Древо Облаков.

Сухая палочка внезапно треснула в её руке и две сломанных половинки упали на землю...
Дроп подняла на эльфа широкие с лёгким голобым мерцанием глаза...

Паб в Норгонде...первая встреча, Древо Облаков...уютное укрытие и место пролитой крови...Поляны... моменты романтики, беседы под закатом солнца, завтрак на траве по утру... Орки...битва... первый поцелуй... Пляж в Гавани...радость возле воды, танцы под дождём, слёзы и признания...
Вновь битвы и переправа через море в Фентвис...
Пещера...смерть, боль, суматоха, усталость...
Конфликт, разрыв, блуждания...нежная песня возле таверны...

Все эти события прошлого как исписанные листы блокнота вновь промелькали у неё перед глазами.
Ресницы схлопнулись скрываю эмоциональную бурю, сдавливая вулкан чувств, наровящий выплеснуть горячие потоки лавы...

да...Да...Да!... наростало с каждым разом, срывая внутренний голос

-Да,- совершенно спокойно произнесла эльфийка, в сияющем зареве зелёных глаз Уриэна взгляд топя...
 
Пространство вокруг Дроп вскипело для глаз эльфа... Эманации эльфийки глушили рассудок, но эльф не закрывался... И вдруг поймал себя на мысли, что не переживёт отказа...
Он старался не думать ни о чём, чтобы не помешать Дроп решение принять...
И, едва услышав её согласие, улыбнулся, а глаза его начали вымётывать целые снопы искр, пока эльф, секундой концентрации, не перенаправил энергию в крылья, что замерцали зелёным, роняя огоньки на освободившуюся от снежного плена траву, что расцветала тут же...

- И да будет Элберет свидетелем сему... - сказал он, и голос его растаял среди ветвей...

Время, казалось, замедлило свой бег...
Шелест усилился и ветви над ними отдовинулись, небо открывая... И тут произошло чудо... Нет, не магия, а чудо, что случается в жизни каждого... Вдруг послышалась лёгкая мелодия.... Друид поднял глаза к небу... Посреди белого дня из-за облаков выглянула звезда, сияньем своим затмевая Солнце, и скрылась, будто и не было её... Хотя, кто знает, может это было всего лишь виденьем...
А эльф, слегка улыбаясь, тем временем встал с колен и, не сводя глаз, добротой сияющих, с Дроп, мягко опустил венец на голову возлюбленной...

- DropOfDew, перед лицом Элберет, я нарекаю тебя своей невестой, и да пусть я останусь в чертогах Мандоса на века, если не сдержу своего слова... - сказал он, чуть касаясь кончиками сложенными в щепоть пальцев лба эльфийки...

Венец заискрился ярче прежнего...
 
Последнее редактирование:
Эльфийка смиренно наблюдала за действиями Уриэна...
Без лишних действий, черты лица её были покойны, не встревожены ничем...эмоции обходили её стороной, лишь чуть цепляя любящее сердце, всколыхиваясь ритмичным стуком в её груди.

Если эльфы когда-либо и женились, то это было лишь однажды и навсегда...

Здесь и сейчас при безмолвных свидетелях Деревьев и Неба свершалось самое ответственное событие в жизни обоих...

Время будто оборвалось на миг, и заметить его течение было невозможно.
Деревья встрепенулись, пробудившись от своего законного дрёма и грузно вздымаясь, с завываинем и скрипом, закивали ветвями, будто одобрительно закрепляя своим почётным словом, сказанное эльфом.
Облака разверглись над головами и вспыхнул неводымый свет в кристально чистом небе...

Уромилиэн коснулся пальцами её лба и изумрудное сияние плотным кольцом обступило её голову.
Она подняла раскрытую ладонь вверх встретив тепло руки эльфа.
Дроп стояла лицом к лицу со своим женихом...
 
Эльф глядел ей в глаза лучащимися очами...
Мир вокруг них был призрачен для друида... Лишь изящные деревья качались над ними... И, в момент, когда где-то в небесах воскликнул ястреб, с листьев на эльфов, кружась, посыпались зелёные искры, перемешиваясь со снегом, топя лёд... А из под снега поднимались цветы... Лилии, ирисы, подснежники и ландыши, вопреки зиме, выходили из ледяного плена...
Глаза эльфа слегка засветились, несмотря на все его старания не осыпать избранницу искрами, но ему уже не важно было это...
Незримая пелена словно удерживала их друг у друга, и друид вдруг с необычайной ясностью понял, что это навсегда... Но у него и в мыслях не было освобождаться...
Вдруг послышалось хлопанье и суетливые переклики и вокруг, на древесных ветвях наклонившихся рядочками уселись птицы, с любопытством глядя на них, но почтительно молча. Уж эти маленькие клуни точно по всему лесу растрезвонят новость.

Эх... негодные вы шпионы. Ну и пусть... - мимолётом мелькнула у Уромилиэна мысль...

Эльф невесте улыбнулся ласково, а деревья добро наклонились над ними, будто старики, наблюдающие за своими чадами...
И в этот миг он поцеловал её, стремясь выразить то, что не выразить словами... Все те чувства, что бушевали у него внутри незримо даже для Леса...
 
Последнее редактирование:
Дроп обеями руками обняла эльфа за шею...
Затем она позволила кончикам пальцев мягко проскользить по его щеке и наконец, оставляя за собой ощущение недавнего присутствия, спустила руки по плечам Уриэна вниз...
Плавно сделала шаг назад, но по прежнему находилась на близком расстоянии от эльфа...
Некий шелест резко отвлёк внимание Дроп и она повернула голову на предполагаемый источник шума...
На ветвях чуть покачиваясь, в ряд сидели птицы, сдуваемые ветром они то и дело распраляли крылья. Видимо, для удержания равновесия.
Эта картина невольно заставила эльфийку задумать о чём то далёком, и наверно, что то вспомнить...
Последствием подобного явления стал следующий поступок...
-Я...- протянула Дроп,- Сейчас!- отсекла она этот неприрывный поток мыслей и стремительно приблизилась к оставленной возле коряги сумке...
Присев и поставив сумку на колени, она с особым усердием принялась копаться в ней...
-Ну где же?- нашёптывала она сама себе...
-Вот,- торжествующе произнесла она, аккуратно и трепетно извлекая искомое из сумки
В руке её был свёрнутый лист пергамента...
Взглянув на Уриэна, она сочла нужный как то пояснить всё это и решила рассказать некоторую предисторию...
-Когда я ушла, я отправилась путешествовать...
Я сумела преобрести многие полезные вещи и необходимую одежду на зиму... Но,- она спешно отмела ненужные вступления...
Ещё я повстречала эльфа... Довольно старого...уж даже не знаю сколько ему могло быть лет...Годы почти не сказываються на внешнем виде эльфов... Но в этом случае я сразу поняла кто передо мной и с кем я имею честь вести беседу...,- она сделала некоторую паузу, указывая на свиток,- Он дал мне это... Посмотри,- мягко, будто он сейчас рассыпеться в руках, эльфийка передала его Уриэну,- Я пыталась разузнать чуть больше Но на все мои вопросы, он отвечал единообразно...
"Мои слова бессмысленны и пусты...
Тайна вокруг тебя, а истинна закована внутри... внутри тебя, эльфийка..."
Я должна что то понять, но я если честно,- раздосадованно помотала головой,- Ничего не могу разобрать, к сожалению...
Поднялась и к эльфу подошла...
 
Он, чуть нахмурившись, начал исследовать свиток, усевшись прямо на снегу холодном...

-Здесь порочество... - заключил он наконец, после долгих "Гм'... - А ещё...

Глаза его засияли, и на пергаменте проступили буквы, видные только его зрению...

Ключ заключён лишь в сердце Той, которой нет Истинного Имени - всплывало на поверхность листа Но замок от тайны утерян навсегда...

Он озвучил письмена...

Известно лишь то, что Безымянная душой бессмертна отроду, а тело её умрёт лишь тогда, когда от неё уйдёт Хранитель, и не придёт другой в течении ста лет... - читал он дальше... В течении веков пытались найти Замок Тайны, коли открыть который, заклятие Безымянной спадёт, и миру явится то, что было спрятано демиургами. Больше не ивестно ничего...

-Конец... - тихо сказал друид...
 
Дроп с любопытством наблюдала за тем, как Уриэн исследует пергамент...
Внезапно на листе возникли буквы...
Уж такого поворота она точно не ожидала...
Замерла в неопределённости...
Слова тихие, но уверенные зазвучали в прохладом воздухе...
Пока эльф говорил Дроп с исключительной сосредоточенностью вслушивалась в каждую букву...
-Конец,- закончил Уриэн...
Эльфийка медленно подняла на него удивлённые глаза...
В них чётко читался безмолвный вопрос...
-Что это всё значит?!
Дроп опустилась рядом с эльфом, уперевшись взглядом в одну точку. На её лице будто сходились тучи...
 
Эльф нахмурился... Тайна понизвающим холодом коснулась его...

- Дроп, я никогда не думал, что скажу это, но,мне кажется, что тайна сия не должна быть разгадана - тихо сказал он, и каждое слово его облачком пара из губ вырывалось - Подумай, прекрасная... Подумай, ЧТО должно быть заключено в тебе, если этого опасались сами Высшие... - он вдруг вздохнул - Труднее будет, если замок во мне... Если это не материальная вещь, а, как и ключ, камень в душе бессмертного... Но, с другой стороны, демиурги хранили баланс. Следовательно, это могло быть нечто, что могло его покачнуть... - Он чуть улыбнулся, но глаза его остекленели - Как в ту сторону, так и другую... Перед нами стоит выбор...
 
Последнее редактирование:
Дроп молчала...
Пауза затянулась, но никто не стремился в скором времи прерывать её...

Ещё одна проблема на моём пути... и так всю жизнь!
Почему?
- вопрошала эльфийка, заведомо зная, что ответа не получит...никогда не получит
Жизнь — это усталость, растущая с каждым шагом...
Нескончаемый бой, бесконечность в миниатюре, борьба за бессмертие...
И наша цена зависит не от того, чем мы владеем, а от того, Кто владеет нами.
Ничто на свете не может возникнуть из ничего...
Жизнь - вечность, смерть - лишь миг...

Эльфийка согнула ноги, положив голову на колени...
Тишина оглушала...
 
Эльф печально посмотрел на Дроп... Сердце болело, едва он видел, что ей плохо.
К горлу подкатил болезненный комок...
Эльф положил ладонь на её плечо.

-Не волнуйся... Нет в мире преград, что были бы для нас помехой, Дроп - говорил он, и любовью безгарничной был пронизан его голос - Знай, где бы ты не была, и как бы далеко не зашла бы ты по пути испытаний, я всегда буду с тобой...

Он голову опустил до одного уровня с её глазами, на неё глядя с нежностью...

-Всё ещё уложится, милая... Увидишь. Женимся, я тебя магии доучу, тогда опять спасать мир будем. Тебе надо отдохнуть... - ласково молвил друид, рукою проведя по её волосам... - Только не переживай...
 
Эльфийка улыбнулась, на мгновение искрой позитива в глазах блестнув...
Но после поджала губы, на эльфа взгляд подняв...
Освободила одно колено, которое обхватила, на земле сидя, потянувшись неспешно и выхватила лист из рук Уриэна...
-Ерунда...,-брездгиво взглядом ещё раз лист пергамента окидывая,- Всё пустое...- и с этими словами долго не раздумывая, запихнула его обратно в сумку...
Исполненный нежностью взгляд эльфа настойчиво блуждал по её лицу...
И на его взор своим ответила...
-Переживать?! Фи, чепуха какая,- отмахнулась Дроп,- Дело привычное...
Решила обстановку чуть разбавить.
Ладушки,- произнесла она чуть бодрее, на руку операясь и с земли поднимаясь...- Нечего тут кисель разваривать...Куда пойдём?
Хотелось бы с народом увидеться...- ненавязчиво своё пожелание выссказала...
 
-Эй,уважаемый эльф,я конечно всё понимаю что у вас очень важный разговор,но всё же будьте любезны и спустите меня на землю!У меня крыльев как у вас нет и пока не намечается!-кричал инквизитор.

Действительно способов спуститься самому у него явно не было и ничего не оставалось как просить о помощи у эльфа,к которому как ни странно Дарон теперь не испытывал такой неприязни как раньше.
 
Эльфийка резко бросила свой взгляд в даль, тчательно ища глазами того, кому пренадлежал этот крик, явно выдающий своей интонацией некую безысходности и наверно даже беспомощность.
Наконец она определила то место и даже смогла увидеть этого несчастного...
В эту же минуту Дроп отвернулась, прикрывая губы, нескромно выдающие широкую улыбку, ладонью...
Эльфийка давилась смехом, коря себя за недостойное поведение...
Ведь ничего в сущности смешного не было и подавно...
Однако эта конфузная ситуация, была весьма забавна...

-Кто это?- наконец, сумев взять себя в руки, спросила она у эльфа...
 
-Это? - подняв брови, наигранно недоумённо посмотрел на досадное недоразумение наверху, и чуть улыбнулся... Махнул рукой - А, это так... пленник. Надо его отпустить, кстати...

Эльф сделал знак и древо всё таки опустило несчастного падре на родную землю...

- Он пытался выселить Алекса, что друг Нэрзула... - пояснил он между прочим и повернулся к нему - Иди на все четыре стороны! - и шутливо пригрозил - радуйся, что у меня нашлись дела поважнее...

Снова повернул взор к Дроп...

- Куда хочешь... Камигава большая... Весь мир у наших ног - улыбнулся ласково...
 
Эльфийка вновь залилась звонким смехом...
На это раз в полную громкость, не скрываясь...

-Ой, Уриэн,- уловив небольшую паузу между приступами смеха, и чуть отдышавшись, сказала она,- Лихо ты решил рассправляться с недругами...Я бы... Я бы...- смеёться,- Ну никогда бы до такого не додумалась...

Куда хочу...Мммм..- задумчиво глаза закатив, произнесла Дроп,- Я всегда хотела побывать на вершине Норгонда... но там должно быть сейчас ужасно холодно...
 
-Да, способ неплох... - согласился эльф с лёгкой улыбкой, и погрузился в воспоминания... - Мы туда так и не долетели. То место защищено магией, Дроп, и там нас не найдут зимние холода... Летим, Дроп - он подался вперёд и мягко обнял её... - Держись крепче, небеса ждут... - тихо сказал он ей на ушко...

Позади эльфа разворачивались ястребиные крылья, полнясь силой молодой, воздух гоняющие в сладостном предчувствии полёта... Снег взметнулся ледяным бураном вокруг него...
Друид обхватил Дроп покрепче, и оторвался от земли, влекомый бушующим ветром... прямо в облака...
Посреди холодных высот друида согревали два сердца, стучащих в унисон, и тепло эльфийки вселяло в него второе дыхание...
Влага коснулась их лиц, когда друид нырнул в облака свинцового навеса над Норгондом...
Всё было как тогда... Свет пробился сквозь тёмный туман, неся пронзающий после мокрого тепла облачного нутра холод...
Лазурь небес открылась пред ними, а весёлый ветер, несущий снег снизу гудел под крыльями...
Но, едва они поднялись выше, снег пропал, а под ними расстилалась будто светящаяся белизна промороженных облаков, несущихся на незримых волнах океана неба ледяного...
Воздух был чист и обжигал лёгкие, наполняя тело и душу весельем, перемешанным с необьяснимой безмятежностью вечного плавания галер воздушного молока...

-Небо всегда прекрасно... Зима ли, лето ли... - тихо сказал друид... - Как и ты...
 
Дроп ещё раз широко улыбнулась...
Как вдруг заботливые руки эльфа обхватили её за талию...
Тихий шопот скользнул по её ушам и теперь их уже касался холодный вольный ветер...
Уриэн держал её крепко и эльфийке было совсем не страшно, даже когда они на скорости ворвались в облака... она ощущала себя в безопастности...
Мягко обвив его шею руками, Дроп прикрыла глаза, защищая их от яркого то кажавшимся белым, то с оттенком синивы, света...
Воздух наполнила тишина и безметежность...
Суета, вместе со всеми проблемами осталась далеко внизу...
Эльфийке хотелось забыться... навсегда...и больше никогда не возвращаться, не ступать боле на эту землю...
-Как и ты,- услышала неожиданно она...
На эльфа смущенно глянула, затем как бв ни в чем небывало вниз посмотрела...

И хорошо, что так далеко...
 
Эльф летел неспеша, крепко эльфийку держа в руках... Он понял, что, даже, если она уйдёт к Нэрзулу, даже на том свете друид будет любить её, пусть уничтожаемый болью, но оберегая её на том пути, что выбрала она...

-Почти прилетели... - шепнул он, когда его размышления прервали одинокие верхушки деревьев, стоящие над облаками...

Эльф невольно замедлился в отчаянной попытке продлить полёт, и медленно начал кружить над летающим островком...

Пора была приземляться...
Обхватив нежно возлюбленную покрепче, чтобы её не стряхнуло, он, хлопая крыльями громко, затормозил над колышущейся от ветра травой...
 
Эльф медленно и не спеша подлетал к Древу, напевая людскую песенку "Jingle, bells!"...
Друид улыбнулся рождественскому настроению... Всё таки ему нравися этот праздник уже в честь своих сородичей, помогавших Святому Клаусу...
Путник крылатый завис перед деревом в задумчивости весёлой, и сверкнув глазами, приложил ладонь к Древу Облаков...

Здравствуй, Облачное... Ты знаешь, какой скоро будет день?
Новый Год, Уро... Я знаю всё, что знаешь ты... - весело ответило Древо, кроной тряхнув...
Так давай подарим этому Лесу радость! Да станешь ты елью и да даруешь ты настроение каждому проходящему...

Древо задрожало... Из коры попёрли ветви, покрываясь хвоей, и ею же покрылись уже имеющиеся...
Темнее и темнее оно становилось, пока в ёлку гигантскую не превраилось, ветвями своими накрыв всю поляну...
Эльф, весело засмеявшись, пригласил фей с болот и напустил волшебных огоньков...

Похохатывая добро, эльф полетел в Сияние Эльфийской Звезды...
 
Эльф вернулся, что то напевая и натаскал шишек в сумку...
А в ветвях древа уже вовсю праздновали феи и пикси, устроив миниатюрные беседки... По всему Древу слышны были песни и смех посреди волшебных огней, и маленькие сородичи друида уже вовсю выпивали, а само дерево ради праздника отрастило бороду и глядело на них изумрудными глазами...

На что только не идёт для торжества... - подивился эльф удивительному появлению органов...

Едва он подошёл ближе, ему на голову внезапно опустился красный новогодний колпак и плащ...
Эльф изумлённо завертел головой и увидел рой фей - мастериц, видимо, таким образом поблагодарившим его за предоставление места для праздника... Друид, признаться, был приятно удивлён и смущённо поклонился, в ответ на что они звонко засмеялись и вернулись к вечеринке...

А сам эльф отошёл в сторонку и сконцентрировался на пространстве перед собой...

Нити завивались в более и более причудливые формы, выплёскиваясь в реальность, пока на сани новогодние не стали походить...

Эльф открыл один глаз, и, убедившись, что ничего такого страшного не натворил, открыл и второй...
Перед ним на снегу стояли сияющие сани из Энергии Природы с парящей уздой...

Эльф улыбнулся, прищурился и начертил прямо перед собой осиновый знак огама...
Раздался скрип, и по облачку зазмеились трубочки луба, нити камбия, коры и древесины, наполняя его собою... Сани, обретя материальность, устало осели на снег...

Друид поклонился Лесу и поднял одну руку...

-Хей - хоу... - сказало он, Деда Мороза пародируя... - Верные олени мои, Новый Год наступает...

Послышался топот, и из чащи поскакала к нему оленей северных шестёрка великолепная с непонятно откуд бубенцами взявшимися, и запряг он их в сани новогодние...

- Стражи... - Обратился он к болоту - Охранять не от кого лес ныне, и пора присоединитья к нашему Ленроку другу, что отдых готовит... - весело сказал он...

Болото взбурлило и над Уро закружились гигантские кувшинки, стеблями присоединившись к саням и приподнимая их над землёю... По пути на них с Древа Облаков упали колпаки и красно-белые шарфы под фей смех...

- В путь, братья мои... - сказал он им весело...

И олени, взметая снег из под копыт поскакали в лес, бубенцами звеня, неся летающие сани...
 
Назад
Сверху