• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".

    Всем участникам желаем удачи!

За барной стойкой...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
*В бар неспеша вошёл Джинн. Заметив, что борьба с болезнью идёт полным ходом, Джинн встал подальше от болезни и начал говорить очень громко, что бы его услышали все, даже самые пьяные*

- Жители КАМИГАВЫ и в особенности НОРГОНДА. Призываю вас к содействию. Мы все пытаемся победить болезнь... но в одиночку нам этого не удастся. Эта болезнь, я полагаю, пожирает не только всё живое, оно поглощает наши самые важные вещи в жизни - ДРУЖБУ, ВЗАИМОВЫРУЧКУ, ЛЮБОВЬ.

-Многие, кто столкнулся с болезнью, решил либо проигнорировать её, либо делают настолько слабые попытки уничтожить болезнь, что последняя лишь собирает силы...

*Джинн вздохнул и продолжил*

- У меня есть пару идей...
Во - первых, всех, кто хочет бороться с болезнью и спасти Лес и Царство от гибели, я прошу отозваться. Нам потребуется две группы.
В первую группу будут входить те из вас, кто хочет бороться с болезнью напрямую. В группе ОБЯЗАТЕЛЬНО должны находится маги, использующие РАЗНЫЕ школы магии.

Механизм прост. Нужно заставить болезнь поменять сопротивляемость от одной стихии, например, на сопротивляемость к свету или алкоголю, тогда она вновь станет восприимчива к первоначальной стихии. Для этого и нужны маги, владеющие РАЗНЫМИ стихиями...Но это лишь начало...

*Дух обвёл взглядом окружающих, пытаясь найти заинтересованные лица*

- Вторая группа - это жители леса, потому что именно они в это трудное время могут найти Хранителя леса - Анколорна. Вы заметили, что без него сила Леса стала таять на глазах? А потому, если Вы хотите и дальше жить в процветающем Лесу Норгонд, то нам ПРИДЁТСЯ найти и поставить Хранителя на ноги... Ведь помимо света, болезнь также не знает Магию Космоса. Эти две стихии могут побороть заразу, поразившую наш лес. А так как болезнь может стать невосприимчива к одной из стихий, то нам нужно две неизвестных болезни стихии.

*С этими словами Джинн достал из глубин своего одеяния свиток... В руках духа появился разряд шаровой молнии. Что есть сил Джинн бросил сгусток в тварь...*

-Это был единственный свиток...Я могу создать свитки любой магии как Волхв Леса, но мне нужны Тома с описанием заклинаний. Том магии света есть в Гунарде, а вот где находится Том магии Космоса знает лишь Анколорн.
Я жду желающих помочь мне... но жду недолго... в противном случае я буду действовать сам...
 
*Вернувшись с карантина, Паранид узнал об организации добровольческого движения.*
--Ну что ж, я согласен, если что, помочь вам! Если у болезни пропадет иммунитет к огню--ей не поздоровится!
 
- Эх, ребята, не поняли вы меня... А между тем время не ждёт...ну да ладно... на последок дам совет - бейте разными стихиями и все сразу...

*Джинн развернулся и пошёл по направлению к Мэлорну*
 
*Ангел подумав над словами Джина произнёс*
-Да он прав, надо обьеденяться. Я владею магией воздуха, ты Пар владеешь магией Огня, Кзар может обливать балезнь алкоголем. Надо найти магов света, воды и земли! Не знаешь Пар таких?
 
*Дракон улыбнулся*
--Знаю кое-кого... Но найти не смогу, наверно... Если ОНА сама сюда не заглянет!
Кстати, а где Кзарок? когда я уходил, политый этой гадостью, то увидел, что он бросился на нее с мечом и со спиртом!
А может, слетаем в какой-нибудь бар--еще наберем спиртного?
****************
*Через несколько минут дракон возвращался.
На спине у него сидел ангел Рейнен, держащий бочку со спиртным кошмарной крепости--"Тяжелый День", фирменный напиток Наблюдателя, в лапах--еще две бочки*
--Энж, давай ты сейчас сбросишь на жижу боччку, а я взорву ее прямо над поверхностью. Готов?
*Паранид стал плавно спускаться к окруженным зеленой Болезнью корням Мэллорна.*
 
Последнее редактирование модератором:
*Измотанный тяжелейшей битвой с болезнью, вернувшись из Пещер под Норгондом, Хранитель уселся за центральный столик, лицом ко входу.. Трист что-то наигрывала на клавесине, но эльфу было не до этого.. В ушах до сих пор звенел голос уносящейся светом гидры... Официант принес и поставил посреди стола большой боченок с коньяком 20-летней выдержки и кружки.. Много кружек:1f61a:

--За Победу! *Анкл разлил три первые кружки, на большее, сил не хватило* За Очищенный Норгонд и за его Освободителей!

*Анколорн стал перечислять имена:1f61a:

--Гомез, Авариэль, Джинн, Крингол, Никадемус, КелВан Мив, Рёко, Кзарок, Паранид, Амина, Лицентия, Мира, Ранен Истар, Скорпион, Александр, Авиенда, Дзирт, Скидан, Фоморин....
 
*Войдя в бар вслед за Хранителем, Джинн вместо того, чтобы пойти к выпивке присел на первый попавшийся стул. Битва, которую пережили защитники Леса, надолго останется в памяти...*

Услышав тост Анколорна, Джинн встал и произнёс...

- За победу, взаимовыручку и честность... И Анколорн, добавь в свой список и своё имя...
 
*Поднял вверх бокал:1f61a:

--Во истину! Да пребудет в Норонде отныне свет Уэндилэна! За взаимовыручку и дружбу!

*Выпил и взялся за второй стакан...*
 
*Паранид тоже подошел к стойке и налил себе... Конечно же, тот самый "Тяжелый День" из оставшейся бочки!
Он устроился за одним из столиков и поднял кружку*
--Ну, за победу! За чистый лес!
*Стал потягивать напиток, расслабленно развалившись на стуле. Почему-то тянуло на размышления...*
"Интересно,--думал Паранид,--откуда эта болезнь взялась? И откуда взялась под Норгондом эта Гидра? И что будем делать теперь?"
 
*Наблюдал за Парнидом, севшим где-то в сторонке за кружкой "Тяжелого дня", поднимая вторую кружку коньяка. Обратился к дракону, принявшему человеческое обличае:1f61a:

--Здравствуй, герой. Присоединяйся к нам с Джинном.

*Анкл налил большую кружку коньяку:1f61a:

--Думаю, тут градусов 49, после "тяжелого дня" будет как аперетив, но вкус - хороший. Испробуешь?
 
*Демон вошел в бар. Он довольно сильно вымотался во время сражения с гидрой, он прошел в бар и приземлился на ближайшее свободное место, недалеко от Анкла, Джинна и Пара.*

-Не знаю, как вас, а меня эта гидра утомила, сейчас готов съесть хоть дракона и выпить хоть бочку чистого спирта.
 
*Эльф глянул на демона:1f61a:

--Да.. Тебе досталось.. Твой первый прыжок у меня до сих пор перед глазами. Хорошо задумал, но у нее 7 голов, а у тебя - одна. Ну да это теперь не важно. На, выпей коньяка *Анкл пододвинул полную кружку Кзароку*, вкус - отменный.
 
- Всем привет!

*Незаметно для выпивающих, Никадемус вошел в таверну. Теперь, шатаясь и еле стоя на ногах, словно выпивший, он искал места чтобы присесть. Место нашлось у стола, за которым уже восседала компания "героев дня" и спасителей Норгонда.*

- Хухх... как болит голова парни... Я вчера вырубился...

*Потупил он взгляд*

- Удар хвостом такого существа как Гидра - дело не шуточное. Но теперь беды позади, и все возвращается на круги своя. А есть ли здесь место для вчерашних героев, и сегоднешних очередных выпивох?... тех что одни из многих, в этот прекрасный солнечный день...

*Он тяжело уселся на стул рядом с Анклом*

- Как самочувствие? Мне, наверное, стоит поприветствовать сильнейшего мага всего царства, что родился вчера, в местечке у Мэлорна...
 
*Пододвинул стул Никадемусу, а-то друид мог сесть мимо стула:1f61a:

--Ну здравствуй, один из Героев. На счет сильнейшего мага - это ты хватил. Я себя такими эпитетами не наделяю. Но всеже, спасибо, слова порой бывают приятны, даже существу, вроде высшего эльфа. *Анкл засмеялся* На... Возьми кружку коняку местного разлива, 49% и отменный вкус.
 
*Демон с благодарностью принял коньяк и осушил бокал за один глоток.*

-Что ж неплохо, а как насчет дракона?

*Демон покосился на Паранида.*

-А что касается моего прыжка, то это действительно необдуманный шаг был. У меня до сих пор задница болит, после того, как я шмякнулся об пол.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху