• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".
    Всем участникам желаем удачи!

Древо Облаков.

- Все равно, спасибо, - немного задумчиво кивнула я. - Не приходилось раньше слышать об эльфийских кланах близ холодных гор... впрочем, это моя неосведомленность.

Налив себе еще чаю, я сделала несколько глотков. Хм, все-таки эльфы забавно составляют чай: на первый взгляд растения те же самые, а вкус все равно получается какой-то необыкновенный. И иногда уже сам не можешь понять: улыбаешься ли ты от хорошего настроения или это чай так действует?

- Кстати, насчет Хан Амэ... - я вернулась к первоначальной теме разговора. - Не буду утверждать, что он полностью сохраняет нейтралитет, но в большинстве своем придерживается мирных принципов... в большинстве. Что же касается помощи... Хм, не стоит строить иллюзий - все в мире невечно, как трава по осени. И КЭЛН, вероятней всего, когда-нибудь исчезнет. В мире не бывает такого рода чудес... - улыбнулась. - Но если сейчас я могу чем-нибудь помочь, то в меру своих сил - я это сделаю.

Вопросительно глянула на Уромилиэна.
 
-Я молод ещё, но я не настолько глуп, чтобы отвергать вашу помощь в такие трудные для Норгондских эльфов времена. И, кстати, я познакомил с вами Древо, так что вы можете всегда на него рассчитывать. - эльф слегка улыбнулся сам, по своей воле. - Спасибо вам, Йору, что не бросаете Лес просто так. Сейчас вы врят-ли сможете помочь, разве что немного утихомирить Шакуии, чтобы они успокоились и поумерили пыл. В конце концов, это будет способствовать делу мира, на стороне которого, как я понял, находится Хан Амэ, и обе стороны - Лес и Шакуии отделаются в таком случае синяками и ничем больше. Перспектива полуосаждённого островка отпугивает новичков, но, видимо не нашего нового знакомого Глаонира, что весьма радует и вселяет надежду в сердца мыслящих Норгонда.

Опять я влезаю в политику. Не правитель вроде, а вот как получается. И из-за этого я, чувствую, вляпаюсь в большую историю и придётся очень долго вылезать. Но чего только не сделаешь для так несправедливо попираемого Норгонда.

-Вот такие лембасы, уважаемая...

*Эльф почувтствовал, что слегка пьянеет отчего только? но небольшой порыв ледяного ветра, случайно посетивший беседку, быстро привёл его в чувство и друид сосредоточил всё своё внимание на разговоре...*
 
- Что касается Шакии... - я сделала круговой жест ладонью и ненадолго задумалась, после чего продолжила. - Я исхожу из абстоятельств... Это прозвучит неприятно, но пока что, на мой взгляд, мир им не выгоден. Легион внушает нам долю страха и превносит хаос бытия (своеобразный, конечно), но они нас не боятся. Максимум их реакции пока - это опасения. А синяками, Уромилиэн, мы уже не отделались, - устало вздохнула, - достаточно посмотреть на причиненный лесу ущерб... да и не только ему.

Налив себе еще чаю, я вдохнула ароматы трав, сделала несколько глотков и сказала:

- Полгаю, "осаженного острова" не будет. Скорее захват и подчинение земель Столицы пойдет постепенно, изнутри... Против разума нельзя бороться силой и это надо признать. Кажется, Рёко уже говорила об этом, но как-то быстро люди все забывают... А перед лицом опасности почему-то впервую очередь активизируется защитная сила, а уж после разум... обычно - много после. Слишком много агрессии... Ладно, это естественно, - махнула рукой, погрузившись в мысли.
 
Последнее редактирование:
- Что поделать... Мир диктует нам свои условия и от этого никак нельзя отвертеться и уйти... Даже если идти в другой мир. Там будут лишь другие условия, и скорее всего, ещё более неприятные.

Друид задумчиво оглядывал лицо Йору.

-Но не думаю, что им удастся завербовать много людей и эльфов - большая их часть искренне любят Лес и врят-ли пойдёт на поводу у Шакуии. Но достаточно лишь окрепшего семени раздора, чтобы скала веры подалась перед корнями. Но не будем о плохом, лучше подумать, как следует привести защиту и ум в гармонию, чтобы противостоять провокациям со стороны возможных изменников. Хм... И они явно забывают, что врага стоит беречь ибо он - учитель твой, зато можно научиться у них их сильным сторонам, в то время, как они будут сеять разруху, чтобы потом их отвадить от леса.

Друид недоверчиво осмотрел окрестности в поисках летучих мышей, мух, потом проник взглядом в пограничный астрал, потом с трудом в глубокий. Увидев расположение силовых линий, Ур пересел вдоль них...
 
- Может быть, - кивнула я, хотя мой взгляд, как человека не привязанного к лесу так сильно, простирался далеко за его пределы. - Мне наши враги нравяться, - усмехнулась. - Дроу рациональны, что я высоко ценю в ведении дел политических, плюс хитры, коварны... Есть определенный род врагов, с которыми приятно иметь дело. Впрочем, я понимаю, что мои слова странны, - улыбнулась, сделав глоток чая.

Немного помолчав, я рассмеялась:
- Похоже я начинаю заговариваться... Время все расставит по местам. В мире, на мой взгляд, нет ни правых, ни виноватых, так что все проясниться, а пока пусть пелена тумана останется нетронутой. Было приятно поговорить, Уромилиэн, - вежливо кивнула. - А сейчас мне пора идти.

По привычке встав, я огляделась в поисках двери или дорожки, но, как и стоило ожидать, не увидела ни того, ни другого.
- Прошу о последнем одолжении, - улыбнулась, - помоги мне спуститься "с небес" на "землю", пожалуйста.
 
Друид на секунду закрыл глаза...

Спусти её и отдохни...

-И я забыл, что если меня не будет, вы сможете всегда погостить - Древо вас приняло. В любом случае, до тех пор, пока и если вы не станете врагом Леса. Мне бы не хотелось, чтобы у меня скрывался воистину правильно обвинённый Лесом человек... Спасибо вам за беседу, уважаемая Йору.

Кусок беседки под ногами гостьи плавно отделился, зарешетился ветвями для безопасности, и поплыл вниз на упругом побеге, покачиваясь от ветра.

-Всего хорошего вам, и пусть путь вашей судьбы пройдёт под самым излюбленным Элберет её творением, - кричал он вослед.

Уромилиэн помахал рукой, провожая Йору, пока её беседка не опустилась плавно на покрытую зеленью землю. Другой рукой он бросил на площадку зелёную искорку - подарок Древу, которая растеклась по всему телу гиганта, излечивая от усталости и наполняя новыми жизненными соками.

Детище ты моё...

Сам он аккуратно разплёл беседку вручную и, немного отдохнув на тёплой, покрытой мягкой корой площадке, после чего и сам спустился - прямо сквозь дерево, проплывая сквозь океан нитей и соков, плавно обволакивающих его. Уромилиэн вышел из коры внизу и пошёл куда глаза глядят.
 
Последнее редактирование модератором:
Уромилиэн вышел из чащи, ведя за руку DropOfDew. Друид запрокинул голову и посмотрел наверх - на казавшуюся маленькой крону дерева, откуда к самым корням спускались ветви покрытые ароматными жёлтыми цветками, вокруг которых жужжали пчёлы. Таково и было его жилище. Жилище Уромилиэна. Глаза его сверкнули зелёным, и он на секунду установил телепатический контакт с Древом.

Проснись, дитя моё.

По Древу прокатился приглушённый вздох.

Как тебе спалось, мой добрый друг? Надеюсь, хорошо.

Дерево что-то неразборчиво прошептало шелестом веток.

Вот и славно, а теперь, подними нас наверх.

Плетёная живая кабинка незамедлила появиться. Эльф вошёл внутрь и сказал эльфийке, учтиво поклонясь:

-Прошу...
 
Последнее редактирование модератором:
Эльфийка уверенно шла, поглядывая на руку своего недавнего знакомого в ладони.
Вдруг перед её взором отрылся великолепный вид.
-Ну что мы пришли к древу облаков. Это и есть твой дом?! Здесь очень красиво...

Когда спустилась кабинка и эльф склонившись пригласил её войти. Drop ещё раз огляделась вокруг и незамедлительно вошла в неё. Её глаза сверкали как тысячи драгоценных камней. Она прибывала в таком чудесном состоянии как восторг...
 
Последнее редактирование:
-Да, поэтому я и решил посадить семя моего Древа именно здесь, среди лесной красоты, -
глубоко вдохнул грудью ароматы луга. - Не желаете ли подняться наверх, прелестная Drop? Там прохладно, и облака близко проплывают, отсюда и название. К тому же оттуда открывается восхитительный панорамный обзор и вы сможете выбрать, куда вы желаете отправиться, - жестом пригласил в кабинку.
 
Последнее редактирование модератором:
Войдя в кабинку, эльфийка на секунду закрыла глаза. Детская глупость.
Как будто только вчера это было
Черты её лица приняли печальный оттенок. Но лишь на мгновение.
Вот она снова улыбается...
-Мне не терпиться подняться наверх.
 
Последнее редактирование модератором:
В это время из кустов сложив руки биноклем вел за ними слежку Ленрок.

- ... поднятся наверх. - продиктовал он себе и записал в блокнот. - дело принимает интересный оборот.

Да. Уединились они. Нехочется их трогать, и вообще Уро мой друг... но такую нереальную возможность для розыгрыша я ждал недели четыре!!! Любовь - главная помеха в бою. Главная слабина бойца. Ну ничего, я знаю, как это лечится. Что там у нас с планом...

Он перелистнул блокнот и углубился в план.


Какие нафиг Штирлицы??? Что ты несешь? Убери это поскудство... перепиши мессагу, иначе мне придется удалять.... Аккуратнее и не флудить. Если мессага не будет поправлена через 24 часа я удаляю сообщение
 
Последнее редактирование:
Лицо эльфа приняло озабоченное выражение.

- С вами всё в порядке? Если надо, я могу вас подлечить...

Вдруг он почувствовал почти на уровне интуиции чьё-то присутствие, чего-то живого, а эльф живое чуял... и знакомого. Это был Ленрок. Мыслью запустив более детальное прощупывание, он "увидел" его в необычной позе. Тот явно пришёл не с визитом и не с добрым делом. Глаза его сверкнули, необычно жёстко отдавая телепатический приказ дереву.

Сюда его... пока не убежал.

Одна из ветвей Древа метнулась к чаще и вытащила оттуда за шкирку Ленрока, всего в колючках от кустов с биноклем и блокнотом. Повинуясь желанию Уромилиэна, ветвь поднесла незадачливого шпиона к кабинке. Взгляд пылающих зелёным глаз устремился на дроу, пронизывая насквозь и сканируя процессы жизнедятельности. Мысли друид таким образом ещё не научился читать, наблюдая за токами мозга. Повернулся к эльфийке.

-Извините, небольшая проблема, сейчас исправим.

И вновь уставился на Лена.

-А я думал - ты мне, если не друг, то хотя бы товарищ.
 
Последнее редактирование модератором:
- Конечно и товарищ и друг. Плащ потом вернёшь!!! - из кустов выскочил Лен без плаща и рванул с поляны. На ветке дерева остался только плащ. - Этот трюк всегда срабатывает!!!! - накинул плащ-неведимку и растворился в кустах.



ЧТО ЗА ПЕНОПЛАСТ?! Ленрок, не гневи бога и модеров.... Исправить в течение 24 часов, иначе мессагу удалю сама и поставлю галочку... Будь аккуратнее и внимательнее к правилам
 
Последнее редактирование:
- Эх... Нет у него чувства юмора, - вздохнул друид, сворачивая плащ. Ему он был ни к чему, и он решил отдать одежду Ленроку при возможности. - Древо, будь добро, прощупывай окрестности.

Эльф приложил свою ладонь к стенке кабины, и та начала быстро, но плавно, двигаться наверх, зарастив дверной проём, на площадку между ветвями. Когда кабинка поравнялась полом с верхушкой Древа, дверь разплелась и из площадки вырос помост к открытому отверстию в капсуле. Друид вышел и протянул руку гостье, помогая сойти.

-Здесь я и живу, - обвёл рукой белоснежную панораму небес и ослепительно-белый диск Солнца. - Отсюда видно Норгонд и даже окрестности, достаточно лишь подойти к краю. Чаю, кофе, травяную настойку?
 
Последнее редактирование модератором:
Эльфийка с удовольствием прошла, оглядывая сам дом и великолепное пространство леса.
Конечно, дом Уриэна обсолютно не был похож на комнатку, в которой жила Дроп. Поэтому говорить о его красоте не имело смысла.
-Спасибо. Ты очень гостеприимный хозяин. У нас есть время?
 
Последнее редактирование:
-Сейчас...

Кончик указательного пальца левой руки Уромилиэна слегка окутался искрами, а сосудистое пятно запульсировало. Друид плавно начал водить пальцем на высоте полуметра, будто рисуя. Палец оставлял светящийся зелёный след в воздухе. В конце концов на площадку встал призрачный очень низкий столик японского типа. Эльф завершил черчение огамическим знаком, обозначающим сосну, который он начертал на крышке.

Как только он завершил рисование знака, столик материализовался, с лёгким стуком упав с полусантиметровой высоты - друид забыл довести ножки до нежной коры дерева.

-Ошибся чуть-чуть.

Друид закружился вокруг стола, делая руками небольшие пассы. В конце каждой серии пассов с руки эльфа слетал сгусток зелёного пламени, по пути приобретавший форму ровной подстилки из упругих стеблей. Всё это время эльф следил за положением силовых линий, чтобы два мыслящих, севших за этот стол, смотрели друг на друга вдоль них и меньше думали дурное друг о друге.

Сотворив деревянный чайничек (опять же сильно напоминавший японский) и пару чашек без ручек, чьи стенки были как застывшие волны. Дерево,из котрого были сотворены предметы сервиза мало пропускало тепло, и потому обжечься, держась за стенки было невозможно. Теперь эльф принялся за сам чай.

Одолжив у Древа немного воды и налив её в чайник, эльф ловкими жестами фокусника принялся выращивать компоненты, выпуская фонтанчики искр. На этот раз он решил потчевать гостя освежающим зелёным чаем с мятой, к которому весьма распологали небесные виды. Искрошив тонким деревянным лезвием (которое тоже пришлось выращивать) компоненты, друид бросил их в воду и парой пассов произвёл диффузию, воздействуя на структуру ингридиентов. Чай получился не слишком горячим (теплу, выделяющемуся при магии до 100 градусов было далеко.), но и не холодным.

Друид устал от всех этих действий, и подпитался от Древа, частично восстановив свои силы. Вобрав в себя лезвие и расщепив его обратно в магическую энергию, которую тут же впитал, эльф сел на подстилку, подмяв под себя ноги и изящным жестом показал на вторую, находящуюся на противоположно конце столика, приглашая гостью сесть.
 
Последнее редактирование модератором:
-Какая экономия места, -рассмеялась эльфийка,- В моей деревне чай долго заваривали, она отпила немного,- волшебный вкус. Как и всё вокруг.
Какие то странные чувства вызывает у меня это место. Наплывает печаль, -её взгляд остекленел.
-Глупости!- воскликнула она, встряхнув головой она допила остатки чая.
 
Медленно и неспешно эльф пил чай, наполняя лёгкие кристально-чистым воздухом. После напитка во рту возникло лёгкое морозное послевкусие. Внимательно посмотрел на эльфийку.

-У вас с высотой связаны неприятные воспоминания? Или на вас просто так действует вид?

Друид задумался. Стоит ли её подводить к краю? Вдруг она случайно сверзится с него от переизбытка впечатлений? Подхватить он успеет, но шок от падения вполне может быть. Эльф боялся за чужую жизнь, может, даже слишком. В общем, отметя излишние страхи, эльф решил, что если это ограничится мотками головой, то ничего страшного не будет, и потому сказал, всё так же медленно и с наслаждением допив чай:

-Если с вами всё хорошо, пойдёмте к краю.
 
Последнее редактирование модератором:
Красоту пейзажа испортило недовольное лицо стоящего у подножия дроу. Он стоял, скрестив руки на груди.

- Вы там скоро? Я голоден, устал, скучаю и уже сорвал голос. Или вы меня впускаете, или сразу отправляемся в путь. Я могу приносить пользу: оденусь в костюм маленького ангелочка, буду раскачиватся на тросе и сыпать на вас лепестки роз. Или ещё там как вы надумаете меня унижать - мне все равно.
 
Последнее редактирование модератором:
Друиду взбрела в голову отличная мысль. Ему давно надо было это сделать.

-Одну секундочку... кажется у нас гости.

Друид погрузился в дерево.


Энергию... Дай энергию...

Корни запульсировали, а листья мягко засветились. По проводящим волокнам Древа заструилась Энергия Природы. Почти вся - в друида. Токами чистой магической энергии друид создал ёмкость с одним отверстием внутри Древа для Энергии Природы ёмкостью примерно 10 единиц. Сконцентривовав полученную Природную энергию в руках, он высвободил её, наполняя ёмкость через отверстие. Энергия Древа шла через него.

Надо побыстрее закончить, чтобы не сойти с ума.

Прервав ток энергии, эльф как можно быстрее заделал отверстие. При этом часть энергии всё таки вырвалась из плена, и друид решил использовать её с толком. Он приблизился к сгустку-беглецу и начал придавать ему замысловатые формы. Друид писал инструкцию по эксплуатации энергии.

Всегда - Прощупывать окрестности на минимальном уровне на предмет жизни. Если причинят вред мне - Сшибать повредивших ветвями. Исключение-Создатель и запомненные как друзья индивиды. Если причинят вред Создателю - Сшибать повредивших ветвями. Исключение-Создатель и запомненные как друзья индивиды. Всегда - выполнять просьбы Создателя и запомненных как друзья индивидов. При трате энергии - пополнять энергию в обьёме, соответствующем затратам без затрагивания жизненно важных ресурсов.

Оглядев со всех сторон своё творение, друид прилепил его к ёмкости для энергии. теперь его Древо стало почти самостоятельным. Последним штрихом он вживил эту ёмкость в организм Древа и запустил инструкцию. Друид поплыл вниз, к Ленроку. Несмотря на всю сложность действа, своей энергии эльф потратил крайне мало - он больше проводил и направлял чужую. Уромилиэн буквально вырос из Древа прямо перед носом Ленрока и схватил того за руку. Схватился за ближайшую ветку.

Подними нас на площадку.

Ветка аккуратно обвила их двоих и с чудовищной скоростью - аж до свиста в острых ушах - понесла на верхушку Древа. Всё так же бережно опустив на мягкую поверхность плато, кончик ветки вернулся к корням.

-Покормить тебя, говоришь? Только растения есть. И только в сыром виде.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху