Древо Облаков.

-Держи - протянул он чашу ему и Дроп.

Друид отпил из своей чаши, что так и не выпустил из рук. Ноги подкашивались от усталости - призвать тигра - не шутка и он сел на тёплую кору.

-Дроп, успокойся, пожалуйста.
 
Эльфийка аккуратно взяла чашу из рук эльфа и вместе с ней подошла к краю платформы.
Всхлипывая, она поднесла чашу к губам и выпила немного. Действительно стало лучше. Дроп шумно выдохнула, налаживая сбитое дыхание.
Ловко подхватив пальцем, сбежавшую вниз слезинку, эльфийка ещё отпила...
 
Нэрзул опустил голову.Он понимал что происходит,но отказывался верить этому.Он не хотел делать из себя мученика,но похоже что он здорово мучил друзей.Ему было необходимо время что бы всё хорошенько обдумать,но если он уйдет сейчас то они могут подумать что он не вернётся.Больше никаких мыслей в голову не лезло.Он просто сел скрестив ноги и прикрыл глаза.Наступила тишина.
 
Ладонь эльфа легла ей на плечо.

-Не казни ни себя, ни его... Виноват лишь я. Я причинил Нэрзулу боль в самом начале, я напомнил ему об отведённом ему сроке. Я вёл себя как эгоист, даже спасая других от смерти и ранений. И только я, сам не ведая того, стоял у него на пути к тебе.

Голова друида поникла у неё за спиной...

-Прости меня, если сможешь, и если я достоин прощения.

Он понимал, что сказал не всё, но он обязан был снять с неё этот груз. Он обещал быть опорой для неё, и он будет.
 
Тут оборотень весело улыбнулся.Он встал и громко и радостно сказал:
"Ладно мы все уже и так нагрустились!Эй дружище Сакура!А не слетать ли нам с вами к вам домой и не достать ли вам новое оружие?После чего может быть отправимся все куда хотели или же найдём этого демона и вернём его туда откуда он явился!"
Нэрзул проговорил это без тени наигранности.Он действительно был рад и готов к приключениям.
 
Эльф вдруг что-то достал из мешочка, держа в кулаке и положил Дроп на ладонь.
Это было кольцо, то самое, что он сделал в бессонную ночь.

-Прими этот дар... - шепнул он.

Друид отошёл к остальным.
 
Эльфийка повернувшись, нежно посмотрела на эльфа.
-Тебе незачто извиняться. Мы все отчасти виноваты,- тихо сказала она, отвернув голову.
Занятая своими мыслями, Дроп даже не слышала слов оборотня. Перед её взглядом вновь предстал Норгонд.
Дроп не уставала смотреть и любоваться им.
Вдруг эльф достал что-то и положил ей на лодонь. Это оказалось прекрасное кольцо похожее на цветок.
Она подняла кольцо двумя пальцами, поворачиваясь кольцо бликими света отражалось у эльфийки в глазах.
Красивое... Какая тонкая работа. Неужели Уро сам его сделал?
Кольцо проскользило по пальцу Дроп и удобно расположилось на её руке. Она широко улыбнулась и хотела поблагодарить Уриэна, но он уже отошёл.
 
Последнее редактирование:
- Я не знаю. - дракон повернулся к Неру, он увидел обнимающихся эльфов, когда переводил взгляд.
- Вобще-то Уро хотел мне сделать оружие. - он посмотрел на дурида. - Уро можешь мне сделать хороший, крепкий боевой топор или секиру наподобие которая была у меня? или ты мастер по мечам и лукам? - Сакра в надежде смотрел на эльфа. Думая что тот сделает ему оружие, да покрепче, и напичканное магией.
 
-Прими... - прошептал он, снова возникнув у неё за спиной, и закрыл её ладонь, в которое легло прекрасное цветочное кольцо, над которм свтилось в воздухе сердечко - Я сделал его для тебя и дарует оно исцеление.

Он поцеловал её в лоб и повернулся к Сакуре.

-Топор или секиру? Я могу тебе сделать другое оружие - быстрое и смертоносное. Образец во дни мои юности я видел у странников, что учили меня бою. Если не сможем мы достать металла и инструментов, оно будет деревянное, но в таком случае я смогу наложить на него чары превращений, подобные лежащим на моей флейте.
 
Последнее редактирование:
- Нет Уро деревянное оружие мне не нужно, а вот из металла другое дело, и если ты наложишь на него какое нибудь заклинание что бы сделать крепче я не против. Желательно конечно секиру, так как я привык к этому виду оружия, и лучше других им владею. - он на мгновение задумался '' где бы раздобыть металл ''
- На счет металла я знаю где можно взять, у меня дома куча оружия, могу там подобрать.
 
-Если у твоей секиры будет деревянное древко, я смогу его зачаровать на метаморфозы например, с выдвижением шипов, метанием игл в противника... А лезвие можно будет отстреливать на лианне. Сложно, но возможно за пару дней. Лезвие можно зачаровать против нежити а другой конец - на сокрушение корнями даже каменных стен. - перебирал эльф взможные варианты наложения чар, потом улыбнулся - а ещё лучше зачаровать на всё сразу, плюс призыв зверей, роёв насекомых, или чудовищ из переднего кончика. Последнее, правда, будет ОЧЕНЬ сложно, но, тем не менее, возможно. К томуже всё оружие можно будет зачаровать на общую трансформацию, правда, кроме лезвия - на него я никак не смогу повлиять, ну, например, в боевой браслет, а посередине вставить защитный амулет, сделанный отдельно. - он развёл руками - Очень много можно сделать, но для создания этого всего сразу у меня уйдёт неделя, а то и месяц, но в результате ты получишь отличное оружие, от которого противники будут бежать без оглядки. А если у тебя есть ещё и магические камни и амулеты, то это вообще замечательно.
 
- Ну вобще-то есть амулет, он на мне. - Сакра снял талисман и протянул руку. Он был золотого цвета шестиугольной формы с красивыми узорами, посередине был овальный камень, изумруд.
- Хочу сказать что в неподходящие моменты он сияет зеленым свечением и согревает тело. Я думаю порода этого камня связана с магией природы, не так ли. - он вздохнул и продолжил. - этот талисман моей жены...
 
Во время разговора Ура и Сакуры Нэрзул ходил туда-сюда и что-то считал у себя в голове.Он всё ещё не отважился посмотреть в сторону Дроп,его всё ещё грызла совесть.Ему необходимо было вернуться в логово,взять там из тайника сподручный в путешествиях инвентарь,вернуться к друзьям и продолжить их совместные дела,коих и вовсе пока не намечалось кроме как мести демону.Дроп врятли захочет сейчас с ним разговаривать,эльф и дракон обсуждают будущее оружие Сакры,ему же оставалось пока что лишь ждать,как говориться в одном далёком мире,у моря погоды.
 
Он разглядывал талисман...

-Металл и камень - редкое пристанище для Природы - медленно проговорил эльф... - Сияние было чисто-зелёного цвета? Если так, то возможно наличие магии Земли, а это может укрепить и заострить лезвие. Сияние Природы несколько отличается, обычным зрением его можно отличить по синим прозрачным струйкам в зеленом пламени и воздушным течениям. Согревает тело... возможно. Вы точно не знаете его свойств? По другому он никак себя не проявлял?
 
- Не думаю что бы еще как то проявлял, может у него какие то другие свойства есть, я не знаю, он у меня совсем недавно. - он подумал: ''может не стоит спешить с этим оружием, а просто отдохнуть с друзьями, с демоном я еще поквитаюсь он не куда не денется за нанесенное им мне оскорбление и за моральный ущерб, а про девушку постараюсь забыть.
- Если честно домой мне неохота, а ну куда лететь нужно.
 
Он пустил далеко свои мысли витать... Мир подёрнулся рябью и сквозь неё была ясно различима аура талисмана - зелёная, но не чистая, изобилующая ручейками и ветерками.

Так я и думал... Откуда же ещё взяться теплу в теле?

-Жена доброй была, животных любила? - cпросил он, не силах разглядеть фазу.
 
- Да она была добрее всех на свете, животных очень любила. И еще она занималась разными зельями, помнишь то фиолетовое? это я нашел у нее в шкафчике с лекарствами. - дракону было на удивление легче переносить воспоминания о жене. ''Может Уро прав она оставила мне этот талисман что бы защищать когда мне тяжело и согревать когда мне холодно? но нет это лишь догадки, но я буду верить в них...''
 
-Интересно, для чего оно было ей? - задумчиво пробормотал друид. - Человеком была? Просто интересно. Думаю, если что, то он тебя защитит.
Нет... в оружие его вставлять не надо - он скорее целительский и защитный, только повредит атаке. - вынес он окончательный вердикт. - Никаких других амулетов, талисманов, камней магических нет? - осведомился друид.

Он бросил мимолётный тёплый взгляд на Дроп, которая любовалась кольцом, им сотворённым для неё.
 
- Нет к сожалению, но этот талисман я бы не отдал для улучшения какого то оружия. - он даже был рад что что Уро вынес отрицательный вердикт и в душе у него сразу потеплело.
- Она была бронзовым драконом, но в человеческом виде была почти все время, и много ходила по городам. А после долгое время была дома. - у него в животе что то пробурчало, хоть он и выпил чай, есть все равно хотелось.
 
У дракона в животе раздались странные звуки.

-Извини, брат, но мяса нет хоть для драконов оно и необходимо... Потерпи немного, я сейчас сварю супа поесть.

Эльф вдруг молнией сорвался с места и молниеносно съехал по одной из ветвей Древа вниз. Прошло полчаса и он вернулся в обьятии одной из вток с котелком, полным белых грибов, опят и свинушек, дикой картошки и кореньями, нарытыми по пути вместо моркови, и вязанкой пряных трав и хвороста.

-Никак руки не доходят завести огород - овощи, петрушку да укроп растить - пояснил он - около Гопиталя вырастил, но там лекарственное. Я бы вам лембасов испёк, но ингридиенты только около эльфийских деревень встречаются.

Вывалил картошку и грибы на кору в отдалении от натоптанных мест - по другую сторону озерца, а сам котелок (в котором ранее варили настойку из алфаласа) помыл малым количеством воды и выплеснул с площадки. Друид наполнил котелок из озерца...
Далее он помыл все ингридиенты, почистил и нарезал чакрумом, кроме пряностей, и загрузил в воду.

-Соли нет, друзья - грустно сказал он.

Эльф свалил хворост и поджёг, высеча искру меж двух прибережённый с прошлого раза камней. Костёр, треща, занялся.... Поставил на костерок котёл и сел в ожидании, через минуту добавив пряностей.
Через десять - пятнадцать минут от котла повалил аппетитный пар и жидкость томно забулькала. Друид выждал ещё несколько минут.

-Готово, братья, налетай, кому не лень - возвестил он и первым отлил себе супа в чашу.
Поглядел на изголодавшегося дракона.
 
Назад
Сверху