Временный лагерь

Следом за северянами мы подошли к костру. Сели, Паранид накрыл нас плащом, сразу стало теплее. Я поймала его взгляд, и почему-то сложилось такое ощущение, что он что-то замышляет... В серых глазах мелькнула хитринка.
- Просто подумал, как хорошо, что мы нашли друг друга, - прошептал мне Паранид, обняв. - Что-то мне очень надоел этот холод и мрачный лагерь... А хочется вернуться в родное тело, подзакусить свежей дичью и побыть наедине.
Я только улыбнулась. Честно говоря, мне лагерь не казался таким уж мрачным. Ну да, конечно атмосферу здесь нельзя было назвать веселой, но все-таки не мрачная, скорее уж грустная.
А вот побыть наедине... Идея хорошая, что ни говори... Я задумчиво прикусила на миг губу. А Кей, впрочем? Хотя... наверное, она-то поймет.
Кей, присевшая рядышком со мной, подмигнула, когда я покосилась на нее.
Ладно, с проблемами надо разбираться по мере их поступления, как любила говорить мама...
- Добрый вечер - и все сразу поднимают глаза на новоподошедшего. Странный он какой-то... ну да ладно, в конце концов, в Камигаве, похоже, кого только не встретишь...

Рассказ о безумном Торвальде оказался..хм... ну, можно сказать, интересным... и неожиданным. Кеэнтисс вообще с удивлением подалась вперед. Перспектива столкнуться с безумным духом ее явно заинтересовала.
- И что же, предлагаете нам загнать этого Торвальда обратно в его курган? - поинтересовалась я. Задачка, в таком случае, выходила довольно интересная - упокоить неуязвимого духа... И над ней вполне можно было и подумать..
 
- Если это вообще возможно. Всё, на что мы смогли решиться на своих нетах - уплыть в более населённые места, где, возможно, будет безопаснее, пока он нас всех втихаря не пересыпил. Всё, что о нём известно, - что он требует себе что-то вернуть из своих атрибутов, но он ни разу не сказал, что именно украли, и каким образом можно с нним договориться в принципе.
- Кнайден вам расскажет, когда проснётся, - прервала Сотенику Марта. - У него какие-то видения начались. Совсем себя не щадит, очень даже галлюцинировать может. Так что и не знаю, насколько его видения обоснованы.
 
Так уж случилось, что Зиг слышал не только стоны из палатки за своей спиной. За годы погони его слух стал довольно хорошим для человека.

- Если Вы о том человеке, который стонет вон в той палатке, то я, с Вашего позволения, попробую его осмотреть. Я немного умею целительствовать, но настолько, чтобы не навредить.

Он говорил спокойно, как на приеме у Правителя какого-нибудь авторитарного плана. Его в самом деле не очень волновал ни ветер, ни то, что он сел прямо на снег, опустив рядом котомку и бережно поместив катану на колени. Ни то, что парень начал клеиьться к одной из девушек (нашел время, ха; вот отправимся в путешествия, будет вам романтика), ни то, как авантюристы собрались на него смотреть, ни то, что еще один подходил к лагерю с явным намерением присоединиться.

Его волновало то, как себя с ними вести. Кто из них мог читать мысли? Эльфийская девушка? Два дракона? Человек, подозрительно похожий на рыцаря смерти? Этот мертвец, которому так не понравилось его появление? Или эта девушка, которая выглядит так дружелюбно? А может, подходящий человек?

Ясно. Его будут звать Клозе Доркни, он странник, немного воин, немного маг, немного алхимик, немного следопыт, вырос на морозе, много партизанил. Все, кроме имени - правда.

А зачем им все рассказывать? Кто-то из них выдаст. Они найдут слабое звено и разорвут цепь, которой он себя окружил.

Мертвец его не особо волновал. Драконы или мертвец в их собственной компании разберутся с ним. В крайнем случае - у него всегда есть способ вырваться. Так или иначе, задача была решена заранее. Но его волновало другое, и это он знать заранее просто не мог.

Да, кстати, хоть бы кто поздоровался в ответ. Бяки.
 
Кэрриган взяла длинную палку, лежащую рядом с костром, и пошевелила угли. Огонь догорал, и приходилось придвигаться поближе, чтобы сохранить хоть какое-то тепло. Она огляделась, но запаса дров не увидела. Тогда девушка выдернула топор из полена, на котором сидела рядом с Паранидом, Ассиром и Кэлен, и поднялась.
- Пойду дров нарублю, - пробормотала она, словно извиняясь. Такие скопления народу (назвать их людьми язык не поворачивался) не слишком нравились ей, привыкшей к жизни в лесу, а затем - в полупустом особняке на отшибе города. Она взяла шерстяной плащ, который сняла и приторочила к коню, накинула его на плечи и пошла в сторону леса. Проходя мимо Клозе Доркни, она чуть-чуть повернула голову в его сторону.
- Да благословят тебя боги, странник, - сказала она и улыбнулась, как будто удачно пошутила. Потом отвернулась и ушла в метель, не сказав больше ни слова.
 
История оказалась довольно занятной. Лозан воздержался от коментариев. Слова были лишними... Упокоить древнего правителя. Ха.. Веселая работенка. Подробности и наставления будут нас ждать судя по всему, когда Кнайден прочухается и соизволит подойти. Ох уж эти люди.. Вечно у них не как у нежити...
Последний гость лагеря вдруг предложил помщь больному северянину. Что ж .. пусть мается с живым коли охота. Повешенный знал один метод который лечит все болезни, но это на крайний случай.
Вдруг девушка встала, взяла топор и ушла в лес по дрова.... Хмм... как же ее отпустил этот труп в доспехах??? А ладно.. не моя забота..
Пока делать было категорически нечего... Значит нужно заняться делом. Для начала нужно все-таки починить плащ. Не потому что холодно... плащ помогал скрывать много чего от любопытных людишек. Например его зачарованный меч.
Лозан отошол немного в сторону, снял плащ и положил его на бревно. Следом из кармана последовали иголка и хорошего качества нить. Бывший портной не утратил навыка и за три сотни лет. Руки все так же проворно делали свою работу. Вот только переломанные шейные позвонки мешали. Професионализм Лозана был высок... он успевал еще и думать.
А мысли у него были не веселые. Вспомнились деньки когда он был портным в деревне. Монахи Джамадар тогда предложили вступить в культ... Если бы он согласился.... Семья была бы жива!!!! Проклятые Хади...
Повешенный не заметил что от злости погнул иголку. Увидев что натворил Лозан растроился... Достал новую и продолжил работу. Думать за прошлое уже не хотелось. Спустя каких-то пары минут плащ был как новенький. Разве что были слегка видны следы умелой починки. Но их мог разпознать тоько мастер.
Повешенный накинул плащ.. спрятал иглу и нитки. Вроде бы это сделал... Чем же заняться теперь??
И вот что странно... привыкает он что ли к людям?? Уже не так и сильно хочеться их повесить... ну может парочку??
 
Пар обратил внимание на то,что костер догорает, только когда Керри решила сходить за дровами. Ему было с непривычки так холодно, что было всё равно, горит ли костер: ветер больно жалил каждый открытый участок кожи.
Тем временем приближалась ночь, время, усыпляющее разум и будящее инстинкты, и драконы чувствовали это как никто другой.
--Кэлен,--повернулся он, глядя на нее заблестевшими глазами,--Может, пора полетать?-- Он поднялся сам и протянул руку ей. --Кей, мы всё-таки прогуляемся. Заодно принесём чего на ужин! Может, нам за это спасибо скажут,--он указал взглядом на Повешенного.
Отойдя чуть назад, по дороге, Паранид замер--и через миг в лагере стало заметно меньше места.
С наслаждением расправил крылья.
Холодный ветер тут же перестал досаждать, ограничиваясь легким покусыванием крыльев. Но они хорошо согревались за счёт пронизывающих их жилок.
Выдохнув сполох пламени, ярко осветивший лагерь, Паранид хлопнул крыльями, крикнул Кэлен: "Давай!"--и взметнулся в темное небо.
 
- Ну, не дуйся. - шепнула я эльфийке. Та только усмехнулась понимающе: она уже смирилась с тем, что периодически будет оставаться одна...
Что же, главное, - подумала Кеэнтисс, поплотнее кутаясь в плащ, - чтобы мы с Кэлен остались вместе. А если она будет счастлива - это даже и лучше, я ничего против не имею...уже...

Все-таки места в лагере было маловато. Я подождала, пока взлетит Паранид, и только после этого обернулась сама.
Ой, хорошо-то как! И холод исчез сразу, и вообще!
Расправив крылья, я взмыла в небо, воздух обнял меня, принимая, зашелестел под крыльями. Костер, и так угасающий, сначала отдалился, потом и вовсе исчез, затерявшись...
Мы с Паранидом уже давно летели рядом. Было ощущение свободы, странной, давно уже потерянной на земле...ощущение ветров...расслабляющее и раскрепощающее...
Единственное, чего не было - так это еды... По крайней мере, ничего похожего на стада или хотя бы отдельных животных я не видела...
- Что-то я никаких и животных-то не вижу. - задумчиво протянула я, немного снижаясь. - А ты?
От лагеря мы были уже достаточно далеко...
 
Последнее редактирование:
Ассир послушал занимательную историю и покачал головой.
-Мдя... Духи, инквизиция, драконы... А дальше что будет? - Рыцарь глубоко вдохнул и через секунд пять выдохнул. После не большого повествования все разбрелись кто куда. Керр в лес по дрова, драконы за едой... Остались в лагере только Повешенный да эльфийка. Ассир оглядел ее с ног до головы. "Зачем сюда приехала, мерзнуть что ли?" Ассир встал с места и подошел к девушке. Сняв теплый плащ, он накинул его на эльфийку.
-Потом отдашь... - Буркнул он. Потом он развернулся и направился к своему коню. Сумрак спокойной стоял у столба, к которому его привязал Ассир. Рыцарь подошел к нему, достал из походного рюкзака теплое одеяло, а затем и рюкзаки и положил их рядом.
-Давай ложись, а то замерзнешь за ночь. - Конь фыркнул.
-А ну ложись сказал! - Рыцарь повысил тон голоса. Сумрак нехотя послушался хозяина, но перед тем как лечь, расчистил под собой землю от снега. Когда конь улегся, Ассир накрыл его одеялом. Тот тихонько засунул морду под него и уснул.
-Так бы сразу... - Рыцарь взял рюкзаки и отошел от питомца. Потом так же Асс поступил и с конем Керр.
Далеко Ассир отходить не стал, все таки кони могут замерзнуть, нужно будет разводить костёр и согревать их. Рыцарь достал из второго рюкзака принадлежности для палатки и через минут пять, палатка на двоих была готова. Больше чем в половину роста Ассира и в два раза шире его, палатка вместила бы еще одного человека. Внутри все что нужно - спальники, можно было поставить столик, если не было гостя, и пара столбов, которые крепко держались, как основа всей палатки, в ледяной земле.
 
- А теперь кто мне объяснит, что тут происходит? - спросила Сотеника у Марты и Прикста.
- Торвальд, вестимо.
- Мда, симтомы похожи.
- Ерти его... Они же даже не дослушали ничего. Навредят себе ещё. А вы поинтересовались захоложенным? - уточнила Сотеника у неназвавшего своё имя (Зиг). - Это Декст. А упомянутый Кнайден, пожалуй, только рассудком начинает смщатс. Те, кого Торвальд не успел или не смог зацепить, заходим по очереди вон в ту палатку, - указала она на одно из трёх полотнищ на северо-востоке, - может, вы тоже что полезное из его бреда вынесете.
Кэрриган, Паранид и Кэлен - на всё про всё вам даётся по пять ходов каждому. И накладывается условие - после своего третьего вы должны попытаться навредить своему персонажу в средней степени.
Ассир ушёл в собственноручно поставленную палатку. К Дексту прямо сейчас идут Повешенный, Кеэнтисс, Зиг Делакруа. Ассир может присоединиться.
Кристоф какого-то чёрта морозится. Сейчас он находится у границы лагеря со стороны Анхагарда. Так как к костру он не подошёл, на его отписи временно накладывается позиционное ограничение - сел на камень, стоит на ногах, главное - не меняет место до снятия ограничения.
Хром, Тобиас, Нея - всё еще не сменили локацию.
 
--Кеэнтисс--

Эльфийка задумчиво покосилась на пламя, выдохнутое Паранидом, подняв голову, проводила взглядом два силуэта, взлетевших и исчезнувших вдали...
Надеюсь, они хорошо проведут время... - уголки губ поднялись в улыбке.
- Спасибо, - запоздало сказала она рыцарю, накинувшему на нее плащ. И впрямь, стало ощутимо теплее.
Впрочем, улыбка исчезла, когда Кеэнтисс прислушалась к разговору северянок... она не слишком хорошо поняла скеазанное, но общий смысл вывела: их беспокоило поведение как раз-таки драконов и Кэрриган. Дозваться до Кэлен, впрочем, не оказалось возможным, наверное, все-таки было определенное расстояние. Кей прикусила губу.
Тааак... Ладно. Значит в палатку..? - тряхнув волосами, Кеэнтисс встала и направилась к указанной палатке, почти не приминая снега, слой которого все увеличивался - метель и не думала прекращаться...Заглянув, в указанную палатку, эльфийка увидела там больного, того самого Декста... Температура в палатке была... ну, низковата.... Как они его тут вообще лечат...эх, сюда б травок из Великого леса - и она б может и помогла чем... Но травок нету...
 
Последнее редактирование:
---)Путешествие по хребту
Лететь обратно страшно не хотелось... Но надо, надо... Неужели когда-то будет момент, когда никуда не надо будет торопиться?..
Ветра и потоки плавно несли нас, оставалось только взмахивать крыльями, чтобы держаться в воздухе... Лагерь показался нескоро. Мы так далеко от него улетели? Надо же...никогда бы не подумала...
До земли оставалось совсем немного, когда...когда крылья вдруг просто отказались меня держать!!! В принципе, падать было невысоко, максимум, что я могла бы заработать - перелом крыла, а может и просто вывих... Но падать оказалось настолько страшно...падать и знать - что крылья просто отказываются слушаться, чувствовать, как они безвольно обвисают - и это буквально за миг. Не считаю себя трусихой - но в следующий миг горло само издало крик! А потом земля приняла меня...и приняла темнота...
 
Паранид летел с Кэлен, иногда посматривая на нее: она стала как-то сонно двигаться, отзывалась вяло. Это было уж очень странно для усталости.
Паранид с облегчением приземлился первым, прямо у костра. Досада от этой спешки не давала покоя, но он всё же поискал глазами, кому бы вручить добычу.
И тут...
Он никогда еще не слышал, как Кэлен кричала.
Дракониха имела голос заметно выше, чем у него, хотя на определенных звуках и его отличало гортанное рычание--это не давало перепутать голос дракона с любым другим.
Поэтому крик страха, раздавшйся сзади, невозможно было перепутать ни с чем.

--КЭЛЕН!!
Забыв про брошенную на землю козью тушку, дракон метнулся по земле к ней, падающей прямо...
...А нет, не совсем прямо, может, пронесёт...
Дракониха, расслабив крылья на высоте метров пяти, чудом не рухнула на палатку, а пронеслась мимо и упала под острым углом, проехав несколько метров по заснеженной земле.
Зарычав, Паранид одним скачком оказался рядом с ней: поймать ее он всё-таки не успел--слишком долго разворачиваться на земле--, но теперь навис над ней. При развороте он смахнул хвостом привязь какой-то палатки, но не обратил на ткань, повисшую на костяном наросте хвоста, никкого внимания.
--Кэлен? Кэлен! Очнись!
Она была без сознания, но дышала. Видимых ран не было...
Паранид переложил ее в более удобную позу: на бок, осторожно прощупывая крылья. Он не успел заметить, сложила ли она их при падении, но вроде бы крылья были целы.
Рядом столпились люди, но дракон, копивший раздражение из-за того, что они здесь как раз из-за этих людей, пришел в ярость.
Он оскалился и зарычал, обведя взглядом всех, кто выскочил посмотреть.
Снова наклонился над Кэлен и принялся прощупывать кости... Вроде бы всё в порядке...
"Она же сразу потеряла сознание! Тьфу, дубина! Кости-то целы, но она головой ударилась!"
Снег смягчил удар, но кажется, дракониха немного завалилась в полете вперед.
Убедившись, что ран на голове Кэлен нет, он заметил только заметный ушиб, аккурат посередине, перед рогами.
"Дыхание, вроде, не затруднено... "
Вид любопытных, которых собралось еще больше, дракон рявкнул еще громче:
--Вон отсюда! Кто будет торчать тут и глазеть--живьем раздеру!
Он улёгся рядом и, злобно блеснув глазами по сторонам, сосредоточил внимание на ней...
--Кэлен?
 
Последнее редактирование модератором:
Едва Кеэнтисс вошла в палатку, едва Сотеника зашла вслед за ней, едва Декст что-либо вообще успел пробормотать, что как-то и не запомнилось Кеэнтисс потому, что - в лагерь рухнул, вскрикнув, дракон. Кэлен прихватила хвостом полотнище палатки Каса и Стефаники, перепугав их вусмерть. Просоленная ткань частично оказалась в костре и гадко тлела.
Зиг сидел всё на том же месте. Его ход с попыткой увернуться.
 
Когда Кэрриган углубилась в лес, она заметила, что звуки, доносящиеся из лагеря, поутихли. Через некоторое время они исчезли совсем. Даже дым от костра был отсюда не виден. Сугробы стали ощутимо более высокими, и нигде не было видно человеческих следов. Девушка села на поваленное дерево и устало откинулась назад.
Кстати, а в какую сторону я шла? Не заблудиться бы...
Она осмотрелась и увидела на снегу свои следы. Ничего,если что, можно будет вернуться просто следуя следам. Ничьих других здесь все равно не было.
Встала, потянулась (в доспехах это сделать было достаточно трудно), взялась за ручку топора и начала рубить упавшее дерево. Через полчаса мышцы просто умоляли о передышке. Топор был немного туповат, но Кэрри прикладывала все силы, и скоро дров было достаточно, чтобы обеспечить огнем лагерь до утра.
В тишине раздался какой-то звук, словно ветку примяло некое существо. Кэрри огляделась. Страха у нее не было. Лес был ей домом и убежищем слишком долго, чтобы она опасалась его обитателей. Единственной опасностью был медведь-шатун, но кому его здесь тревожить? В такую метель ни один охотник бы не осмелился отправиться в чащу.
Девушка бросила топор на землю и вгляделась в мрак чащобы. Ей показалось, что она видит чьи-то мерцающие глаза в темноте, но через миг они исчезли.
Ладно, пора возвращаться Или... побыть еще немного? Здесь так уютно, так спокойно. И такая тишина.
Она оперлась спиной о дерево и посмотрела на небо. Снежные тучи не давали увидеть звезды, но она знала, что они там. Да и куда им деваться? Девушка улыбнулась.
Из-за дерева навстречу ей вышел волк. Белый, почти как снег, и огромный. Он смотрел на нее без страха. И она вернула ему взгляд.
- Привет, - прошептала она, протягивая руку к зверю. И хоть он уже был не в состоянии ее понять, его хвост чуть шевельнулся, словно в приветствии. Волк склонил голову набок, следя за ней золотистыми глазами, но остался стоять на месте.
Глядя на поражающее своей красотой и изяществом животное, Кэрри не увидела, как за ее спиной, в темноте, загорелись еще два глаза. И еще.
 
Зиг, конечно, ожидал, что, раз он спросил про бредящего первым, зачит, и войдет туда первым. Но, то ли его "аристократические" манеры подвели, то ли эльфийка обладала даром целения и знала, что надо делать в таких случаях, но она вошла внутрь, а он так и остался сидеть на снегу у костра. Рыцарь смерти принялся ставить палатку, это было так же внезапно, как решение его спутницы пойти по дрова одной. Затем драконы так же внезапно приняли решение поискать провизии.

Он не сомневался, что и дрова, и еда, и даже палатки могли иметься у беженцев. Слова Сотеники заставили его задуматься.

Может ли нежить манипулировать людьми на таком большом расстоянии? Он не знал таких случаев. Но тогда почему из переселенцев был поражен только один человек, в то время, как из авантюристов выбыло уже четыре человека? Они могли носить оберег. Что-то есть, пить, деталь в одежде, родовое заклятие, иммунитет в крови, может, еще что-нибудь. На него такая грубая манипуляция вряд ли могла подействовать, но, если уж даже драконы поддались на эту провокацию, значит, они имели дело с действительно серьезным противником.

Зиг, призадумавшись, разфокусировал свой взор на авантюристе, внезапно застывшем как вкопанный. Почему он не подходит? Тоже влияние мертвеца? Может, ему нужна помощь?

Он как раз собирался повернуть голову к ближайшему поселенцу и сообщить ему о подходящем, как вдруг услышал крик дракона. Реакция была мгновенной, он успел увидеть падающую белую дракониху, но краем глаза он заметил второго садящегося дракона. Он не знал, в каком тот состоянии, а потому вскочил и приготовился уходить из-под возможного удара.

В этот момент его ногу облило кипящее варево, а его самого накрыла тяжелая просоленная ткань палатки. Он почти упал, но сохранил равновесие, пошевеля крыльями, надежно спрятанными под балахоном. Немного пошатавшись и чуть не упав снова, он все-таки нашел устойчивое положение ног.

Уже из-под палатки он слышал падение большого тела дракона, крик севшего дракона (впрочем, то, что он сел, еще ничего не означало), шум ног выскакивающих людей и злобный рык дракона, защищавшего от поселенцев свою подругу (чем они-то могут навредить драконам??). Все это время он собирал ткань за своей спиной, ища выход из под тканевого плена. Наконец он его нашел, но тут же отпустил: этот край палатки попал прямо в костер. Он тихо выругался на неизвестном в Камигаве диалекте и рывком сдернул с себя ткань.

Увиденное его несколько ошарашило: палатка без крыши, поселенцы, выбежавшие на шум, перепуганные на смерть, злой дракон и второй, судя по сему, без сознания. Зиг думал, что же ему делать: подходить к драконам, успокаивать поселенцев или еще что-нибудь. Внезапно его внимание привлекло фигура женщины за костром. Сделав шаг в сторону, он увидел, что волосы у нее уже занялись. Он подскочил и начал сбивать пламя.
 
Последнее редактирование:
Кэрриган
Волки. Учуяли незамаскированный запах живого существа. В надвигающейся довольно быстро темноте это означало, что добыча, скорее всего, будет. Вожак повёл стаю к источнику запаха. Волки тихо расходились веером, практически сливаясь со снегом. Они окружали жертву по отработанной схеме.
Вожак вышел строго перед жертвой, ожидая, что цель подаст сладкий запах адреналина страха. Нет, Кэрриган была хладнокровно спокойна. Более того, она сделала вид, что желает прикормить зверя. Но рука её была пуста. Вожак наклонил голову, следя за дальнейшими движениями. Нужен был малейший признак страха, чтобы судьба человека была превращена в судьбу животного.
Семеро волков стояли полукругом против вожака, девушка оказалась в центре.
Лагерь
У Зига ошпарена левая нога. От неё идёт пар. Впрочем, он не придаёт этому значения в силу того, что ситуация из критичных, или (так как он очень долго спокойно сидел на земле, заметаемый снегом) ему в принципе всё равно.

Находившееся в лагере (пара-тройка человек ещё находилась в городе, а небольшая группа внимательно наблюдала за Хённёром и Макстом) выскочили из своих палаток. Не каждый день в твоё пристанище приходят драконы, тем более не каждый день драконы падают на твоё пристанище.
Кас и Стефаника прижались покрепче друг к другу, их сосед палаткой сидел в холодном поту, пытаясь понять происходящее иначе, чем кошмар, навестивший его во сне.
Марте повезло куда меньше. Виляющей на хвосте Кэлен палаткой её бросило к костру. Большая часть почти мгновенно была сбрита огнём, рукава мелко занялись. Ей на помощь поспешил пришедший с Марэлой гость.
В то же время, воспользовавшись отвлечённым вниманием Макста, Хённёр из последних сил дал ему в челюсть. "Адьютанты" поспешили поднимать упавшего и помочь победителю дойти до своей палатки. С чем Хённёру не особо повезло - его палатка составила компанию палатке влюблённой пары.
 
Теперь Кэрриган осознавала, что ее окружили, но все еще не боялась. Вожак смотрел на нее, как будто чего-то ждал, но девушка не могла понять, чего. Она пыталась вспомнить, как вела себя на охоте, но никак не могла. Воспоминания о времени, проведенном в волчьей шкуре, были покрыты туманом. Кажется, вместе с душой волка из нее исчезли и все его воспоминания и мысли.
Вокруг нее стояла небольшая стая, зверей семь или восемь, еще несколько, скорее всего, прятались за деревьями - самые молодые должны были учиться у старших, как загонять добычу.
- Вы, наверное, голодные, - сказала Кэрри, с сожалением отмечая, что, кроме вожака, все волки выглядели чрезвычайно отощавшими. Шерсть торчала пучками, на вытянувшейся морде горели злобой голодные глаза. - У меня ничего нет, чтобы дать вам... простите меня...
Вдруг ей пришла в голову мысль, что волки ждут от нее вовсе не угощения. Угощением вполне могла быть и она сама... Чуть поодаль от вожака стояла самка, которая явно была беременна. В ее глазах отражалось отчаяние, но страха не было. Звери чудом пережили суровую зиму и явно готовы были отдать жизни за кусок мяса, чтобы хоть кто-то из стаи выжил. Кусок мяса, закованный в доспехи.
В голове Кэрри разом пронеслись несколько мыслей. То, что она оставила меч и щит в лагере. То, что у нее было незащищено лицо и горло. И еще то, что топор лежал в снегу в нескольких метрах от нее. Она попыталась не выказывать внезапно накатившую волну ужаса и медленно сделала шаг назад. Главное - смотреть ему в глаза... Не опускать взгляд... Двигаться медленно и бесшумно... Еще несколько шагов до топора. Совсем немного...
Резко хрустнула сломавшаяся под сапогом ветка, и девушка рефлекторно опустила взгляд. В тот же момент волки разом бросились на нее.
 
Ассир вышел из палатки и вытер лоб.
-Ну вот. Так то лучше. - Рыцарь оглядел палатку со всех. "Вроде все стоит. Ветер правда может пошатнуть, но не чего. Выстоит" Он подошел к опоре и не много надавил на нее. Палатка шелохнулась, но и не подумала падать. Ассир огляделся. Драконы улетели, этот тут, этот тоже... А где Керр...
-Керр! - Ассир походил по лагерю, поискал ее везде, но нашел только щит и меч.
Ассир поднял их и осмотрел их. Он глядел на них и в одно мгновение они стали темнее. Как будто на них упала тень и сразу пропала. Через секунду на землю что - то рухнуло. Ассир упал на землю и прикрылся щитом. На щит посыпались какие то осколки, земля, снег. На секунду он почувствовал боль в ноге, из за чего сразу поджал. Все вперемешку. Когда все утихло, рыцарь встал на одно колено и осмотрелся, ощупывая землю в поисках меча. Найдя его, он пошел вперёд, всматриваясь в пыль. Когда та начала оседать, Ассир увидел двух драконов.
-Паранид! Что случилось, почему рухнули? - Рыцарь подошел поближе. К драконам начали стекаться люди.
--Вон отсюда! Кто будет торчать тут и глазеть--живьем раздеру! - Крикнул дракон. Все начали расходиться. Рыцарь вспомнил, что Керр где то потерялась.
-Она вроде пошла за дровами. Может заблудилась где... - Ассир посмотрел в сторону леса и сделал шаг. Боль в правой ноге повторилась. Он глянул на ногу из которой торчала острая палка, с которой капала кровь. Вошла не глубоко, рыцарь смерти одним рывком выдернул деревяшку, с кулак длинною, из ноги и осмотрел ногу.
-Сначала себя перевяжу, потом за Керр пойду. - Ассир пошел в сторону палатки за бинтами.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху