У ручья в глубине Высокого Леса

  • Автор темыRyoko
  • Дата начала
  • Просмотры19K
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Все случилось очень резко: она играла, а потом: треск ветки под чьей-то осторожной ногой (подкрадывался… она не сразу расслышала тихую поступь за своей же игрой), ящерка мигом исчезла под камнем, птицы взвились над деревьями, лань сорвалась с места и исчезла в кустах. Инди, очень похожая на это грациозное животное, мигом испуганно вскочила на одно колено, в руке оказался лук, колчан был под рукой, но она пока не спешила доставать стрелу. Гепард приготовился к прыжку, настороженно смотря в кусты – эльфийка тоже вгляделась в листву, смутно различая там стройный силуэт. Она настороженно замерла, держа наготове заклинание лозы и верный лук.
 
Последнее редактирование:
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Проклиная себя, Глаонир увидел, что музыкантом оказалась девушка. Услышав злополучный треск, она вскочила, и он увидел в ее руке лук.

Глаонир с молоком матери впитал истину - тот, кто в бою ждет, что будет дальше, в следующую секунду может смотреть на этот бой уже из Страны Эйрин. Он не собирался нападать, но и ждать здесь, в зарослях, как девушка распорядится луком, не мог - слишком мало здесь было возможностей для маневра.

Он присел, оттолкнулся - и вылетел из кустов, наискосок, налево от своего возможного противника, в прыжке достав правой рукой один меч, сворачиваясь в тугой комок, упал, перекатился и замер так же на одном колене - правая рука с мечом чуть отведена назад, левая, внешне пустая, но наполненная гудящей, вибрирующей магией, выставлена вперед.

- Mellon! - выкрикнул он на непривычном ему общеэльфийском, даже не подумав, как нелепо звучит из уст появившегося таким образом сообщение, что он друг.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Из кустов выпрыгнул эльф – стрела мгновенно оттянула тетиву к уху, отслеживая его движение. Индии почти отпустила стрелу в полет, когда эльф, оказавшись на поляне – уже в мечом в руке – вдруг сказал что он друг… девушка никогда не была истинным рейнджером, и бой не был для нее жизнью… а вот противник – или не противник? – явно был опытным воином. Гепард был готов к прыжку.

- Lau! – быстро произнесла Инди. Дикая кошка послушно замерла, и лишь хвост метался из стороны в сторону.

- Elen sila lumenn' omentielvo, tara ohtatyaro, - произнесла девушка, изучая эльфа. Легкий доспех, черные штаны и сапоги, темные волосы, синеватая кожа… от него веяло холодом ледников, и эльфийка невольно поежилась. Не было похоже что он собирался нападать, но лук она не опускала – наконечник стрелы смотрел в правый глаз. – Toron? – неуверенно спросила Инди, не меняя позы, готовая отскочить в сторону, если эльф все же решит напасть.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Девушка не выстрелила.

Он смотрел на нее холодным взглядом, отмечая детали, даже мельчайшие.... даже веточку, застрявшую в волосах. Напряженность взгляда. Она не собиралась нападать. Это был взгляд защищающегося.

Глаонир медленным, чтобы не испугать и не спровоцировать, движением убрал меч за спину, опустил левую руку и поднялся на ноги.

Она обращалась к нему на квенья, но он плохо знал этот язык. Поэтому сделал то, что мог - по-прежнему медленно в Приветствии мира сложил руки - правая сжата в кулак, левая ладонь обхватывает его сверху - и поклонился, прижав руки к сердцу:

- Прости, если испугал тебя, сестра, - сказал он.

Она была юной и нежной. В его мире было невозможно, чтобы такая девушка одна, всего лишь с луком, пошла в лес и стала бы среди сосен играть на свирели. "Как они привыкли к безопасности," - с некоторой тревогой и горечью подумал он.

- Я... я здесь совсем недавно, - с некоторой запинкой начал он, пытаясь объяснить свое появление. - Я родился и вырос среди войны... Мы привыкли быть очень осторожными. Очень. Поэтому я... так... появился, - смешавшись, попытался объяснить он.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Не шевелясь, она следила за тем, как эльф убрал оружие – очень медленно – и поднялся, сложив руки в каком-то жесте. Индил выслушала извинения, все еще не уверенная в его намерениях… но эльф старался показать свои неагрессивные намерения… она немного неуверенно, но все же убрала стрелу в колчан, а лук – за спину. Гепард, помедлив, скрылся в кустах, но девушка знала, что он недалеко. Она, не спуская небесно-голубых глаз с эльфа, повторила его жест (очевидно, какое-то приветствие).

- Приветствую тебя… брат, - сказала она на общем, держась все так же настороженно.

Этот эльф не принадлежал их миру, и от него веяло войной… или просто битвой за жизнь? Его холодность резко контрастировала с жизнерадостностью и беспечностью лесной эльфийки, и она не была уверенна, как себя вести. Помявшись немного, она все же подошла ближе, походя на дикую лань, которую может спугнуть любое неосторожное движение, и коснулась кончиками пальцев правой руки правого плеча эльфа.

- Добро пожаловать в Лес Норгонд, пусть лунное сияние освещает твой путь, - сказала Инди, неуверенно приподнимая уголки губ в намеке на улыбку. – Меня зовут Индил.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Глаонир смотрел на руку, которую девушка протягивала к его плечу. Он знал, что она не нападет, она вообще не боец - он прочел это в ее глазах, когда она держала лук, даже не наложив стрелу... Он это знал, но чувствовал себя все равно не очень уютно. Зачем она хочет потрогать его?!

Тонкие нежные пальцы коснулись черненного серебра на кольчуге. Чуть опустив голову и скосив глаза, он смотрел на них - и поймал себя на том, что любуется. Тонкое, даже беспомощное изящество ее руки так контрастировало с крепостью доспеха, а матовая бледность кожи и нежно-розовые, безукоризненной формы ногти - с чернью серебра, что он не мог оторвать взгляда.

- Меня зовут Индил, - услышал он и, стряхнув оцепенение, взглянул ей в лицо.

- Индил, - повторил он. Улыбнулась она, или ему показалось? У нее совершенно бесхитростный взгляд. И... он попытался подобрать слово... чистый. Кажется, она боится его, как... как ребенок темноты, а не как взрослый боится опасности. Какая чистая голубизна. Вот сейчас она всматривается в его лицо, и ее зрачки увели... "Великая Эйрин, - спохватился он, - ведь она подумает, что я дикарь! Стою, молчу и пялюсь на нее!".

Он слегка покраснел и поспешно сказал:

- Прости, сестра! Я залюбовался тобой. В своем мире никогда не видел я такой красоты. Ты под стать этому лесу - прекрасна, светла и свежа. Ты - словно лучший его цветок...

Он замолк, запоздало подумав: "Я ведь совсем не знаю их обычаев! Вдруг то, что я говорю, здесь неприлично?"

- Меня зовут Глаонир, - взяв себя в руки, представился он наконец. - Эльф клана Ледяных Клинков. Мой Клан погиб в битве с драконами, с Великими Ящерами Ледяных пиков. Думаю, что сюда меня перенесла Эйрин... во всяком случае, творя заклинание Перехода, я взывал к ней.

Он снова коснулся взглядом лазури ее глаз.

- Не надо бояться меня, - неожиданно мягко сказал он. - Я меньше одного дня здесь, поэтому в доказательство того, что я не враг, могу сослаться только на брата Уромилиэна - Переход свершился прямо на его поляне, - но я надеюсь, что ты и так поверишь мне.

Он спокойно и внимательно смотрел на нее.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

От слов эльфа девушка вспыхнула так, что жечь стало даже уши, а губы безудержно растянулись в смущенной улыбке. Она опустила взгляд, чувствуя жжение по всему лицу. Девушка легко краснела, и вогнать ее в краску можно было любым незначительным комплиментом, а уж слова Глаонира вызвали настоящий пожар. Однако желания убежать у нее не было – девушка смущалась, но не стеснялась.

- Благодарю, - пробормотала она.

Ее жест приветствия эльф не повторил – девушка отметила это про себя, - хотя его она скопировала. Что ж… или невнимательность, или пренебрежение, или просто усталость…

- Я знаю Уромилиэна, - продолжила эльфийка, опуская руку и отходя на пару шагов – будто за флейтой, лежащей в траве, но на самом деле она хотела лучше рассмотреть гостя: неуемное любопытство вновь пересилило все другие чувства. Инди повесила флейту на пояс и поднялась – все такая же настороженная, но гораздо более спокойная.

Поверишь мне.

Она и так была очень доверчива, ведь не было людей, которые желали бы ей зла… почти не было. А этот эльф был странным. Кто же будет говорить, что он друг, и одновременно выпрыгивать из кустов с мечом на перевес? Но, кажется, это лишь рефлексы… Взгляд у Глаонира был холодный, как сталь, и такой же острый – девушка чувствовала, что он замечает все вокруг, все детали ее одежды, кинжал на поясе – все мелочи. Но вместе с тем он не был агрессивным – наоборот. Ледяной эльф, кажется, любовался ей – и это вгоняло в краску еще сильнее.

Последний из Клана… а кто она? Вольное дитя, не имеющее ни родителей, ни товарищей, и чей дом – весь мир. Она улыбнулась своим мыслям.

- Кто такая Эйрин? – не удержалась молодая эльфийка.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Увидев, что смутил Инди, Глаонир смутился и сам. "Я действительно совсем ничего не знаю о них... Не хватало только оскорбить кого-нибудь здесь в первый же день", - беспомощно подумал он, и тут же еще вспомнил, как чуть не зарубил Уромилиэна и Йору...

Он хотел сказать Инди, что совсем не знает их обычаев, не знает даже, как они здороваются и прощаются, как ведут себя за столом и еще тысячи мелочей, из которых складывается поведение в обществе себе подобных, но тут услышал вопрос об Эйрин и окончательно смешался

Он знал, что все эльфы, кроме дроу, почитают Эйрин... но никогда не задумывался, что разные народы могут называть ее разными именами. "Как же сложно жить в мирном обществе!" - вдруг подумал он.

Ему было 350 лет. Когда он родился, война с драконами была в разгаре. Когда родился его отец, почти 1000 лет назад, война с драконами была в разгаре. Когда он покинул свой мир, эта война завершилась, видимо, и победили в ней не эльфы. Он не знал ничего, кроме войны.

Индил смотрела на него своими изумительно голубыми глазами и он попытался вспомнить то немногое, что знал.

- Эйрин - это... - Действительно, как объяснить? Эйрин - это Эйрин. - На квэнья ее называют... - он замолчал, стараясь вспомнить произношение, - Элберет. Да. Элберет Гилтониэль. - Он почти умоляюще посмотрел на Индил, надеясь, что она все поймет из его "объяснения".

Интересно, о чем бы он с ней говорил, если бы они сейчас сидели у костра, а вокруг плясали золотые искры на снегу, и звезды в морозном небе были, словно бриллианты на бархате?

- Хочешь, я расскажу тебе, как лучше пользоваться луком? - вдруг спросил он, и, осмыслив сказанное, рассмеялся - так по-детски это прозвучало.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

- Элберет! - воскликнула девушка, улыбнувшись. - Конечно я ее знаю, как же не знать...

Инди снова посмотрела на Глаонира. Кажется, он немного смутился... от чего? Странно... она раньше никого не смущала...

От предложения эльфа она снова покраснела, и слегка обиженно ответила:

- Я умею им пользоваться! - потом призадумалась, логически подумала и добавила - уже смущенно: - Ну... у каждого свои секреты... я не воин, я просто умею из него стрелять, достаточно метко - для спасения жизни от орков мне хватает, а в серьезные битвы стараюсь не ввязываться... не нравится мне это... - она вдруг дернула плечом, ощутив там, под рубахой, тонкий рубец. - А ты участвовал в битвах? Ты сказал что твой Клан погиб в битве с драконами - а как же ты? Как тебе удалось выжить? - она засыпала Глаонира вопросами, и в ее голубых глазах светилось воистину детское любопытство. Тонкие пальцы эльфийки бессознательно перебирали складки зеленого плаща, ветер весело играл с ее золотыми локонами, а взгляд жадно впился в Глаонира.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Глаонир почувствовал, что интерес ее неподделен, и снова поймал себя на том, что ему это приятно. Да и рассказывая о битвах, он хотя бы чувствовал себя в своей стихии.

- Присядем? - улыбнулся он, указывая жестом на траву. Дождавшись, когда она сядет, он легко опустился напротив, но не скрестил ноги, как она, а поджал их под себя по давней привычке - сидение на шкуре, постеленной на снег, требовало экономить тепло.

- Наша война была с драконами, - начал он, невольно говоря так, словно говорил с ребенком. Слишком нежной и хрупкой она была по сравнению в девушками Клана, словно откованными из поющего серебра гномов. - Когда я родился, она шла уже гораздо больше тысячи лет, и ее истоки потерялись во мгле древности. Говорили, что сначала мы жили в Низинах, рядом с гномами, и наши города были построены гномами... не знаю, можно ли в это верить. Потом пришли Великие Ящеры - и вытеснили нас наверх, в горы, в холод и вечные снега, а города были разрушены, запустели и стали прибежищем нежити. Возле Великих Ящеров кормились и сами были пищей драконы поменьше - мы называли их драйрами. Один воин, если он ловок, смел и хладнокровен, может убить драйра. Великого Ящера трудно победить даже манипуле магов при поддержке хорошего отряда лучников, а воины против них вообще бессильны. Поэтому все мы учились магии, и почти все - боевой. Дракона можно сковать холодом... - он поднял сухую веточку, прищурил глаза и, держа ее в правой руке, направил на нее раскрытую ладонь левой. Вокруг ветки заклубился туман, загустел, осыпался кристаллами снега, а ветка осталась в руке Глаонира белой, словно осыпанной пудрой. Он легко ударил ею о землю - и она рассыпалась ледяными осколками. - Вот так, - улыбнулся он Индил. - Почти так. Дракон очень велик, и очень хорошо защищен от всего, в том числе и от магии.

Он помолчал, глядя невидящими глазами на ручей за спиной девушки.

- Мы хотели вернуться в города. А может быть, и нет... Когда ты рождаешься в самом центре войны, уже трудно сказать, из-за чего она идет - она просто повседневность, ты просто знаешь: там - враги, они убьют тебя, если ты не убьешь их... Постепенно исчезли люди... они хуже нас приспособлены к природе, в горах им было тяжело. Гномы ушли глубоко в пещеры - мы все реже видели их... думаю, что и они исчезли. Это было очень плохо, потому что перед лицом одной большой опасности все объединились, и гномы с их кузнечным искусством были очень ценными союзниками. Например, моя кольчуга сработана гномами - еще до моего рождения, и подложена выделанной шкурой драйра - наши девы научились прекрасно их обрабатывать - потому что драйр, как все драконы, хорошо защищен от огня.

- В тот день, - продолжил он, - когда я здесь появился, десять Великих Ящеров поднялись к нашей горе. Мы отступали все выше и выше, и потери наши были ужасны. В конце концов, когда нас осталось не больше дюжины, мы заперлись в погребальном храме Перехода - мы не рыли могил для павших и не отпускали их тела по рекам, потому таких рек там не было, а клали их в этом храме, и жрецы, взывая к Эйрин, творили заклинание Перехода... Тела исчезали - мы верим, что они переходили в Чертоги Эйрин. В окно мы видели, как один Великий Ящер - остальные не смогли подняться так высоко, воздух там разрежен и летать им трудно, летит, как таран, прямо на Храм. Когда он врезался в стену, я стоял на алтарном возвышении и выкрикнул заклинание Перехода, хотя я и не жрец - хоронить нас было все равно некому... Так я оказался здесь.

Он замолчал, вертя в пальцах стебель какого-то цветка, заново переживая эти совсем недавние события. Губы его были бледны и плотно сжаты.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Девушка слушала рассказ Глаонира, склонив голову набок и не отрывая от него взгляда. Эльф сидел - как-то странно, будто старался уместиться на маленьком клочке земли - и, погрузившись в воспоминания, повествовал историю своего народа... историю его гибели. Когда замороженная веточка рассыпалась осколками, девушка подставила ладошку, и белоснежные кристаллы обожгли бледную кожу. Слушая дальше, Инди наблюдала, как лед тает, питаясь жаром ее ладони; осколки все уменьшались, и быстро от них остались лишь капельки воды, которые эльфийка стряхнула на траву - растения благодарно коснулись пальцев девушки, впитывая влагу. Так неудержимо тает боль от жара невинности. Глаонир закончил рассказ, и на его лице явно читалась скрытая боль от утраты, но так же твердость в решении не сдаваться даже после гибели всего, что он знал. Она прикусила губу, но потом все протянула ладошку руку и коснулась его руки – она была холоднее пальцев лесной эльфийки, и другого оттенка – и Глаонир, кажется, даже слегка вздрогнул от горячего для него прикосновения.

- Но ведь ты не можешь знать наверняка, погибли ли остальные, - сказала девушка, ловя взгляд эльфа. – Вдруг они тоже успели переместиться и теперь живут в каком-то другом мире, где не нужно постоянно бороться за свою жизнь.

А потом она вдруг представила себе дев его племени: хрупкие внешне, как и он, старательно обрабатывающие прочную шкуру драконов… или идущие в бой наравне с мужчинами, борющиеся с ними плечом к плечу, всегда готовые прикрыть спину… и ей почему-то стало стыдно, что флейта – вот с чем она обращается лучше всего. Инди не любила большие битвы и проливаемую кровь – она была друидом и бардом, но никак не воином. Девушка убрала свою руку и стала перебирать пальцами травинки, борясь с пунцом на щеках.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Погруженный в себя, он не видел, что она протягивает руку, и вздрогнул, почувствовав нежное тепло ее ладони. Она была полна участия, и ему захотелось вдруг сжать ее пальцы в своих, но он не решился - лишь посмотрел ей в глаза, чувствуя, как чарует, захватывает и уносит его неведомо куда эта чистая лазурь. Она говорила, а он смотрел, как движутся ее губы, слушал не слова, а самую мелодию ее голоса, любовался золотой прядью, засиявшей в солнечном луче.

- Я тоже надеюсь, что они спаслись, - солгал он, потому что очень хорошо знал, что это не так, но не хотел выглядеть жалующимся. И так, наверное, он слишком свободно говорил. Куда делось его обычное немногословие?

Индил отняла руку, опустила голову, но он успел увидеть, как залились румянцем ее нежные щеки. Ему самому вдруг стало неловко неведомо от чего.

- Я... я расстроил или смутил тебе, Индил? - спросил он тихо.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

- Нет, что ты! - поспешно ответила она. - Я просто... эм... подумала... да нет, не важно, - совершенно смутилась девушка, теребя тонкие стебли. Помолчав немного, она подняла взгляд на Глаонира. - Думаю, мне пора... тебе наверное хочется осмотреть Лес, а я здесь была всего один раз так что проводник из меня не очень хороший... - Инди поднялась и отряхнула плащ. Уходить почему-то не хотелось, и это очень смущало. Эльфийка посмотрела на собеседника, гадая, встретятся ли они еще...
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Услышав, что она собралась уходить, Глаонир вздрогнул. Он успел привыкнуть к ее обществу, хотя они не общались и часа, внутренне принял ее - и мысль о том, что он не сможет видеть голубизну ее глаз, была просто невероятна, как если бы ему сказали, что небо больше не будет голубым.

"Останься!!" - чуть не вырвалось у него. Но... Он вдруг подумал, что выглядит в ее глазах неотесанным чужаком. С горечью он подумал, что не умеет петь, не умеет играть, почти не знает легенд... Его мир был суров. На свирелях играли те, кто не мог воевать. Он мог. А она... она была нежной, хрупкой, прекрасной - дитя этого Леса, сплетающее музыку своей флейты с голосами своего солнечного дома. Конечно же он, рожденный в снегах и войне, умеющий только воевать, не мог быть ей интересен надолго.

Мгновенно себя в этом убедив (как это обычно и бывает), он встал, и произнес ровным голосом:

- Благодарю тебя, сестра Индил, за твою музыку, общество и время, которое нашла для меня.

Он хотел добавить слова, которые слышал от Уромилиэна и которые, наверное, были здесь формулой прощания, но передумал. "Зачем казаться тем, чем я на самом деле не являюсь?" - с горьковатой досадой подумал он, молча поклонился, сложив руки в Приветствии странника, легко перепрыгнул ручей и исчез в зарослях.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Несколько мгновений молодая девушка еще смотрела вслед ледяному эльфу, пытаясь понять, не обидела ли она его своими словами - так поспешно он исчез. Но солнце пригревало светлую кожу, вспугнутые птицы подбирались ближе, и Инди снова улыбнулась небу, доставая флейту. Легкая мелодия сопровождала эльфийку в ее танце меж деревьев, понемногу затихая.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Девушка присела у края озера, и зачерпнула воду в сомкнутые ладони. Изящные руки, длинные красивые пальцы. Движения эльфийки были спокойными и плавными. Как будто она не двигалась, а как вода перетекала из одного состояния в другое. И тянула за собой странный ворох зеленой листвы, которая по форме напоминала листву плюща, и кружилась у ног, в полах серебристо-зеленого сарафана.
Она поднесла руки к лицу, и губ коснулась живительная влага. Хрустальные капли сбегали по шее и груди эльфийки, но она как будто не замечал этого. Глаза были полузакрыты, на щеках появились ямочки, она улыбалась, как не улыбалась уже давно. Это место дарило покой, и время как будто бы замирало. Зачерпнув еще воды, девушка продолжила пить.
У ручья было тихо, мелодично пел ветер, играя в листве, и иногда подлетая и путаясь в волосах девушки, шелестела трава у ног, отвечая ему на свой манер. Разноцветные бабочки кружились над водой в причудливом танце. Было легко и спокойно, не смотря на то, что в этом месте она была впервые.
Закончив, она стряхнула с рук оставшиеся капли, улыбка так и не сошла с ее лица. Движения стали еще более плавными и более медленными. Девушка опустилась на траву и закрыла глаза, она устала, и просто решила отдохнуть, она не боялась, зная, что лес хранит ее, и предупредит об опасности. Стих ветер, как будто понимая, и листва улеглась у ног роскошным зеленым одеялом, эльфийка спала…
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Зелёные кошачьи глаза сверкнули за листвой, и, не увидев ничего опасного для леса в лице эльфийки, поменяли направления зрачков и приобрели миндалевидную форму. Эльфийка отдыхала, и Уромилиэну, только что ушедшему на прогулку от своего древа не хотелось ей мешать. Чувствовалось в ней что-то лесное, как, например, в нимфе или дриаде. Друиду было стыдно вот так вот прятаться за листвой, и он тихо углубился в лес слегка шурша плащом по веткам, сопровождаемый шорохом травы и доброжелательными скрипами деревьев, которые видели в нём друга и помощника. Увидев старое дряхлое дерево по дороге, Уриэн исцелил его, обняв, благо, с растениями это было проще, чем с животными. От его рук по дереву растеклись плавные лохматые зелёные искорки, обновляющие клетки. Зелёный свет озарил чащу...
 
Последнее редактирование модератором:
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Я летел над лесом и заметил что то новое. В воздухе витал запах лесного ручья. Опустившись на землю и подойдя к ручью, я заметил исцеляющего дерево эльфа. Повернувшись в его сторону я спросил:
-Приветствую тебя листоухий смотритель леса. Что нынче в Леву происходит, кто в нём живёт, остались ли еще Авариэль, Алруана, Александр, Лицентия, Никадемус, Кзарок, Паранид? Появлялись ли Анколорн с Гомезом? Меня здесь не было уже очень долго и я совсем отстал от местной жизни.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Закончив обновление древа, эльф повернулся и поклонился ангелу.

-Здравствуйте, путник. Я так понимаю, вы из давних хранителей Леса. Выражаю своё почтение. Меня зовут Уромилиэн Ариэдель. В лесу пока спокойно, но некоторые из названных вами ушли или непоправимо изменились, как это не печально. Авариэль заходит очень редко, Лицентия ушла, а в Альруане побеждает демон. Я никогда не видел Александра, вероятно, он ушёл ещё до моего прихода. Я встретил Никадемуса, когда только поселился здесь, но больше я о нём ничего не слышал. Кзарок ушёл на сторону дроу, и мне и кошкам пришлось с ним, Атари и Зигом драться, пока не пришли остальные. Анколорн с Гомезом не обьявились.

Эльф печально опустил голову.

-Также Лес находится в состоянии конфликта Шакуйи. Извините, но можно мне узнать ваше имя?
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Я слушал эльфа и всё больше грустнел. Все кто были мне дорого, все мои друзья изменились либо пропали, а Кзарок... в нём всё же победила его демоническая сущность. Почти брат... но если он нападёт на Норгонд мне придётся с ним сражаться. А еще неизвестные мне Шакуйи. Дослушав эльфа, я снова начал говорить.

-Моё имя Ранэн Истьяр или просто Энж. Вопросов становится всё больше, всё изменилось сильнее чем я ожидал. Кто такие Шакуйи? Где мне найти Альруану и что с ней произошло. А что касается Кзарока-мне с ним нужно будет увидеться, где я смогу его найти? Кто сейчас состоит в рядах Норгонда
 
Назад
Сверху