• Приветствуем Вас, Гость! В данный момент набираются участники в конкурс "Истории в скриншотах".
    Всем участникам желаем удачи!

Домик у реки

Вайл поверх своей большой чашки посмотрела на вошедшего. Ее глаза, и без того большие, удивленно расширились, но пару секунд спустя она уверенно улыбнулась, ставя чашку на стол.
- Привет, Дэвид, - вежливо поздоровалась она и немного подвинула свой стул, чтобы тому было куда сесть (девушка логично рассудила, что Мира вряд ли выгонит неожиданного гостя - а стало быть, пригласит к общему чаепитию).
Щенок, бродивший где-то по комнате, неуверенно тявкнул что-то, очевидно, приветственное, и Вайл повернула голову в поисках этого очаровательного пушистика, которому, кстати сказать, так до сих пор и не дали имени. Ей на глаза попалась какая-то маленькая картинка над каминной полкой, и девушка долго всматривалась в нее, позабыв, кажется, обо всем остальном. Картинка в деревянной рамочке, похоже, была написана маслом каким-то не особо талантливым художником (по крайней мере, у него были явные проблемы со светом). На ней был изображен город, белокаменный город с деревянными домиками по окаринам. Он был не очень большим, и с высоты края обрыва, куда неизвестный художник поставил две человеческие фигурки, казался еще меньше. Город... город лежал в руинах. Бело-серые колонны - отчего же они рухнули вниз? - обломанные и развалившиеся, тут и там торчали из общей груды камней. Вероятно, они были частью замка, находившегося в центре города. Вайл зачарованно смотрела на старые поломанные постройки и прямо-таки на себе ощутила лучи закатного солнца, грустно улыбающегося летящей по розовому небу крупной птице.
Девушка оторвала взгляд от картины и переглянулась со своей подругой, многозначительно нахмурив брови.
- Мира, - прошептала она, сжимая замерзшие пальцы, - откуда это у тебя?
Вайл закусила губу и, кинув осторожный взгляд на Дэвида, вернулась обратно к картине над камином, что-то вспоминая или о чем-то думая. В конце концов девушка поднялась со стула, на ходу отламывая и кладя себе в рот еще кусочек шоколадки, и вышла из-за стола.
- Мне пора, - бросила она хозяйке, - я еще вернусь, не волнуйся.
По дороге к дверям она чуть было не столкнулась с Дэвидом и, увернувшись, улыбнулась ему, пробормотав:
- Пока, Дэвид.
Она выскочила за дверь, совершенно бесшумно спустилась по лестнице и через каких-то пару секунд скрылась из виду.
 
Мира подозревала, что подруга заметит, когда-нибудь заметит эту картину. Увидя тот взгляд, который та устремила на масляные руины и драконы, она грустно улыбнулась, а на глазах ее показались слезы. Девушка все помнила..как наяву... И ей так больно было вспоминать... и видеть, как тяжело подруге...
-Ты знаешь, откуда она - тихо произнесла Мира, смотря на Вайл. - я не помню, кто мне ее отдал, вернее откуда она появилась...
Девушка с грустью посмотрела вслез убежавшей подруге. Она очень за нее передивала..теперь, когда нахлынули воспоминания, которые должны были уйти.. Надо сжигать мосты, сжигать, пока не стало хуже...но мало кто на это способен - прошептала Мира, глядя на картину, краски на которой словно заиграли, казалось, дракон сейчас полетит, а солнце... его тепло проникнет в комнату...и этот воздух... так давно забытый.
Мира смахнула слезу и улбнулась Дэвиду, который ,кажется, не могу понять, что происходит.
-Привет.
 
*улыбнулся вслед уходящей Вайл*-Пока Вайл*подошёл к Мире*-Извини что не пришёл на свадьбу.Но подарок я вам всё таки заготовил*вынул из плаща фигурку ангелочка,держащего сердечко*-Это не простая фигурка,пара которая поставит её в своём доме будет охраняться светлым духом,сила которого заключена в этой статуэтке.*положил статуэтку на стол* -Я наверное пойду.Пока.
 

Вложения

  • store_apendix_big5539_134.jpg
    store_apendix_big5539_134.jpg
    11.4 KB · Просмотры: 17
-Удачи - произнесла девушка вслед Дэвиду. Закрылась дверь и наступила тишина. Мира встала с кресла и подошла к окну. Солнце было высоко над горихонтом и его мягкие лучи освещали все сокруг пели птицы. Но на душе молодой хозяйки было неспокойно. Недавно была ее свадтба...легкая улыбка промелькнула на губах от воспоминаний недавнего прошлого..
Мира резко развернулась и посмотрела на картину. Ей не показалось: краски стали более яркие, словно начали оживать. Но это была не так картина, что вначале. Раньше на ней был замок, яблоневый сад. Простая картина, ничего более. Все изменилось после свадьбы. Букет... - первое, что пришло в голову девушке. Это было глупо и нелепо, но что еще могло перенести на нарисованное полотно то, что было давно..то, что знали только четверо. Ни один художник не мог этого нарисовать. Ни один.
Голова закружилась и девушка осела на пол.
Послышались шаги, словно кто-то скреб лапками по полу и в комнату вошел, неуклюже переваливаясь на четырех лапках, щенок. На его спине, держась каким-то невероятным образов, восседал котенок. Именно восседал, по-царски выпрямив спинку и гордо глядя вперед. Девушка улбнулась:
-Идите-ка сюда. - Мир снова стал на свои места.
Она взяла на руки котенка.
-Столько лет прошло, а ты все не растешь..но почему? Знаешь - со стороны этот диалог с животным звучал глупо, но Снег внимательно смотел на хозяйку двумя голубыми глазами, а щенок лег, положив голову ей на колени и забавно посматривая снизу вверх, словно хотел поддержать взглядом. - знаешь, когда тебя подарили мне я была счастлива. Мне казалось, что все в мире хорошо и стадильно, что меня любят.. но это был горький обман. Я поняла это буквально на следующий день. Было грустно, но у меня остался котенок..и странное пророчество-проклятье-дар. Ты не растешь, но ты должен вырасти, иначе к чему это все! К чему это напоминание... - еще один взгляд на картину.
-Что-то должно случится...руины... как тогда... вертится, вертится колесо времени..
Мира замолчала и легла на ковер, зарывшись лицом в шеостку котенка. Ее плечи тихонько вздрагивали от воспоминаний и тревоги... и от того, что она ничего не могла сделать.
Котенок выбрался из объятий Миры и начал вылизывать лапку, задумчиво глядя голубыми галазми на щенка. Они словно переговаривались между собой, потом Снег тихо вышел из команты, выпрыгнув из окна в сад...
 
Последнее редактирование:
*Тор вошёл в комнату и увидел свою жену сидящую на полу.*
Что с тобой дорогая?-спросил он приподымая окуратно девушку
так чтобы она без труда могла встать на прилестные ножки.
*Тор всем своим телом ощущал,что его любимой в этот момент
нужна моральная поддержка.*
 
Мира так была поглощена своими мыслями, что не услвшала , как Тор спустился с лестницы. Может поэтому она слегка вздрогнула ,когда кто-то ее приподнял и поставил на ноги. Девушка взглянула на любимого слегка покрасневшими от слез глазами ,прекрасно осознавая, как ужасно она выглядит и попыталась улыбнуться.
-Все впорядке, не переживай. - она смахнула остатки слез с щек и прижалась к мужу, опустив голову ему на плечо. Нет, она не может ему рассказать. Это останется в душе, как тяжелый отпечаток, которые, может, все таки сотрется со временем. А сейчас...
Тяжелый вздох и слегка закушенная губа, чтобы не расплакаться - все, что осталось от недавних переживаний.
Маленький щенок крутился вокруг, глядя своими глазками то на Миру, то на Тора.
-Как мы его назовем? - молчанье иногда может быть и в тягость... поэтом у вопрос пришелся как нельзя кстати.
 
"Дорогая выбери пожалуйста сама.У меня лишь
одно имя вертится на языке...И это имя Цербер....Зловеще получается.
Думаю ты назовёшь его более мягким иминем."-сказал Тор
обнимая свою дрогаценность за талию.
"Всё будет хорошо милая!Я сделаю всё чтобы ты
больше никогда не грустила и была счастливой"-произнес Тор нежно целуя девушку в правый уголок губ.
 
Мира улыбнулась.
-Хорошо. Пусть будет Рекс. - девушка помигнула щенку, радостно вертевшему хвостиком, всем видом показывая, что он не против такой клички.
-Чай будешь? - Осторожно выскользнув из объятий мужа, Мира уже убирала грязную чашку, оставшуюся после Вайл и ставила новую. - или что-нибудь посущественней?
Мира пыталась войти в роль замужней девушки и молодой хозяйки, но что-то плохо получалось....
 
"Да не суетись ты так милая."*Тор обратил внимание,что девушка волнуется исполняя роль жены.*
"Я не откажусь от чая.Всё жизнь мечтал,что вот так с женой
буду сидеть и пить чай.Спокойствие и гармония вот чего мне не хватало.
Позволь мне помочь?"-сказал Тор вытаскивая из шкавчика сладости.
 
-Конечно!
Через несколько минут на столе появился горячий чайник, две чашки, шоколдка и несколько вкусных печенюшек.
Мира взяла чашку и, посмотрев на кресло, плюхнулась возле камина.
Отпив небольшой глоточек она тихо попросила:
-Давай потом пойдем...мне все равно куда.. слишком прекрасный день для сидения дома..
Фраза оборвалась и повисла в воздух незаконченной мелодией. Конец остался в мыслях.
Девушка немного побледнела, продолжаяя смотреть в огонь. Ей казалось, что сегодня что-то произойдет... что-то не очень хорошее.. Уж очень много событий, тревожных событий, случилиось за одно утро. Вроде все так было хорошо: солнышко, чай, муж, который любит ее всей душой. Но на сердце было тревожно. Вайл.... -мысль пронеслась в голове как молния, оставив болезненный ожог на душе. Все потихоньку становилось на свои места. Все. И картина, и свадьба, и тревога...
Одинокая слеза покатилась по щеке и быстро высохла. Не стоило печалится, так наверно было лучше. А пррошлое..прошлое пусть остается позади.
Горькая усмешка исказила губы девушки, а взгляд все не мог оторваться от огня... Руки все сильней и сильней стискивали ручку чашки. Мире казалось, что в огне мелькают картины... картины прошлого, всего, что было... так давно, и так недавно... И почему оно не уходит? Ну почему...
Нэйт...как давно это было, как давно один человек стал другим, а теперь. Теперь пора кончилось. Совсем. Навсегда. Душа не может жить без тела и не причинять страданий..так что все правильно..

Огромным усилием воли Мира оторвалась от созерцания огня и мыслей, повернувшись к Тору.
-Ну так что?
 
*Тор сел в кресло,в руках у него был кусочек шоколадки и чай.*
"Милая вопрос нет,как только мы попьём чай обезательно прогуляемся.
В такую прекрасную погоду глупо сидеть дома...."- сказал Тор с восторгом.
*Тор с Мирой попили чай,сопроважадемый приятным разговором.
После Тор помыл посуду,пока его ненаглядная супруга приводила
себя в порядок перед прогулкой.Ей этого можно было не делать,потому что она всегда выглядила обварожительно.*
"Милая ты готова?"-поинтересовался Тор закончив мытьё посуды.
 
Приведение себя в порядок заключалось в очень критическом взгляде на себя в зеркало и очередной попытки заколоть волосы... которая на этот раз оказалась успешной. Ну, почти успешной. Во всяком случае уже не так лохмато.
Обернувшись, девушка заметила, что Тор пошел мыть посуду. Очередная улбыка адресовалась зеркалу. Еще один критичиский взгляд и желание перевесить этот предмет подальше немного поутихло. Пара браслетов на запястья, пара колец... слегка дотронувшись до кулона на шее, Мира задумалась. Так далеко и давно это было...ожерелье трансформировалось в кулон, который так выручал ее..
"Милая ты готова?"-
-Да, уже иду... - зеркало нахдилось наверху, в спальне. Но лестница была небольшой, так что спуск занял немного времени.
-Куда пойдем? - спросила Мира, прикрывая дверь. На улице было по-осеннему тепло.. хотелось куда-нибудь, куда-нибудь...в общем куда-нибудь)
 
Авариэль и Черная Леди решили навестить Миру и Тора, поздравить их с наступающим праздником... Путь был неблизким, но девушки даже и не заметили этой длинной дороги.
Леди толкнула дверь, она оказалась открытой.
-Ну вот, Авариэль, мы на месте... Войдем по-тихому - сюрпризом? Мне кажется, дома кто-то есть. Вроде, голоса слышны.
 
Не надо...*прошептала эльфийка, помотав головой*
Давай пока спрячемся, а когда они уйдут, зайдем и отдадим...
*Леди кивнула. Девушки неслышно срошли с крыльца и спрятались недалеко в кустах так, чтобы входная дверь хорошо просматривалась. Через несколько минут мимо них, оживленно переговариваясь, прошли Мира и Тор*
Теперь пойдем...*Авариэль кивнула. Они вошли в дом и направились прямиком в гостиную.*
Леди, так мы просто подарки отдадим или немного украсим их гнездышко? *Авара улыбнулась*
 
Мне кажется намного приятнее им будет, если мы еще и украсим их жилище, просто подарок, это скучно.
 
-Хорошо...*эльфийка кивнула.*
-Думаю, так как у нас грядет Новый год, рационально будет немного добавить снегу...Как думаешь? *она посмотрела на подругу*
-Думаю, да *Леди кивнула*-Главное не переборщить..
-Сделаем! *Авариэль засмеялась. Закрыв глаза, она прошептала одно из своих любимейших комбинационных заклинаний воздуха и воды. Вокруг эльфийки закружилась легкая кутерьма, похожая на метель. Она все расширялась и расширялась, заполняя собой комнату. Когда она стихла, помещение украсилось множеством снежинок, самых причудливых форм. Особенно много их оказалось на оконных стеклах и шторах. Стряхнув с плеч оставшиеся, Авариэль посмотрела на Леди:1f61a:
-Ну как?
 
-Просто шикарно. Мне нравится очень. Теперь лишь бы все это не растаяло.
Леди закрыла глаза и тоже прошептала каакое то заклинание.
-Ну вот теперь, я думаю такой снег не будет ни холодить, ни таять. И еще момент...
Леди снова прошептала что-то и у нее в руках появилась небольшая коробка.
-Смотри... Леди вытащила рукой из коробки горсточку чего-то напоминающего пыль и начала разбрасывать содержимое по всей гостинной - по мебели, стенам, полу... Через несколько секунд вся эта "пыль" заискрилась и заблестела, отчего комната стала еще более яркой и светлой.
-Авариэль, что если мы украсим входную дверь какими-нибудь колокольчиками или новогодними венками?
 
Тоже идея...*Авара улыбнулась *
Вот они удивятся, когда придут...Поистине предновогодняя пора- чудесное время...*эльфийка подошла к входной двери у наклонила голову*
Какой бы сюда повесить? А! Знаю! *наложила ладони и из-под них появился венок*
По-моему самое то! *отошла назад,любуясь*
 

Вложения

  • 77083-30cm-.jpg
    77083-30cm-.jpg
    22.7 KB · Просмотры: 13
Леди потрогала венок, крепко держался на двери.
-Ну вот, мне кажется этого хватит. Дождемся Миру или оставим им подарки и уйдем?
 
Даже и не знаю...*Авара задумалась.*
Давай лучше сделаем им сюрприз..*с этими словами она достала сверток с подарком для Тора, который нашла дома у Алекса.*
 

Вложения

  • Elven_Bow.gif
    Elven_Bow.gif
    4 KB · Просмотры: 14
Назад
Сверху