Тропа к Башне Природы

  • Автор темыНэрзул
  • Дата начала
  • Просмотры8K
-Ладно, не знаешь, так сама найду. - недовольно сказала девушка. - Мой меч слишком важен для меня, чтобы оставлять его в качестве сувенира кому-попало.
Идей, где искать проклятого дроу у Аниилас не было. Хотя... Девушка была готова поставить золотой, что он вернётся туда, где они встретились. Ну, вернее она бы так сделала... Но кто знает, может и он об этом подумал. Есть только один способ это проверить.
Продолжение на улицах Торенвиля.
 
План не удался... А жаль...
Эльф вздохнул и погладил пернатую голову ястреба...

- А знаешь, что самое печальное?... - наконец сказал он - Она даже "спасибо" не сказала...

Его взгляд упёрся в небо... И зачем он их только вылечил? Просто потому, что не мог поступить иначе?...

Медленно плыла по небу белая пелена...


Всё таки его сородичи были правы... Во всём...
Чёрт с ними, с остальными расами... они все ненормальные... просто машины для убийств и изъятий... Замкнёмся в самих себе и себе подобных и будем жить, как никогда не смогут жить они, обуреваемые звериными инстинктами... Чуть кто войдёт в предел леса - стрела, и нет проблем... Расизм чистой воды, но в такие моменты начинаешь подозревать, что в нём есть рациональное зерно...
Но ведь есть ещё такие, как его ученики... Как Вивиен, как Душелов, как Лойя... Они решились встать на эту тропу... На тропу волшебников, докапывающихся до корней вещей и явлений, а в случае магов Природы, наверное, и на тропу мира...
Ведь воистину великий друид не сможет быть убийцей... Эльф верил в это и чувствовал к этому предпосылки в стихии, пусть сам ещё и не достиг высот...

- Душелов... Что вы хотели мне сказать?...
 
Душелов достаточно долго ждал пока Уромилиєн вылечит этих недотеп. Судя по характеру ранений, и их месторасположению травымы они нанесли друг другу. Делать нечего что ли?
Длилось все долго и парень заскучал. Спустя минуту он уже спал....
Однако недолго. Его разбудил вопрос Уро.
Оборотень поднялся и с мрачным торжеством отрапортовал эльфу
- Учитель я нашёл Исток. Далось мне это нелегко. Теперь я готов творить свои первые заклинания.
Пауза. И завершающая фраза которую Душелов репетировал по дороге от Башни.
- У меня плохо получаеться. Я же вижу как вы недовольны моей работой. Возможно я недостаточно трудился. Я не знаю стоит ли мне продолжать обучение ...
И молчание. Как же его не любил оборотень.
 
-Это зависит исключительно от вашего желания... - ответил эльф, подумав немного... - Вас никто здесь не держит и не собирается держать... Но учтите одну вещь... Вы УЖЕ раскрыли в себе зачатки Природы и этого уже не переиграешь... Даже если вы станете воином, то, что проснулось в вас, будет вас душить и рваться наружу, если вы не будете этим пользоваться... Это справедливо для любой магии, и гораздо разумнее, коли уж взялись, довести дело хотя бы до того момента, когда вы сможете получать от этого ощутимую пользу...

Эльф улыбнулся...

- А мне, если честно, абсолютно всё равно, сколько вы здесь пробудете и сколько труда придётся в вас вложить, если в конце концов из вас получится толковый друид... Что такое время?...

Друид вздохнул и устремил свой взор в облака... Для эльфов время было лишь лёгкой рябью на поверхности пруда, глубокого, как душа живого существа...

-Вы уже знаете, что пробудили?...
 
Душелов внимательно слушал эльфа. После добавил

- Да. Пожалуй вы правы. Надо довести дело до конца. А по поводу того знаю ли я что пробудил..... 0 круг насколько я понял это простейшее что может творить друид. Без медитации... Просто используя силу Природы.

Оборотень взглянул в небо. Ему вспомнился момент ... Исток.

- Я постараюсь попробывать.

Душелов стоял перед эльфом, и не знал с чего начать.
"Хмм... Надо использовать силу.... но как? Тоесть.... что же сотворить? Природа это жизнь. Надо что-нибудь полезное. Думай облезлый пёс... Что мне надо? У меня и так есть звериные рефлексы. А может?"

- Да точно! Я теперь кажеться знаю что можно сотворить. - сказал парень обращаясь к эльфу.

Теперь началось самое интересное. Душелов устремил свой взор на поляну которую не мог разглядеть.... Она была слишком далеко....
Оборотень лёгким усилием воли начал переправлять часть своей жизненной энергии в область глаз. Парень как будто видел что ручейки .. ,или нити как их называл Уро, плавно окутывать глаза. Пропитывали их... И слегка изменили. Спустя пары мгновений, а именно столько заняло это простейшее заклинание, Душелов мог спокойно разглядеть не только поляну, но и каждую травинку на ней.
Парень улыбнулся. Но только он резко повернулся к эльфу, как эффект заклинания пропал. Оборотень удивленно посмотрел на Уро.

- Хм... Учитель. У меня только что получилось. Я пробудил своё первое заклинание. Я подумал что можно использовать силу Природы для того, чтобы улутшить свои рефлексы. Я начал дальше видеть... но почему-то эффект прошёл.
 
Друид улыбнулся и обдумал то, о чём сказал Душелов... Улучшение физических возможностей... А почему бы и нет?... Эльф, если честно, редко думал о таком применении, ограничиваясь только различными манипуляциями с органической материей, но он не видел ни единой преграды для подобных заклинаний...

Хех... Забавно... Наверное, если посмотреть на заклинания волшебника, вам откроется часть его души...

-Очень хорошо... - сказал он... - Наверное, вам следует назвать его "Зоркое око" или что-то около того... А то, что эффект пропадает, это всего лишь пропадает ваша концентрация, и не более того... Тренироваться нужно... Что же... Я думаю, вы усвоили уже, что от вас требуется и что для этого нужно, но всё же спрошу... Есть ли какие-то вопросы?
 
Душелов смотрел на эльфа стараясь скрыть свою радость. Первое заклинание все-таки. Пусть оно и не очень сильное. Пускай любой друид сможет сотворить тоже самое.... Но ведь этого он достиг сам.

- У меня есть парочка... Во-первых .. Что нужно для того чтобы перейти на первый круг? И во-вторых.. сколько я должен пробудить заклинаний на нулевом круге??
Хм.. а по поводу названия я согласен. Мне нравиться.
 
Эльф почесал голову и параллельно почесал голову Ястреба... Птица, похоже, просыпаться не собиралась в ближайшие пару часов...

- Для перехода на первый круг вам необходимо не столь много... Нулевой круг был намного сложнее в этом плане... Вам нужно владение тремя заклинаниями нулевого круга и тренировки до тех пор, пока владение ими не станет безупречным, и вы не будете сами готовы к переходу к более сложным заклятьям... Ну и экзамен сдать, разумеется...

Он подумал немного...

-Собственно, и всё... - улыбнулся он наконец... - а заклятий нулевого круга, насколько я помню, может быть только три... Не больше... просто самые близкие вам способности...

(Не-РПГ: Условия... Три заклинания нулевого круга плюс реальная неделя тренировок)
 
Душелов зевнул ... что-то давно он не высыпался нормально. Пора бы начать..

- Хорошо. Тогда я начну тренировки.

И уверенной походкой оборотень направился в Рощу. Там, поближе к Природе, как-то проще.
 
Ястреб приоткрыл один глаз... потом второй... Он лежал на чём-то тёплом... Ах да, точно, как он мог забыть... Это же этот недотёпа Уромилиэн, с которым ему почему-то доводится путешествовать...
Сказать по правде, ястреб не знал, почему он вообще летает за друидом... Вроде бы и угощает тот не особо часто, и в Норгонде тепло, можно перезимовать и без людей, только бы добраться... Ястреб осторожно пошевелил крылом и, покряхтывая, как могут только старые птицы, встал на свою пару коротких когтистых лап... Кончик клюва описал дугу...
Роща... Становится холодно, но здесь это чувствуется не так, как в городе... Деревья, мох, грибы, трава... ну, и, конечно, лицо эльфа, заканчивающее равнину груди и вздымающееся впереди кончиком носа...
Ястреб пару раз подпрыгнул, перебираясь поближе к уставленному вверх лицу мага...

-Ээ, ты там... Что разлёгся?... Дел нет?... Ученикчков нет?... Ещё же слишкцком рано, чтобы спать... Аууу...

Эльф пару раз моргнул, смаргивая плёнку перед взором. Перед глазами знакомо качался из стороны в сторону глубокий зеленоватый глаз... Ястребу, похоже, понравился этот способ придавать себе - в общем-то, небольшой птице - значимость... Он просто склонялся к чьему либо лицу и поворачивал голову набок, закрывая своим глазом обзор неудачливому...

Друид зевнул и чуть потянулся...

- Опять творить заклинания?... - спросил он заспанным голосом... - Опять бессонные ночи в Библиотеке и боязнь превратиться в лягушку на неопределённый срок?...

Глаз ястреба презрительно сощурился...

-Эх ты... А ещё волшебник... Бояться неожиданных превращений - магией не заниматься, такч говорил мой дядя...

Тут уже эльфа разобрал интерес... Интересно, как же у тотемного духа может быть дядя... Похоже, глаза его выдали птице...

- Мой дядя - Скопа... - гордо ответил Ястреб...

- А как же он связан с волшебством?...

Тут Ястреб, похоже, замялся... Конечно, у скоп была в высшей степени оккультная внешность, но эльф никогда не слышал, чтобы они были как-либо связаны с этим искусством...

-Неважно... - уклончиво ответила птица... - Пошли в Башню... Тут становится холодно, и, мне кчкажется, здесь без литературы не обойдёшься...

Вздохнув,эльф поднялся, а ястреб вскарабкался к нему на плечо, зябко передёрнув крыльями... Сумка заняла своё место на плече, и друид медленными шагами побрёл к зелёному силуэту Башни Природы...
 
Назад
Сверху