• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".
    Всем участникам желаем удачи!

Сад молчания.

*На аллее появились две молодые эльфийки, девушки о чем-то тихо переговаривались, но переступив, безмолвные владенья мертвых, притихли... все здесь дышало покоем и смертью... даже благоуханье роз не могло заглушить запах угасшей жизни... Но несмотря, ни на что Альруане очень нравилось это место, здесь было не так, как в ее родных вечнозеленых лесах, этот сад притягивал ее как магнит... Вот и сегодня она привела сюда свою подругу... *

-Не знаю, понравится тебе этот сад или нет... Я люблю здесь играть на флейте, тогда даже мертвые успокаиваются и слушают мои песни...
 
*Авара улыбнулась.*

-Я люблю столь тихие места. Напоминает лощины, в которых я провела очень много времени. А здесь прохладно.

*Эльфийка поежилась и взмахнула руками. В секунду в них появилась изящной работы кружевная шаль в тон платью. Накинув ее на плечи, Авара посмотрела на спутницу.*

-Элра, ты говорила, что у тебя есть брат. Расскажи мне о нем пожалуйста.
 
*Девушка напряженно вгляделась в даль и тихо проговорила*

-Хм... Сколько себя помню он всегда был со мной, за исключением последних 30 лет, в это время он странствовал, а я отвернулась от этого мира... Когда умерла мама, нас забрала бабка, старая друидка- одиночка, она многому научила меня, но отказывалась заниматься с Антелом... Он всегда переживал из-за этого и часто убегал, Антел хотел изучать темные искусства, а я вседа была против... Не знаю, может он специально вытащил меня из моего убежища, чтобы бросить, а сам ушел куда-то за новыми темными знаниями... Может такова его месть за детство... Я давно потеряла с ним связь...

*Элра подняла голову и стряхнула с себя паутину воспоминаний*

-Скорей всего так и есть... Я сама во всем виновата... Впрочем хватит о нем. А ты, Авара, как оказалась на Камигаве?
 
*Авара легко взмахнула рукой и пошел небольшой снежок.*

-Думаю, твой брат обрел то, что хотел, и стоит радоваться за него, что бы это ни было.


Моя история посложней твоей будет. После того, как вампиры вырезали мою семью, мне пришлось искать средства для существования.

Для юной эльфийки это всегда трудно. но мне повезло в том, что старший брат научил драться на мечах.

Поэтому, несколько уроков и смогла спокойно путешествовать, охраняя караваны. После, став почти профессионалом в бою на удлиненных кинжалах и подучившись магии, я смогла начат исполнять свою клятву, данную умершему брату, - я стала охотницей на вампиров.

Однако, после того, как мне пришлось отказаться от убийства вампира-ребенка, я встретила Эльшара, эльфа, обладавшего сильной магией воды и воздуха.

Он помог мне обрести внутри себя покой и равновесие и научил многому, что знал сам. Моя жизнь стала налаживаться и я думала, что так будет всегда...

А потом снова вампиры. Полчища...Они убили Эльшара, напав внезапно и в огромном количестве. Мне пришлось спешно бежать...Единственное, что у меня от него осталось, это фиал...Он помогает мне держать себя в равновесии, а потом использовать накопленную силу в магии.

*Эльфийка достала лучистый кулон из-под воротника платья.*

-Я снова скиталась, а потом уже пришла сюда...Думаю, это будет последнее. что я увижу в своей жизни..
 
Последнее редактирование:
*Девушка грустно улыбнулась и тихо заборматала заклинание: на ее руке появился сгусток огня, эльфийка поднесла ладонь к губам и подула... Огонь разлетелся вокруг тысячей огненно-золотых бабочек, попадая под снег, они ярко вспыхивали в последний раз и гасли... Альруане закрыла глаза и подумала:1f61a:

*-Да, моя история проста... теперь... никто не узнает, КАК я прожила свою жизнь, никто не узнает... никто, может хоть здесь я буду любима и никто больше не прогонит меня и не предаст...*

*На глазах появились слезы... Страх вновь проснулся в ее сердце, ворвался в душу... руки эльфийки задрожали и беспомощно сжались в кулаки, губы скривились в страшной усмешке:1f61a:

*- Нет, я не буду больше той слабой девчонкой... с меня хватит!*

*Элра выпрямилась, слезы высохли на ее щеках...*

-Да, твоей судьбе не позавидуешь... Мне нечасто приходилось сталкиваться с вампирами, но все мои встречи с ними заканчивались плачевно...для них.
 
Эльфийка смахнула слезы и улыбнулась.*

А мы ведь с тобой так похожи Альруане...

-Элра, моя жизнь лишь игра с судьбой, спор: кто сильнее...
С вампирами я сталкиваюсь очень часто, и мало кто уходил от меня живым, лишь здесь, на Камигаве я чувствую себя спокойно, да и то не всегда...
 
Последнее редактирование:
*Эльфийка укуталась в свой серебристый плащ и саркастично заметила*

-Да, моя жизнь стала моею совсем недавно... много лет я не принадлежала себе... и даже собою не являлась... Ты хотя бы всегда знала чего хочешь.
 
*Авара поймала на руку снежинку и задумчиво стала ее рассматривать:1f61a:

-Моя жизнь-бурная река, я всегда плыла лишь по ее течению. Я никогда не знала, что будет в следующий момент. Однако, у меня действительно была цель-убивать...Сейчас, в этом нет смысла Альруане...Но есть другая цель-жить, жить ради кого-то...
 
*Эльфийка улыбнулась, вспомнив темные глаза любимого*

-Хм, Авара, мы с тобой очень сильно похожи... хотя ты гораздо достойнее меня, я вообще не имею права называться лесным эльфом... О, как я хочу забыть свое прошлое, но оно всегда будет следовать за мной, словно темный призрак, который никак не может упокоиться... Но здесь, в первый раз мне хочется жить! Я благодарна тебе, за наше знакомство и твою дружбу, которую ты так щедро подарила мне!

*Элра повернулась лицом к Авариэль и низко ей поклонилась*
 
*Эльфика подошла к Элре и обняла ее*

-Элра, неважно какое прошлое у тебя за плечами. Я ведь тоже не идеальна. Однако забывать его не надо, ведь это ценные уроки нашей жизни.
Не надо говорить, что ты не достойна называться лесным эльфом,..Ты им родилась и ты им всегда будешь, что бы ни случилось.

*Она посмотрела подруге в глаза*

-Альруане, я ведь тоже благодарна тебе, благодарна как никогда судьбе, за то, что она подарила мне такую прекрасную подругу как ты..

*Снег пошел еще сильней. Снежиинки выплясывали в воздухе замысловатые фигуры. И казалось, что сама природа приветствовала на этой земле встречу двух эльфиек.*
 
*Альруане благодарно взглянула на Авару... На сердце у нее стало легко, девушке хотелось летать и петь, ее рука привычно потянулась к флейте, но вовремя остановилась...*

Конец одиночеству... больше я не одна! Значит и привычки надо менять.

*Альруане весело засмеялась и закружилась в вихре снежинок, потянув за руку подругу*

Присоединяйся, это так весело! -прокричала она сквозь свой смех и шум ветра.
 
*Авара фыркнула и бросилась следом за Элрой. Эльфики неслышно бежали по свежевыпавшему снегу. Так тихо и красиво было вокруг. Даже их звонкий смех, казалось, приглушался в этом странном месте.*

-Элра...

*Авара внезапно остановилась и поправила шаль*

-Думаю, сейчас не место для таких игр, лучше когда в Норгонд придем...Я там метелицу еще подниму для пущего веселья...
 
*Эльфийка остановилась*

-Верно, я совершенно забыла, где я...

*Альруане закрыла глаза и извинилась перед душами войнов, те, помня ее музыку, великодушно разрешили ей приходить еще... Девушка очень привыкла к саду и сильно стыдилась своего поступка, боясь, что больше сюда не придет... *
 
*Элра хитро посмотрела на Авариэль*

-А то, ты не знаешь?! Это самое прекрасное место в мире! И зима здесь самая волшебная, да и вообще... у меня просто слов нет, чтобы выразить все мои чувства...
 
*Авара вдохнула морозный воздух. Изо рта вырвалось облачко пара.*

-Резко холодает. Элра, не думаешь, не пора ли обзавестись зимней одеждой?

*Подмигнула подруге*
 
*Авара улыбнулась*

-С этим не волнуйся, я постараюсь все устроить...

*Она возмахнула руками как крыльями.*

-Как же я люблю зиму! Элра, а там, откуда ты пришла, какая зима?
 
*Девушка закрыла глаза... сколько боли принесли ей эти места, но все же она там родилась и любила свой дом...*

-Я пришла из вечно-зеленых лесов на юге, там я никогда не видела зиму, но в своих путешествиях я познакомилась с ней... Везде она такая разная, но здесь самая прекрасная! А на счет крова... я хочу обосноваться в Норгонде...
 
Назад
Сверху