Древо Облаков.

Древо вздрогнуло, заметив утрачу тепла в корнях, на которых отдыхала Дроп. Оно не знало, почему она ушла, но не могло не заметить тревожное настроение ушедшей, до того времени, когда она прекратила физический контакт с корнями. Прощупав по давнему приказу окрестности, оно "увидело" уходяую по направлению к Гунарду фигуру. Древо обеспокоилось и послало хозяину телепатическую весть о приближающейся гостье... Приняв нормальную форму, Древо заснуло.
 
На окраине чащи появилась четвёрка...

Быстрым шагом один из них - эльф, прошествовал к древу и приложил узкую ладонь к тёплой, ощутимо пульсирующей коре...

Впусти меня и спутников моих, дитя моё... - мысленно обратился Уромилиэн к Древу...

То слека содрогнулась, пробуждаясь от оцепения... Ветви тихонько пошевелились, будто потягиваясь...

Приветствую тебя...

Концы гибких зелёных ветвей, немного подрагивая, потянулись к спутникам друида и к нему самому... Обвив их за талию, волшебством созданные ветки-лианны начали пониматься вверх...

Эльф почувствовал мягкий толчок лёгкой перегрузки, а уже в следующую секунду в ушах засвистел воздух. Ноги друида коснулись упругого плато на вершине его детища... Воздух здесь был заметно морознее, чем внизу - высота чувствовалась. Мыслью попросив Древо сделать шалашик с подстилкой из листьев, эльф опустился на серебристую кору Древа Облаков... Из дерева начли расти ветви, переплетаясь между собой и образуя небольшой купол...

-Лежите и отдыхайте, Сакура, вам необходим покой... - тихо сказал он дракону, вместе со всей командой поднятому на верхушку Древа...

Сам он остался сидеть,прикрыв глаза веками, помогая восстанавливать силы Древу...
 
Дроп поёжилась. Здесь действительно было холодновато.
Потирая обнажённые руки, она подошла к краю.
Спустилась глухая, ночная тьма, сгустились сумерки, окутав мягким мраком и тишиной лес. Далеко внизу Норгонд смиренно прибывал во власти призрачного сна.
Слегка повернув голову, Дроп через плечо посмотрела на своих друзей.
По её губам скользнула улыбка, она была искренняя, но такая грустная.
В её расширенных зрачках чарующими серебряными бликами отражался узкий серп луны, от этого эльфийка казалась ещё печальнее.
-Давайте спать,- сухо произнесла она, прошивая взглядом тёмный купол небосвода.
 
Последнее редактирование:
Дракон чувствовал усталость, даже после того как отключился, хотелось спать.
- Да Дроп, нужно отдохнуть... Я плохо с собой знаком, когда проснусь обязательно пообщаемся. - сказал он, переворачиваясь на здоровый бок. Звезды проглядывались через листья дерева. Дом у Уро был очень впечатляющий, непохожий на другие, в таких наверное живут все лесные эльфы.
- А-аа-а (зевает), спокойной ночи...
 
Эльф сидел и смотрел на небо...
Узоры звёзд прошивали падающие метеоры.
И эльф загадал желание... Одно-единственное.

-Чтобы мы всегда были вместе... Все мы. Я, Дроп, Сакура, Ленрок и Нэрзул. - шепнул он глубокому и таинственному небу, бесконечно далёкому для тела и такому близкому для мечт... Шепнул, вкладывая туда искру надежды и мечты...

Какая-то звёздочка подмигнула эльфу-мечтателю... и он улыбнулся, беззаботно и полно надежд, как в прежние времена, когда, будучи эльфёнком, он предавался играм на лужайках вместе с длинноухой смеящейся ребятнёй... Он улыбнулся небу, он улыбнулся Дроп и друзьям.

-Всё будет хорошо - прошептал друид всему миру - Всё будет... хорошо...

Вырастив три подстилки из листьев в для себя, Дроп и Нэрзула, он лёг и сны нахлынули в реальность, перемешиваясь и создавая сказочные картины...
 
Словно услышав мысли эльфа Нэрзул подумал про себя:"Да уж конечно всё будет просто отлично,особенно после приключений в таверне.Думай теперь где искать демона и эту девку!Интересно что думает Сакура по этому поводу?Собирается ли он пойти на месть?Да и что теперь вообще делать не понимаю!Во всём приходиться теперь разбираться одному."

Тревожные мысли не покидали оборотня.
Что теперь?
 
Ночь наливалась глубиной и синевой...

Вдруг эльф растворился в воздухе прямо на перине из листьев. Раздался лёгкий шорох и листочки тихонько зашевелились - эльф тайком вставал...
Сегодня был для него День Творения, и, обьединив свои силы и силы Древа, он хотел создать подарок для Дроп.
Эльф улыбнулся, предвещая шедевр. Неодарённой эльфийку оставлять не хотелось. Утайкой он пробрался на противоположный конец (услышать его не могло ничто...) площадки и сел на краю. Свежий ветер очищал разум и давал простор творчеству.
Уромилиэн приложил ладонь к тёплой коре и вступил в эмоциональный контакт с Древом. Ему нужен был камешек... Маленький ровный камешек для кольца. Он мысленный образ послал к древу, и будто наяву почувствовал, как на неведомой глубине корни начали шевелиться.

Поищи, дитя моё...

Вдруг по коре древа прошёл слабый импульс, и прямо перед Уромилиэном взбух волдырь и лопнул, а на площадке очутился зелёный, будто весенняя листва камешек. Он был почти идеален, почти само совершенство.

Эльф положил его на подушечку пальца и другой, свободной рукой начал плести над ним замысловатые узоры и схемы. Он закрыл глаза и проверил созданные им каналы для энергий, что, в случае истощения, пополнялись прямо из окружающей средыи растений... Прямо под камешком он прикрепил миниатюрный сгусток - программу, который направлял энергию схемы на исцеление в случае повреждений...

У друида раскалывалась голова, о он терпел, зная, что он восстановится во сне.

Схема имела форму сердца и привязана к камешку.
Эльф пустил энергию Природы по каналам, и над камешком засветилось и начало переливаться зелёно-голубое сердечко.

Следующим действием друид сотворил ажурное живое колечко из серебристого мэллорна. Оно представляло собой будто переплетение серебрянных растительных усиков оканчивающихся робкими изумрудно-зелёными листочками.
На самом верху кольца раскрылся прекрасный цветок - лилия, раскинувший свои лепестки на почти всю верхнюю половину кольца, а внутри его, между тычинками, лежал зелёный камешек, тот самый, зачарованный эльфом. Друид тонким каналом связал кольцо и камень.
Уромилиэн аккуратно положил кольцо в мешочек для трав.

Придёт время, и я его подарю... Обязательно подарю.

С этой мыслью он, накинув свой плащ, тихо улёгся на мягкие листья и уснул...
 

Вложения

  • Aug28363.webp
    Aug28363.webp
    84.6 KБ · Просмотры: 24
Последнее редактирование:
- Вот это я проспал! Время уже около полудня! - он определил это по яркому солнцу.
- Ух ты я и не заметил, что боль прошла. - дракон поднял рубашку и увидел на месте синяка лишь красное пятно. Слипшиеся глаза плохо видели окружающее.
- Надо где нибудь умыться, но где? Уро? - он перевел сонный взгляд на эльфа, лежавшего на зеленой подстилке, казалось что она была сделана из растений.
 
Друид, услышав вопрос дракона, непроизвольно отдал во сне приказ Древу и прямо посреди площадки образовалось углубление, из стенок которого хлынула кристально чистая вода, наполнившая ямку до краёв...
Эльф встал и тряхнул головой. Если приглядеться, то можно было заметить, что его волосы слегка позеленели за ночь и увеличили серебристый отлив, но, похоже, он не обратил на это внимания...
Друид сделал в воздухе тройку кульбитов и бесшумно призмелился рядом с Дроп

Пусть отоспится - подумал он, ласково взглянув на неё.

Кольцо он решил подарить, когда они останутся вдвоём.

-Чаю? - спросил он, поворачиваясь к Сакуре - зелёного, чёрного, оригинального?
 
- Да можно. - сказал он Уромилиэну, смирно идя к ямке с водой. Набрав немого в руки Сакра поднес их к лицу промыл закисшие глаза, и заодно смыл засохшую кровь на губе.
- Брр! Холодная. - по коже прошла быстрая дрожь. Освежившись он пошел следом за дуридом.
- Даа, хорошо мне досталось, но я этого не оставлю, как только раздобуду новое оружие пойду с Нером на демона, если он конечно будет не против.
 
-Не думаю я, что он будет против, но я бы вам посоветовал не ходить. Месть - плохая вещь, это говорил я уже тебе. К тому же, силён он, вижу я... Без меня вам придётся туго, даже с вашими трансформациями...

Он шёл к окраине площадки... Закрыл на секунду глаза.
С лёгким скрипом из коры вырос зелёный изящный столик, усеянный цветами, распостраняющими вокруг себя весеннее благоухание природы.С тем же лёгким скрипом из поверхности стола выросли одна большая, наполненная водой и две малые пустые чаши, а остальной столик зарос чаем, жасмином и травами. Он нашинковал кончиком чакрума бутоны жасмина и собрал самые верхние и молодые побеги чая. Добавил лэньи, бывшей среди трав, мяты и всего пару лепестков гибискуса для контраста и бросил это всё в воду большой чаши.
Друид сконцентрировался и провёл засиявшей переливами зелёного и синего дланью над поверхностью воды... Ингридиеты заискрились начали пускать сок в погорячевшую от магии воду (побочный эффект).
Эльф взял в руки дымящуюся ёмкость и разлил жидость по чашам.

-Готово...

Эльф чувствовал, что древо устало...

Поспи, дитя моё...

Раздался лёгкий толчок, похожий на усталый вздох и древо застыло.

-Держите, Сакура... - он протянул чашу с чаем дракону.
 
- Спасибо. - сделав пару глотков он посмотрел на столик появившись прямо из дерева, на котором рос чай.
- Нет Уро, я просто вовремя не увернулся, так бы я этого демонячего гиганта уложил. Но теперь я знаю как он дерется и в следующий раз, первый удар будет за мной... - он выпил немного из чаши и продолжил, - ... но сперва мне нужно оружие, желательно покрепче. Забудем об этом. Что будем делать?
 
-Да как раньше... Делать то, что надо! - иронично сказал друид - Сходим к кузнецу в Дар Мехос, там тебе оружие, может быть сделают. Если хочешь, я тебе могу сделать деревянный магический меч из железого дерева или мэллорна или живую плеть из плюща. Это, конечно, процесс долгий и трудоёмкий, но результат по любому лучше, чем обычное оружие, особенно если учесть, что ты сражаешься против демона, коему чужда и враждебна Природа...

Эльф отпил из чаши.
 
Тонкий лучик утреннего сонца, проникнув через зелёные ветви древа, игриво забегал по лицу эльфийки. До неё донеслось дуновение свежего ветерка и нежный аромат чая.
Сквозь уходящий сон Дроп потянула носом воздух, наполненный приятным запахом цветов и бодрящей мяты. Сладко улыбнувшись, она потянулась и перевернулась на бок. Через щелки чуть приоткрытых глаз эльфийка увидела Сакру и Уриэна и тут же встрепенулась. Проведя рукой по сапогу на левой ноге, Дроп нащупала небольшое уплотнение и немного успокоилась.
Значит не заметил. Надеюсь, Уро также не заметит и исчезновения листка из его шкафчика. Нет...,- думала эльфийка,-Это почти не возможно. Листов много, да и чернил была взята незначительная доля,- вздохнув, эльфийка лаского посмотрела на Уриэна.
-Чудесное утро, друзья,- мягко произнесла она, приближаясь к столу.
 
- О привет Дроп! Подсаживайся к нашему столику. - он проводил взглядом Дроп до стула и повернулся к Уро.
- Нет мне мечи и всякое легкое оружие не надо делать, мне нужен тяжелый боевой топор, что бы размахнуться и все... - дракон оглядел всех окружающих Уро, Дроп и Нерзула.
- Знаете что нужно сделать, самое важное нашей отважной четверке? Это закрепить крепкую дружбу между нами!
 
Эльфийка грациозно уселась, положив ногу на ногу.
Её взгляд блуждал по поворехности стола, откинувшись на спинку стула, Дроп крутила в руке прядь белоснежных волос, рассыпавшихся по её плечам.
-Как ты думаешь это сделать?- тихо сказала эльфийка, метнув взгляд в Сакру.
 
- Мы уже это делаем. А знаешь как? Общение! все просто. - сказал он эльфийке, которая села рядом. Сакура только сейчас, заметил как она красива. ''Уро повезло'' подумал он, улыбаясь.
Солнце медленно, но заметно передвигалось, светя своими золотыми лучами в серые с голубым оттенком глаза дракона. Тот зажмурился, передвигая стул и отсаживаясь в тенёк.
- Дроп, будешь чай? - допивая свои, сказал он.
 
Эльф, кажется, задумался, глядя а облака сквозь причудливые переплетения ветвей над своей головой. Аромат чая успокаивал друида и он созерцал окрестности... Площадка была пустынна - ни следа мебели и иных нужных людям вещей, лишь шалашик и озерцо посередине.
Вдруг он здрогнул, почувствовав взгляд Дроп. Друид обернулся и увидел, что прелестная эльфийка уже проснулась и о чём-то говорит с Сакурой...

Укрепить дружбу?.. Интересно, как...

- Хм... Верное средство - взаимопомощь, но это мы уже прошли. Ещё - смертельная опастность. Может, организовать поход в глубины гор? Там этого хватает... Или у вас есть другие идеи?
 
Нэрзулу снился сон.Он стоял на берегу моря.Волны лениво лизали побережье.Никаких лишних звуков.Лишь шум моря.Ему казалось что он уже бывал здесь когда-то очень давно.Он стоял и смотрел на горизонт.Солнце уже понемногу стало прятаться за него.Легкий ветерок шевелил его волосы.Но тут до чуткого слуха оборотня донеслись чь-то шаги.Нэрзул посмотрел влево и увидел идущего в его сторону Уромилиэна.Нэрзул улыбнулся.
-А вот и мой друг идёт поговорить со мной!-тихо и весело проговорил оборотень.
Уромилиэн приблизился.На его лице Нэрзул пока не смог прочитать ничего,но вот глаза…Глаза его были не такие как у его друга.Казалось что сама Тьма смотрит на него через них.
-Привет Нэрзул!-не своим голосом произнёс эльф.Голос…тоже был совершенно другой.Казалось что он исходит не только изо рта Уромилиэна,но и отовсюду сразу.
-П-привет Ур,если конечно это и в самом деле ты.
-Да Нэр не трудно было догадаться что я не твой друг.Я просто взял этот образ из твоей головы.
-Но для чего?Кто ты?И чего тебе нужно от меня?
-Ха!Все к кому я прихожу задают подобные вопросы.И ты неправильно поставил вопрос.Скорее всего что тебе надо от меня.Я ведь просто так не прихожу к обычным людям,извини оборотням!-продолжал пришедший.
-А с чего ты решил что мне чего-то от тебя надо?Я всего лишь не понимаю кое-каких вещей,но мне не нужна помощь посторонних сил что бы разабраться в этом!-отвечал оборотень.
-Поверь мне Нэрзул я знаю чего ты хочешь!-проговорил незнакомец и повёл рукой по воздуху.
Вроде ничего и не изменилось.Но уже с правой стороны от Нэрзула к ним приближалась ещё одна фигура.Стройная и изящная.Это была Дроп.Нэрзул открыл рот от удивления.Пока она приближалась оборотень с недоумением смотрел на псевдо-Ура.Приблизившись она нежно обняла Нэрзула и проговорила:-Любимый я вернулась к тебе!Оборотень вновь посмотрел на загадочную личность.Эльф улыбался.
-Ну что же ты Нэр!Обними в ответ свою любимую!Ты ведь этого хотел!-
Нэрзул обнял Дроп и закрыл глаза.В следующую секунду после этого Дроп рассыпалась кучкой песка.Нэрзул отдёрнулся.
-Да незнакомец ты прав!Я хотел этого.Хотел и хочу!Но этому не суждено сбыться никогда!-с оттенком разочарования произнёс Нэрзул.
-Да?Ты так думаешь?Я знаю чего бы ты хотел ещё.Ты просто страстно желаешь измениться.Не быть больше то ли человеком то ли зверем!Тебе надоела эта неопределённость и ты на многое готов пойти для того что бы измениться!Ты мечтаешь стать либо человеком либо эльфом что бы Дроп обратила на тебя внимание не только как на друга!Нэрзул пойми от меня ничего не утаишь и не скроешь!Так что не надо мне тут говорить что тебе ничего от мнея не надо!-проговорил эльф.
-Да и здесь ты прав!Всё что ты только что сказал чистая правда!Я очень хочу всего этого!Но этого не будет.-сказал оборотень после чего упал на колени.
-Нэр я ещё раз говорю тебе,если ты не понял,я готов тебе помочь.Ты спросишь почему я решился тебе помогать?Я отвечу.Видешь ли я в своё время тоже пострадал от неразделённой любви и знаю что ты чувствуешь.-сказал незнакомец и пригнулся к Нэру.
-Но как?Как ты это сделаешь?Я уже понял что нет смысла спрашивать кто ты,ты ведь всё равно не ответишь.
-Тебе лишь требуется сделать так как я скажу.Я не имею возможности самому проделать это.Но это сможешь сделать ты.После чего я помогу тебе в твоей беде.Я понимаю всё похоже на то что ты совешаешь договор с одной из великих сущностей,но поверь я гораздо более человечнее чем кажусь.И так если ты согласен то скрепим наш договор.
Нэрзул посмотрел на эльфа.Глаза его стали вновь как и раньше.Последние слова сказанные им звучали совершенно нормально.Нерзул кивнул головой в знак согласия…




Тем временём у спящего обортня на правой руке появились кровавые порезы в форме непонятной руны.Он очнулся и посмотрел на кровоточащие раны.Сжав кулак он начал превращаться в грифона.
 
Эльфийка оторвалась от своего увлечённого занятия и подняла на Уриэна глубокий взгляд своих пронзительных голубых глаз.

Лучше отправиться туда, где больше загрождений. Лес подошёл бы лучше всего. Хотя...,-мысленно рассуждала Дроп,-Горы тоже могут сгодиться.

-Я не против,- объявила она...
Вдруг странный шум прервал слова эльфийки, Дроп резко обернулась.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху