Чаща Высокого Леса

Ответ: Чаща Высокого Леса

*Ангел неприязненно поморщился, закрыл глаза и помассировал виски*
"Еще один задавака нашелся. Как же мне надоели эти задаваки. Что в мире людей, что в моем собственном."
*Ну вслух он дипломатично сказал*
Скажем так, я не такой как все.
"Если задумаются еще раз над всем сказанным, то поймут что к чему. А не такой уж он и мудрый, как говорит. Если бы был мудрым, проведал бы сразу, что я и кто я. А тут вопросы задает, вынюхивает."
*Ангел метнул быстрый взгляд на ястреба на плече ангела. Потом на небо*
Я опаздываю на урок! Уже десять часов утра.
*Ангел взмыл в воздух, подняв буран крыльями*
 
Ответ: Чаща Высокого Леса

Эльф пожал плечами, и, не забыв поделиться с птицей, скушал все оставшиеся ягоды...

-Нелюдимые они все, а? - cпросил он птицу...

Тот, в свою очередь перестал притворяться чуть ли не попугаем, и кивнул, блестя глубокими глазами...

-Пойдём... - сказал друид, и, раскрыв крылья, взлетел...

И силуэт его растворился в небе...
 
Ответ: Чаща Высокого Леса

Сугробы кончились, под ногами зазеленела темная трава.
Здесь ветви сплетаются так густо, что даже снега нет.
- Уромилиэн, где вы? - задала я вопрос в мертвую тишину.
Этот друид всегда услышит. Но на этот раз мне нужна была помощь.
Я ухмыльнулась.
Увы, этот друид слышиттолько те призывы, которые хочет.
Я пошла дальше, не особо надеясь на отклик.
 
Ответ: Чаща Высокого Леса

Он не был тут ниразу, но знал, что друида можно найти здесь. Дроу не хотел ничего калечить, чтобы поскорее докричатся до друга. Сейчас дроу знал одно, поступать так будет непорядочно, а значит недопустимо.
Паладин отпустил все мысли и спокойно позвал "Уромилиен, отзовись пожалуйста, нужна твоя помощ! Не срочно, но дело все равно не требует отлагательств..."
И как всегда оставалось только ждать...
 
Ответ: Чаща Высокого Леса

- Элладан?! - раздался слегка удивленный голос наверху, и удаляющийся шорох веток.
Мари еле успела разглядеть названного брата, и продолжила гонку со смертью. Серые тени мчались футах в сорока позади, не отставая ни на шаг вот уже сутки.
- Мэт, поднажми! - крикнула эльфийка отставшему было метаморфу, который в облике куницы не поспевал за ней.
- Я Эриадан`норх! - взвился тот, безропотно обращаясь в какую-то серую птицу. - И прошу не забывать, если хочешь, чтобыя имел с тобой дело.
- Я язык... сломаю! - закашлялась Ардаэль. - Пригнись... Raria Itaktum!
С ладони сорвалась зеленая молния, направляясь к одному из преследователей... тот пропустил удар.
"Значит, они тоже устали. Бред, Лунные Тени не устают, это же элита, они уже во власти Теней..."
Мари спикировала за падающим телом, коснувшись на лету пером, зажатым в кулаке, раны на груди убийцы, еле успела затормозить у земли, кубарем скатившись с какого-то обрыва, тут же вскочила на ноги, и кинжалы сверкгули под серпом луны.
"Драться?! Вы хотите драки?!! Вы ее получите!!! Не будите во мне зверя!!! Особенно хомячка..." - изо всех сил пыталась заглушить нарастающий страх эльфийка.
Они остановились, и один из них откинул капюшон.
- Змей! - ахнула Айнуриэль.
Дроу изящно склонил голову, и чуть ли не поклонился.
- Даррен, разберись. - негромко приказал он, и второй убийца откинул капюшон. Это был лесной эльф.
- Нет уж, Найрим Аватин! - вскипела Мари. - Я ищу схватки с тбой. а не с твоим прислужником.
- Много чести - драться с тобой, Ардаэлин. Но прежде чем я уйду - откуда ты мое имя знаешь?
В это время Даррен начал обходить эльфийку по полукругу, что впрочем, не укрылось от ее внимания.
- Ха. Думаешь, после той бучи, которую ты учинил на главной площади, убив почти пятьдесят мирных жителей и столько же стражников, я сумела бы не расслышать, как называют тебя твои... хм, коллеги? - усмехнулась Ардаэль.
- Понятно. - Аватин кивнул. - Даррен, убери тело. Я и брат Арнольд будем ждать на равнине.
- Что?!
Но Найрим уже подошел к павшему, дотронулся до него, и оба исчезли. А Даррен пошел в атаку.
"Все. Началось..."
Мгновение, и клинки соперника превратились в вихрь. Мгновение растянулось на минуты, на часы... Все, что было раньше, превратилось в один бесконечный, смертельный танец клинков. Тень, сверкающий металл и волна ненависти, что разит сильнее любого меча...
Неожиданно девушка просто растаяла в воздухе. Даррен, у которого первый этап схватки отнял много сил, вынырнул в материальный мир, проглядывая Тень.
Он не ждал этого. Удары одновременно со всех сторон, и еще такой силы!.. Девчонка не должна была ээтого уметь, не должна!

Кожа вскипела, а потом стало очень холодно. Чертова Дюжина - комбо, которое оставляет от себя уйму неприятных ощущений, а от соперника -фаршированную котлету. Айнуриэль почувствовала, как вместе с кровью остывают все эмоции до единой, и начала с силой наносить удары кинжалами в воздух перед собой, каждый раз выбрасывая кинжалы на материальный план и возвращая их в тень. Подобный метод сражения можно было применить только в борьбе с такими, как она. С Тенями.
"Получилось." - мелькнула мысль, и все было кончено.
Зрелище на материальном плане вызывало тошноту еще несколько мгновений, и несколько мгновений был слышен вопль ярости и бесконечной боли, пока Даррен истаивал в воздухе.
Айнуриэль Ардаэль осела на землю и потерла левую руку, слегка морщась - все еще не пропало ощущение, что кровь местами закипает, а другой руке было холодно...
- Брр. Чую, Аватин не дождется своего подельника сегодня.
Эльфийка подошла и коснулась клинком травы, обагренной кровью. На миг лезвие тожк стало красным, но затем мифрил вернулся к своему обычному состоянию.
Мари села под дерево, давая покой рукам и ногам.
- Тебе удался Черный Лотос. - в голосе метаморфа слышалось восхищение.
- Чертова Дюжина.
- Черный Лотос - правильное название. - деловито уточнил Эриадан`норх.
- Как знаешь.
В лесу снова наступила тишина.
 
- Мари?
- Да пошел ты...
- Нет, я серьезно... Мы победили!
- И я серьезно. У меня ностальгия. Иди к Ситису, Ридан!
- Я Эриадан... Ридан это твой супруг...
- Гр-р-р...
- ...которого ты оставила одного...
- Гр-р-р-р...
- ... в окружении тамошних дам-с...
- Вон с моих колен, кошара недоделанная!
- Почему недоделанная? - чуть не обиделся черный кот, спрыгивая с колен.
- Потому что давно бы портал унюхал.
- Эм, а зачем?
- А непонятно? - эльфийка вскочила с кровати и принялась ходить взад-вперед по темной комнате, воодушевленно размахивая руками. - Раз, я выиграла войну за этих китайских клоунов, Два - меня достало отношение Тарона и компании ко мне. Как к... не знаю, к кому! Три - я... - она разом утратила весь свой пыл и села на кровать. - ...ну, я скучаю по Нэру.
- Не, я в смысле - зачем нюхать? Зеркальный принцип и тут действует...

Эльфийка вывалилась на траву в лесу Норгонд.
 
После недели размышлений на тему стоит ли отправляться на поиски и что-то делать, у оборотня был один ответ на уме. Он решил не искать выдернувших его жену из мира Камигавы.

*В конце концов она сможет и сама разобраться со своими делами!* - думал оборотень, грустно шагающий по лесу.

Вот уже который день он скучал по Мари и маялся откровенным ничегонеделанием. Так, где птенцов в гнездо вернёт, где кролика подлечит и всё. Когда живёшь очень много, то перестаёшь удивляться. Но на этот раз удивление было не сдержать. Открылся портал и из него выпала ни кто иная как Мари Ардаэль. Левая бровь поднялась, хотя всё его удивление было сейчас внутри.

*Как я благодарен тем богам, которые делают так что она сама появляется!* - подумал Нэр и устремился к эльфийке.

Он быстро подбежал к ней и убедившись что на её теле нет ран, помог поднятся на ноги, отряхивая её одежду.

- Ты нашла меня, как и обещала. Я тут уже с ума сходить начал! - спокойно сказал он, но затем выражение его голоса быстро поменялось. - Милая, я так рад что ты вернулась!!! - и он крепко обнял эльфийку.
 
- Ай, какая душещипательная сцена! - выдал Эриадан, торжественно спрыгивая на траву в облике серого волкодава.
Эльфийка посмотрела в глаза оборотня и чуть ли не расплакалась.
- Я скучала, любимый, ты не представляешь как я скучала по тебе... - она расцеловала Нэрзула и зашептала ему на ухо. - Господи, живой и здоровый, и даже в неприятности не влип... Хороший мой...
Волкодав тактично отвернулся, почесав передней лапой за ухом и покрутив когтем у виска.
Мари тем временем навела бардак на голове вервольфа и улыбнулась.
- Ridan ae nuriin... (black and nice/funny/handsome)
 
- Я тоже очень скучал, любимая! - ответил он, всё ещё не отпуская эльфийку, словно боясь что если он это сделает, она снова исчезнет в арке портала.
На спутника супруги он уже давно перестал обращать внимания. Сейчас он был полностью поглащён тем что никак не мог налюбоваться на Мари. Они не виделись всего неделю, но ему показалось что прошла целая вечность. Вновь чувствуя любимую рядом с собой, он словно бы расцвёл, как цветы по весне во всём Норгонде. Медленно поглаживая эльфийку по волосам одной рукой, он проговорил:
- В следующий раз обязательно возьми меня с собой, я обещаю что не буду мешаться. Я следил за домом. Там чистота и порядок, от нечего делать я убирался там каждый день. Да, кстати, к нам в гости приезжала моя мама. Хотела навестить нас, но тебя не было. Она расстроилась и пообещала навестить нас ещё попозже. - проговорил он и проникновенно стал смотреть в глаза Мари.
 
- Твоя мама? - округлила глаза девушка и тут же слегка покраснела. - Извини. Я была на... ну, в своем роде на войне. Ты только не беспокойся, я ничем там не рисковала. Практически, мои силы в том измерении неограничены. Эдакий эльфийский полубог. - усмешка. - Каждый день, говоришь, убирался? Серьезно? Надеюсь, иероглифы со стен башни не скалывал от скуки? - спросила она и тут же рассмеялась. - А моя мама не заглядывала? Кстати, мы с ней пересеклись, она отлично сохранилась для странствующей искательницы приключений. Я поняла, что у меня ее безбашенность. - она поймала его вторую руку и мимолетно переплела их пальцы, а потом прижала его ладонь к своей щеке. - У меня там прошел месяц. Я чуть не умерла от тоски.
Эриадан`норх тем временем сосредоточенно играл в гляделки с какой-то белкой. Потом обратился в черное подобие пушистого зверька и бросился играть с новоприобретенным другом в догонялки.
Мари смотрела оборотню в глаза, а потом нежно поцеловала его, и прошептала, чуть отстраняясь:
- Люблю тебя...
 
Как только Мари проговорила о войне, брови оборотня чуть заметно согнулись, но как только эльфийка нежно его поцеловала, он тут же оттаял. Они так и стояли обнявшись, а Нэр стал вести речь:
- Хоть тебе там почти ничего не грозило, я очень волновался. Я попрошу впредь всё же всё равно не рисковать собой. А насчёт мамы не переживай, в следующий раз мы будем знать о её приходе заранее, да и твою маму тож навестим обязательно, если конечно же она не нанесёт нам визит первой. А теперь пойдём домой. Я тебя понесу на руках и не смей возражать! - шутливо-серьёзно закончил оборотень.
И дейсвтительно. Он подхватил Мари на руки и улыбаясь направился домой.
 
Здесь было темно. Пожалуй, даже слишком темно. Эльфийка сидела на камне, откинувшись назад и прислоняясь спиной к обрывистому холму, возможно, много веков назад бывшего скалой. Здесь царил изумрудно-черный полумрак и прохлада. Стволы деревьев стояли так близко друг к другу, что силуэт девушки был едва видим. А может, и невидим вовсе - капюшон падал на лицо с мягкими чертами, широкий плащ скрывал стройную фигуру. Видны были только бледные губы и темные пятна на плаще.
Кап. Кап.
Не слезы.
Качнулся назад маятник. Загудело в ушах, голова, казалось, сейчас разорвется на куски...
Фигурка не двигалась.
ВСе прекратилось. Стали слышны голоса. Это были голоса всех ее страхов, начиная от страха темноты. О да, тьма была посвюду, ее скользкие щупальца тянулись к ней, ближе, ближе... исчезли. Всего лишь страх, а страх иллюзорен.
Она сидела, ссутулясь, руки лежали на коленях. Тонкие пальцы сжались в кулаки.
Кап. Кап. Кап.
Медленно капала с прокушенной губы кровь. Эти губы сейчас не умели улыбаться. Рука коснулась рта, пальцы поднялись к глазам, серым, как пасмурное небо, скрытое сейчас от ее взгляда плотным, не пропускающим свет куполом листвы. Кровью была закапана ткань плаща, расстеленного на коленях. Она сидела здесь уже много часов.
Вдруг тело пронзила резкая боль, как будто в каждую клеточку тела вонзались иглы. Фигура не сдвинулась. Разве что чуть расслабилась. Дать им волю. Им, но не демону внутри.И боль прошла. Она почувствовала недоумение своего внутреннего маятника. Ухмылка, полная презрения к этой стороне своей сущности. Глаза были цвета стали. К Ситису все. К Лорду Хаоса.
Пальцы расслабились. Фигура не двигалась.
Вторая вспышка боли. Еще сильнее. В первый раз она слушиком сильно закусила губу от боли. Сейчас к ней примешивался шепот. Шепот тех, кто давно умер. Фигура не двигалась. Шепот стих.
Кап. Кап. Кап. Кап.
Боль закончилась. Фигура снова откинулась на обрывающуюся часть холма. Сейчас это было для нее всего лишь спинкой импровизированного стула. Губы исказила гримасса боли. Рука взлетела к глазам - проступили руны вокруг запястья, словно демонический браслет. Фигура опустила руку и больше не двигалась.
Качался, качался внутренний маятник в черно-зеленом сумраке. Тик-так. Тик-так...

Пока Темная сторона пытается взять верх, у нее есть время подумать.
Изменилось ли ее отношение к друиду? Пожалуй, нет, но взыграла какая-то обида на себя и женская солидарность... Она не стерва, и должна была прекратить очаровывать друида, умерить свою Светлую сторону. Выглядеть прежней Мари в которой не было ничего привлекательного. Она усмехнулась. Но белые волосы она сохранит. На время. Ей нравился этот серебристо-белоснежный оттенок.
боль, Боль, БОЛЬ!
- Агх... - единственное ругательство, которое девушка смогла произнести вслух...
Наверху близился полдень. Немного шатающейся походкой девушка двинулась с места, и решила прогуляться в Фентвис. Пытаясь весело насвистывать и регулярно смаргивая выступившие слезы. Она избрала путь Хаоса. Ей и расплачиваться за свое чрезвычайно Светлое поведение... Друид улетел, наверняка, в другой мир на время. Старый друг, ничего больше. В ее сердце не может быть места любви.
- Удачи, Уриэн, тебе и твоей любимой.
Ищущие глаза наткнулись на крохотный лучик солнца, проникавший сквозь листву... Шаги ускорились.
 
Последнее редактирование:
- Красиво... - вздохнула Айна, глядя на лес. Лес и впрямь был красив: высокий, светлый...
Мда, мне точно надо было родиться человеком...
Девушка грустно улыбнулась. Судьба... судьба...
А тропинка все вилась под ногами, заводя куда-то... Интересно, куда вот только?
- Это далеко? - поинтересовалась демоница у Мари. Не потому, что хотелось побыстрее прийти, просто интерес...
 
- Везде и нигде, по законам охоты. Они любят места рядом с водоемами, там легче ловить их обычный рацион...
"Я не люблю этот мир. Слишком много неудач и воспоминаний. Слишком много глупых ошибок и невероятно глупых надежд."
Они шли еще час-два, прежде чем эльфийка бросила посох на землю и уселась.
- Привал. Эриадан, в моей дорожной сумке все необходимое? - она принялась рыться в старой, но тем не менее пребывающей в очень хорошем состоянии сумке, пока не вытащила искомое. - А вот и оно.
Она протянула Айне яблоко.
- Давай перекусим. Это последний привал, будем идти не торопясь, до заката. Здесь мы сворачиваем с тропинки.
 
- Благодарю, - демоница уселась рядом, взяв яблоко и коря себя за то, что не подумала о еде.
Знаешь же, что неизвестно, сколько будешь отсутствовать... Нет, еду не взяла...
Айна с хрустом откусила яблоко, прожевала.
Везде и нигде... Интересно, а в Норгонде много водоемов? Или нет?
Взгляд на небо. Ну, до заката еще достаточно времени.
Яблоко демоница съела почти целиком, только выбросила хрящики да ножку. Только теперь она сообразила, что, в общем-то, не ела с того момента, как пришла в Баню Огня. Хотя... особо голодной она вроде бы и не была.
Наверное, это Башня Природы на меня так повлияла, - решила демоница. Да и как она еще могла подумать.
С сожалением облизнувшись, Айна поднялась, поправляя на плече сумку.
- Куда теперь? - спросила она. впрочем особо и не дожидаясь ответа.
 
Остроухая поднялась и усмехнулась.
- Одна из маленьких хитростей ремесла убийцы и охотника - не делать лишнего шума. Так что тс-с-с... - она приложила палец к губам и плывущей, неслышной походкой направилась куда-то, по одной ей видимой дороге.
Час за часом не менял окружающего пейзажа. Деревья были все так же зелены, трава - густа, а птицы щебетали. Даже поздняя осень здесь была теплая.
С закатом птичий щебет смолк, а остроухая не проявляла никаких признаков усталости, только несколько раз голянулась на попутчицу - не отстает ли. Тихо наступила ночь, и с нею пришли такие дорогие сердцу Кейсавель ночные шорохи и шуршание листвы...
Наконец, деревья расступились, и перед ними возникло небольшое озерцо с крохотным водопадом. Девушка опустила на землю свою сумку и пробежалась взглядом по спокойной воде.
- Эриадан, сперед. И пробегись вверх по течению ручья.
После чего метаморф, не менняя формы ворона, бросился в воду и пропал с небольшим всплеском, а эльфийка потянулась и, передернув плечами, принялась собирать материалы для костра.
 
Айна задумчиво посмотрела вслед Эридану.
А вообще... симпатичное озерце, в таком наверное хорошо искупаться в жаркий день.
В свою очередь, Айна нашла тут же, рядом с берегом, небольшую охапку веток, явно сухих.
Задумчиво порылась в сумке и с удивлением выудила оттуда какую-то пищу, завернутую в бумагу. Прищурившись, демоница принюхалась.
Не, вроде нормальная. Значит можно поджарить. Хотя...
Айна посмотрела на Мари.
Ладно, попозже спрошу. А пока...
Расправив плечи и крылья, демоница с удовольствием вдохнула ночной воздух. Красота... Надо будет запомнить место.
 
Остроухая неожиданно замерла и даже прикрыла глаза, чтобы лучше слышать.
- Ты слышишь? - по лицу медленно расползалась радостная и жестокая одновременно улыбка. - Я сейчас убью его голыми руками... жди тут, пожалуйста, скоро вернусь... - она сорвала перевязь с мечом и бросилась куда-то в густеющую темноту.
Наступила тишина.
 
Айна, вскочившая было, мягко опустилась на траву.
Сколько она не прислушивалась, в лесу было тихо.
Ну почему я не эльф? Нифига не слышно.
Демоница, вздохнув, все же осмелилась отойти от огонька костра на два шага. Потом еще на три. Тишина. Хотя... какие-то звуки есть. Птицы где-то наверху щебечут. Тогда демоница сделала еще два робких шага. Все равно тихо. Присев так, чтобы не светиться на фоне костра, проще говоря, отойдя от него шагов на пять или десять, Айна припомнила заклинание. Применить - всегда успеется, а вот на языке держать. Ой, а что это за не очень приятный вкус на языке?
Скосив глаза вниз, демоница хихикнула: она успела схомякать уже два куска колбасы.
Кинув сверток от греха подальше в круг света, демоница отошла к воде, до нее было буквально два или три шага и, опустив руку в воду, начала бездумно ею шевелить. Вода было приятно-прохладной.
Впрочем, демоница не боялась пропустить что-либо, все органы чувств у нее сейчас работали на прием...
 
- Какой грома-ди-ще... - эльфийка сбросила тушу кабана с плеч и вдруг визуально уменьшилась в обхъеме, как будто сдулась, опускаясь на песок. - Уф-ф-ф... Сейчас выпотрошим, зажарим, и мр-р-р... Перфект. - она зажмурилась от удовольствия, вспарывая дикой свинье брюхо.
Натура кровожадная есть.
Ночь уже вступила в свои права, до слуха эльфийки то и дело долетало журчание крохотного водопада, шелест шагов хищников по мягкой траве, шорох грызунов там же... Мелодия леса звучала, вне зависимости от костра, огня, тревожащих лесной покой смертных...
Натура эльфийская - есть.
Она была смертной, наверное, раз так часто задумывалась о жизни и ворчала, как старуха.
Ардаэль усмехнулась краем рта.
- Нам повезло - свинтус попался не очень старый, мясо будет отпад... в приготовленном виде, естественно...
"Будь сегодня новолуние, я бы предпочла плохо прожаренное... можно с кровью."
Натура демоническая - есть...
- Мы проведем тут несколько дней как туристы, чтобы зверье к нам привыкло, и это последний день, когда мы зажигаем костер. Поэтому по возвращении Эриадана я уйду за травами. Нужно сделать так, чтобы мясо не испортилось. Ибо я без мяса не протяну долго.
 
Назад
Сверху