Госпиталь

Ответ: Госпиталь

-Да нет, я никуда не спешу... Сейчас в лесу мирно... - сказал он, усаживаясь рядом с ним на скамейку...

Почему-то сама напрашивалась собой трубка, но эльф не курил...

-А откуда вы приехали, Романт, и чем занимаетесь? - у Госпиталя загадочного посетителя Уриэн спросил...

Эльф задумчиво поглаживал перья птице, спустившейся ему по руке в ладони, а она тем временем ничего не выражающим взглядом изучала гостя...
 
Ответ: Госпиталь

-Я приехал из Фентвиса, я там недавно купил особняк, кстати, приглашаю вас ко мне на бокальчик вина, у меня прекрасная коллекция в подвале... А занимаюсь, да в общем ничем, так сказать живу в своё удовольствие.

Маг порылся в карманах, но не найдя у себя трубки, стал рассматривать госпиталь.

-А вы бы не могли рассказать какую-нибудь древнюю легенду, я знаю, вы эльфы их очень много знаете.
 
Ответ: Госпиталь

-Легенду? - откликнулся эльф, улыбнувшись слегка пташке, ловко прыгающей по виноградным лозам... - Пожалуй, расскажу... - сказал он... - Жил был эльф, и сдружился он как-то раз с человеком. С шутом, что мог насмешить даже короля дроу, восседающего на тёмном троне... Они встретились на пиру, и между ними завязалась схватка в шутках и остроумии. Никто не мог перешутить эльфа того, но шут оказался равен ему...

Птица опять вскарабкалась на плечо эльфу...

-И тогда никто не мог перешутить другого, а эльф и человек стали лучшими друзьями... - продолжал он рассказывать... - Но время шло...
 
Ответ: Госпиталь

МАг молча слушал друида, и одновременно смотрел по сторонам.

-А что же было дальшен?-Сказл Романт, заметя, что друид остановился.
 
Ответ: Госпиталь

- Время шло, и человек старел... - тихо говорил он - А эльф оставался неизменным. И, в конце концов, как и водится у людей, он умер, истончившись и исхудав... - он грустно вздохнул - А эльф же так и остался жить, со времён их встречи даже не повзрослев... Прошло ещё несколько сотен лет, и у этого эльфа появился семья и ребёнок. А сын его в странствиях лихих познакомился с принцем людей...
И, когда он привёл принца домой, отец прогнал его, ибо не хотел, дабы сын его познал боль сродни его... Сын же отправился вслед за другом, и тогда, у костра, принц, узнав причину, сказал ему, показывая на узел на ботинках у эльфа: Посмотри, этому узлу научил тебя я... И это тоже частица меня... Люди не умирают... Они вечно живут в своих твореньях и сердцах близких...
И, в чаше Виденья сие увидев, отец проронил слезу. И слеза та в воде прозрачной растаяла, и эльф увидел шута...
И тот, ухмыльнувшись, спросил: И где же ты пропадал всё это время?...

Эльф слегка улыбнулся...

- Эльфы и люди всегда занимали равное место в думах Илуватара, и были равны, хоть люди частенько завидуют нам... Мы же, в отличие от них никогда не можем покинуть этого мира и потому смерть часто называют Даром Людей... Эта история закончилась хорошо... Но, к сожалению, не всё заканчивается подобным образом... В давние времена вёлся запрет на общение эльфов с людьми, но это уже отдельная история..
 
Ответ: Госпиталь

Роман внимательно дослушал эльфа, но тут он взглянул на солнце и вспомнил про демона в подвале.

-История была просто замечательная, я бы с удовольствием вас ещё послушал, но меня ждут.

Маг вскочил со скамейки, и побежал по дороге в сторону Фентвиса, уже около леса Романт обернулся и крикнул эльфу.

-Прощайте и заходите ко мне в гости...
 
Ответ: Госпиталь

-До свидания, брат!... Обязательно зайду! - помахал ему рукой эльф и, попрощавшись с каждой птичкой поимённо, неспеша направился к кромке рощ древних, как сам мир...

Взгляд его пробежался по колосящемуся огороду при Госпитале, на котором уже следующей осенью поспеет урожай трав целебных, по качающимся цветам в травке луговой...
И, улыбнувшись в последний раз, скрылся в переплетеньях ветвей...
 
Ответ: Госпиталь

Полянка и огород заколосились под взмахами четырёх могучих крыльев...

- Прилетели... Скорее... Там внутри есть запас лекарств...

Друид машинально выглядывал на грядке необходимые растения... Аккуратно отпустив Мари он быстро, как молния, промчался и чакрумом срезал несколько листьев эвкалипта, буйно разросшегося на целебной лесной земле, и, вернувшись, приготовился занести её внутрь...
 
Ответ: Госпиталь

Демон немного настороженно следил за друидом.
"Хм... Наксолько я знаю, эвкалипт не очень то поможет... это не лечебное растение..."
Он внес эльфийку в помещение.
- Нейтральная аура, говоришь?.. Хорошо... Лишь бы не светлая и не темная - не переношу... - пробормотал он себе под нос.
"Черт, как очнется, отвешу затрещину. Не в депрессию надо было впадать, а за артефактом идти..."
- Ну, куда ее нести? - он прошел в помещение.
 
Ответ: Госпиталь

Эльф кивнул на небольшую мягкую кровать...

-Эвкалипт просто для прочистки дыхательных путей... - сказал он... - Холодная вода не самое лучшее средство для лёгких...

Друид помял над какой-то мисочкой листочки эвкалипта и затеплил под ней свечу...

- Получше ацеласа будет... - пробормотал он и поспешно закрыл ставни - на улице холодновато... - Согреемся немного...

И застыл посреди комнаты, потирая подбородок...

- Так-с... Хорошо-бы травок... Я пойду поищу и заодно поставлю чай.

Сказав сие, он выбежал наружу... Он бы вылечил её в два счёта, но более сильной магией пользоваться не стоило, и потому следовало набрать природных средств...

Над мисочкой с эфиром тянулся тонкий парок...



Легко пробежавшись, друид закрыл глаза...
Небольшой всплеск Силы, и опавшие ветви, словно влекомые неведомым магнитом, полетели к нему, собираясь в костерок... Эльф двумя камнями чиркнул, высекая искру, и, пока разгорался он, с котлом побежал к холодному ручью...
Он уже знал что делать...
Набрав воды, он поставил котёл на весёлое пламя, и, взмахнув чакрумом, играючи срезал верхушки чайных побегов, и собрал их в ладонь...
 
Ответ: Госпиталь

- Хорошо. - рассеяно отозвался демон вслед убегающему друиду, опуская девушку, укутывая ее одеялом, начиная прочерчивать в воздухе пентаграмму... - Именем Тени, в лоно которой мы уходим и которая дает нам новую жизнь...
Зазвучала песня. Даже не песня как таковая, а некие четырехстишия на незнакомом языке. Голос будто подхватывал и уносил вдаль невидимый ветер, он звучал то тише, то громче...
Песня смолкла. Демон опустил руки и сел рядом с кроватью.
- Ну, очнись...

Где я?.. Думать больно... Ничего не помню... А нет, помню... Я Мари Ардаэль... А не Мария?.. Странно...
- Фафнир... Где я?.. Тень забрала меня к себе?..
 
Ответ: Госпиталь

Эльф будто танцевал неведомый танец...
Полетели в воду чайные листочки... Потом, будто прижавшись к земле, друид пробежася на четвереньках, и, издав победоносный вздох, срезал какое-то диковинное соцветие...
Запрыгнув ловко в окно Гопиталя, эльф, покопавшись, достал три кружки и вернулся к дымившемуся котлу...
Чай был почти готов... Добавив туда один цветок ромашки, эльф через минуту снял его с огня и разлил по кружкам... Достав таинственно мерцающий рубин, (не светлый и не тёмный по природе своей) друид во второй раз отщипнул от него кусочек и бросил в одну из кружек вместе с цветами найденными...
Мелькнула вспышка и сосуд наполнился переливистым горячим свечением...

То, что нужно...

Эльф, взяв кружки в руки, пошёл в Госпиталь...




Дверь тихонько скрипнула и в комнату проник Уриэн, тут же прикрыв её за собой... Расставив кружки на столике, он взял ту, что предназначалась Мари и протянул её ей...

-Выпейте, Мари... Будет жар, но зато уже к вечеру вам будет гораздо лучше... - тихо сказал он - попытайтесь заснуть...
 
Ответ: Госпиталь

Прозвучало мое имя. Я приподняла голову на негнущейся шее.
Взгляд не фокусировался, и мне понадобилось некоторое время на прочтение ауры чтобы понять, кто передо мной...
- Уроми-лиэн?.. Я ничего не понимаю... Я что, теперь обязана тебе жизнью?.. - стон, я подняла руку, покрытую царапинами, и приняла чашку.
Осушила одним глотком. Не дай боже' там яд... Но меньше всего мне понравилась рана на руке, протянувшаяся от плеча до середины локтя...
Горячая жидкость протекла по горлу, я улеглась на бок, стараясь не обращать внимания на боль...

Демон вздохнул и быстро пробормотал какое то заклинание.
Девушка уснула.
- Эх, жаль, что действует только на нее... Я ведь внутренний демон... И спасибо тебе, друид, теперь еще и вполне реальный...
 
Ответ: Госпиталь

Эльф кивнул и протянул другую кружку демону... В ней, в отличие от первой был обычный чай...

-Хорошо... Теперь спите, а я обработаю вам раны... - мягко сказал он.

Под действием камешка ткани начинали усиленно срастаться... Он вообще сильно увеличивал процессы организма, и потому оставалось только обработать их и перевязать... К утру всё заживёт, а остатки болезни тело исторгнет вместе с потом...
Эльф заботливо сменил подорожник на ранах, обработал их слабеньким раствором спирта, достал откуда-то перевязочные бинты, и обмотал им особо крупные из них...

-Надо обтирать её полотенцем иногда... - сказал он. - Я пока схожу наберу льда для компресса... Температура повысится через минут пять...

И эльф опять вышел...
 
Последнее редактирование:
Ответ: Госпиталь

Демон отставил кружку в сторону.
- Спасибо, но не пью.
- ...Температура повысится через минут пять...
- Что?!- демон вскочил.

Я словно плавала в тумане... Заклинание... Демоны Тени...
Я открыла глаза. Лихорадило.
- Фафнир, прекращай орать и брызгать слюной... м-м-м... - в голове снова забухал молот, разнося черепушку на куски.
 
Ответ: Госпиталь

Эльф ловко прыгал с ветки на ветку...

Та травка должна облегчить действие камня. Мучаться не должна. - успокоил он себя... - Подействует примерно через минуту после приступа жара, а пока ей придётся немножко потерпеть. Ничего страшного... Выдержит.

Друид смахнул снег в полоску ткани, захваченную из Госпиталя и спустился вниз...



Дверь открылась... Оценив взглядом состояние эльфийки, приложил к её лбу прохладный компресс...

-Скоро станет гораздо легче... Не волнуйтесь... - мягко успокоил он Мари и демона...
 
Ответ: Госпиталь

Казалось, что внутри все горит адским пламенем... А потом все исчезло. Вялость, усталость, слабость, боль... Но хоть лихорадка прошла...
Я ощутила на лбу что то мокрое и холодное, и погрузилась в бред, полный криков, звона стали...

Демон сел рядом с кроватью на корточки.
- С ней все будет в порядке, друид? Мне и так тошно, что девчонка замучила себя этими воинскими идеалами типа долга крови. Ведь спасет другу шкуру, но извиняется за обморок... - он усмехнулся. - И я ей жизнью обязан, если рассуждать логически... А если практически, то это все...
Он тяжело вздохнул и растворился в Тени, уходя в свой мир.
___________
Мир Тени
 
Последнее редактирование:
Ответ: Госпиталь

-Да, конечно... Заберите её утром... - тихо сказал он...

Сам он тихо щупал талисман...
Вдруг эльф согнулся и, издав протяжный рёв, повалился наземь...
Он не дышал...

Тело пролежало минуту и рассыпалось гейзером зелёных искр... Его жизнь утратила смысл...
Свечение впиталось в доски, что проросли зелёной листвой...

Лишь светлая тень прошла сквозь стену...
 
Ответ: Госпиталь

Я моментально очнулась. Рядом смерть...
- Уромилиэн?.. - Его аура еще виднелась везде, где он проходил, и где то на полу...
На мгновение я увидела друида, лежащего там.
Я резко села в постели и оглянулась.
- Уромилиэн! Уромилиэн Ариэдель! - я встала, пошатываясь, и упала на колени, повторяя - Нет, только не так... Он, конечно, нагл, эгоистичен... но... ФАФНИР!!!
Демон осторожно помог мне подняться и я разрыдалась, уткнувшись ему в плечо.
- Почему Так?.. Почему?..
- Он устал. Решил за всех и ушел. - тихо проговорил демон. - Тише, тише, не плачь. Он был достойным противником, но коль скоро его не стало...
- Он не может просто так уйти!.. Он должен был оставить хотя бы какой то знак... Он нужен тем, у кого не осталось надежды... Он не может просто так уйти!.. - всхлипывала я.
Демон внезапно отстранился, положив руки мне на плечи и заглянув в глаза.
- Ты понимаешь, что теперь все лежит на тебе?
- Я не смогу... Я...- глаза закатились и я ушла в лубокий обморок...

Демон перенес девушку в кровать и сел рядом, снова тяжело вздохнув.
"И правда, я мог ему помешать... почему же я этого не сделал? М? Теперь девочка потеряла еще одного друга... И боюсь, сердце ее этого не выдержит..." - грустно думал он. - "Ну ничего, я постараюсь сделать все, чтобы она забыла..."
Он принялся напевать тихую песню об Ушедших, реке и Перевозчике...
 
Ответ: Госпиталь

Наверху раздался вопль, от которого сгустились тучи...
Даже после смерти он будет помогать другим...
Ястреб обеспокоенно сел на окно и изумлённо посмотрел на листву на полу... После чего засветился... Ярче Солнца...
И исчез...
 
Назад
Сверху