Древо Облаков.

Печаль... Печаль иходила от Дроп, и друид не смог бы этого не заметить, даже если бы захотел. Для него было необязательно смотреть на её лицо, чтобы понять, что она чувствует. И он переживал вместе с ней. И даже заслонившее вдруг пейзаж неба её лицо не притупило его восприимчивости...
И тут... на него свалился её поцелуй. На какой то миг он был поглощён им всецело, но его пронзила боль Дроп.
Его лицо исказила болезненная гримаса.
-Дроп... Тебе плохо, я чувствую... Да, мы собирались идти домой к Сакуре, чтобы собрать оружие, но ты беспокоишь меня.
 
Эльфийка поднялась, неспешно и задумчиво зашагала по платформе. У самого края она резко развернулась на каблуках и бросила взгляд на эльфа, ждущего от неё ответа.
Черты её лица выражали какую-то сосредоточенность, в глазах её читался дикий страх загнанного зверя.
Это ошибка...Нет.
Дроп молчала, лишь полный отчаянья, умоляющий взгляд блуждал в зелени глаз эльфа.
-Ты действительно хочешь знать?-проглотив комок вставший поперек горла, произнесла она.
 
Эльф понял, что тайна Дроп на самом деле куда более глубока и страшна, чем ему казалось сначала. Но эта тайна невыносимо жгла её, он чувствовал.

Ей будет очень тяжело сказать, но, думаю, после этого ей станет легче

Он тихо встал и медленно подошёл к ней. Рядом с ней он встал и заглянул в её молящие глаза.

-Дроп, я знаю, тебе сейчас трудно, но, если ты хочешь, чтобы тайна перестала терзать тебе сердце, скажи... Тебе станет легче... Ты - самое дорогое, что у меня есть и, когда ты мучаешься и терзаешься болью, идущей изнутри, я не могу на это смотреть не испытывая того же, что и ты.

Там, в этих глазах крылась Тайна. Он не мог требовать её слов, лишь если она сама решит... Но это лишь во имя её блага.
 
Напряжение внутри Дроп дошло до критической отметки. Из глаз брызнули слёзы. Такие крупные, горькие слёзы.
Её губы дрогнули.
-Да, Уро. Она перестанет,- она пыталась говорить чётче,- И легче станет. Ты не представляешь как легко будет!
Слёзы одна за другой скатывались по её щекам, застилая глаза.
Дрожащей, но уверенной рукой она выдернула из сапога, то, что так долго скрывала. Эльфийка отшатнулась назад, крепко сжимая между пальцев сложенный лист бумаги.
В воздухе повисла пауза.
У Дроп сдавали нервы.
-Всё получилось не совсем так, как я хотела,-
В туже секунду лист бумаги вместе с сорванным кольцом полетели в эльфа.
Дроп резко выдернула кинжал из правого сапога. Мимолётный взгляд...кинжал, издав приглушённый звук, прошёл чуть выше ключицы.
Кровь фонтаном брызнула из её шеи.
Эльфийка беспомощно открыла рот, но ни слова не раздалось. В глазах встал туман, ноги покосились, она протянула вперёд руку и повалилась в синюю пропасть неба.

Когда ты прочтёшь эту записку, меня уже не будет с тобой рядом.
В моём видении о жестоком властителе я видела тебя.
Да, среди огня и крови был ты. Ты был мёртв. И гибель твоя на моих руках. Ты был со мной и лишь я повинна в твоей смерти.
Я не сказала тебе, потому что ты никогда бы не согласился отпустить меня. Как мне было больно. Это решение было самым трудным в моей жизни, но...единственно правильное.
А я не могу позволить...нет я просто не прощу себе, если ты умрёшь.
Если не удастся сохранить свою жизнь, то хотя бы ты будешь жить.
Обещай, что будешь жить. Умоляю, а иначе всё напрасно.

Извини, если сможешь
Я люблю тебя, прощай...
Навеки твоя,
DropOfDew
 
Последнее редактирование:
Посреди площадки раздался вой... Это выл эльф.

-ДРЕВО ОБЛАКОВ, ОЧНИСЬ И ВМЕСТИ В СЕБЯ ДУХ УМЕРШЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - кричал друид.

Нельзя было терять не секунды.

-Уж пусть умру я... - пробормотал он...

Древо задрожало и засияло зелёным пламенем... Друид вдел, как шупальца тянутся к улетающему духу, как ловят его, оплетая и тянут к древу, скрывая в коре. Эльф выхватил чакрум и рассёк себе руку пониже локтя. На площадку закапала кровь, вспыхивая на лету призрачным пламенем. Сияние усиливалось, становясь нестерпимым. Древо имело разум, но не имело души. В висках ломило от неимоверной отдачи. Неясный силуэт скрылся в коре, и вспыхнул где-то в глубине, становясь центром гигантского существа. Вдруг древо содрогнулось начало уменьшаться, пока не достигло размеров мэллорна - оно потратило слишком много сил. Но теперь эльф видел в глубине его прекрасную душу Дроп.

-Ты будешь жить!

Сияние померкло. Эльф повернулся к бездыханному телу и начал плести заклятья, восстанавливая плоть, запуская кровь... Это было очень сильное заклятье и эльф не сможет ничего плести на протяжении нескольких дней, но сейчас ему было не до этого. Тело ожило, но духа в нём не было. Оно будто спало...

-Ты ещё вернёшься...
 
-Нет, Уро. Не надо. звучал голос духа
Оставь... Оставь меня. Живи...живи ты... Зачем...я.
Ты умрёшь... из-за меня. Брось. Я не хочу. Я несу смерть...смерть.

Призрачно расходилось эхо.
Кровь...ручьями. Пламя...сжигает...Ты...на моих руках...
 
Последнее редактирование:
Нет... Этой просьбе я внять не могу, Дроп... Не проси... Я многое повидал на своём веку, я могу умереть с чистой совестью, но не ты.

С этими словами он взял в свою ладонь свою флейту и талисман Дроп. Талисман для наводки и связи а флейту - как источник Силы ( сам эльф уже выложился, а флейта хранила в себе силы, копленные два года)

Потом он принялся за отчаянную попытку аккумулировать и призвать энергию.
Друид чакрумом на коре начертил пентаграмму.
Эльф сорвал с дерева один листик и положил на один луч звезды. Закусив губу, он отрезал с пальца кусочек кожи, положил на другой. На третий он выдавил каплю крови из рассечённого пальца, на четвёртый положил флейту свою, а на пятый - каплю сока из прорезанной чакрумом дырочке в древе.
А в центр звезды положил он тело Дроп.

-Силы Природы, взываю я к вам, верный слуга ваш, раб Миликки и Кан... Верните душу в сие бренное живое тело, как и полагают законы Природы, ибо ни один живой без души быть не должен... И да укажет сей предмет дорогу вам к духу - вскинул талисман над головой - И ДА УСЛЫШЬТЕ МЕНЯ И ДА БУДЕТ ТАК!!!!

Линии пентаграммы засветились. В одной потёк вольный ветер, в другой - чистая вода, в третьей - зелёное пламя, в четвёртой - Тьма, а в пятой - Свет... И слились они, закручиваясь, в один бушующий поток - Энергию Природы. И ударил поток в талисман, и направился он вглубь Древа, к душе Дроп, и сделал он её видимой даже обычным зрением.

Он знал, что шёл наобум, что не выпестовал фомулу заклинания, но он надеялся, что Силы Природы выполнят его просьбу...

Из глубины Древа Облаков поднялся призрак, захваченный потоком. Друид стоял в трансе, сжимая талисман, через который бил поток. Силуэт медленно поднимался над корой и приближался к пентаграмме. Зависнув над телом, дух опустился, вливаясь в Дроп. Тело осветилось изнутри светом Природным, и вздрогнуло. Всё погасло...
Эльф не верил своим глазам...

Неужели мне всё-таки удалось?..

Он отшвырнул кинжал, чтобы она не вздумала закончить жизнь суицидом во второй раз...

-Суицид для слабых... - проговорил он неизвестно откуда взявшиеся слова.

Он навис над ней...

-Очнись, Дроп. Неужели ты действительно подумала, что я гожусь на роль кровавого тирана, Дроп? - он позволил себе немного улыбнуться - Глупее предсказания не бывает.

Он нашёл валявшееся неподалёку кольцо и надел ей на палец, закрепляя её в этом теле...

-Не подведи - прошелестела пентаграмма.

-Не подведу - шепотом заверил неведомые Природные силы эльф.
 
Дракон погрузился в мечтания, ему хотелось полетать в небесах, с верху мир кажется таким красивым. ''Возьму ка я юную эльфийку с собой, посмотрит на лес с верху'' Услышав рев он встал с подстилки и увидел Уро с Дроп.
- Все в порядке. - но он насторожился когда увидел девушку, она казалась ему не своей. Он подошел поближе к паре. По шеи эльфийки текла кровь.
- Что случилось!? - дракон был вне себя.
 
Пальцы эльфийки шевельнулись, веки дрогнули и ко свету новой жизни открылись прекрасные очи Дроп. Радужки глаз её потемнели глубина их цвета и блеска стали сравнимы лишь с колоритом сапфира.
Увидев, нависшее над ней лицо Уриэна, она отвернула голову, закрываясь ладонью.
Ей было стыдно смотреть в глаза эльфу.
-Значит, я слабая,- едва различив слова его фразы, смиренно произнесла она.
 
Последнее редактирование:
-Что с вами со всеми происходит! То Нер заключает договора с нечистью, теперь уже ты сама с собой покончила! Кому ты говорила что жизнь дорога, перед кем ты плакала? -он со злостью смотрел на Дроп. Больше ничего не говоря, Сакра взял руку Уро, перекинул через плечо, направился в сторону лежанок.
-С тобой все в порядке? Ты наверное устал от этих воскрешений и исцелений?-он положил его на подстилку.
 
Он ласково смотрел в её глаза.

-Что-ж ты так? Себя не бережёшь. Отдыхай пока...

Его руку вдруг взял Сакура и положил его на подстилку.

-Да... - проборомотал он - мне необходимо отдохнуть.

Вдруг ласково-сурово посмотрел на Дроп.

-Пожалуйста, проследи, чтобы она опять не умерла, пока я сплю. - квазиподозрительно прищурившись, сказал он дракону - Хотя, думаю, она подумает и поймёт, что умирать ей сейчас совсем ни к чему. даже если я стану кровавым тираном и стану убивать всех подряд - добавил он с улыбкой.
 
Эльфийка плотно прижимала ладони к лицу, перекатываяь с бока на бок.
-Ну зачем ты вернул меня к жизни?
-Это другое,- произнесла Дроп, на реплику Сакры,- Ты не поймёшь,- она оборвала свою фразу. Был ли смысл оправдываться?
"За что боролась, на то и напоролась"
 
- Хорошо. - он пошел к эльфийке и посмотрел на ее окровавленную шею.
- Тебе стоит вымыть рану, пойди к ямке, там чистая вода, когда закончишь приходи ко мне, я тебе что то покажу. - с этими словами он отошел к краю платформы и задумался. ''Почему все так сложно, непонимаю'', после посмотрел вниз, от него до земли было достаточно высоко, если оттуда кто нибудь упадет, не выживет.
- То что нужно.
 
-Сакура, где вы видите рану? - пробормотал эльф - если уж воскрешать, то как следует.

И заснул неглубоким сном, во сне слившись с Древом (если кто-нибудь упадёт, его тут же поймает ветка) и чувствуя всё вокруг.

Главное, чтобы она поняла, зачем жить. Возможно, Сакура ей поможет... - думал он неспешно.

Ему снился сон. Странный сон, в котором радость оборачивается грустью друзья - врагами... Он беспокойно ворочался на копне листвы.

-Нет... - пробормотал он.

Может, мне следовало стать отшельником в лесных глубинах? - думал он - Я бы чувствовал эмоции лишь зверей и растений... Я бы обрёл покой, а не распутывал бы клубок тайн вокруг Дроп, и не спасал бы её от смерти даже тогда, когда она сама хочет умереть... Возможно, так было бы лучше для нас всех.

Он обдумывал последствия недавних дней.

Нет, всё таки это того стоит... - подумал он и целиком погрузился в сон-единение. Он видел отпечатки Дроп внутри Древа, но так и не понял, зачем ей всё это... Она хотела избавится от предсказаний, от будущего, что преследовало её по пятам, она хотела его предотвратитть, но зачем? Все мы когда-нибудь умираем - даже эльфы, кого можно убить лишь в бою, рано или поздно падут на поле брани.

Зачем?.. - задавал себя вопросом он, но не в силах был найти ответ.

А зачем бы я умер? Так же, спасая от неведомой опасности - думал он, и ему показалось, что он приблизился к разгадке тайны. Ну конечно, ведь всё так просто... Буквально лежит на поверхности. Но она не учла одного фактора, что я не хочу ни своей бессмыленной смерти , ни её любой...

А сон продолжался...
 
Впутив пальцы в волосы, эльфийка покачивала головой. Отведя взгляд в сторону, она увидела недалеко от себя смятую записку лежащую на полу. Дроп подошла, и присев на корточки, взяла её в руки.
-Я совершила самую большую ошибку в своей жизни, да?- подняв глаза на своих друзей, произнесла она, пытаясь уловить изменения на их лицах. Уро спал, и эльфийка превела взгляд на Сакру.
-Я не знаю своих родителей, не исключино, что их убили, мой опекун, который стал мне отцом, единственным, дорогим и любимым, погиб от рук служителей зла. Я хотела сохранить жизнь хоть одному,- Дроп опустила голову,- Пророчество чем и специфично, что прорицатель не может предсказать будущее лично себе. Одно лишь могу сказать... Время идёт быстро, придут события видениия, а Уро всегда будет рядом со мной, оберегая и помогая...тут смерть и найдёт его.
Взгляд эльфийки упёрся в окровавленный кинжал. Она потянулась к нему, как вдруг уловила на себе тяжёлый взор дракона.
-Не бойся,- улыбнувшись уголком рта, сказала эльфийка,- Я пока ещё не сошла с ума. Тчательно вытерев лезвие, она вогрузила кинжал на его привычное место.
-Чтобы спасти жизнь Уро, я задумывала просто уйти. Но он начал подозревать и я...- она замолчала,- Я так хотела, чтобы он жил...
 
Уромилиэн наблюдал за происходящим из каждого листочка... Увидев, что Дроп пока отринула мысли о самоубийстве, эльф слегка улыбнулся во сне.

Жуткий сон отступал, уступая место видениям более лёгким и приятным... Вот прекрасные леса... Вот каменные города, оплетённые корнями и ветвями, по которым, как по улицам, снуют люди по своим делам. Вот спокойное кладбище и бесплотный силуэт Эльрин на каменном листе надгробия.
Вдруг, на какое-то неуловимое мгновение мелькнула свадьба у Белого Древа... Он не успел разглядеть, кто женится. Может быть, то было видение из изменчивого и непостоянного будущего - эльфы обладали врождённой способностью предвиденья. И тут его озарило...
Мысленно, через Древо, в котором находился в единении, он подошёл и сказал ей:

Дроп, будущее непостоянно. Того, что ты увидела может и не случиться, и для этого вовсе не обязательно умирать... Ты сама говорила, что мы сами хозяева своей судьбы. У нас вполне может быть всё хорошо, а можем и умереть. Это неопределённо, и не бывает абсолютных предсказаний.
 
Он подозрительно посмотрел на эльфийку. ''Неужто опять за старое'' но она просто положила кинжал в ножны.
- Дроп, надеюсь ты не будешь пытаться снова...? Давай лучше протри шею, я хочу сделать тебе, как бы небольшой сюрпризик. - его обида проходила, да и этот сюрприз, поможет на время забыть произошедшее.
- Как охота немного размять крылья! - он сделал намек девушке, находящийся напротив него.
 
Эльфийка ухмыльнулась, глядя в глаза Сакуре.
-А ты не будешь пытаться?- её улыбка стала шире,- Не дрейфь, дружище,- похлопав его по плечу, произнесла эльфийка,
-Сказала же, я ещё не выжила из ума.
Дроп поднесла руку к шее.
-Что правда кровь?
Она сбегала к ёмкосте с водой.
Быстро сполоснув руки и место где раньше была рана,
она вернулась к дракону.
 
Последнее редактирование:
Эльф улыбнулся во сне и заснул ещё крепче.

У обоих прозвучал в голове голос...

Надеюсь, Сакура, ты не собираешься её сбросить... - послышался призрачный смешок - Уромилиэн говорил с помощью Древа - Удачи и попутного ветра....
 
- Готова? Тогда подожди. - он с разбегу спрыгнул с дерева. И падая, человек постепенно, но быстро превращался в дракона. Высоты было достаточно для превращения. Он издал рев, и махая крыльями, не давая достать до земли, Сакра подлетел к Дроп.
- Запрыгивай на спину, и держись за что нибудь, пока мы будем взлетать, а там уже будет нормально. - на небе было не облачно, самый раз для полета.
 
Назад
Сверху