У ручья в глубине Высокого Леса

  • Автор темыRyoko
  • Дата начала
  • Просмотры19K
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

*Для Лии время как будто застыло, когда к ней понеслись огненные шары (вероятно, выпитый эликсир скорости стал действовать - и это движения дроу так ускорились). Глаза как будто прощупали в полете магические сгустки, наметанный взгля лучницы сразу определил их траекторию и уйти от них не представляло какого-то уж очень большого труда, хотя и причиняло беспокойство. Черной молнией она перепрыгнула на ветку слева и чуть выше - два шара пролетели снизу, затем она поднырнула под еще одну - три сверху, резко ушла еще раз вправо и все оставшиеся прошли мимо. Ветки с их медлительностью не смогли ее настичь, да и она уже сменила позицию.
- Хэй! - крикнула она, - я не хочу с тобой сражаться. Я сегодня без обеда, чтобы тратить на тебя свою энергию. Просто отдай то, что ты сняла с тела моего мертвого друга.
Про друга она явно врала. Она ненавидела всех из Ордена Вечности, но тайно завидовала их силе, может потому и ненавидела....Кто знает. Говоря все это она была напряжена как струна, готовая в любой момент снова сорваться со своего места.
"Так забрать амулет и уйти?" - прикидывала она хладнокровно, - "но задание было исследовать лес и найти ингредиенты. Положим, второе важнее и за него платят больше. НО..., разве я откажусь от дополнительного золота?"
Глаза ее по кошачьи сощурились.
"Ммм, может и правда просто покалечить? А потом допросить... и убить, конечно... после того как покалечу. Всего лишь работа. Ничего личного". Пальцы незаметно уже нащупали нож на поясе под плащом. Это движение вряд ли могло быть замечено противницей*
 
Последнее редактирование модератором:
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

*Эльфийка напряженно ждала следующего действия пртивницы... Слова об амулете заинтересовали девушку и теперь уж точно отдавать она его не собиралась... Руки привычно скользнули к клинками на поясе*

Ох, не хочу я тебя убивать...

-Спускайся, хотя бы попытайся сражаться честно... - Элра с вызовом посмотрела на ненавистстую дроу, если бы не желание узнать о причине ее появления здесь, Элра, не медля, переломала ей все кости и похоронила под толщем земли... Это было так легко... Эта девица многое знала и могла рассказать, зачем ей рог единорога и что это за камень...

*Элра легко ступала по траве, не задерживаясь больше секунды на одном месте. Сила Земли давала теперь постоянную возможность молниеносно передвигаться и Альруане этим пользовалась... Она не заметила, как дроу вытащила метательный нож, поэтому очнулась, когда лезвие было уже совсем близко от нее... Элра выгнулась назад, словно кошка - лезвие, которое должно было прочно засесть в левом плече девушки лишь оцарапало его...*

Хм... лук, метательные ножи, катана... какие еще сюрпризы ты подготовила... - пронеслось в голове.

*Выгип назад, упор руками в землю, кувырок назад, приземление на ноги, перекат влево, упор на одно колено, клинки резко вышли из ножен и скрестились перед эльфийкой... Ускоренное заклинание и перед ней легкая защитная стена...*

-Спускайся, я сказала!!! - голос пронесся по местности, тысячеркатно отразывшись в воде...
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

*Lia громко рассмеялась на слова эльфийки. Она была рейнджером - идти вот так просто на ближний бой...Ха, как бы не так!*
- Я не твоя зверюшка, кстати, даже их ты защитить не можешь! - уколола она зло сощурив глаза и не убирая с лица издевательской улыбки, - А честность - порок дураков. И не ори - если так хочешь смерти, можешь просто вежливо попросить.
*Она действительно не хотела вступать в ближний бой, но эльфийка стала двигаться уж очень шустро - и переводить на нее стрелы было бессмысленно. Дроу неожиданно сорвалась с ветки вперед, подлетев чуть ли не на пару метров, плащ взметнулся, открывая взору противницы легкий кожаный доспех. Длинные перчатки чуть ниже локтя, защищавшие руки во время стрельбы имели по бокам какие-то странные шарики. Lia как будто выдернула невидимые лески, крепившие эти шары к перчаткам, скрестив руки крест накрест и вниз полетел десяток разрывных снарядов. Пять из них немедленно зашипели, готовые взорваться прямо под носом у эльфийки, остальные пять уже в воздухе стали выпускать столбы густого дыма, грозившего совершенно лишить зрения противницу. Lia умела ориентироваться по малейшему шуму, проведя большую часть жизни в темноте, и зрение для нее было не суть важно. Она бесшумно приземлилась, чуть согнув колени*
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

*Странно, но Эл была готова к подобным поворотам... Конечно не к тому, что на нее вдруг полетит туча мелких разрывных снарядов, но все же... Девушка упела подняться на ноги... Еще одно ускоренное заклинание - огненный кокон охватил эльфийку, безвозвратно поглотив маленькие бомбы и их остаточный дым, словно воронка... Эльфийка, на мгновение потеряв видимость, вновь видела окружающий мир... Дроу стояла перед ней, нагло ухмыляясь... *

-Если я и собирусь умирать, то только в битве с достойным противником...

*Эльфийка вновь держала мечи скрещенными перед собой и ждала первого выпода противницы, все так же незаметно перемещаясь на небольшие расстояния...*

-Говори кто ты и зачем здесь! Возможно, тогда я подарю тебе жизнь, хоть ты ее и не заслуживаешь... - хмуро процедила Альруане, не отрывая взгляда от темной эльфийки.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

*Дроу медленно достала катану, отбросив лук и стрелы - чтобы не мешались, во вторую руку переместился нож с лезвием - вилкой для задержания удара. Она встала правым боком к противнице, держа в правой же рукой вниз катану*
- Заслуживаю я ее, или нет - не дело маленьких сопливых девчушек, - откликнулась она - коей ты и являешься. Я здесь ... ммм... - дроу сощурила глаза и улыбнулась, - я здесь цветы собираю. Мы с друзьями решили прогуляться.... Не подскажешь, где тут можно порубить несколько... цветочков?
В этот момент дроу резко пошла в атаку - несколько шагов для сокращения расстояния между ними, катана взлетела в воздух, описав над головой дроу полукруг и двинулась к шее противницы, вторая рука с ножом-вилкой немного приподнялась, готовая принять на себя удар меча и увести в сторону, защищая темную эльфийку*
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

*Элра хмыкнула, слова дроу не задевали ее... Она вновь была холодна и беспощадна, как сотни лет назад, когда спокойно убивала врагов... Стремительная атака, эльфийка резко ушла вниз, скрестив клинки над головой. Катана прорезала пустоту и остановилась о блок... Выдержав удар, девушка разомкнула мечи, отбросив катану на противницу... Кувырок назад, еще один... Упор на ноги, девушка прокрутила клинки и, заняв оборонительную позицию, двинулась к противнице левым боком... Та так же мерно двигалась вокруг Альруане... Эл, использовав скорость, резко приблизилась к дроу и, поставив левую руку с клинком на блок, закрывая шею, молниеносно сделала выпод правой снизу... *
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

*всего лишь мгновение. Острый миг. Lia не успела подставить нож, чтобы защититься и увести меч противницы в сторону. Меч вошел в ее тело, пробив доспех, и эльфийка упала на колени, удивленным взглядом глядя на противницу. Кровь, теплая кровь стала понемногу сочиться из раны, а после того, как эльфийка вытащила меч, кровь захлестала со всей силы. Lia выронила катану. В ее глазах появился гнев, и она, выгнувшись всем телом вперед, со всей силы вонзила нож-вилку в ступню эльфийки. Жалкая месть - более жест отчаянья.
Дроу растянулась на траве перед противницей. Жизнь уходила из нее с каждым новым толчком крови, которую впитывала мягкая земля чужого Леса*
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

*Эльфийка вскрикнула от неожиданного удара, нагнувшись, резко выдернула кинжал, кровь ручейком потекла из сквозной раны... Эл одним прыжком подскочила к девушке...*

-Черт... ты не должна умирать!!! Что ты здесь делала? Зачем тебе рог единорога? Что это за какмень? Кто тебя прислал??? Отвечай!!! - Альруане трясла умирающую эльфийку... Руки скользнули к глубокой ране, но у друидки уже почти исчерпались силы... залечить ранение было невозможно, лишь кровь остановилась... -Говори, говори...
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

*Эльфийка улыбнулась - на ее белых зубах уже была кровь*
- Я бы сказала... иди к черту... - она прижимала ладонь к ранению, - Но... я скажу..., что знаю... в обмен на ... костер... погребальный костер... я не прошу почестей, просто развейте мой прах над морем... и скажите: "Это была ... Лия тэ Марен - дитя берега Шакуии... ее дома..., куда ее вернут воды" - Lia на минуту замолчала, собираясь с силами, - меня послали... собрать ингридиенты для... темного ритуала... способного ослабить... защитную магию леса... рог... - один из них... Лес - близок к границе... через него... тогда смогут пройти.. сильные маги... Легиона... Амулет - собиратель душ... знак Легиона... Вашей земле угрожает опасность.... - тут она снова улыбнулась холодно и остро, а может это уже Смерть улыбалась через нее своим будущим, новым адептам, - в лесу... маг еще не окончил ритуал...
*И Лиа закрыла глаза, дрогнув всем телом, которое как-то странно обмякло, словно бездушная кукла, которую бросил вредный ребенок и забыл, уйдя куда-то...*
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

-Я исполню твою последнюю просьбу... прости, что назвала недостойной... Ты оказалась прекрасным воином и спасибо... - Эльфийка поднялась на ноги, ступню пронизывала острая боль, но времени на нее не было... нужно срочно сообщить всем, здесь уже водиночку никому не справиться...


*Элра соорудила еще одни магические носилки из стеблей, уложила на них тело дроу и заговорила их, чтобы они двигались в госпиталь, там уж точно позаботятся о единороге, который сейчас спокойно дышал, лежа на боку и о теле девушки... Закончив дела и, пронаблюдав движение насилок, Эл, кое как перебинтовав стопу лоскутом с подола платья, направилась во Дворец Правителей... это было дело черезвычайной важности...*
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Баги шла по берегу ручья. Никого не было видно… Но лес был жив… об это говорил ветер шурша ветвями деревьев, говорили птицы беспокойно, весело и протяжно, перекрикивая друг друга, говорили звери изредка подаваемым голосом или скрипом сухого хвороста под их лапами, об этом говорили дриады леса и нереиды ручья отзвуком их беззаботных игр… Ничего не предвещало опасности и кошка отправилась на поляну единорогов.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Дуновение ветерка, шуршание листвы, птичье пение - привычная жизнь леса. Солнечные лучи сквозь кроны, последние капли росы на цветках, сухая веточка в светлых волосах, детская, беспечная радость в ярких голубых глазах. Легкий танец среди высоких трав, легкомысленное кружение, удивительная простота. И чистые, звонкие трели деревянной флейты. Эльфийка, приплясывая, гуляла по Лесу, наигрывая одну из тех мелодий, что так естественно вплетается в звуки природы. Дойдя до ручья, Инди положила флейту на траву и плеснула в лицо студеной, кристальной воды - капельки весело заблестели, и лицо девушки засияло еще ярче. Она улыбнулась - то ли отражению, то ли самому ручью, села на травке, скрестив ноги, и заиграла. Цветы потянулись к молодой друидке, разноцветные бабочки слетелись и стали порхать вокруг нее, деревья зашуршали в такт. А девушка играла, прикрыв глаза, ничего не замечая вокруг - если будет опасность, Лес предупредит. Яркая ящерка вылезла на камень и устроилась на солнышке. Соловей присел на куст в паре шагов от девушки и залился трелями, вторя флейте. Быстроногая лань осторожно вышла из кустов и остановилась, слушая мелодию. У ручья царила гармония, и в центре этого великолепия сидела эльфийка, увлеченно перебирая нити музыки и природы, радуясь жизни и просто живя - теперешним мгновением, как она делала всегда. К ручью вышел гепард и величественно лег в тени, не обращая ни малейшего внимания на лань и птиц. Сейчас была лишь музыка…
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Из леса донеслась чудесная мелодия, издаваемая скромной деревянной флейтой и дополняющая мелодию эльфийки и из чащи медленно, завиваясь лилось пульсирующее зелёное сияние. К ручью, пританцовывая вышел Уромилиэн и его глаза светились зелёным, а птицы порхали вокруг него или сидели на руках и голове, играя с листиками, вплетёнными в длинные пряди. Заметив эльфийку, Уромилиэн не перестал играть, а таже, наигрывая поклонился и сел около ручья в позу лотоса. Травы зашевелилсь и наполнили постранство около ручья благовониями, расцветая как весной. Гепард, до того гордо сидящий, взглянул на эльфа без тени агрессии и принялся вылизывать лапы.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Увидев знакомого эльфа, девушка приветственно кивнула, не отрываясь от игры. Стало слегка грустно - она хотела посидеть наедине с Лесом, отдохнуть и набраться сил... но не могла же она его прогнать! Ее раздумья невольно передались мелодии, и даже бабочки устало опустились на цветы. Эльфийка никогда не умела скрывать чувства...

Доиграв, она натянуто улыбнулась.

- Aiya, toron. Приветствую тебя, брат.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

*Видя, что пришёл в неподходящий момент, эльф проклял себя на два дня неудач. Шепнул что-то птицам. Они взвились с его плеч разноцветным роем и начали играть с эльфийкой, слегка подёргивая за рукава и воротник, садясь на руки и чирикая, пытаясь развеселить.*

-Эленн синна люмена оментиэльво, Индил. Я вижу, что вы опять пришли в наш лес. Добро пожаловать. Я пришёл вас поприветствовать, но, вижу, не угадал с временем, в некоторых случаях предвидение бессильно. Извиняюсь. Если вы не против, я уйду и не буду вам мешать.

*Учитель Природы плавно поднялся.*
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Девушка улыбнулась более уверенно.

- Hantale, Уромилиэн. Я... просто немного хотела побыть одна... - она покраснела. - Я зайду в гости, если ты не против? Попозже...

Она вытянула тонкую руку, и птицы уселись на ней в ряд, а одна даже села прямо на голову. Инди не удержалась и рассмеялась, представляя, как она сейчас выглядит.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

-Я вижу, вам понравились мои маленькие друзья. - улыбнулся друид - не волнуйтесь за них, они помнят дорогу к Древу Облаков, моему новому дому. Со старым случилась беда... Заходите, пожалуйста, когда будет время.

*Эльф вдруг покрылся шерстью, переместил уши к макушке и отрастил полосатый хвост, постепенно превращаясь в тигра. Прощально рыкнув, белый тигр ускакал в чащу.*
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Инди удивленно проводила глазами Уромилиэна. В небесной синеве тут же загорелся детский интерес к превращению, и она даже почти окликнула эльфа, но сдержалась, ведь это было бы невежливо – просить ее оставить и тут же звать обратно. Но она обязательно спросит. Отпустив птиц, девушка вновь заиграла, только на этот раз мелодия была другой – она походила на опадание нежных лепестков яблонь; на крики мандаринок в пруду; на осенний бег облаков. Она задумчиво играла в полном одиночестве – деревья старались не шуметь, соловей замолчал, вслушиваясь в печальные ноты, лань насторожено дергала ушами. Лицо эльфийки было задумчивым, немного печальным и отстраненным – будто она вспоминала что-то, что все же наложило отпечаток на это хрупкое создание. Но она лишь поддавалась мимолетной грусти. Любая яркая птаха могла вновь вернуть улыбку на ее лицо, любой цветок мог вызвать радостный смех. Девушка вновь играла, ибо музыка была для нее жизнью.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

*Птахи ещё некоторое время покружили над печальной эльфийкой и улетели высоко-высоко, туда, где среди ветвей и облаков жил Уромилиэн...*
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Чем ближе подходил Глаонир к ручью, тем явственнее слышал, как в звуки леса вплетается музыка. Сначала он, непривычный еще к такому обильному многоголосию, даже не понял, что это чья-то игра. Просто вдруг вспомнились низкие серые облака над соснами, шум их крон, рыжие сухие иглы, устилающие снег под ними. Но с приближением становилось все яснее, что эти звуки, так органично вплетающиеся в жизнь Леса, рождены искусным умением, а не природой.

Глаонир остановился, цепким взглядом обводя заросли при тропинке. Ручей и невидимый музыкант находились слева. Глаонир стал осторожно пробираться сквозь заросли. Это давалось ему тяжело - он умел бесшумно ходить по снегу, но не привык к веточкам и листве под ногами. Легкость эльфийской походки, конечно, помогала, но бесшумным свое передвижение он не назвал бы.

Глаонир осторожно развинул две ветки, закрывавшие ему обзор. В этот момент сухой сучок под его ногой громко треснул.
 
Назад
Сверху