираешься в звездах? Я плохо, хоть и пролетал ночью не мало. - обратился он к дуриду, показывая на созвездие в виде большого ковша. - чаще всего вижу именно это созвездие.
 
-Мммм... - протянул он - По -моему это созвездие Большой Медведицы, если пользовваться названиями смертных... Мы в академии проходили астрономию. Жаль лишь, магических наук там не преподавали - с грустью закончил он, вспоминая родную рощу...

Взгляд эльфа наткнулся на Полярную Звезду, коей часто приписывали значение Ока Элберет...

-А Элберет Гилтониэль.
Сильвиден ренна мириэль...
О менель аглар Элленас
На хэрэд-палан дириэль.
О галадрэммин эннорат
Фануилос ле линнатон...
Нэф аэр, си неф эарон!

Эльф знал и полную версию Гимна Всевидящей, но почему-то ему не хотелось петь второй куплет на квэнья и ещё два на вестроне, поэтому использовал укороченный...

Он так и не разжал талисмана и Дроп могла слышать Гимн.
 
Вдруг послышались тихие шаги.Нэрзул тихо ступил на плато.На этот раз он поднялся на Древо как и все и заговорил:
-Приветствую вас может даже в последний раз.Послушай же меня Уромилиэн ибо я пришёл сказать что-то важное.Я ухожу от вас друзья.Не потому что мне что-то в вас не нравится.Вы были самыми близкими мне друзьями из тех что я когда-то имел и я благодарен вам за всё что вы сделали для меня.Я ухожу что бы больше не мешать вам с Дроп,хотя и не скрою что я был бы рад если бы она выбрала меня.Но не мне вам объяснять что любовь одно из самыз сильных чувств как человека так и эльфа.Она сильнее всего.Я очень желею что испытал лишь её жалкое подобие.Прощайте!
А ты Сакура не забывай что тебе у меня ещё учиться.Только с тобой я могу ещё поддерживать отношения!Не забудь прилететь ко мне!
Сказав это Нэрзул удалился своим способом.
 
Небольшая черная точка, затерявшаяся среди листвы и следовавшая за оборотнем, прекратила слежку и отправилась в Мертвые Земли, повинуясь приказу Смотрителя.

Он наш...
 
Дракон перевел взгляд на эльфа.
- Что между вами произошло? Это все из-за Дроп? - дракон был очень расстроен, решением оборотня. Вот он и дождался, когда его друзья поссорились, из-за девушки. Сакра не мог допустить этого, но если он вмешается, то наверняка и его отвергнут.
- Я просто не могу поверить, друзья ругаются прямо на моих глазах! Решите это мирным путем. - он спрыгнул с дерева и улетел.
 
Эльф всерьёз задумался, а не пустить ли шпиону вслед шар зелёного огня за нарушение культурного равновесия и баланса Нэ-Круна с Норгондом, но вовремя одумался - не гоже так поступать с товарищами, пусть даже и прошлыми.

-Пусть...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху