Чаща Высокого Леса

Эльф нахмурился и ловко спрыгнул с упругой древесной ветки неподалёку от странного дроу... Лицо его было обеспокоенно.
Он оглядел эльфа с ног до головы...

-Вас надо отнести в Госпиталь, брат... Там я смогу вынести окончательный диагноз...


(Ell'adan, два и более сообщения к ряду запрещены. Сообщение не меньше 4 строчек)
 
-Нет в госпиталь не нужно, кажеться я начал понимать.- Сухо промямлил дроу, обшаривая карманы, чтобы найти хоть какой-то намек на прошлое, и понять кто такой Сайрус.
Его рука наткнулась на нечто кргулое, медленно, чтобы не вызвать подозрение настрожившихся путников он вытянул это из кармана
Монета, обычная монета, но что значат символы на ней, дроу сам внимательно осмотрел монету и увидел два знака, две связанные перекрещеные руки с одной стороны и вороненая повязка охватывавшая клинок. Темный эльф ничего не успел подумать, как мысли словно уравнялись и перед глазами предстала картина
Мерный чад факелов - длинный зал, сродни королевским приемным, только увешаный разным оружием, некоторые из висевших сдесь клинков были поистине легендарными, и он,дроу, принимающий крещение паладина... Видение оборвалось, словно сокрытое туманом
 
Эльф внимательно смотрел на дроу, вновь прыгнув на ветку... И увиденное его заставляло всё больше и больше хмуриться. У дроу явно была амнезия...

Думаю, через пару недель память восстановится полностью... Если найдётся его вещи - через пару дней. - про себя думал друид.

Птицы больше не щебетали тревожно... скорее сочувственно, столпившись в ветвях над дроу и возбуждённо переговариваясь... Где-то на поляне была Дроп, спала, наверное...

Скорее всего, она подойдёт в ближайщее время - заключил эльф...

Ему было немного стыдно, что не позвал её, как только Лес обнаружил чужака. Это и её дело, как дочери леса...
Друид просто тихо сидел и ждал, подобно птице на качающейся ветви... Лишь под ногами шелестела трава, да мелькали спинки полёвок. Он просто ждал... вместе со всем Лесом...
 
-Кажется я понимаю - уже уверенно сказал, дроу, - Прошу прощения за моё замешательство, - крикнул он, едва ли понмая с кем говорит.
- Своего имени я назвать не могу, потому что сам не знаю. Я служитель Слепого Бога, покинувший свой храм по заданию, одной деревни, прозвали меня Сломаным копьем, или на нашем языке Хилдин...
Эльф осекся осознав, что врет, причем врет друиду Времени на госпиталь нет, нужно двигаться дальше, время не стоит, а что делать, если я действительно не помню, кто я такой?
 
Последнее редактирование:
Он задумчиво смотрел на вспоминавшего дроу, пытаясь понять, что делать дальше с ним... Помогать ему, или это очередной ловкий обман его тёмных собратьев.

-Хм... - потёр он подбородок.

Друид слабо уловил эманацию...

Он врёт, причём осознанно... - бесстрастно добавил он ещё один пункт к размышлениям. - Это ещё один довод к тому, что он пытается завлечь нас в ловушку...

-Прошу вас говорить правду... - сказал он тихо.

Оружия у него не было, значит, ничем особенным ему эта фраза не грозит, даже если разоблачённый попытается убить свидетелей...
Он сам поймал себя на систематическом подходе, ему не свойственном. Но он был двусторонен, и стороны могли сменять друг друга, потому не печалился он...
 
- Как это вам объяснить прислушайтесь к моей душе если можете, я помню почти все вплоть... - нет, этого не может быть, неужели я один, но почему тогда отдали приказ, мы ведь паладины, мы обязаны защищать людей, их можно было вылечить, Сайрус не ошибался...
Одно жуткое воспоминание сменилось другим еще более жутким, дроу кричал не в силах понять себя самого, боль усиливалась, рвала все тело на части
Сайрус лежал на плитах каменного пола, а горевшие фанатичным огнем глаза старешины кричавшего, что так будет с каждым предавшим идеалы и ослушавшимся Богов, лишь усугубляли картину. Я тоял неподвижно глядя на то что было моим другом и наставником, что изменилось с тех пор? Неужели это сделал я? Нет нужно понять, что случилось, вспомнить...
Боль снова ударила по вискам, скрутила все тело, но память вытолкнула нужную картину Старейшина паладинов, отдавший приказ вырезать всю деревню, убивший Сайрса не был человеком. Это был демон, но почему другие этого не видели? Неважно, дроу вспомнил, что именно его копье пронзило лжестарейшину, как демон корчился от боли, и как дух Сайруса шептал, одно слово беги, я еще найду тебя...
- Теперь я кажется понял кто я на самом деле, без слова лжи вещаю - Наречен я Элладаном, за поступки оставшиеся в прошлом, и прошу если слава о них достигла ваших светлейших ушей меня не судить по ним. Я паладин давший обет служить верой и правдой Двум Богам Илматеру и отцу его - Слепому Старцу. Впрочем правила приличия требуют представиться и вам? Простите, что говорю так в общем, воибо не вижу даже облика вашего, чтобы судить о вашем поле, и уж тем более, о чем то еще. прошу прощения за мою ложь, говорю вам, что она была лишь вынужденной...
 
Взгляд эльфа рассеяно бродил около дроу, ухватывая из кажущегося пустым воздуха разноцветые лоскуты ауры...

-Я верю вам, путник - сказал он наконец, раздумий после, и показался его взору.

Пред ним, на ветке странно сидя, предстал эльф стройный, чьи глаза чуть заметно светом зелёным светились, а в волосы заплетены были листья...

-Я Уромилиэн, Элладан... Не слышал я о подвигах или злодеяниях ваших, и если и сужу превзято, то лишь из-за цвета кожи вашей... - почти ритуально сказал он, поклонившись вежливо - Впрочем, если вы действительно переродились своеобразно, это не суть важно. Приветствую вас в Норгонде, Элладан, а к добру али ко злу, покажет река Времени...

Он спрыгнул с ветки и поклонился ещё раз...
 
Дроу поклонился, слегка неуклюже, колени он ранее преклонял исключительно перед алтарями Богов своих. Глаза дроу даже не были алыми, они были просто карими, он не рос в Подземье, не был родичем своих собратьев, все что у него осталось от прошлого, это знак клана на запястьи.
- Кажеться из-за меня тут жуткий шум поднялся, действительно нужно было, как-то официальней появиться, ато ,как говорят крестьяне, свалился как с Луны и непонятно чего хочет. Собственно я явился вэти места отчасти по делу, мне нужен кто-нибудь способный исцелить душу, или кто-нибудь мудрый способный подсказать, что делать дальше. Историю свою я могу поведать позднее, если вы почтенный Уромиллиэн, пожелаете её услышать.
Наконец-то ты понял мальчик мой, прозвучало у дроу в голове, и этот голос показался смутно-знакомым, искаженным возрастом, но все тем же близким.
- Еще я хотел узнать не слышал ли кто-нибудь в этих местах о Сайрусе из Джены или о Арибет из Неийаля? Надеюсь, что вы, почтенный Уромилиэн, сможете дать мне совет к кому обратиться с этими вопросами.
 
Гириен всё досыпал в своём озере, а ястреб вылетел поохотиться по округе, с места снявшись.
Птицы, яро судача, начали потихоньку разлетаться с места событий, разнося новости... А деревья, до того заинтересованно над ними чуть нависая, медленно выпрямились, тихо перешептываясь между собой...
Друид в раздумья погрузился... И сказал наконец, взор к нему обратив:

-Посоветовал бы я вам обратиться к Историку Царства, но я сомневаюсь, что он находится сейчас в этом мире и вы сможете его найти. - эльф чуть помрачнел - Возможно, вы сможете что-нибудь о них узнать, поспрашивая засегдатаев и путников в тавернах. Слухами Камигава полнится... Так-же есть смысл поспрашивать старейших из Башен Магии Гунарда, что к юго-западу отсюда, ибо, если личности эти велики в магическом деле, там скорее всего о них известно... Историю бы я не отказался услышать, да и уважаемому барду, думаю, будет полезно послушать... - посмотрел на Ксандра. Мудрый?.. в Гунард тогда дорога вам путник, ибо себя я мудрым не считаю, али бард уважаемый вам что подскажет, может, али кто из тех, кто в лагере сейчас, возможно, но, скорее всего, я смогу залечить ваши раны... А от себя добавлю, что лучше слушаться внутреннего голоса, коли не знаешь, что он враждебен... Я вас могу и леса вас вывести, али указать путь до гостиницы местной...
 
Уловив в речи эльфа слово бард, Ксандр подошел к паре эльфов.
-Что же, разрешите и мне представиться. Наречен я был Ксандром, и, к величайшему моему сожалению, не наслышан о Сайрусе из Джены или о Арибет из Неийаля, ибо в этих землях я с недавних пор,- сказал бард, с еле заметной улыбкой копируя пафосную речь эльфов.
Он грациозно поклонился и предложил пройтись обратно к месту остановки, снова углубляясь в себя и начиная сочинять балладу.
 
-Замечательная идея... - согласился эльф с предложением прогуляться к лагерю. - Правда, оставшиеся могут не одобрить нового участника - добавил он и снова погрузился в размышления.

В прудике неподалёку на поверхность всплыл огромный бутон и, раскрывшись, множеством ароматов чудесных начал благоухать. Гириен проснулся наконец-то...
 
Последнее редактирование:
- Прекрасный аромат - уловив благоухания Гириена, с ноткой тоски в голосе едваслышно сказал дроу, вспомнив что-то приятное, радосное, важное "Так пахли её волосы...". Едва заметная улыбка скользнула по его лицу. - Ну, надеюсь, что если вы предупредите о моем появлении в лагере, то и там не отреагируют очень враждебно. Если кто и будет злиться, то что поделать Дриззта тоже судили не по делам его. Я уж привык ко всевозможным предрассудкам связаным с моим цветом кожи.
А если вам уж настолько интересна моя история, то рассказ этот займет уйму времени если выкладывать его в подробностях, и незначительно меньше если без них. Конечно всего и сразу я рассказать не смогу - не все я помню очень хорошо, да и не все хочу вспоминать, вы уж почтенные - Слегка передразнивая барда дроу принял несколько пафосную позу - не обессудьте. Так как вам рассказывать мою истроию со всеми подробностями или поскорее?
 
-С подробностями лучше будет... - сказал эльф. - И интереснее... Впрочем, рассказывайте как хотите, чую, и так интересным рассказ сей будет...

Ястреб окинул их быстрым взором и назад вернулся - Дроп охранять...
Да Гириен, с глади водной сорвавшись, его примеру последовал...
 
- Ну что же поделать почтенные, раз это настолько вас интересует, то отказать вам я не могу, тем более, что сейчас моя жизнь зависит, от ваших решений – Дроу понял, что сказал лишнее и уж тем более неверно подумал о путниках, приняв их за разбойников.
- Откуда я сказать не может никто, герб на моей руке принадлежит теперь несуществующему клану. Я знаю только, что нашли меня в лесу, ну по крайней мере так мне говорили – а мысли дроу скользнули в другую сторону: «нужно попытаться найти хоть кого-то, кто может помочь узнать о моём происхождении, ведь Сайрус знал, что-то, но сказал мне что лучше мне до этого не докапываться» - Человек который меня нашел уже давно умер, от наверно самой страшной болезни людей, от их истинного дара – дроу покосился на барда – а его сын, тот самый Сайрус, полуэльф, стал мне как брат. Жили мы в Храме Илматера, и тренировались на Паладинов. Вот отсюда и начинается самое интересное.
Сайрус всегда был уверен, что с храмом что-то не так, но что именно сказать не мог. Он был паладином от рождения, вряд ли есть второй такой в мире. Позднее я тоже начал чувствовать это. А потом в один день все стало на свои места. В одной деревни, кто-то разворошил кладбище, нас с Сайрусом еще тремя ребятами при поддержке одного Старейшины кинули туда. Нас не предупредили что кладбище разворошено настолько, что там восстали вурдалаки и собрались вампиры – в том бою мы едва не погибли, мы ожидали встретить там ничего сильнее ходячих мертвецов. Уж не знаю каким чудом нам удалось победить, а после этого старейшина сказал, что это особая чум, болезнь магии, которая пожирает все живое. И этот старейшина приказал вырезать все население деревни чтобы спасти другие деревни, но Сайрус говорил что их можно излечить, мы отказались слушаться…
 
Дроп открыла глаза, ещё ощущая плотную массу листьев вокруг своей головы. Опираясь на руку она поднялась, отряхиваясь.
Оказываеться уже было утро.
А за это время здесь появился какой-то человек, вида весьма странного.
Так вот чьи речи слышала я ещё сквозь сон
Поглядев на него, эльфийка едва сдержала смех.
-Да уж ничего не скажешь, творческая личность,- хихикнула она в сторону.
От взрыва хохота подальше, поревела взгляд на ещё одного гостя...
Ошибочно было это её действие. С сожалением посмотрела на тёмного.
Тяжела видать жизнь у дроу, психическое здоровье ни к чёрту. Уриэн был весьма увлечён. Приветствовать не стала.
Немедля боле, направилась к ручью.
Назад не вернулась. И у воды ни одного следа...
 
- Ваша жизнь не зависит от наших решений. Пока вы ничего не сделали плохого здесь... Постойте... Я думаю, не стоит её рассказывать сейчас, чтобы не обидеть наших друзей в лагере... Наверное, не так выразился я. Лучше вернуться на окраину лагеря и там продолжить разговор....

Он медленно пошёл в сторону пролеска, наигрывая на флейте чуть слышную мелодию, что будто пение птиц заливалась...
Из зарослей высовывались любопытные морды животных, провожая взглядом его, да древа перешептывались... Всё вновь дышало миром. Друид улыбнулся слабо, ощущая всем существом своим ощущая дыхание Леса, что вновь стало дружелюбным и спокойным, но не было в нём больше счастья...

Дроп ушла...

Эльф голову понурил, но слёзы свои скрыл...
 
Не знаю почему и как, но мою волю сломили магией и я противясь душой, но не в силах остановить тело пошел в деревню. Не знаю что там было, но многие люди уже были мертвы, я зашел в ближайший дом и увидел там, практически полностью вырезанную семью, это остановило меня, я закрыл глаза, и занес меч, и только тут понял что вновь владею собой. Из семьи уцелела лишь одна девушка, но она лежала без сознания – ,«Боги, как прекрасна она был, это юное лицо, эти изгибы форм, эти волосы, их аромат пробившийся сквозь запах гари и крови» - Вспомнив чему нас учили жрецы я исцелил её раны, но не знал что делать дальше. Она вдруг пришла в себя и закричала, но я показал жестами, что не собираюсь причинять ей вреда. Не знаю почему она поверила мне и я сказал ей бежать, к родне, куда угодно, лишь бы подальше отсюда. Все что осталось от неё это имя и название деревни.
А потом был суд надо мной и Сайрусом. Меня оправдали, считая, что я выполнил приказ, но Сайрус. – на глаза темного эльфа навернулись слезы, - Сайрус… - Сжав волю в кулак дроу продолжил, - Его казнили, как изменники сразу едва прозвучал приговор, и я увидел истину в тот момент, может я поступил неправильно, но все эти фанатики, все эти безумцы, трактующие веру в свою выгоду, не вышли из зала, а потом я бежал, бежал бесконечно, и долго. – Дроу напрягся ощутив еще чье-то присутствие, но это ощущение исчезло, лес полнился духами нельзя было ничего говорить наверняка, - За мной охотились и меня загоняли как зверя, но силки не могли закрыться, а потом я сам завел себя в ловушку…
 
Дроу терял ощущение реальности и уже полностью ушел в свои воспоминания, мир вокруг таял, проносились лишь обрывки видений, не понимая куда он идет Темный эльф шел дальше, за Уромилиэном.
- Я решил найти ту девушку и столкнулся с теми кто охотился на меня, снова пришлось убивать, но чем все кончилось я не помню, сразу после этого я очнулся здесь… и меня нашли вы…
 
Эльф остановился у окрайны лагеря...

-Извините - сказал он вдруг... - Мне надо уйти.

И, не сказав боле не слова, в воздухе растаял рябом под ветвями деревьев.
Издалека послышалась упругая походка тигра...
 
- Спасибо, что подсказали куда идти, - шепнул дроу в пустоту понимая, что друид его все равно услышит. - А теперь пора мне в путь...
 
Назад
Сверху