• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".
    Всем участникам желаем удачи!

Солнечный сад Элры

*...на Норгонд опустилась ночь, вдруг за окном взмахнули огромные крылья и на землю опустилась большая птица, ну по крайней мере Элре так показалось... Девушка взглянула на спящего любимого и осторожно двинулась к леснице на крышу... Эльфийка поднялась в сад и посмотрела вниз, но у двери никого не было... Вдруг чьи-то ледяные руки коснулись ее и огромные черные крылья заключили ее в объятья... Альруане дернулась и попыталась закричать, но ничего не смогла сделать. Холодные губы коснулись ее шеи и тихо зашетали на ухо...*

Вот я и нашел тебя...наконец...теперь мы навсегда вместе...

*Эльфийка почувствовала, как крылья разомкнулись и они легко поднялись с земли... Элра не могла вымолвить не слова, язык по непонятной причине не слушался ее, впрочем как и тело, по щекам текли слезы, мгновеено застывающие в лед... сад быстро исчезал во тьме ночи вместе с ее любовью, жизнью и мечтами... Напрасно Элра пыталась вырваться, за спиной лишь слышался тихий и такой знакомый смех и руки сильней сжимали ее тело в ледяных объятьях..*
 
*Дзирт подошел к дому любимой и встретил старую знакомую болезнь.*
- О, кажись я опять поиграю в доктора!
*С этими словами Дзирт выхватил сабли и стал атаковать болезнь. Он знал что от этого проку не так много, но тренировка никогда не мешала. Буквально через несколько минут "тело" болезни покрылось бесчисленным множеством глубоких порезов.*
 
- Вижу ты даже и не почувствовала что я что-то сделал, зато я размялся! А теперь приступим к усиленному лечению, где там мэйх изготовления моего друга? Ах, вот он! Ну что, берегись тварь!
*Дзирт повторил теже маневры что и в первый раз, но сдабривал порезы мэйхом.*
 
- Как же тебе не понравился мэйх, но это не повод еще расползатся от пирушки.
*Дзирт взял остатки мэйха вылил на болезнь, на шесть ее частей, и поджег.*
- Как тебе нравится подогретый напиток? *Дзирт рассмеялся*
 
- Ну на дерево я за тобой не полезу, я тебя с него спущу старым способом.
*Дзирт принялся рубить дерево. Конечно сабли для этого не очень подходили, но спустя не очень большой промежуток времени дерево повалилось с треском и хорошо припечатало болезнь к земле.*
- Дерево все равно пришлось бы убирать после такой заразы, а так оно помоглов борьбе с ней.
 
- Ладно испробуем на тебе яд подземного паука, который я припас с того времени когда еще путешествовал по подземелью.
*Дзирт достал пузурек с ядом и сазал им сабли, после чего принялся атаковать болезнь. Яд подземного паука парализовывал и разлогал жертву. Он был очень сильным и всего одной капли хватило бы на стадо быков.*
 
*Дзирт стоял по среди дома, был небольшой беспорядок.*
- Куда же делась Альруане? Это на нее не похоже. Пожалуй надо мне попытаться разыскать ее. Надеюсь с ней все в порядке.
*Дзирт по возможности навел порядок в доме и удалился из дома любимой. Он пошел искать ее.*
 
Последнее редактирование:
*Дзирт вышел во двор дома любимой. Все казалось обычным, но от взгляда темного эльфа не укрылась маленькая деталь - перо, но не обычное перо, а перо ангела. Оно не было похоже ни на одно перо из тех ангелов, которых знал дроу.*
- Возможно эта маленькая зацепка поможет найти тебя, Альруане.
*Ничего не говоря своим товарищам Дзирт направился искать этого ангела. Он знал наверняка что его в Норгонде нет и единственное место поблизости где он мог оказаться были горы, точнее пещера в которой он мог бы укрытся от холодных ветров, продувающих склоны гор.
Дроу взял вещи потеплее и двинулся в путь. Путь до гор занял у него меньше полудня и к вечеру он оказался перед горами западнее Норгонда.*
- Я думаю вряд ли ты далеко от леса спрятался, ведь и ангелы должны что-то есть.
*Почти всю ночь дроу потратил в поисках хоть каких-нибудь подсказок где может скрываться ангел, пока не нашел еще одно перышко. Без сомнения оно принадлежало одному и тому же ангелу.*
- Я так и думал что ты рядом.
*Дроу спрятал перышко в походную сумку и пошел дальше. Он выбрал верный путь. В глазах эльфа заплясали маленькие огоньки. Он напал на след. Перья попадали все чаще и чаще. Неожиданно что-то пронеслось над головой эльфа, слава богу он остался незамечанным. Это был он. Этот ангел не был похож на других, которых знал Дзирт, он был темным.
Темный эльф затаился и решил проследить куда полетит ангел. Он скрылся за следующим утесом и, когда Дзирт обогнул утес, ангел исчез.*
- Должно быть вот где ты скрываешься.
*Дзирт решил как можно незаметнее прокрасться к пещере, которая виднелась впереди. Когда дроу подошел поближе к пещере, он услышал два голоса, один из которых принадлежал его любимой. Сердце эльф заколотилось. Он нашел ее.*
 
*Ангел летел над Норгондом и пролетал мимо домика Альруаны, как почуствовал вспышку страха. Направившись в сторону домика, Энж не заметил ни чего подозрительного, только что то блестнуло в небе, но ангел счёл это игрой фантазии. Опустившись на землю возле домика, Энж не заметил никого, ни самой Альруаны ни кого другого.*

-Куда все делись? Надеюсь, что всё в порядке и я не опоздал ни на что..
 
Авиенда с любопытством осматривает местечко, столь популярное у жителей царства. Она пришла сюда не из простого любопытства, уверенная, что все прекрасные места в лесу, должны процветать, несмотря на болезнь, что поразила каждую веточку.
*девушка достала из сумки песчаного божка, бережно положила его в небольшое углубление, что виднелось в обломке скалы*
- Замечательно получилось!- воскликнула она, наблюдая, как вода, чистейшая, прозрачная, с пенистой шапкой вырвалась из- под камней и побежала, весело журча вниз, осыпая долину перед домом Элры, капельками хрусталя.
 

Вложения

  • ??????2.jpg
    ??????2.jpg
    67.8 KB · Просмотры: 26
Девушка обернулась и увидела ангела, она потерла глаза, думая, что у нее видение. потом очнулась, вспомнила, где именно она находится и улыбнулась.
- Доброго времени суток тебе! Приятно, что покалеченные районы посещает еще кто-то. Энж, так ведь тебя зовут? Спасибо, работа продвигается, я уже пробудила несколько родников, с их помощью, Лес воспрянет и снова будет прекрасным!
 
*Ангел заметив реакцию девушки, ухмыльнулся. Всё же не привыкли люди еще ангелов видеть.*

-Нравится мне этот лес. Чистый, не кем не испорченный, сохранивший свою первозданность. Сразу видно, что здесь живут эльфы. А ты молодец, заботишся о Норгонде! И ты права, меня зовут Энж. Это правда не имя, а скорее прозвище. От Энжел сокращённо, а Энжел переводится как ангел. Зовут меня Александр, хотя отзывась и на Райнэн. Много у меня имён, Хоть колекцию при желании делай.
-А ты сейчас куда направляешься?

*Ангел вопросительно посмотрел на Авиенду*
 
Назад
Сверху