Древо Облаков.

- За растениями в сыром виде я могу сбегать на любую лужайку. Жаль, я так хотел употребить что-нибудь маленькое и беззащитное, что раньше бегало, - Он заметил напряжение на лице собеседника и похлопал его по плечу. - Да расслабься ты, шутка. Чайку попью.

На стремительной скорости ветка остановилась у верхушки. Лицо Лена приняло зеленоватый оттенок, но он старался держать в себе.

- У вас тут, угм... ку... ку... кулька какого нет?
 
Эльф, который нормально пережил путешествие - привык уже - быстро подставил Ленроку деревянное ведро, которое имело место вырасти прямо из пола - Древо теперь запомнило дроу как друга - а сам принялся делать чай и, заодно, сделал новую подстилку силами Древа.

Через несколько секунд чай был готов, но друид ждал реакции организма дроу на перегрузки, и не хотел портить чай преждевременными действиями.
 
Последнее редактирование модератором:
Согбенный над ведром дроу промычал что-то дружественное и опять засунул голову поглубже в ведро. Через душераздирающие звуки он знаком показал поставить чашку с чаем на стол.
 
-Я не боюсь высоты,- сказала эльфийка,- воздух и вода мои любимые стихии, -она повернулась к Уриэну, и прожолжила:

В разговоре она предпочитала смотреть в глаза. В них она могла уловить малейшие изменения в поведении, чувствах, мыслях собеседника...Как говорится, глаза - зеркало души.

-Древо наводит на меня грусть. Оно обладает сильной, пронизывающей энергетикой. Оно как будто ищет во мне слабые места, -она крепко сжала руку в кулак...опустив немного глаза.- Или мне просто кажется?

Пока Уриэн "ухаживал" за Леном, Дроп сидела на краю древа, свесив одну ногу вниз, и играла с кинжалом.
 
Последнее редактирование модератором:
Наконец он отстранил от себя ведро, вскочил на ноги, залпом выпил чай.

- Господи! Я же забыл! Фамилиар! Мне нужен фамилиар!!! Прошу извинить, я вернусь чуть позже. Если очень соскучитесь - что вряд ли - ищите меня в Академии Существ. Может, тоже Зверька подсмотрите. Классный у тебя дом, Ур, - крикнул он на бегу, похлопав дерево по коре. - Нет времени на плавный спуск! Надеюсь, здесь не очень высоко, - прокричал он с разбега прыгая вниз с края платформы.

Дом Уриэна оказался высоковато. Лен задумался на филосовские темы, такие как "Что заставляет меня прыгнуть с края, а не спустится в кабинке?" Он так и не успел найти ответ - раздумья прервались жёстким паденьем. Дроу с трудом поднялся и побежал зигзагами по направлению в Фэнтвису, взяв на заметку: "Не забыть зайти в травмпункт".
 
Последнее редактирование модератором:
Дроп смотрела вниз, на удаляющегося Ленрока и ехидно улыбалась.
Порой бесстрашие граничит с безумием. Лен именно тот случай. Но Дроп даже нравилась эта его черта.
Тогда она подумала, что возможно тоже способна на необдуманные поступки...
 
Последнее редактирование:
Уромилиэн улыбнулся, отмечая поразительную живучесть дроу. Пролететь вниз, как минимум, несколько километров, и после этого суметь бегать - это геройский поступок. Чай ему он всё таки оставил. Повернулся к Дроп, сидящей нак краю плато и сел рядом.

-Что-ж... Куда вы хотите пойти? Весь Норгонд перед вами как на ладони, прекрасная. Благо, обстановка пока не накалённая, и можно ходить не опасаясь.
 
Последнее редактирование модератором:
Эльфийка снова окинула лес взглядом.
-Мне нравиться вон то место,- произнесла она, указывая рукой туда где журчала вода.- Ленрок просто как дежавю.
Такое кратковременное явление! И мне постоянно кажется, что это уже где-то было...,- она звонко рассмеялась.
 
Последнее редактирование модератором:
- Характер такой у него, - эльф с безграничной любовью оглядел Норгонд и Дроп.

Она вполне вписывалась в пейзаж. Внизу - лес, повсюду облака...

Надо картину написать... Эльфийка над Норгондом, - с лёгкой иронией подумал друид, - учитывая его плохие способности к рисованию, картина будет скорее напоминать "ежа в тумане".

-Спускаться будем более просто. Надеюсь, вы любите экстрим. Будем прыгать, если вы не против, - глаза эльфа заиграли искорками озорства.

Древо, подай сюда две ветки, которые будут готовы обвить любого из нас при прикосновении. Когда прыгнем - понемногу распрямляй.

На плато послушно легли два кончика веток. Друид подошёл к одной из них и легонько тронул. Ветка послушно обвила его за пояс.

-Не бойтесь, ветки замедлят падение.
 
Последнее редактирование модератором:
Эльфийка быстро поднялась и пронзительным, слегка корящим взглядом посмотрела на Уриэна.
-Я похожа на того, кто может бояться? Вы забыли... я собралась стать воином. Что такое падение с дерева по сравнению с этим?
Она послала эльфу воздушный поцелуй и, раскинув руки, сорвалась вниз...
 
Последнее редактирование модератором:
Своим жестом она вогнала друида в краску. Тот ринулся вниз. Хотелось бы ему уметь летать... Но, к сожалению, пока он не мог блеснуть этим умением, хотя, через несколько лет, может бы и научился.

Хотя бы так...

Воздух ударил ему в лицо. Уромилиэн слегка отвёл руки от торса, наслаждаясь чувством свободного падения. Гостья была далеко внизу.. Друид прижал руки к туловищу, догоняя. Ветер визжал в ушах, развевая его длинные волосы. Ему хотелось, чтобы падение длилось вечность, и чтобы не было ничего, кроме его, воздуха, и падающего тела внизу. Друид перевернулся в воздухе - теперь он падал головой вниз и окончательно нагнал эльфийку. Адреналин от падения бурлил в крови. Ему казалась, что ещё секунда, и у него развернутся крылья. Будь он сильнее в магическом плане, так бы и случилось. Он приблизился к духу свободной птицы до критической черты. Если хорошо приглядеться, на его спине можно было даже разглядеть призрачные образы крыльев, сложенным, подобно крыльям пикирующего сокола. Это были лишь пустые оболочки, порождённые чувствами друида. Наполнить и материализовать их он был не в силах. Повернув голову он увидел Дроп. Громко рассмеявшись и подмигнув, он устремился вниз, обгоняя воительницу.
 
Последнее редактирование модератором:
Описав в воздухе полный круг, она посмотрела вниз. Приближаясь к земле, она обхвалила голову руками. Ветки, хоть и незначительно, но всё же смягчили падение.
Спружинив ногами, Дроп сделала пару кувырков и распласталась по земле.
-И всё-таки жестковато,- подумала она, устремив свой взгляд далеко в небо.- И от чего эльфы не летают как птицы?
Дроп немного улыбнулась, мечтательно закатив глаза. Но её размышления прервал склонившийся над ней Уриэн .
 
Последнее редактирование модератором:
Едва увидев землю, друид начал гасить скорость. В конце концов, с ловкостью и грацией пантеры он сделал двойной кульбит и встал на ноги. Призрачные полотнища развеялись от недостатка эмоций. Увидев распластавшуюся на земле Дроп, тот обеспокоенно подошёл к ней.

-Вы... не ушиблись?

Ну что поделать, целитель (хоть и не очень опытный) он и в Шакуйи целитель. Полностью осознавая непроходимую глупость своих действий, он всё-таки внимательно осмотрел воительницу и, не обнаружив ничего серьёзного, отошёл, освободив её поле обзора.
 
Последнее редактирование модератором:
-Со мной всё в порядке. Беспокоиться не о чем,- спокойно сказала эльфийка,чуть приподняв голову. - Валяться здесь, конечно, здорово...
Она провела рукой по траве, вдохнула её душистый аромат и, протягивая руку, посмотрела на эльфа:
-Поможешь встать?
 
Последнее редактирование модератором:
Эльф помог ей встать. Вдруг его лицо исказилось тревогой.

-Извините...

Он быстро ушёл в лес. Через несколько минут вернулся.

-Нам лучше пойти в Чашу Высокого Леса.

И он побежал в лес, ведя за руку Дроп.
 
Последнее редактирование модератором:
Эльфийка медленно плавной чуть покачивающейся походкой шла по тропинке. Пройдя ещё немного она вышла к, уже знакомому ей, месту...
Древу облаков. Дроп вздохнула и присела у его подножья в прохладной тени его кроны. Ветер лениво перебирал волосы эльфийки, она вытянула ноги, упершись локтём в землю и подняла глаза в небо. Высоко над головой проплывали облака, вокруг была полная тишина и ничто не могло нарушить этого покоя...
Одиночество было для неё частым явлением. И поэтому это её совсем не пугало.
Даже наоборот, она видела в этом замечательную возможность всё обдумать.
Дроп достала из сапога кинжал, мышцы её лица напряглись, в голове замелькали мысли.
Идти дальше в поисках истины о своих родителях? А куда идти, где искать? Сколько ещё мне предстоит пройти? В какие края меня заведёт дорога? Быть вечной путницей, без дома, друзей, семьи, наконец?! И в результате, потратив годы, ничего не обнаружить или узнать, что родители погибли при печальных обстоятельствах. Или обосноваться здесь? Этот лес мне очень нравится. Осуществить свою мечту, заняться любымым делом. Посвятить жизнь не только себе, но и другому. Обрести счастье с сознательным эльфом, который станет моим верным спутником по жизни, куда бы не завела судьба, с какими бы приключениями и трудностями ни пришлось столкнуться, с тем, кто знает чего хочет в жизни.

Надо жить так чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
 
Последнее редактирование:
Древо мягко коснулось лба эльфийки веткой.

Вы занесены в список друзей Уромилиэна... Не нуждаетесь ли вы в моей помощи? Не хотите ли вы отдохнуть наверху? Хозяин скоро придёт... Но сейчас он далеко. Не могу сказать, где, разум, который у меня есть, слишком мал... Но у многих деревьев и его нет. Я могу позвать хозяина, или спросить инструкций, если вы того хотите.

Шебуршание ветвей.
 
Эльфийка вздрогнуло от неожиданности и резко обернулась.
Вдруг лицо Дроп расплылось в улыбке. Она чуть коснула дерева рукой.
-Твой хозяин занят. Он сейчас с новым учеником, поэтому вряд ли придёт сюда.
Подниматься не буду. Мне комфортно у твоего подножья. Но всё равно спасибо, ты очень добр.
Она еле сдерживала смех.
Не каждый же день с тобой дерево разговаривает!
 
Последнее редактирование:
Корни мягко поползли под гостьей, приноравливаясь под изящные формы её тела. Теперь сидеть на них было действительно удобно, мягко и приятно. Древо допустило момент своеволия, но оно было уверено, что хозяин одобрит, и потому не боялось, хотя бояться оно всё равно не имело бы причин при любом исходе. Друид бы ему ровно ничего не сделал бы, только, может быть, слегка подкорректировал бы программу...
 
Эльфийка внимательно посмотрела в небо. Вскоре она увидела совершенно очевидный рисунок из облаков. Она прищурилась. То ли, что она видит, тот ли рисунок облаков?
Именно в этот день облака могут предсказывать. Она точно знала, что не ошибается. Её глаза расширились, во взгляде мелькнула тревога.
Дроп встала, с опаской огляделась и поспешила к Башне...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху