Временный лагерь

Вначале была темнота… Ласковая, она не хотела отпускать… Потом появился странный, звенящий звук в ушах.
Потом боль. Много боли, она окутывала меня, как темнота до того, только вот ее объятия ласковыми уже не были… Сначала хотелось кричать от этой боли – болела каждая клеточка тела, каждая мышца – но она отступила, почти сразу, уже не заполоняя меня. И освободившееся место заняли мысли.
«Кто я? И где я? Наверное, мне надо открыть глаза? Только вот как это сделать? Попробую…»
Веки показались каменными, тяжелыми, потом в зрачки хлынул свет. Много-много света, много отраженного от белого снега. Так что на миг я зажмурилась. Потом вновь открыла глаза, рассматривая все вокруг.
Палатки. Люди. Эльф. Мертвец. Огонь. И дракон, совсем рядом, он словно охраняет меня. Громадный, коричнево-зеленый дракон.
Значит, он знает меня, значит, я знаю его. Значит, надо попробовать вспомнить его. После этого будет понятнее. Как много «Значит»…
Закрываю глаза, напрягая память. Так легче. Страшно болит голова. И немного – крылья. Все болит, правда почти незаметно, привычно... Словно я очень сильно ударилась всем телом.
Нет, ничего… Хотя…
Паранид!!!
А еще Кеэнтисс… Кэрри… Ассир…
Они должны быть неподалеку… А Паранид вот он, рядом…
И стоило мне вспомнить имена, как память раскрылась, хлынув ярким потоком, так что у меня вырвался непроизвольный стон от такого потока информации.
Мое имя. Родные пещеры и деревня. Латники барона. Странствия. Леса эльфов. Камигава. Трактир Торенвиля. Пристань в Гунарде. Лес, на полпути в Нэ-Крун. Перелет. Забытая всеми пещера. Валиар. Лес, уже в Долине. Блэкград. И, наконец, Ангахард и лагерь северян. И еще – озерцо.
Стоп, как же мы добрались? Я не помню, как мы летели… И почему, в самом деле, так болит тело? Все, после того, как мы улетели из лагеря, кстати, почему-то смутно, хотя и помнится, как в тумане…
Вновь открываю глаза. Паранид рядом, Кеэнтисс неподалеку, она боится, выглядывая из-за уцелевшей палатки. Решаю сначала обратиться к ней:
«Кей!»
«Кэлен! С тобой все нормально? Как ты?»
«Не знаю. Очень болят голова и крылья. Все болит… А что случилось?»
«Не знаю. Я была у Декста
, - тут же пояснение –один из северян, болеющий и бредящий, - когда услышала твой крик… - тут же вспышкой воспоминание – страх и крик, вырвавшийся непроизвольно. – Паранид никого к тебе не подпускает…»
Так. Значит Всадница ничего не знает…
Ладно… Надо успокоить Пара, он ведь волнуется…
На миг меня охватил стыд: ведь сначала я подумала о Кей, а лишь потом о драконе, хотя можно было успокоить обоих сразу…
- Паранид, - нет, вряд ли он услышал, слишком тихо, из горла вырвалось лишь сипение. – Па-ар? – уже громче, должен услышать. Одновременно делаю усилие над непослушным телом, трогая лапой его лапу. И решаю, что пока лучше бы и полежать… - Па-ар? – повторяю, получается еще громче, почти нормальный голос. Вот, теперь точно услышит…
А хотя… чего я мучаюсь? Открываю дракону мысли и передаю, что со мной все более менее нормально. «А как ты? И что случилось? Я не помню ничего с того момента, как вылетели от озера… хотя нет, помню страх и свой крик», - морщусь при воспоминании об этом, мне было слишком страшно тогда. Вновь оглядываю лагерь… да, переполох мы тут произвели…нет, все-таки хорошо, что драконы не умеют краснеть… «Па-ар, а ты можешь потушить костры, а то ведь так весь лагерь сгорит…» - наконец-то меня посетила хотя бы одна здравая мысль. И опять прикрываю глаза, так ведь намного лучше и удобнее. Конечно встать бы надо, но ле-е-е-е-ень...
 
Кэрриган
Вот и признак подчинённого положения. Вожак тявкнул, и волки сорвались с места. Находившийся сзади, традиционно, прыгнул на спину жертве, и Кэрриган упала лицом на землю. Вожак в этот же момент попытался ухватить её за горло.
Будут ли предприняты защитные действия?

Ассир этим ходом может зайти в лес на двадцать шагов. Кэрриган ушла на неизвестное расстояние.

Лагерь

Прикст, заметив движение непредставившегося (Зиг), увидел и ту, на помощь к которой он поспешил. Он побежал округ костра на помощь Марте. Вместе с гостем они затушили её одежду и загасили тлеющие волосы. Можно сказать, что Марта отделалась сильным испугом и потерей причёски. Вместе они понесли её в палатку к Марэле (соседняя с палаткой Кнайдена, находящейся почти напротив палатки Декста), которая уже рылась в немногочисленных мазях, ища предназначенную от ожогов.
Сотеника же быстрым шагом подошла к Касу, Стефанике, и их соседу, снимая свой плащ, и начала их приводить в чувство. Все трое смотрели перед собой стеклянными глазами, и Сотеника прокручивала возможные варианты для возврата им ощущения реальности. Пока ей удалось только сдвинуть всех троих под один плащ. Попутно свербила её мысль о том, что Макст их компанию выпрет куда подальше.
Полотнища на хвостах драконов не гасли, раздуваемые ветром, и горячие искры уже почти добрались до драконьей чешуи. Хвосту Паранида уже стало не по хорошему жарко.
Хённёр, приведённый как победитель, в отличие от ведущих его мужчин, не обратил внимания на всеобщую панику. Также сейчас ему было совершенно всё равно, что крыши от его палатки не осталось, и что его повели в "домик" Сайдена.
Поселенцы синхронно прошептали: "Торвальд".

Если Зиг ставит к вашей отписи в этой теме "Спасибо", не спешите понимать его буквально. Лучше поскорее исправляйте свои косяки, пока я не увидел. Потому что я "спасибок" ставить за такое не буду.
 
Последнее редактирование:
Прикосновение лапки Кэлен вывело Паранида из мрачного напряженного состояния. Он тут же склонился над ней.
--Па-ар!
--Кэлен! Ну наконец!.. Как ты? Что болит?
Он осмотрелся по сторонам. Наконец ему на глаза попалась Кеэнтисс.
--Кей? Ты чего там спряталась? Иди к нам!
Дракон озадаченно смотрел на Кэлен, думая, как бы ей помочь.
--Можешь встать? Что чувствуешь при этом?---обеспокоенно спросил он опять.
Если что--он мог бы дать ей выпить лечащего зелья, которое берег как раз для подобного случая. Но решил не спешить...
Обернувшись, он несколько секунд смотрел куда-то, старательно концентрируясь на самой близкой ему стихии...
И палатка, угол которой попал в костер и которая уже грозила сгореть вся, начала гаснуть
 
Последнее редактирование модератором:
Так, всё улажено, двигаемся дальше.
Кэлен при попытках сменить положение будет испытывать сильные боли, особенно в шее и правой лапе-ноге.
Палатка затухает с сопротивлением, имеется частичная негация магии (15%), создаваемая Торвальдом на волне массового страха в его честь.
 
Не добравшись каких-то двух шажочков до желанного топора, Кэрри повалилась лицом в снег. Что-то сильно толкнуло ее, а в следующий момент за воротник потекла кровь. Волчьи зубы сомкнулись на ее шее, но Кэрри, вскрикнув от боли, изо всех сил рванулась прочь, одновременно колотя руками и ногами вслепую. Раздался тонкий визг - видимо, она успела размозжить кому-то морду. Волк, толкнувший ее сзади, отпрыгнул и оскалился. Девушка рывком подползла к топору и схватила его за рукоять, одновременно пытаясь зажать рану на шее. Волк не задел позвоночника, но кровь текла довольно сильно.
Белый вожак прижался к земле, следя за ней с глухим рыком, волки кружили вокруг нее, постепенно сужая круг. Кэрри вертелась, держа топор на вытянутой руке, окропляя кровью снег вокруг себя. Слишком знакомая картина для лесных хищников. Один из них попытался ухватить ее за ногу, но его зубы лишь бессильно чиркнули по железному доспеху. Кэрри почувствовала, как в глазах начинает плыть, а держать топор стало довольно тяжело. Один из волков прицельно прыгнул к ее горлу, но девушка с размаху ударила его топором по голове. Дергающееся тело, забрызгивая кровью кусты, деревья и товарищей по стае, рухнуло на землю.
 
Ассир подошел к палаткам, которые были в снежной пыли. Он посмотрел на драконов.
-Все нормально. А это что за тип? - Его взгляд поймал мужчину странного вида. Все в округе зашептались.
-А к чертям! Мне не до этого. - Ассир достал из рюкзака бинт и перевязал ногу, из которой хлестала кровь. Затянув бинт потуже, рыцарь смерти сделал узел и встал на ноги. Кровь не остановилась, но перестала так быстро бежать. Накинув свой теплый плащ, он схватил меч и побежал в лес. Следы были всего одни и они вели прямо в чащу леса. Керр не видна и не слышна была. В добавок, мешала метель.
-Если не потороплюсь, следов не станет.- Рыцарь засунул меч в ножны, за спиной, и придерживая одной рукой капюшон, а второй закрывая лицо, он стал пробираться в глубь леса. Сделав с десяток шагов, рыцарь стал осматриваться. На снегу были если видны еще следы, но не человека. Следы зверя. Ассир прошел еще несколько шагов вперёд. Дальше следы были плохо различимы. Страх и паника появились внутри. От безысходности, рыцарь приложил ко рту ладони и крикнул - Керр!
 
Кэрриган
Начало было успешным - теперь, рано или поздно, жертва перестанет сопротивляться. Попавшего под топор тут же утащили на мясо более молодые щенки. Вожак дал ещё одну команду. Один из волков побежал под ноги Кэрриган, вожак с небольшой паузой разбежался и прыгнул девушке на грудь. Они легко вывели её из равновесия, и Кэрриган со всей силы рухнула на спину, глухо лязгнув доспехами и гулко ударив по земле находившемся в руке топором. Удар головой об землю мгновенно отключил несостоявшегося дровосека.
Зубы вожака сомкнулись уже вторично и с фатальным для жертвы результатом.
Ассир может добежать до зоны прямой видимости места событий. В условиях надвигающейся темноты - 30 шагов до Кэрриган.
 
Было скучновато ... Лозан не знал чем заняться, как вдруг события закрутились в диком водовороте. Сначала Повешенный почувствовал волну дикой ярости. От нее у большинства поселенцев началась паника.. взревел дракон. На Лозана эта волна не так сильно подействовала. Он все-таки был уже мертв.. и не так восприимчив.
Опасность.... Только эта мысль пронеслась в голове у Лозана как в лагерь рухнул дракон.. следом приземлился второй. Повешенный чудом избежал гибели, ведь тело дракона могло розмазать его по земле.
Огонь... начали гореть палатка. Люди метушились и пытались спасти раненых. Один из наемников направился к женщине волосы которой начали тлеть... Люди как зомбированые повторяли одно слово : Торвальд!!
Решив внести свою лепту в спасение лагера, Повешенный залез в ближайшую горящую палатку и начал выволакивать людей. После перешел ко второй.. И так продолжал пока в ближайших палатках не были спасены все северяне.
Люди жахались его однако хрип нежити который содержал угрозы смерти через повешенье творило чудеса...
Закончив Лоза оглянулся... Последствия были не очень. Часть лагеря сгорела, много раненых.. Что делать бывший портной не знал.

Мог и в теме набора написать.

Не ТРПГ! Ребята очень прошу прощения))) тяжело было найти источник интернета. Проклятые генералы решили что нам свободное время не нужно
Пожалуйста отписывайте и за меня... не хочу пропасть посреди отыграша!
 
Последнее редактирование модератором:
Ассир бежал вперёд как мог. Следы становились все менее видны, а страх все наростал. "А если я не успею? А если она уже мертва? Нет! Я должен! Я обязан!" Рыцарь бежал вперёд, не взирая на ветер, снег и боль в ноге. Через какое-то время он увидел одного волка.
-Там где один, неподалёку в все остальные... - Тихо прошептал он. Одной рукой выхватив меч, он подбежал к волчонку и нанес удар. Белые тени разбежались в стороны. Похоже это были такие же волчата. Он осмотрелся. Две половинки лежали рядом с еще одной окровавленной тушкой, которую уже изрядно потрепали. Очень много крови вокруг. На деревьях, снегу, других волках. Ассир встал в защитную стойку, развернув корпус в сторону и направив меч в сторону волков.
-ЭЙ ШАВКИ! - Рыцарь окликнул волков и оскалился.
 
- Как ты? Что болит? Можешь встать? Что чувствуешь при этом? - обеспокоенно засыпал меня вопросами Паранид.
Что болит? Болела голова. Сильно, наверное я ей ударилась.
Точнее я могла сказать, лишь когда... когда ну хотя бы двинуться попытаюсь. Ну я и попыталась... на свою голову:
- Уй-й-й! - нет, так больше судьбу испытывать не буду. Не-е!
Отдышавшись, я покосилась на Паранида и подошедшую к нему Кей. Та смотрела на него достаточно опасливо, словно еще ожидая подвоха со стороны дракона.
- Кажется, я правую лапу заднюю повредила, - грустно сообщила я. Заодно и на лапу покосилась, насколько позволяло положение. Не, лапа выглядела довольно-таки прилично. - И шея болит, - еще грустнее. Лапа - это плохо и грустно, конечно, особенно задняя. Но шею - это еще хуже. И еще грустнее.
- Они говорят: "Торвальд!", - сказала Кей. - Думаете, и впрямь он? Они говорили, что он зацепил вас троих, после того как вы с Паром улетели...
- Троих? - я подозрительно покосилась на Всадницу.
- Еще Кэрри. Она в лес ушла... За дровами, по крайней мере, она так сказала...
- Па-ар? Так ты не сказал, что со мной случилось? - теперь я уже смотрела на него.
 
Паранид не отвечал, ведь он сейчас не мог отвлечься: сочувственно положив лапу на плечо Кэлен, он концентрировался на контроле стихии. Палатка была близко, да и контроль считался одним из самых первых, основных магических действий. Поэтому Паранид удивился, что огонь подчинялся нехотя, как-то рывками уменьшаясь, но через миг чуть-чуть разгораясь вновь.
Что-то как будто отвлекало его от применения магии--или как будто расстояние до палатки было больше, но ему приходилось затрачивать большие усилия.
Паранид очень постарался, и постепнно получилось: огонь с обуглившейся ткани исчез. Почему-то это потребовало сил, как будто он потушил половину такой палатки
На последний вопрос Кэлен он смущенно потупился.
-- Извини, так и не сказал, потому что разволновался... Видишь, даже несчастный маленький пожар две минуты тушил. Кэлен, ты помнишь... Э-э, нашу охоту? Так вот, мы потом летели сюда, но уже не так спешили, как по дороге в горы, так что это случилось точно не от усталости. Не знаю, с чего, но ты вдруг упала... Ужасное зрелище. Ты сбила одну палатку, а я -- вторую, когда разворачивался.
Он помолчал, неловко теребя пальцами небольшую сумку на груди. Под когтями звякнуло.
--Кэлен, --спросил он,--Так ты не сможешь идти? Может быть...
Он извлек наружу бутылку, которая, впрочем, в его когтях была как небольшой пузырёк на два-три маленьких глотка.
--Я берег его два с половиной года... Это сильное зелье, созданное для меня одной эльфийкой... Её звали Авариэль... Сейчас ты, Кеэнтисс, попробуй её вылечить магией? Это же не переломы, вдруг получится? Кэлен, если не сможешь двигаться--выпьешь чуть-чуть.
Пар опустился на землю рядом, держа лапу Кэлен.
 
Из Кленового Листа
Из-за пурги, разыгравшейся не на шутку за последний час, троица потеряла дорогу и какое-то время плутала в белой круговерти.
Внезапно снежные хлопья прекратили свой полет и взгляду Тобиаса, шедшего чуть впереди, открылся, как он понял, Временный лагерь. Из-за разберихи в нем было не понять, сколько всего в нем людей, но наверняка не очень много.
Что-то большое ворочалось посреди лагеря, вокруг этого существа было сосредоточено наибольшее количество людей. 'Дракон', - подумал Тобиас.
По следам на снегу, ведущим не от лагеря, не то в лагерь, было понятно, что кто-то из жителей лагеря отправился в лес, темневший неподалеку. Но с тем же успехом это могли быть и наемники, пришедшие, как и троица, издалека.
Кругом раздавались крики, и это несколько удручало эльфа. Ему было жаль раненных. ‘Но ведь должен же быть здесь какой-то целитель!’ – Тобиас с некоторым отчаянием посмотрел по сторонам.
Эльф подошел к ближайшему поселенцу и спросил:
- Что здесь произошло, и как мы можем помочь? – Тобиас оглянулся на Хрома и Нею.
 
Последнее редактирование:
Не вижу отыгрышей Зига, Неи и Хрома. Тобиас, ты неправильно понял ситуацию. Из горящих палаток - только две и они на хвостах дркаонов, и Параниду удалось их потушить. Московского пожара тут нет.
Ассир

Волки ответили ему хоровым лаем, и группа из непострадавших при завале Кэрриган псов побежала на него. Сзади на некотором расстоянии тут же начал образовываться барьер из подростков. Молодь же вместе с вожаком пыталась уволочь добычу.
 
Упала… Я не верила своим ушам, зато верила Параниду и еще двум вещам: во-первых, впечатлению, что было после того, как я очнулась, но до того, как вспомнила все… почти все…, во-вторых, воспоминанию. Ужас и крик. Мда… Я искренне порадовалась, что не помню, как падала.
Рискнуть что ли двинуться еще раз: я храбро попыталась подняться на лапы, одновременно приподнимая голову, забыв, что буквально только что от таких попыток зареклась. Уй-й-й!

Нет, больше я так делать не буду, - хмуро постановила я через минуту самой себе, отдышавшись и приведя в порядок оставшиеся нервы. Последних оказалось на удивление много…
- Двигаться-то я могу… - грустно озвучила я результат, - но крайне частично… Кей, что там с твоей магией..?
- Нет…я могу попробовать, - прикусила губу эльфка, - вот только лечебную магию у нас с пятого курса начинали… Так что за результат не ручаюсь…
- Ну может рискнешь все-таки? – покосилась я на Всадницу.
А беззвучно происходил совсем другой разговор:
«Нет, я боюсь!»
«Кей, вот как мне колкости высказывать – ты впереди всей эльфийской расы! А вот как меня же лечить…»
«Сравнила!»
«Кей, ты мне(!) хочешь сказать, что и в глаза этих заклинаний не видела?»
«Ну-у…»
«Вот именно, кто меня просил у Эллленоль конспекты выпросить?»
«Видела… Видела я эти заклинания. И даже их помню. Но… Кэлен, это же был пятый курс, а я-то и третьего не кончила…»
«Попытка не пытка!»

Эх, чувствую, я нарываюсь…
«Ла-адно!»
С минуту Кеэнтисс находилась в совершеннейшем ступоре. А потом грустно констатировала:
- Не-а! Но…я все-таки рискну вот так…
- Как – вот так…? - обреченно вопросила я. О чем тут же пожалела – лучше бы я была уверена, что она знает, что делает:
- Методом научно-магического тыка, вот как! – и эта юная золотоволосая экспериментатор-недоучка отошла назад шага на три.
- А может не на-адо?! - резко занервничала я. Кто б меня спросил еще, ага…
- Aess Fearlu yunty Pour etc Gherl i Seory okla Rew yo as Teer yo Laf fo Daur … - прозвенел голос Кей, наставившей на меня развернутую ладонь. Из ладони вылетело что-то нежно-золотисто-серебристого цвета и крайне медленно, но неуклонно направилось к моей морде.
- Ой, мама! – я занервничала еще сильнее, попытавшись дернуться в сторону, но на мою беду(или мое счастье?) мою лапу держал Паранид, так что особо дернуться я никуда не смогла. Осталось только сжать эту самую Парову лапу и, с ужасом, зажмурившись, ждать результата эксперимента…
Впрочем, юная магичка нервничала не меньше…
 
В силу медленно угасающей негации (поселенцы понемногу приходят в себя) магии (сейчас воздействие Торвальда составляет 8%), и неуверенности Кеэнтисс в удачности замысла,заклинание рассыпалось, пройдя две трети пути. Фигурка, напоминающая икосаэдр со сглаженными вершинами слопнулась в косую линию и, дугой пойдя вверх, заземлилось на расстоянии человеческой ладони от морды драконицы.
Поселенцы начинают нервничать по-новой.
 
Зигу помогли внести Марту в палатку и аккуратно положить ее. Зиг быстро осмотрел ее, но других повреждений, кроме обгорелых волос, не обнаружил. Это хорошо, но, с другой стороны, на таком ветре шапка волос ей была бы очень кстати. Выглядела она насмерть перепуганной и ничего не соображающей.

Он коснулся ее руки и улыбнулся.

- Все будет хорошо. У вас просто обгорели волосы. Не волнуйтесь, отрастут новые.

Он вышел из палатки, оставив Марту на попечение охающей женщины, которая заметила его в лесу. Он был уверен, что та сможет о ней лучше позаботиться?

А о ком позаботился он сам?

Зиг шумно потянул носом воздух. В воздухе витала тревога, словно мертвец был где-то неподалеку. Внезапно из-за лежащей белой драконихи раздался неуверенный звонкий голос, читающий заклинание ("К какой бы школе оно ни принадлежало, так читать нельзя. Так надо в любви признаваться"), затем из-за ее морды появилось и исчезло нечто магической природы. Заклинание явно провалилось.

Он обошел драконов и увидел уже знакомую ему эльфийку, напрашивавшуюся в лекари. Да, такого врачевателя пускать к больным явно опасно.

- Простите, что с вами произошло? Могу я чем-либо помочь.

Второй дракон смотрел на него с явным раздражением, но он не обращал на это внимание. Если начнешь обращать внимание на каждого дракона, знал он, то...
 
Внимательно следя за колдующей Кеэнтисс, Паранид удивленно поднял бровь. Он не видел такой магии... Хотя Кей почему-то не преуспела. Наверное, столкнулась с тем же сопротивлением магии, что и он.
Подошедший человек (а впрочем, человек ли?) предложил помощь, и Пар с подозрением уставился на него.
--Ну, я думаю, хуже вы не сделаете. А ваши заклинания не зависят от характера травм? Я думаю, у нее растяжения.
Пар наклонился к Кэлен, улыбнувшись:
--Только прошу, на этот раз не дергайся! Не гоняться же нам за тобой! Кстати, если что, у меня еще есть чуть-чуть редкой заживляющей мази для драконов! Если ничего не поможет--применим что-то из моег
запаса!
 
- Куда ж я денусь... дальше этого места убежать не смогу, - грустно улыбнулась я в ответ. Заодно с интересом изучила нового лекаря... Ладно, хотя бы как нибудь уже вылечиться...
- Я не знаю, почему это не сработало... Было какое-то...словно сопротивление, как у Паранида, когда он палатки тушил. Странно. Ну, уж до тебя-то оно должно было долететь... а так, ощущение, будто минимум лес вырастила. С магией на меня теперь долго можно не рассчитывать, - грустно присела на корточки рядом со мной эльфийка. Она опять перешла на родной язык почему-то. Я укоризненно на нее посмотрела - ну вот чего тайны опять из всего делает, а? - но промолчала. Кей же только мотнула головой в ответ на мой взгляд, золотистые волосы рассыпались по плечам. Но я уже видела, что с магией у нее точно проблемы... она даже выглядела какой-то больной...
- Ну, не расстраивайся, сестренка, что-нибудь придумается... неизлечимого не бывает, - очень даже бывает, но не сейчас же уточнять. Кей кивнула молча, прикрывая глаза. Кажется, эльфийка была еще и крайне расстроена неудачей... Ла-адно, разберемся по ходу дела...
Я же с интересом (хуже чем было и впрямь вряд ли будет) начала наблюдать за незнакомцем...
 
- На мой взгляд, стоит вообще воздержаться от применения магии. Похоже, мертвец каким-то образом присутствует в лагере или влияет на его обитателей. Потому что иных причин для вашего полета и не совсем удачного приземления я не вижу. Так что не расстраивайтесь, - обратился он к эльфийке, - думаю, мало бы у кого получилось.

Зиг отошел за котомкой и принес ее поближе к драконам. Присев на корточки, он начал копаться в ней, не показывая, впрочем, никому ее содержимого. Раздавлось приглушенное звяканье. Тем временем он спросил, что же повредила себе дракониха.

Получив ответ и надеясь, что дело обошлось без переломов, он выудил небольшую флягу толстого стекла с какой-то высокой серебряной пробкой. Подойдя к драконихе вплотную, он сказал:

- Если вам не сильно тяжело и больно - сможете ли вы принять человеческий облик? Так нам будет проще локализовать поврежденные участки тела.
 
Хром стоял по левое плечо от Тобиаса, сосредоточенно моргая, и пытаясь понять, что вообще происходит, но из-за треклятой бури, о существовании которой темный эльф вообще узнал только сегодня, он не понимал что творится вокруг: чувства притупились, и Хром расчитывал теперь только на два своих кинжала, которые всегда заставляли его держаться увереннее, независимо от ситуации.
Впереди что-то горело - темный уже не ощущал той непривычности, при ярком огне, каких-то огненных вспышках, но неприятие дневного света никуда не исчезло... Поблагодарив Сельветарма за бурю, которая погасила день, темный тряхнул головой, избавляясь от нахлынувших на лицо снежинок, и предпочел промолчать, что было в его манере, когда светлый начал с кем-то разговаривать, задавая, полуриторические вопросы скрывавшемуся за вихрем свежего снега существом. Или этого существа не было и в помине? Не идиотничает ли светлый?
Рядом зашевелилась Нея, и только теперь до дроу дошло, что троица забрела в какой-то лагерь. Сквозь свист и скрип снега под ногами, Хром различал крики и множество других посторонних звуков, которых не слышал до того, как его осенило мыслью. Хром замерзал, но так как это происходило с ним впервые, не мог передать своих ощущений нормальным, понятным языком:
- Н"гвах! Сельветарм, пошли дождь из эля!
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху