Чаща Высокого Леса

Взгляд ее он выдержал спокойно, зная что, прочтет она навряд ли в глазах его души зеркало. Девушка стояла так близко и была столь хрупка на вид, что в другой бы раз и при другом бы стечении обстоятельств, ну да что там говорить, то была бы совсем уже другая история. Шаг назад, расстояние почтительное меж собой и дамой оставляя.
-Ну раз возражений с вашей стороны нет, то прошу сударыня за мной следовать

Да рукой жест за собой следовать приглашая. Как на поляну опять вышел подошел к остаткам своей ловушки, еще раз взглядом ее смерив, в глазах лишь искорки веселья, да после отвязал ее и смотав быстро и проворно, к поясу прикрепил.
-Я надеюсь Вы.. *да повернувшись к ней взглядом скользнул пронзительным, словно оценивал ее возможности, да видимо придя к своим каким-то логическим выводам продолжать речь свою не стал* Подождите меня здесь секунд пару, я сейчас. *да пояснить решил, дабы не напугалась дама больше теперешнего* как понял что попался кто-то так и побросал все добро свое, сюда торопясь.
Шаг в кусты ближайшие, да за ними скрылся, хотя силуэт его и виден был эльфийке. В траве валялись две тушки убитых зайцев, да толи сумка, толи мешок. Оба тельца мертвых заняли свое место на дне ее.
Спустя буквально полминуты мужчина уже выходил к эльфийке держа в руках лишь мешок. Но вот -то как он шел стоило отдельного внимания, ни единой веточки не хрустнуло под его ногами, движения плавные и осторожные, словно тигр крадется, хотя нет не крадется, а идет по своей территории зная, что навряд ли ему тут конкуренты сыщутся, ну никак не вязались с его достаточно крупным телосложением, да ростом чуть ли не под два метра.
 
Эльф приготовил чакрум... в ставшей вдруг когтистой тигриной лапе.

-Ястреб, следи за ним, и не отставай, но не привлекай внимания. - сказал он вполголоса птице...

Она послушно вспорхнула и последовала за охотником в чащу...

-Хм... - нахмурился друид и спустился чуть ниже, держа оружие на изготовку.

Глаза его прошивали чащу насквозь, отыскивая следы Жизни охотника и птицы... Вернувшись в прежнюю позу, укутавшись крыльями, он продолжил нести стражу...
 
Мужчина жестом вернуться предложил и сам легко и уверенно зашагал назад, будто желал своим примером показать, чтоб эльфийка за ним последовала.
Вновь качнулись бёдра её в шаге. Движения грациозны и невесомы, будто вовсе и нескованны ничем.
Колено она чуть присогнула, ногу перенося для очередного шага, а руки расслабленные покоились вдоль тела, лишь изящние изгибы фигуры эльфийки ещё лучше подчёркивая.

Выйдя на поляну, мужчина ловко принялся верёвку, недавнюю ловушку умело расставленную, сматывать, сказать что-то хотел, к Дроп обращаясь, да передумал в последний момент. Затем скрылся в ветвях разросшихся кустов.
Эльфийка ожидала, возможности ещё раз оглядеться и обдумать всё не упуская.
Высокий незнакомец вновь возник перед её глазами, явив собою новую причину для её размышлений.
Не ускользнула от взгляда эльфийского походка его быстрая, но безшумная.

-От чего движения его настолько легки?- заинтересовалась Дроп, но вопрос подобным задавать не стала, хоть и вспыхнул в ней неудержимый огонёк любопытства.

-Начнём издалека...

-С каких краёв Вас занесло сюда?- произнесла эльфийка вслух,- И что надеетесь узнать или найти здесь?
 
Последнее редактирование:
Эльф бесшумно переместился, чтобы быть над ними...
В душе его всколыхнулся лёгкий огонёк горечи, но он продолжал нести стражу.

-Гириен, затаись между древ...

Раздалсялёгкий всплеск и огромная кувшинка неспешно проплыла к следующей точке патруля...

А друид продолжал следить...
 
Они шли по лесу достаточно быстро, а не как гусыни некие по базару передвигают свои корма. Мужчина безошибочно шел к месту своего ночлега, ведя за собой спутницу, петляя меж кустов с грацией зверя, чья стихия -лес.
-Я из далекого мира- Абейр Торил, если точнее с материка Фаэрун, не знаю знаком ли он вам мисс. Быть может и в ваших краях есть кто от туда. Занесло меня сюда любопытство -не более
Он шел не останавливаясь, да и на девушку не смотрел вовсе. Но голос был мягким и приветливым
-Найти, узнать? Ну для начала узнать бы хотел, что за мир это. Найти? ну мой ответ банальный будет леди и думаю он вас разочарует. Хочу приключений, дом, друзей *задумчиво* быть может даже и семью. Обычной жизни – в общем. Ах. ну вот мы пришли, я же говорил- тут не далеко.

Небольшая полянка. Неподалеку весело журчал ручеек небольшой, посреди полянки обложенный камнями костер, точнее остатки от него, небольшие коряги -сухие, что в качестве лавки использовались, мешок набитый чем-то, да котелок пустой, на нем лежащий. Вот все что открылась взору эльфийскому.
 
Хлопнув крыльями, он прилетел на новую точку стражи...
Гириен и Ястреб преследовали их следом...
Закусив горстью черники, друид уселся на ветке, сложив крылья.

Интересно... чем это всё закончится...
 
Мужчина быстро шёл, углубляясь дальше в лес, но эльфийка с лёгкостью поспевала за ним. Иногда где позволяла дорожка шагала с ним в ровень.
Навязчиво к себе внимание не привлекала, в манерах речи и поведения её не было фальшивости и наигранности, тем милее казалась она окружающим.
-Нет, не слыхала о таком месте я,- сказала она, когда предстала перед взором её мимолётным полянка,- Ну от чего же...- взглянув на спутника своего между делом,- Желания Ваши вполне мне понятны. Сама я, признаюсь, мечтаю о том же. Но ныне манит душу молодую приключений опастность. Не выветрился ещё юный азарт.
Лишь сейчас эльфийка позволила себе улыбнуться. Прошла к коряге, присев на краешек и ножки стройные вытянув.
-Если Вас по делу что-то важное интересует, не медлите вопросы задавать...И- после паузы некотрой, добавила,- если уж так получилось нам повстречяться и беседу долгую разделить между собой, то позвольте и имя узнать Ваше. Меня зовут ДропОфДью, для краткости Дроп...
 
-Ах, ну конечно где же мои манеры, одичал вовсе. Позвольте представиться Эрик *чуть покланялся малость самую* Что ж уважаемая Дроп, раз уж так получилось, что скоро ночь и как известно тепла не предвидится, то я пожалуй разведу костер, а вы сходите за водой к ручейку, коли не трудно *на котелок. что на мешке лежал кивнув* А после греясь да попивая горячий напиток, сразу извиняюсь ибо будет он на травах, другого в лесу не раздобыть, мы с вами поговорим. И задам я все вопросы меня интересующие и вы если пожелаете на свои ответы услышите.
Глаза прищурив чуть проводил взглядом почти севшее за горизонтом солнце и добавил.
-Благо дождя не предвидится сегодня. А ежели вы голодны- то *решив даму кроликами мертвыми не шокировать* у меня есть немного вяленого мяса и фруктов. Не стесняйтесь, прошу вас.
Взгляд на эльфийку, на лицо ее милое и как-то получилось так что взгляд ее поймал, испытывать судьбу не стал и тут же отвел взгляд в сторону, благо посмотреть на что было еще.
 
Ему было неприятно на это смотреть, но отвести взгляд он не мог... Но тут в астрале пошли возмущения. Его эмоции, похоже, случайно, разбудили деревья... И взоры их направлены были на чужака.
Ветви зашевелились, угрожающе шелестя.

Тише, тише... - пытался успокоить их друид...

Человек... Чужак... Тьма... Смерть чужаку, изгнание навек! - шуршали древа...

Подождите, не надо... Угрозы нет. - умолял эльф

Древа заскрипели, раскачиваясь, и начали ёрзать корни.

Чужа-а-а-к... Тьма-а-а-а... - завывали древа.

Земля чуть вздрогнула, когда корни начали вырываться из земли... Зелёные стены задрожали...

Возмездие!

- Во имя Норгонда, успокойтесь! - закричал друид вслух, не таясь боле, а глаза его ярко засветились...

От руки его протянутой к деревьям сияющие нити протянулись, и дрожь прекратилась... Голова налилась тяжестью многоголосья. По полянке прокатился вздох, и растения вернулись на свои места насиженные.

Мы потерпим... - согласились они наконец.

-Извините... - устало сказал он путникам - Здесь небезопасно.
 
Поднявшись, Дроп головой кивнула одобрительно и прихватив с собою котелок направила свои шаги к границе полянки небольшой, той на которой расположился её недавний знакомый.
Эльфийка свернула чуть в сторону, от направления тропинки отклоняясь.
Когда силуэт её скрыла за собой плотная завеса терновника,
ушей коснулось нежное журчание. То был родник.
Открытым ключом бьющим из земли и кристальные потоки свои нещадно разливающий по сырой земле.
Вскоре поляну вновь почтила своим присутствием эльфийка.
Она быстро возвращалась, в руках аккуратно неся, как бесценный дар, котелок с водой, чтоб ни одной капли драгоценной не расплескать.
Повесив столь же бережно его на крючковатую корягу, эльфийка снова села, но теперь уже на траву, придвинувшись ближе к разгорающемуся огню и ноги скрестив.
Что-то холодное коснулось её колена.
Дроп тут же взгляд опустила... возле ноги её лежало яблоко.
Лишь уголок рта она в улыбке приподняла и в плод острыми резцами впилась, со звонким хрустом кусочек откусывая.
От яблочного сока губы быстро облизала и мягко опустилась на один локоть.
Пальчиком чёлку, на глаза спадающую, смахнула, всем видом своим показывая, что готова к долгому и насыщенному разговору.
 
Последнее редактирование:
Эльф улыбнулся мимолётно и растаял в воздухе...

С Дроп всё хорошо... и это главное

Раздался лёгкий шелест и друид опять занял позицию, но уже с другой стороны. Черника привычно заполнила рот кислинкой, прокалываясь на зубах... Сидеть на ветке было удобно и приятно. Эльф мирно наблюдал... как за путниками, так и за деревьями...
 
Улыбка в уголки губ закралась, покончив с костром да привесив котелок с водой, дабы чаю попить в дальнейшем, уселся напротив эльфийки.
Разгорающееся пламя, рисовало на лице его причудливые тени.
-Вашему другу я вижу, очень не нравится, что вы находитесь в моем обществе, ну это не удивительно, молодая, красивая женщина и дикарь лесной - есть над чем задуматься. Дабы успокоился он и не переживал по напрасну, вы пригласите его к огню, чаю на всех хватит ,как и тепла. Да и вам спокойнее будет.
Зря друид думал что он так великолепно замаскировался и что не слышат его вовсе и ничего о нем не знают- зря.
-Зовите его Дроп, прошу вас. Не знаю как вам, но мне не очень нравится быть объеком наблюдений глупых.
Эрик улыбнулся добродушно.
 
Друид просто растаял в дрожащем воздухе над веткой...
На этот раз он не показывался абсолютно, и, какой бы магической силой не обладал путник, бесполезно было найти эльфа, что прячется в родном лесу...

Лишь смешок докатился отовсюду сразу...

-Не обольщайся, смертный - шелестели ветви...

А друид спокойно тем временем уселся, невидимый в свете Луны, на маковку сосны...
 
Эльфийке также пришла эта мысль в голову...
Ей и вправду самой уже стало не по себе. Перед Эриком не удобно да и перед другом своим...

-Уриэн!- крикнула она, голосом своим настойчивым разрезав мягкую тишину ночи,- Пожалуйста, покинь свой караульный пост, спускайся,- чуть тише, глядя в кроны деревьев, окрутанных тьмой, молвила,-Я видела ястреба. Не прячься боле. Пусть часовые отдохнут,- хихикнув,- И тебе тоже не мешало бы...

Глазами верхушки деревьев проглядывая да к шёпоту листвы внимательно прислушиваясь...
 
Раздался смех... Сосна качнулась и у костра как ни в чём не бывало материализовался друид, спокойно сидящий.

-Гири-е-е-е-н... - позвал он...

Раздался хруст из-за деревьев величаво вылетела гигантская кувшинка.

-Присаживайся, но не клади листья близко к костру - сказал ей Уриен...

Кувшинка, издав вздох, приземлилась, а ястреб, маячивший неподалёку, сел эльфу на плечо...

-Зачем вы меня позвали? - осведомился он, поклонившись...

Впрочем, он мог и не спрашивать - он и так слышал кажде слово... Но вежливость обязывала...
 
Эльфийка вздохнула тяжело, на эльфа взор свой печальный устремив.

-Я не хочу, чтобы ты тосковал в одиночестве. И не говори, что это не так,- сливаясь с треском щепок в костре, звучал её мягкий голос.
А взгляд нежный, чуть укоризненый блуждал вверх вниз по телу эльфа,
- Присядь. Я знаю, что тебе будет спокойнее... и мне,- сказала последние слова Дроп про себя, одними лишь губами...

Эльфийка голову немного назад запрокинув, глаза при свете костра, казавшиеся сиреневыми, веками прикрыла...
 
Улыбнулся он...

-От тебя, как всегда, ничего не скрыть... Здравствуйте, Эрик.

В дружелюбном взгляде его были нотки подозрения. Всё -таки, он чувствовал Тьму...

-Вот - сказал он, разворачивая на листке чернику... - Угощайтесь.

А про себя думал грустно:

Видно, тебе надо несколько дней провести одному... Совсем размяк ты, Уро... И Дроп на тебя с укоризной смотрит... до чего дошёл...

Ястреб скрёб ему плечо когтями...
 
Покосился на чудо-растение и лишь усмехнулся.
-Я вижу на свои собственные силы вы мало рассчитываете, ну да такое теперь сплошь и рядом, не волнуйтесь пока я жив, никто не обидит ни вас, ни эту очаровательную даму.
Присел на корточки возле своего походного мешка, через секунд пару выудил коробочку с травой, протягивая ее Дроп.
-Полагаюсь на ваш вкус, сыпьте сколько сочтете нужным. Думаю вода уже вскипела достаточно.
Обратно на коряжку усаживаясь, предоставляя Дроп возможность повозится с чаем. Взгляд на друида, да и слова ему.
-Рад что вы таки слезли с своего насиженного места и удостоили присутствием вашим. Чаю полагаю вы выпить не откажитесь.
Плечами повел несколько, а после взгляд его на огонь перешел.
-Дроп вы только осторожнее, не обожгитесь пожалуйста, а то я себе этого не прощу.
 
Он спокойно сидел, глядя в огонь... Ястреб забавлялся с волосами Дроп.

-Извините, не надо...

Если хорошо приглядеться, можно было углядеть, что он грустен, но никак нельзя - что ему чудилось в пламени... горящие леса и поля, а посреди этого - Эрик, в образе Тёмного Владыки.

Успокойся и перестань разводить паранойю...

Но всё же он не спускал духовного ока с Дроп, пытаясь предугадать опасности, что ей могут угрожать... и пресечь...
 
Эльфийка улыбнулась, коробочку из рук Эрика принимая.
С любопытством и чуть несмело, будто шкатулка какая с волшебной пыльцой перед ней, нежели просто коробочка с травами.
Но лишь пальчики ловкие её раскрыли, та без тени смужения, с серьёзностью и большим знанием дела принялась травки разные в щипотки собирать да к носику поднося, ароматы пряные улавливая.
В очередной раз горстку трав перед лицом проводя, в довольной улыбке
губы её растянулись.

-Вы позолите?- тихо, почти шёпотом обратилась она к Эрику,- Я поколдую немного над котлом...

На лицо его внимательно посмотрела и похоже не найдя на нём черт неодобрения, приблизилась к костру.
Нагнулась над котелком и травки побросала туда друг за другом, которые наиболее чудный букет ароматов смогут создать, на её взгляд.
Тут же на удачу обнаружила две палочки. Обточив их от грубой коры, стала помешивать одной из них своё варево. В глазах юной эльфийки вспыхнул лёгких огонёк фанатизма увлечённости.
Клубы пара красиво извиваясь в воздухе, поднимались вверх, неся с собой пьянящие, сладостные запахи, будящие приятное предвкушение у собравшихся.
Потянув носом одну изгибающеюся по дунавениями ветра, струйку, нахмурилась немного.
Взгляд напряжённый снова внутрь кобчёнки устремляя, покапавшись в ней ещё самую малость с торжествующим видом извлекла оттуда лепесток диковенный и в общий котёл его опустила.
Палочкой ещё раз по краям провела, травинки в воде подвешивая, чтоб чай ещё большей насыщенностью наполнился.
Вдохнула глубоко...
-Готово.
 
Назад
Сверху