У ручья в глубине Высокого Леса

  • Автор темыRyoko
  • Дата начала
  • Просмотры19K
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

- Я тоже бесконечно рад, что ты здорова...

Он ласково смотрел на неё...

-Только не беспокойся, Дроп... Добрым он и к чему, сама понимаешь, если он - Зло, то его не склонить к Добру он лишь обозлится на невозможность раскрытия своего призвания, и может случиться катастрофа. Мы отдали его Фаранеллу на обучение и опеку. У ребёнка в душе нет злобы к добрым расам, и потому дажне будучи некромантом он может творить благие дела Норгонду и другим поселениям. Путь Тьмы, насколько я помню, вовсе не чистое Зло, а лишь творение меньших зол во имя общего блага. Не беспокойся, Дроп, он не станет мессией вселенского Зла, а если и станет, значит, этого было не избежать. С подобными вещами не шутят, милая, и лучше он пойдёт путём Тьмы с добром к эльфам и людям, чем пойдёт в ненависти и в гневе. Есть ситуации, когда приходится выбирать меньшее из зол...

Он слегка понурил голову...
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

-Фаранеллу? Этому чудовищу?- воскликнула Дроп,- Это ужасно!
Эльфийка задумалась.
-Ладно может быть ты и прав,- мягко сказала она, подходя к нему ближе,- Главное, чтобы тебе и нашим друзьям не грозила опасность.
А для ребёнка мы бы всё равно не нашли хорошего опекуна.
Это история затянулась,- решительно заявила она,- Как затмение какое-то! У меня очень сильное желание больше никогда ребёнка и тем более этого некроманта не видеть. Дроп стиснула зубы.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

"Я рад видеть моих друзей снова вместе и рад что вы целы и невредимы.Однако прежде чем обговорить наши дальнейшие действия я хотел бы о кое о чём рассказать вам.Когда я выбирался из мира тьмы,я был тяжело ранен Тёмным огнём,это страшное оружие одного из моих врагов в том мире.Когда тёмное пятно достигнет моего сердца я погибну.Поэтому мы должны поторопиться с тем что бы поскорей разобраться в проблеме Дроп,пока я ещё жив это последнее дело которое я хотел бы выполнить"-сказал оборотень показывая друзьям руку,на которой от ладони до предплечия тянулось тёмное пятно.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Эльфийка замерла, глядя на руку оборотня с остановившимся взглядом, в её глазах мелькнул ужас и страх потери.
-Нэрзул,- прошептала она, потянувшись кончиками пальцев к пятну,- Что за изверг сделал это с тобой?
Дроп посмотрела в глаза оборотня взглядом полным растерянности.
-Это можно излечить? Мы должны отыскать лекарство.
Эльфийка почувствовала колющее ощущения в носу и резко закрыла лицо руками.
-Нет! Ты не умрёшь, не умрёшь,- слова становились нечёткими, расплываясь в плаче,- Мы должны, мы...мы... Я не переживу.
Эльфийка повисла на Нэрзуле.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

"Успокойтесь,пожалуйста успокойтесь.Ненавижу когда мои друзья из-за меня плачут!Конечно есть лекарство и мы его отыщем,но только после того как поможем и вам!"-сказал оборотень.

В глубине души Нэрзул жалел что обманывает эльфийку.Нет никакого лекарства от Тёмного огня.Но пусть думает что есть-так будет лучше.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Эльф был грустен...

НО!!!!...

Его вдруг осенило и на лице заиграла улыбка...

- Тёмный Огонь - Поцелуй Тьмы... Поцелуй Тьмы... АЛФАЛАС!!!!! Лист у меня с собой, друзья, остался после посадки, я могу из него вырастить растение... Дроп, не переживай. Это тот же тёмный огонь, он лечится либо Светом либо кровью доброго человека, или алфаоасом. Он умрёт с почерневшими губами, когда пятно достигнет сердца, но алфалас ему поможет... да...
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

"Что ж было бы неплохо!Но я слишком хорошо знаю того кто меня этим так сказать одарил.Боюсь что с последствиями нам ещё придётся повозиться.Но чёрт со мной!Давайте лучше сначала поможем Дроп ибо ей есть ради чего ещё пожить на белом свете не то что мне!"-произнёс Нэрзул.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

- Мне необходимо сделать настойку, братья. Нэрзул, Если Дроп сказала, что не переживёт, то одна из причин её жизни - это ты, и будет бесполезно ей помогать, если она умрёт от горя после твоей смерти. Нет... Братья, принесите мне колбу или котелок, и я сварю настойку. Без огня здесь, к сожалению не обойтись, а мои ёмкости из живых листьев не выносят жара.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

"За котлом придётся бежать в город ибо у меня с собой нет ничего подходящего для варки зелий-свою сумку я забыл в другом мире."-сказал оборотень.

Сейчас меня будут лечить!Интересно это поможет?Ведь эта зараза действует через разум,а не через тело.Но всё лучше чем умирать!-думал он.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

-Кто-нибудь, бегом хотя бы в Торенвиль. На улицы Гунарда напало какое-то странное оцепенение неизвестной мне почвы... В лавках вы никого не найдёте, кто мог бы вам помочь... нет... Нужно отправиться в Торенвиль - это ближайшее место, где можно приобрести котлы. Идём, скорее!

Торенвиль был неподалёку от Гунарда и кишел купцами...

Чтобы там, да не было котла?.. Ну нет...
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Нэрзул резко поднял голову вверх.Лицо его было полно тревоги.Он втянул в себя воздух.Потом ещё раз.Глаза его были полны удивления.Ничего не говоря друзьям он рванулся с места с такой скоростью,что трудно было поверить что живое существо может так передвигаться.Нэрзул скрылся из виду.
"Бежим скорее!"-крикнул он перед тем как скрыться за листвой.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

-Идём, идём... Интересно, в чём дело...

Эльф на бегу превращал свой нос в тигриный. Это была частичная трансформация в охранный знак...

-Да, воздухе действительно странный запах... Интересно, что это...
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Дроп изумлённо смотрела как быстро удаляется оборотень. Тёмные стволы деревьев и листва уже скрыли его из вида.
Дроп вздохнула.
Она была весьма измучена. И ещё не восстановила сил для нового забега.
Хотя...
Эльфийка резко сорвалась с места, оставив на мягкой земле глубокие борозды от сапог. Помахала рукой эльфу.
Впереди Дроп завидела силуэт Нэрзула, то исчезающий в тени крон, то вновь возникающих в лучах света.
Ей так хотелось полежать где-нибудь, вытянув ноги, понежеться на солнышке, послушать трели птиц. Но все эти желания оставались несбыточными мечтами. За последнее время, переходящих в ранг фантазии. Она бежит помогая ему, он будет нестись из последних сил спасая её. Спокойствия нет и не будет. Теперь эльфийка знала это наверняка.
В этих мыслях Дроп случайно зацепила порез. Утихающая боль новым очагом разгорелась на щеке эльфийки.
Вот, вот...А боль...БОЛЬ постоянно возращает в реальность
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Тут Нэрзул свернул куда то в сторону.Отделившись от бежавших за ним он прыгнул на дерево и дальше передвигался по деревьям.Применив в движении маскировочное заклятье он со всех ног бежал к своему логову.Что то влекло его туда гораздо сильнее чем даже свои друзья.Но что-то подсказывало ему что именно им грозит опасность.Пусть они пока найдут котёл и прочие принадлежности а я быстро сбегаю и вернусь к ним ведь в городе найти их гораздо легче.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

-АЙЙЙ!!!!

Эльф вскрикнул и схватился за голову... Он довольно давно знал Нэрзула и диапазон его чувствительности к эмоциям оборотня был выше чем к чувствам незнакомых людей.

-Дроп, Нэрзул в беде... Нам надо как можно скорее идти к нему...

Он побежал на боль...

Ну нет... Как бы он не изменился, я всё равно так просто не отдам его в когтистые лапы сметри...

На порез Дроп не было времени... Он коснулся пальцем её щеки, представляя как энергия течёт сквозь него в рану... Палец слегка засветился и царапина начала затягиваться...

-Всё... Теперь бегом.

Молниеносной тенью он побежал к Логову Оборотня, не забывая оглядываться на эльфийку...
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

В лесной глуши раздались уверенные шаги. Где- то высоко над головой пролетали птицы, жужжали и стрекотали насекомые. Последовал треск сухой ветви и шуршание листвы. К ручью в глубине леса вышли трое.
Это место дикого величия природы уже было им всем знакомо.
Донёсся шум щурчащей воды.
Эльфийка покачивающейся походкой пошла к ручью.
Присев на его крутом бережку, она сполоснула руки и зачерпнула в ладонь немного воды...
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Нэрзул же просто облокотился на дерево и скрестив руки на груди с довольным лицом наслаждался жизнью,что била вновь в нём ключом.Так было приятно снова чувствовать прикосновение ветра,слышать пение птиц,видеть как Дроп снова улыбается после пережитого.Скоро они дойдут до Древа и потом помогут Дроп.И всё у них будет просто отлично!
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Эльф с удовольствием вдохнул родной лесной воздух...

-Норгонд... - с наслаждением сказал он. - Вот я и дома

Вокруг не было негативных эманаций, из сего друид заключил, что за его отсутствие ничего плохого не случилось.

Эльф присел на бережку и, зачерпнув воды, умылся, наслаждясь влагой на своём лице... Напившись в пару глотков, эльф отошёл от ручья и сел на траву, всем своим существом впитывая атмосферу леса.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

Отпив, эльфийка вновь наполнила ладони. На этот раз, разлетаясь мелкими брызгами, вода ударилась о её лицо. Она повторила так несколько раз. Капельки быстро стекая по её щекам, оставляли на лице влажные дорожки, а вместе с ними свежесть и лёгкость.
Дроп не сдержав чувств, звонко и заливисто рассмеялась. Её весёлый смех тут же эхом отозвался в вершинах высоких деревьев.
Эльфийка глубоко носом потянула лесной воздух, в котором слышались все оттенки ароматов шелковистой травы, духистых цветов, прозрачной воды, листьев, терпкий запах коры.
Дроп повалилась на землю.
Широко улыбаясь, эльфийка водила рукой по земле, прочувствовая все неровности почвы. Как она соскучилась по безметежности и покою.
Велеколепно...просто восторг. Ради таких моментов стоит жить.
 
Re: у ручья в глубине Высокого Леса

-Дроп, а ты не забыла, что тебе надо учиться? - вкрадчивым голосом поинтересовался Уромилиэн...

Он сидел на траве, растворяясь в запахах и звуках леса...

-Ничего, будем Гунард проходить, я тебя научу контролировать потоки энергии...

Ему сейчас не хотелось думать об отчёте о продвижениях Дроп...
 
Назад
Сверху