Чаща Высокого Леса

Гириен, грустно вздохнув еле слышно, за Дроп отправился, высоко в небо поднявшись над зелёным маревом леса...
Ястреб, пронзительно вскрикнув и забив крыльями, скрылся в чаще, за тигром следуя.

Я найду... когда время придёт...
 
-Да что он о себе думает, этот эльфяра?- думал Ксандр, растерянно оглядываясь по сторонам. Ушел и дорогу не показал. И это манеры бессмертного народа... Надменные и ушастые они, а не бессмертные и великие.
На поляне небыло и эльфийки, но Ксандру казалось, что вчера он видел еще кого-то.
 
-Извините... Я... просто отлучился - пробормотал эльф, явившись вдруг, обыкновения против, просто выйдя из-за деревьев...

По его облику можно было понять, что он очень устал и истрёпан - он был весь изрядно помят а местами в порванной ветвями одежде...
Он уселся на ветку и вздохнул измученно, а глаза его глядели вяло...

-Не волнуйтесь, мне просто отдохнуть немного надо... - уже чуть более живо сказал он и уснул...
 
Вдруг он заметно оживился...

-Ещё один гость в лесу, братья - промолвил он,тряхнув крыльями... - Мне пора. выход из леса там - махнул на восток - а гостиница там - указал рукой на отдалённую "эльфийскую звезду" - Всего вам наилучшего и пусть звезда осияет ваш путь...

С этими словами он, улыбнувшись, поклонился и упрыгал куда-то по веткам далеко...
 
"Где же ты Уромилиен, почему так сложно найти тебя, когда это так нужно...
Неужели чтобы обратить твоё внимание на себя, нужно причинь вред лесу - нет, я на это не способен..."

Дроу брел не первый час, погруженный в раздумья свои, с мыслями о том, что делать ему, если Уромилиена найти не удасться, и податься если так и будет куда?
 
Бесшумной тенью на тропинку лесную спрыгнул эльф.
Стены деревьев, как всегда, высились неприступно...

-Высокий лес, странница... - он взмахнул рукою... - Куда идти, по которой из этих тропинок, вам решать...

Он спокойно обвёл взглядом веер тропинок, раскинувшихся под ногами...
 
-Хм...Как и у меня дома в этом лесу должно быть его сердце.Если вас не затруднит и вы мне доверяете,то покажите мне его.Мне очень хочется его увидеть и сравнить с сердцем моего родного леса,по которому честно сказать я уже начинаю скучать.

Тэйла подумала что если сердца будут похожи,то это значит что в разных мирах всё-таки леса появлялись не по случайности...
 
-Хорошо - эхом прозвучало из уст эльфа...

И он, будто стелясь по мягкому ковру цветущих трав, пошёл по самой неприметной из тропинок сего леса... Самой неприметной, со самой главной...

Не всё то золото, что блестит - вспомнились слова...

И эльф пошёл к Древу lauril lantar lassi...
 
Ответ: Чаща Высокого Леса

Я по кошачьи приземлился на какой то холм.
- Посмотрим, куда привел меня портал. - проговорил я, и невольный вскрик вырвался из груди. - Лес!
Да, я был в лесу. Черные ветви деревьев не пропускали солнце, не было слышно птичьего щебета, ни шороха листвы, ни звука шагов...
Я не чувствовал страха. Нет, страха в сердце не было. Но меня снедало любопытство. А живут ли здесь эльфы? Всегда мечтал на них посмотреть. И познакомиться. А то люди уже порядком наскучили...


Тарон зевнул и сел под деревом. Вскоре он погрузился в сладкий, глубокий сон.
 
Ответ: Чаща Высокого Леса

Я проснулся от странного чувства. Меня тянуло вдаль... К неведомому северу...
Я взлетел, и пробил покров леса. Солнце ударило по глазам...
Свобода. Этот ветер и это слово на устах и в душе уливительно легко. Так вот что такое свобода...
 
Ответ: Чаща Высокого Леса

Я проснулся от странного чувства. Меня тянуло вдаль... К неведомому северу...
Я взлетел, и пробил покров леса. Солнце ударило по глазам...
Свобода. Этот ветер и это слово на устах и в душе уливительно легко. Так вот что такое свобода...
 
Ответ: Чаща Высокого Леса

Ворон взлетел на ветку. Следом тень. Тот с испуганным карканьем перелетел подальше. Тень - за ним. Игра в догонялки...
Только вот справа от ворона возникла другая тень
- Оп! - и невидимые руки подняли его в воздух.
Ворон искаркалсяи даже пару раз ощутимо клюнул меня, но я и не пикнула.
Неторопливо взлетев, я направилась обратно, к своим зверям...
 
Я очень быстро бежал по лесу,на ходу одна за одной пуская зачарованные стрелы.Олень грациозно и в то же время невероятно быстро скакал по лесу пытаясь уйти от меня.Мой ястреб летел над верхушками деревьев и криками извещал меня о действиях оленя.Вот олень,вероятно подумав,что я далеко позади остановился на поляне и навострив уши замер.Пар шел из его ноздрей,видно было что он сильно устал.Я подобрался к ближайшему дереву и после того,как аккуратно забрался на ветку повыше, достал стрелу.Колчан даже не шевельнулся и олень после того как наконец-то успокоился,склонился к обильно растущей на поляне траве.Я натянул тетиву до предела и стрела метнулась в оленя.Он даже ничего не почувствовал.Взвалив тушу на спину я двинулся к своей хижине.
 
Ответ: Чаща Высокого Леса

*Тарон утомился по дороге, и поэтому одним ударом свалил кролика и потащился дальше. Вскоре заполыхал уютный костерок, и было где погреть отмерзшие крылья. После трапезы ангел обернулсяв свои же крылья и удобно устроился рядом с догоравшим костром. Бывший убийца забыл об опасности, но не забыл о том, что его навыки выручали его не раз. И помнил, что никакой маг порой не в состоянии увернуться от палки, брошенной в спину. Или нет, лучше, от меча в спину.*
"Да, это самое то."-устало подумал Тар, задремывая.
 
Ответ: Чаща Высокого Леса

Лауриэль неслышно ступала по искрящемуся снегу, оставляя легкие, едва различимые следы.
Вдруг она увидела дремавшего ангела. Ей странным показалось то. что крылья у него были серыми, и потому она его обходить начала осторожно.

Но жаль ей его было, и она, склонившись над ним, легонько дотронулась до его плеча.
- Почтенный, пробудитесь ото сна! Даже у ангелов не столь крепкое здоровье, чтобы спать на снегу.

Она поднялась, и вдруг мысль озорная пришла ей в голову. Тихо рассмеявшись, она дотронулась до земли посохом, и родничок чистой холодной воды ударил ангелу в лицо, и тут же скрылся в недрах.

А эльфийка невольно засмотрелась на его лицо. Не благородных кровей, но во всем его облике читалась спокойная, уверенная красота. Серые, почти пепельные волосы, мягкие черты лица. Лауриэль провела рукой по крылу серому и тут же отдернула ее, невольно смутившись.

Позади нее вышла из дерева дриада. Она дотронулась рукой до посоха Лауриэль, привлекая ее внимание, а затем указала куда то в чащу.
- Там раненый зверь.
- Бедное животное! - воскликнула Лауриэль в праведном гневе, лишь завидев лежащую на земле лань. - Ну, не бойся, малышка, я тебе помогу.

От посоха ее свет к ладони перешел, и вот уже на лань распространился. Вскоре здоровой побежала она по лесу, а Лауриэль вернулась, и еще раз взглянув на спящего, пошла дальше, оставляя в снегу чуть заметные следы.
 
Ответ: Чаща Высокого Леса

Тихо, словно тень, из чащи вышел Уромилиэн...

Ястреб на его руках чуть ли не мурчал, хотя, если бы увидел себя со стороны, наверняка наподдал бы клювом...

-И надолго это с тобой? - проклёкотал он...

- Не привыкай... - усмехнулся друид...

-Не буду... Но от тренировок ты не отвертишься - пробормотала птица и снова заснула...

А эльф тем временем увидел спящее крылатое существо... Тут были эманации смерти... Кто-то убил несчастное живое существо... Глаза его гневные так полыхнули в сторону зверя, что называет себя ангелом, что все бутоны раскрылись вокруг, источая сладостные ароматы...

-Смири свой гнев... - сквозь сон пробормотала птица. - Не уподабливайся ему, что не смог сдержаться, чтобы убить...

И эльф, погладив спутника своего по голове, присел рядом со спящим и разложил на траве ягоды, намереваясь позавтракать...
 
Ответ: Чаща Высокого Леса

*Тарон проснулся.*
Осторожно, ловушка...
*сонно предупредил эльф, ловя болу, вылетевшую прямо из-за спины эльфа, раскручивая ее и не сбавляя скорости обматывая вокруг дерева*
Извини, что разбудил.
*язвительно отметил он следующую реплику друида*
Нельзя было подождать? Обязательно меня поливать...
*тут он вытаращился на ястреба и лесного пришельца с совсем уже нездоровым подозрением, но через пару секунд заржал так, что кроны деревьев задрожали. Немного успокоившись, он посмотрел на остатки его скудной трапезы*
Чего ты так на меня уставился? Я поел. Мясо полезно для организма.
*оглядел друида с ног до головы*
Тебе тоже советую.
*приподняв одну бровь*
Да, я наемный убийца. Но только не в этом случае. Я же не умею питаться травкой, как ваш народец. Но в этом случае я охотник, а не наемный убийца. Ох, Гердик мой...
*снова заржал, и снова кроны деревьев задрожали. Отсмеявшись, он снова посмотрел своими холодными стальными глазами в зеленые глаза друида*
Кто ты?
*скрестил руки на груди и выжидательно на него, друида, посмотрел*
"Нет, ну как же я давно не смеялся, и не вспомнить даже."
 
Ответ: Чаща Высокого Леса

Эльф улыбнулся...
Смех - это хорошо. Это очень хорошо... А среди живущих меж людей - особенно...

-Это ваше дело... - уклончиво ответил он... - Но потом, после жизни, придётся отвечать...

Он с мечтательным видом запускал в рот одну ягоду за другой...

-Будете? - предложил он путнику горсть черники...

Вдруг протянул руку...

-Меня зовут Уромилиэн. Можно просто Уриэн. - представился он...

Он с любопытством изучал странника...
 
Ответ: Чаща Высокого Леса

Ха! Я запомню это.
"Значит, это тот самый друид... Нет, дружок, я учился прятать свои чувства за гранью, и тебе не понять, о чем я думаю, или же я не наемный убийца. Что, конечно же, не так."
Тарон. Мое имя. Еще Серым кличут.
*лаконично сообщил ангел*
Если вы еще не заметили, я ангел, и потому бессмертен.
*протер глаза,зевнул и пожал протянутую ладонь*
Ну привет, друид. Мне о тебе столько рассказывали. Точнее, скорее чувствовали, чем рассказывали. Я по глазам читать умею.
*последняя фраза была произнесена каким то странным тоном, и ангел впился глазами в Уриэна. Миг, другой, и ангел опустил свои стальные глаза, бьющие в сердце и прошибающие его насквозь*
Светлый, значит? А это интересно. Только не говори мне, что ты тот самый Уромилиэн, ладно? а то я снова заржу и буду ржать, пока не лопну или пока меня не откопает наставница.
 
Ответ: Чаща Высокого Леса

-Ржите - улыбнулся - Это я и есть... А ангелы не более бессмертны, чем эльфы, кстати... Тело их весьма и весьма ранимо... - заметил он..

Одним махом друид прикончил ещё горсть ягод.
Он ничего не скрывал, к тому же и сам обладал подобным взглядом, и, если бы он сам захотел, ангел не увидел бы ничего, кроме того, что эльф хотел показать...

- Так вы будете ягоды? - спросил друид... - Или мне самому справляться с этим всем на ваших глазах?

Ястреб неохотно проснулся и, бормотав "Что случилось?", сонно вскарабкался к нему на плечо, вглядываясь в ангела...

- А я думал, ангелы беленькие... - клёкочуще протянула птица...
 
Назад
Сверху