• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".

    Всем участникам желаем удачи!

Домик у реки

Время давно перевалило за полночь.
Тор решил отвлечь Миру от витания в облаках и нежным голосом произнёс:
Мира среди звёзд на небе,но нет не одной которая смоглабы своим
блеском затмить твою красоту.У меня появилась идея фикс:
В этот момент мне хочется слиться с тобой в танце.
С этими словами Тор обнял Миру за талию и закружил в медленном танце.
 
-Хм, полночный танец?-девушка улыбнулась, кружась в вальсе. - отличная идея, только вот музыки не хватает.
Мира подумала секунду, потом вдруг улыбнулась и из стен, отовсюду, полилась музыка...красивая и такая светлая.
-Раз ты мне подарил кольцо-прощептала Мира, кружась в танце,и с улыбкой глядя в глаза Тора, то как насчет самой свадьбы?
 
Думаю у нас будет самая шикарная свадьба.
Нужно определится
со сроками,любимая.Приглашение гостей,поиск места для празнования,
нужно найти того кто бы смог управлять свадьбой и весилить народ,
свидетили и тд.Приготавления займут много времени...
-с этими словами Тор всмотрелся в глаза Миры.
 
-Отлично! - девушка остановилась и улыбнулась. - найдем распорядителя, который поможет с организацией... с гостями тоже не особо сложно, с свидетелями тоже...-Мира замолчала.
-Со сроками тоже будет видно.... - девушка улыбнулась. - милый, уже поздно, так что давай все решим завтра, может и идеи получше придут..)))
 
Тор заметил,что девушка устала за этот день
и предложил ей лечь спать.
Он взял девушку на руки и понёсь наверх,где находилась кровать.
Тор окуратно положил девушку на кровать,накрыл одеялом и поцеловал её.
"Любимая прятных сноведений"-с этими словами Тор закрыл дверь в спальню,а сам направился спать на диван.
 
Мира открыла глаза с первыми лучами солнца. Несколько минут она лежала, глядя в потолок, а по ее щекам текли слезы. сны...ну почему..за что...-шептала девушка сквозь слезы.
Немного подумав она встала,накинула плащ и выскользнула из домика, на несколько секунд задержавшись возле спящего Тора.
Мира вернулась через пол чаcа. Тор еще спал. Она не стала его будить, поставила чайник и села с горячим чаем к камину, задумчиво глядя в огонь....

//это я вворачиваю, правда не очень умело, свой поход в Часовню Сна... наджеюсь правилами это не противопоказанно?//
 
Тор проснулся как всегда с трудом.
Он увидел Миру сидевшую у камина:
Доброе утро любимая.Сегодняшний день должен нам принести
хорошее настроение ведь на небе как я успел заметить ни тучки.
 
Мира оторвалась от созерцания огня и перевела взгляд на Тора, слешка улыбнувшись.
-Да, я на это очень расчитываю. Но дождь-это не так уж и плохо...
Немного подумав девушка добавила:
-Знаешь, я тут подумала... может насчет оформления свадьбы стоит обратиться к созидателям?
 
Немного подумав девушка добавила:
-Знаешь, я тут подумала... может насчет оформления свадьбы стоит обратиться к созидателям?
"Если ты считаешь так,то это так и будет!"-сказал Тор с улыбкой на лице.
"Свидетелем со своей стороны я возьму Шамана.
Ты не против дорогая?"-спросил Тор поднимая бровь.
 
-Нет конечно. - девушка насмешливо посмотрела на Тора. - Почему ты решил, что я буду иметь что-то против? А с моей строны свидетльницей будет Вайл... надеюсь теперь ты не против?
Последние слова донеслись с кухни, а через пару минут Мира вернулась, держа в одной руке чашку с чаем, а в другой-шоколадку.
Протянув напиток Тору, она поудобнее утсроилась в кресле.
- Давай назначим церемонию через три недели, или через две... как ты считаешь? И знаешь, мне кажется я нашла очень симпатичное место, здесь, в лесу, для проведения церемонии. - Мира мечтательно улыбнулась, снова глядя в огонь.
 
Наконец Мира стряхнула себя мечтательную дремуту и встала.
-Знаешь, мне каежстя ,что неплохо бы написать приглашения? Как ты считаешь?
По глазам любимого она поняла, что он согласен с идеей. Минуты раздумий и озирания по сторонам хватило.Девушка села за письменный столик, достала чернильницу и папку с разными бумагами, в которой лежало все с пометкой: авось пригодится.
Несколько долгитх минут она в ней что-то искала, затем раздался тихий и довольный шепотот:
-Эврика... - в руке Миры было несколько открыток-конвертов, идеально подходящих для поставленной цели.
Затем все стихло..раздавалось лишь едва слышное сопение девушки, которая старательно, слегка высунув кончик языка что-то выводила черной ручкой, иногда опуская ее в чернильницу.
Наконец, вроде бы довольная результатом она поднялась.
-Как тебе текст? - в руки Тору легла белая бумажка с аккуратно выведенным текстом. - Мне кажется нормально: официально и не очень сухо.
-А вот и конверт. - на бумагу с текстом легла открытка...
Девушка сияла от радости: торжественный момент все приближался...и приглашения готовы. Мире явно не хватало терпения, и ,Не дожидаясь ответа Тора, она взяла корзину, слоила туда стопочку приглашений и, чмокнув жениха, выскочила за дверь, по дороге захватив плащ и бросив:
-Я скоро вернусь....
 

Вложения

  • 22.jpg
    22.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 20
Был соный осенний денек, ничем особо не примечательный, но по-осеннему уютный. Прохладный ветер, очевидно, северный, чуть трепал зеленую шевелюру на уставших деревьях и ленило гонял по дорожкам опавшие желтые листья.
Быстрыми, но бесшумными шажками вбежав по ступенькам, в дверь постучала Вайл, еще даже не успевшая переодеться после свадьбы. На ней было то же перламутровое платье, и она была по-прежнему босиком, хотя земля уже стала достаточно прохладной. Странно, но ножки ее при этом оставались совершенно чистыми. волосы девушка распустила, и теперь они густой волной разливались по ее плечам, обрамляя черным ореолом устало-спокойное лицо.
В руках девушка держала небольшой сверток с праздничной ленточкой. Это был шоколад, пара плиток невероятно вкусного шоколада, которым она хотела поделиться с "молодоженой", краем мысли надеясь, что у той в домике найдется какой-нибудь ароматный чай, желательно, конечно, горячий.
 
Мира услышала стук.Спускаясь по лестнице и пытаясь подколоть волосы, она уже предполагала, кто окажется за дверью.
-Кто же еще мог прийти так рано. - с улыбкой открыла дверь Мира. - проходи подруга.
Девушка все пыталась привести в порядок волосы, но после нескольких безуспешных попыток заколка оказалась на в кармашке, а волосы остались распущенными.
Мира поставила чайник и достала две чашки, поставив их на стол возле камина. Горячий чай-как раз то, что нужно прохладным утром.
 
- Привет, - откликнулась Вайл, улыбнувшись, и вошла внутрь.
Девушка с интересом прошлась по комнате, осматривая уютную обстановку. Что-то напоминал ей этот домик, этот уют. Возможно, когда-то в другой жизни у нее был похожий дом, потому что она почувствовала, что этому месту действительно подходит такое звание - "дом". Вайл подошла к камину и присела возле него на корточки. Девушка зачарованно смотрела на оранжевые языки пламени, с треском полизывающие дрова, и грела замерзшие руки, переворачивая их ладошками то вверх, то вниз, и при этом, словно аккомпанируя пощелкиванию огня, глухо звенели ее браслеты.
Девушка закинула голову вверх, поглядывая на Миру, и улыбнулась подруге снизу вверх, учуяв чудесный аромат чая.
- Мм, - сказала она, наблюдая, как Мира ставит чайник. - Уютно тут у тебя, мне нравится. Хороший дом!
Вайл поднялась на ноги и села за стол. Она хитро прищурилась, прищелкнула пальцами, и на столе в прозрачной низкой вазе показался роскошный букетик из бело-кремовых роз - букет невесты, который она поймала вчера. Девушка посмотрела сквозь лепестки на свою подругу, задумчиво наклонив голову:
- Интересно получилось, да? - сказала она, улыбнувшись. - Мне хотелось его поймать, - честно прибавила девушка, улыбаясь еще шире, и ее темные глаза засияли.
 
-Я знаю. - Мира разлила чай по чашкам и поудобнее устроилась в кресле... - Я знаю, что ты должна была его поймать. Как же так: я замужем, а ты нет? Непорядок...
Девушка хитро прищурилась.
-Хотелось бы думать, что скоро я увижу тебя в белом платье... и счастливой...
Она замолчала и прислушалась... даже сидя здесь, внизу, она знала, что там, наверху, тот, кто подарил ей самое драгоценное-любовь...
Послышались робкие шаги и в комнату вошле щенок. Вчерашний подарок... который даже не назвали.
 
- Какая прелесть! - взвизгнула Вайл, вскакивая с места и подхватывая шустрого щенка на руки. Она погладила его по объемному животику и чмокнула в носик. - Я видела, вам вчера его подарили. Какой хорошенький, слов нет, один сплошной восторг! - Вайл рассмеялась, заглядывая в преданные щенячьи глаза и, потрепав животное за ухом, опустила его обратно на пол, и тот прошелся куда-то в сторону, неуверенно поскрябывая коготками по паркету. Девушка следила за ним взглядом, улыбаясь до ушей, поскольку милое животное сразу же запало ей в душу.
Между тем закипел поставленный Мирой чайник, и кипящая вода с негодующим щипением выплеснулась из носика. Этот звук заставил Вайл отвернуться от собачки и повернуть голову обратно к Мире. Вайл, пока Мира разливала чай, развернула свой сверток с шоколадом.
- Изумительный шоколад, - уверила она, отламывая кусочек и с наслаждением опуская его себе в рот. Девушка села обратно за стол, взяв в руки чашку с горячим ароматным чаем. По ее лицу растеклось выраженние истинного удовольствия, и усталость, накопившая за этот долгий день, дойдя до своего пика, потихоньку улетучивалась, рассеиваясь вместе с паром, шедшим от ее чашки.
- Действительно, непорядок, - вернулась Вайл к их разговору, и прикусила нижнюю губу. Казалось, что-то не дает ей покоя, какая-то туманная мысль, жужжащая в голове, словно муха, привязанная на веревочку. Вайл вздохнула, и уже открыла было рот, чтобы что-то сказать, но лишь улыбнулась. Это был хороший, уютный осенний день, зачем сейчас какие-то разговоры!
 
- Мне тоже он нравится .. - шенок тем времем подошел к камину, и, взохнув, начала возится, устраившись поудобнее, затем положил голову на лапки и уснул.
-Живности все прибавляется. Помнишь, я как-то давно говорила про котенка и щенка.. вот они и появились.
Девушка отлимила кусочек шоклоада... Вайл оказалась правда. Давно забытый вкус. И где она такое пробовала.. но не хотелось думать.
-Изумительно... И где ты откапываешься такие вкусности? - прошло несколько минут удовлтвореного молчания... Мира перевела взгляд с камина в окно. Так хорошо было сидеть, пить чай с вкуснейшим шоколадом и молчать... Она хотела увидеть подругу, чтобы что-тое й сказать..что-то важное, но вот что? Это вспомнить было сложно. Да и пока не к спеху..
 
- Где, где, - ворчливо произнесла Вайл, но ее улыбка ее выдавала, - это военная тайна.
Военная тайна называлась "практический курс бытовой магии", на который она потратила аж 4 года своей жизни. Впрочем, эта область магии - единственная, что ей была понятна и доступна, а кроме того - очень полезна и интересна. Этим маленьким чудесам она училась у нескольких преподавателей, среди которых был даже ее собственный отец (кто бы мог подумать! ведь он был темным волшебником....), правда, не сам, а через свои книги. Вайл помнила, как еще маленькой нашла в своем небольшом крестьянском домике огромный запылившийся фолиант с какими-то чудными рунами. Она и читать-то тогда еще не умела, а книгу сразу полюбила, словно заранее нашла свое призвание. Но мама тогда сильно испугалась и отобрала у ребенка опасную "игрушку" - чтобы через пару лет снова вернуть.
Приятные воспоминания плавным потоком наполнили ее голову. Ей нравилось учиться, хотя, честно сказать, она терпеть не могла домашние задания, учителей не всегда слушала и занималась исключительно тем, что ей нравилось. В результате этого-то и получилось так, что она отправилась путешествовать по миру так и не закончив свое образование. Но вообще-то она об этом ни сколько не жалела.
Неожиданно кто-то постучал в дверь, и девушка вздрогнула, подняв голову.
 
-Оо... ну раз тайна. - Протянула Мира, догадываясь о чем ведет речь подруга... чама ведь научилась превращать все в койе... подглядев как-то за нехтрыми манипуляциями. Но все таки ветер ей нравился больше.
Кто-то потстучал. Мира удивлено приподняла бровь. Если приход Вайл более менее ожидался, то кто де еще мог вот так вот зайти...
-Открыто.... - нерешительно произнесла девушка, зная, что ее услышат, и перевела взгляд на подругу...
 
Назад
Сверху