Домик у реки

-Ты права, сюрпризом интереснее.
Леди достала свой подарок.
 

Вложения

  • 2746.jpg
    2746.jpg
    104.9 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
-Давай им открытку оставим?
Авариэль согласилась.
Леди быстренько написала поздравительный текст.
Дорогие Мира и Тор!
Поздравляем вас с наступающим Новым годом. Всего вам самого наилучшего и исполнения всех желаний.
Авариэль и Черная Леди.
 

Вложения

  • 36-1562.jpg
    36-1562.jpg
    49.7 KB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:
*Эльфийка удовлетворенно вздохнула с чувством выполненного долга.*
Им понравится, а теперь, думаю, нам нужно уходить. *Леди согласилась. Девушки рука об руку вышли из дома, аккуратно притворив дверь*
 
Мира вошла в дом и с шумом захлопнула дверь.Прислонившись к косяку она ждала ответа, в ответ но на гулкое "бум" была только тишина. Девушка прошла в гостиную и с грустной улыбкой оглядела все праздничное убранство. Все было так по-рождественки сказочно и красиво. Приятно горели свечи, распространяя вокруг себя мягкий свет.
Пройдя к столу, она налила себе чая и села на пол. Тихо горел камин и свечи. Тихо было в доме.и приятно горел камин, а на елке висели манадрины и имбирное печенье. Приятно пахло хвоей, и во всей комнате тихо поблескивали украшения и еще что-то, что разбросали везде Леди и Авара. Эта тишина пугала, хотелось что-нибудь разбить, чтобы был звон. Но так не хотелось вставать. Всего лишь сидеть и смотерть в одну точку. И гладит ковер. Задумчиво пропуская между пальцами длинный ворс.
Пальцы девушки едва заметно дрожали. Через несколько мгновений она вскочила, подошла и, откинув крышку пианино, взяла несколько резких аккордов. Это помогло разрядить обстановку.
Скинув со стлу мягкую подушку (оказавшуюся котенком), Мира села за инструмент. Давно она не играла. Немного подумав, она тихо начала играть. Такая избитая мелодия, полузабытая, но тем не менее такая притягательная. Слезы навернулись на глаза, но пальцы пытались не сбиваться...
 
*Багира мягко надавив на дверь, вошла в теплую комнату. Потянув лапкой, ловко закрыла дверь, чтоб холодный воздух не попал в дом. Оставив на видном месте хвойную веточку с запиской «Счастливого Рождества», отправилась к подушке, где мирно спал котенок. Подмигнув эльфийке, улеглась рядом с малышом и задремала*
 
Мира всатала со стула и подошла к мирно дремавшим кошкам. Опустившись на колени, она запустила пальцы в мягкую и густую шерсть животного. Большие кошки...самая, пожалуй, большая страсть эльфийки. Большие и мягкие кошки (а, впрочем, в эту категорию попадали все большие и пушистые создания)
-И где же твоя хозяйка? - девушка наслаждалась громовым урчанием Багиры, почесывая ее за ушами.
 
*Кошка, понежившись еще немного, вырвалась из рук и взмахнув хвостом, указала на презент. Убедившись, что жест понят, Багги отравилась к двери, но остановилась на пороге и повернулась к хозяйке дома, приглашая следовать за ней. Через секунду выскользнула на очищенную от снега дорожку и пошла к дому…*
 
Мира накинула шубку, натянула зимние сапожки и выбежала на улицу.
Морозный воздух заствил девушку на мгновение остановиться. Затем она рассмеялась и побежала за Багирой вперед, перепрыгивая через замерзший ручей.
 
*Из-за дерева выглянула чья-то голова и в следующий миг в Миру полетел снежок.В этот момент голова приняла форму и из-за дерева показался Атари.*
--Я тут решил зайти.Вот принес торт.Думал, может смогу застать Тора.Да и вообще!Чайку пришел попить.
*Атари рассмеялся и продолжил*
--Ты ведь сейчас не занята?
*Торт был большой и тяжелый.Было очень трудно удержать его.*
 
Мира заметила что-то не то, но не успела увернуться от летевшего снаряда. Зря Атари появился сразу: в него тут же полетели три снежка, друг за другом.
-И тебе привет . - девушка улыбнулась. - тортик...мм..звучит заманчиво.
Эльфийка с легким изумлением оглядела коробку.
-Давай, заходи в дом. Сейчас я чай поставлю... а то еще уронишь тортик
Она улыбнулась и открыла дверь.
 
*Отряхиваясь от снего вошел внутрь.Уютная обстановка дома сразу же понравилась Атари.*
--А у тебя тут уютно так.
*Хрюкнув сказал Атари и обратился к Мире*
--Куда ставить сее яство?А, то ненароком сам его слопаю!Уж очень аппититное.
 
-Так, давай его сюда, а то как-то страшно мне за него...
Девушка взяла торт и потащила его на кухню. Поставив сие творение кулинарного искусства на стол, она принялась отряхивать волосы от снега: все таки снежок Атари был не маленький.
-Я рада, что тебе у меня нравится . - Мира улыбнулась, ставив чайник на плиту. - Тор наверно скоро придет и тоже присоединится к чаепитию...а пока....пока вот тебе чашки. Поставь их на стол около камина.
 
*Атари, получив чашки, начал медленно разглядывать узоры на них...Гостинная была просторная, камин потрескивал, чувствовалась домашняя обстановка.*
--Да, где жил я каминов не было, ну, а тем более и снега.
*взглянул на сугробы за окном.*
--Тебе еще чем нибудь помочь?
 
-Нет. Только ты аккуратнее неси чашки. А если разобьешь... - фразу закончил достаточно выразительный взгляд.
Убедившись, что Атари ее услышал и в достаточной мере оценил угрозу, девушка улыбнулась :
-Ты иди, я сейчас порежу торт и принесу...а то он не поместится на стол целиком.
Задумчиво взглянув окно, она добавила:
-Может и еще кто-нибудь зайдет... на чай...
 
*Атари поставил чашки.*
--А где же Тор?Кстати, за каким зверем ты бегала?Похоже, что маленький котенок!
*Взглянул на замерзшую реку*
--Интересно, а не порыбачить ли?
*Засмеялся и добавил*
--Неее.Там щас холодно!Я лучше чай попью с прекрасной дамой.
 
На столе появился чай, ароматный чай, привезенный из одной далекой страны... которой уже нету. Но время никак не повлияло на вкус, в котором угадывалась мята, земляника, слегка пряные нотки имбиря, и легкая кислинка лимона.

Затем Мира принесла блюдца, на которых уже лежали куски торта и ложки. Разлив чай, она поудобнее устроилась на кресле и сделала первый глоток... после этого уже можно было начинать разговор.
-Тор где-то в очередной развдке...наверно. - девушка слегка улыбнулась. - а зверь..да, ты прав, это всего лишь котенок...может и не очень маленький, но котенок.
Услышав, что речь зашла о кошках, на спинку кресла забрался проснувшийся Снег. Он слегка подрос за последнее время, так что его прыжок на плечи не остался незамеченными. Слегка потоптавшись на плече, он лег вокруг шеи, как мягкий воротничок и с любоптыством взглянул на гостя.
Вдруг послышался негромкий топот и в комнату вошел щенок, явно искавший своего друга по играм. Увидев, что тот уже облюбовал себе место гораздо выше пола, Рекс вздохнул и лег перед камином.
Девушка с улыбкой взглянула на еще одного домашнего любимца.
-Очень вкусный торт, Атари, а вот на ручье сейчас можно только кататься на коньках...
 
*Атари порпобовал чай.Действительно, вкус очаровывал, манил и увлекал.Тортик и вправду оказался вкусным.*
--Так у тебя два питомца?Я и не знал.
*Глядя на мирно посапывающего щенка*
--Ну у меня тоже есть парочка домашних.
*Из под плаща выглянули две мордашки летучих мышей*
--Они очень послушны и преданны!Я их спас и теперь они со мной навсегда.
*От поглаживания по головам они тихо попискивали*
 
--Не беспокойся.Они не обычные.Я точно не знаю кто они были на самом деле или вампирами или летучими мышами,но ясно одно они перевоплощаются и ипльзуют магию!Я еще сам не разгадал эту загадку.
*Одна мышка зевнула и полезла обратно, другая же, что по любопытнее взобралась на плече к Атари и начала осматриваться*
--Уж она то сможет за себя постоять.
 
-Ну смотри... если что- я предупреждала.
Девушка задумчиво сняла котенка с плеча и усадила к себе на колени.
-Еще чаю? Что расскажешь новенького? А то у меня такое чувство, что все новости (если они и есть) проходят мимо меня.
 
Назад
Сверху