• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".
    Всем участникам желаем удачи!

Солнечный сад Элры

*Авару слова немного удивили - от кого, а вот от Дефендера она не ожидала услышать такого.*

Деф, лучше оставайся таким...
Валяние дурака, не лучший образ жизни. А спокойствие и рассудительность, поверь, идут тебе намного больше.
А мишуру и пустой блеск...оставь их для других...
 
*Эльфийка кивнула.*

Это верно...Реши для себя этот вопрос, а мы...Мы увидим лишь твое решение...И лишь ты, Деф, знаешь каким оно будет...Только...Смотри, не ошибись, ибо от него будет зависеть все...
 
От него будет зависеть лишь общественное мнение, а на него мне глубоко плевать...
Всегда есть два полюса: те, кто - за и - против. И, как говорил Габриэль Хосе Гарсия Маркес: " Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой."
 
*Авара посмотрела на него и покачала головой.*

А ты не понял, что от него будет зависеть и твоя дальнейшая жизнь...
Каждое наше решение - это поворот, а поворот обязательно куда-нибудь и к чему-нибудь приводит...
Делай вывод, Дефендер...


*При этих словах, эльфийка весело посмотрела на некроманта и подмигнула ему.*
 
Некромант внезапно просиял.

Но мы не знаем что за поворотом. Быть может, там счастье, может горе, жизнь или смерть. И не всегда хорошее означает лучшее. Но я точно знаю: какими бы поворотами мы не пользовались, конец - один. Я знаю каким будет мой конец и поэтому позволяю себе окутаться мишурой, быть дураком и не понимать происходящего. Просто забавно...
В любом случае, нужно успеть попробовать все, перед исполнением цели. Поэтому я иногда вызываю непонимание, а порой и отторжение, но сама моя авантюрная сущность кидает меня все дальше и дальше. Иногда я боюсь, что на повороте может и занести, но пока бог миловал, а значит и полнокровная жизнь продолжается.
 
*Авара шагнула вслед за ним и, заметив, что он остановился, подошла и обняла его.*

-Ты не дурак...Уж поверь мне, я много повидала людей, есть и намного хуже тебя. Не стоит себя накручивать на эту мысль, не стоит...
 
*Слыша разговор эльфов и видя, что ее не замечают, Элра грусно улыбнулась и бесшумно пошла в чащу леса вместе с Эньей...*

Дэф... ты не дурак, а непонимание и отрицательные эмоции можешь вызывать лишь у трусов и глупцов... Я не знаю своего будущего, но точно уверена, что хочу жить дальше... мечтать, путешествовать... Без авантюр и приключений таким как мы- нет жизни...

*Деф сказал последнюю фразу вслух, но эльфийки уже среди них не было... *

Спасибо, Дефендер, ты вновь вернул меня к реальности

*... когда девушка вернулась после длительной прогулки, ни Дэфа, ни Авары уже не было. Дом тоже пустовал, кто-то заботливо помыл посуду и прибрал в комнате. Элра разожгла огонь в камине и устало опустилась подле него. Эльфийка, сама того не замечая, задремала... а гордая и красивая рысь устроилась рядом, чтобы охранять покой новой хозяйки...*
 
Последнее редактирование:
*Все это время Дзирт неотрываясь наблюдал за происходящим в доме любимой, но никто его не зметил, да и никто бы не смог, ведь на Норгонд опустилась ночь, а это любимое время Дзирта, не только потому что ему меньше резало глаза от яркого света поверхности, но и потому что ему нравилась красота ночного неба. Эти яркие огни напоминали ему Шарнобенззон, этот извращенный злостью город дроу.
Дзирт неслышно подошел к заснувшей Альруане. Рысь сперва не заметила пристствия темного эльфа, но увидев его она встрепенулась, как оказалась напрасно. Рысь поняла что он не враг, а совсем наоборот. Дзирт подошел ближе к камину и чтобы не загораживать свет, падавший на возлюбленную, сел справа от него. Поднявшаяся рысь подошла к нему и опустила голову ему на колени. Поглаживая рысь по голове Дзирт тихо смотрел на безмятежно спящую Альруане.*
 
*Эльфийка приоткрыла один глаз и улыбнулась*

-Здравствуй, вижу ты уже познакомился с Эньей.

*Элра легко поднялась с ковра и провела рукой по волосам Дзирта*

-Хочешь чаю или может горячего шоколада? А то что-то голодно как-то...
 
*Девушка хитро прищурилась*

-А чего именно? Могу чего-нибудь съедобное найти и тоже сделать горячим! А можно просто фруктовый пирог и чай...

*Эльфийка сладко потянулась и наклонилась к Энье*

-Ну, а ты чего желаешь?

*Огромная кошка тихо муркнула и потерлась мордой о руки Элры*

-Ладно... чего-нибудь найдем...

*С этими словами она направилась на кухню*

-Ну так чего???- раздался с кухни нетерпеливый голос, обращенный к Дзирту.

*Не дожидаясь ответа любимого, эльфийка появилась в комнате с подносом, на котором поместились: маленький фарфоровый чайничек, две чашки и фруктовый пирог*

-Все-таки лучше чай.- Элра расставила все на низком столике и устроилась на ковре рядом с любимым.
 
Последнее редактирование:
*От одного из деревьев отделилась часть тени и метнулось к эльфийкам с криком: "Ядрен клоп у Этилена запазухой!"*

*Пробегая через стан дев эльфов, нечто в черном схватило со спин девушек плащи и скрылось где-то в лесу, чиздуя через колючки кричало "ЭТИЛЕН ТВОЮ.... РАЗ ТВОЮ, ДВА ТВОЮ....!!!!! " и еще кучу всего похабного....*
 
*Дзирт смотрел на свою любимую и млел от счастья. Он мог сейчас выпить хоть расплавленное железо, ведь его любовь была рядом и все казалось пустяком, все, все кроме нее.*
-Э..м.. я... *начал он мямлить, потом собрался и продолжил.* Да, пожалуй чай самое лучшее для меня сейчас, кроме...
*Он подошел к ней, нежно ее обнял и еще нежнее эльфы соприкоснулись губами в полном любви поцелуе.*
 
*Эльфийка зажмурилась, ловля каждое мгновение поцелуя... Дни расстований с Дзиртом, когда он уходил, мучительно больно и тоскливо отдавались в сердце, зато эти секунды всеобъемлющего счастья заставляли забыть о прошлом, будущем и настоящем. Ей было хорошо с ним, ей было надежно с ним... Эльфийка всегда боялась чувств, слишком глубокие шрамы остались от первой любви... но теперь что-то изменилось, изменилась она сама... Альруане открыла глаза и, улыбнувшись, прижалась к эльфу и что-то невнятно промурлыкала... А сама молилась ,чтобы он больше не исчезал, чтобы всегда был рядом...*

Не уходи, не оставляй меня, иначе завтра я пойду к Анклу и стану рейнджером... и ты от меня никуда не убедишь- тихо прошептала эльфийка и уткнулась в плечо любимого...
 
*Дзирт обнимал Альруане со всей нежность и любовью.*
- Поверь, не стоит приносить таки жертв ради меня. Я остаюсь всегда с тобой, в твоем сердце... Но знай, мое серце обливается кровью, когда я не вижу тебя долго и я сам рвусь к тебе так быстро как могу...
 
*Элра провела рукой по волосам и лицу эльфа и тихо проговорила*

-Я тебя люблю...

*... за окном тихо падал пушистый снег, а влюбленные сидели у камина: Дзирт облокатился спиной о стену, а эльфийка положила голову ему на колени... эльфы не заметили, как за тихими разговорами, задремали...*
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху