Древо Облаков.

Все это время он наблюдал за процессом. После он подошел к столику и сел за стул поудобнее.
- Умм! Вкусно пахнет. Наконец то дождался, желудок чуть сам себя не начал переваривать. - он улыбнулся собственной штуке. Запах так и борол его, он еле сдерживался, хоть и как дракон он мог долго не есть но подкрепится надо, после долгого похода, да и сил нужно набраться, для дальнейшей работы...
 
Налил он ему супу ароматного в чашу глубокую.

-Насыщайся - сказал он, да чашу протянул дымящуюся.

Сам он принялся методично поглощать суп, прихлёбывая с аппетитом. И опять ему показалось, что в полной мере понимает хоббитов.
 
- Ооо! Ляпота! - он взял чашу в руки, закинул ее, и начал заглатывать все содержимое супа, даже не жуя.
- Фу! спасибо! Повар ты отличный, накормил. - он поставил пустую чашу на стол, и откинулся назад.
- Слушай может тебе огород тут сделать, что бы ты не бегал черти куда за продуктами? Я буду копать, а ты сажать, ну как? - дракон начал представлять будущий огород, огороженный низким забором.
 
Друид вдруг снялся с места, наполнил остальные чаши, и жестом пригласил Дроп и Нэрзула подкрепиться... Сам же Уромилиэн сел, скрестив ноги, и продолжил трапезу

- Возможно... - задумчиво сказал друид, проглотив кусок картошки. - В Госпиталь, если война развернётся, еду приносить раненным, да и неимущих мира сего кормить. Только саженцы брать надо лишь в людских али хоббитячьих огородах - здесь, в Норгонде, культурных растений, как таковых, не держат. И, думаю, рады они этому не будут в большинстве своём... У крестьян, отрезанных от мира зачастую проявляются некие расистские наклонности, что можно понять хотя бы на примере Нэрзула... Эльфу они больше рады будут, но с подозрением, и давать не станут ничего, из опаски получить в ответ ворожбу тёмную из далёка дремучего. А ты, Сакура, нам уже удружил помощью своей. Придётся мне в плаще сходить, дабы лица они моего не видели, но не невидимым, так как это уже воровство...
 
Вдруг у него в животе все закипело, от того что проглатил кипяток, да и во рту все пекло. Дракон подорвался со стула, заодно подхватил чашку и побежал к ямке с холодной водой. Зачерпнув, он начал пить воду что бы остудить суп в животе. Чувствовалось прохлада, проходящая в живот. Лицо покраснело, казалось из него пойдет пар. Выпив наверное две чаши, в желудке стало получше. И он упал от облегчения.
 
Эльфийка медленно повернула голову, украдкой глянув на Нэрзула, похоже не находившего себе места, озабоченно шагающего взад-вперёд по дому. Также спокойно перевела взгляд на стол, на котором стояли дымящиеся чаши свежего горячего супа. В феерии аппетитных ароматов явственно выделялся запах белых грибов. Его эльфийка ни с чем не перепутает.
Переступив с ноги на ногу, Дроп, наконец, решилась подойти. У стола оставался свободный стул. Удобно устроившись на неё, эльфийка взяла в руку деревяную ложечку и принялась широкими кругами помешивать суп.
-Светлые эльфы не враги людям,- каким-то зачарованным голосом произнесла Дроп, не отрываясь от своего занятия,- А за воровство тебя накажут. Это может только спровоцировать столкновение,- сдув пар над ложкой, продолжила она,- Для многих людей огород самое дорогое, что у них есть. Думаю, что мало кому понравиться, если бы бесспроса кто-нибудь залез к нему в карман,- только теперь эльфийка подняла на Уриэна свой колющий, строгий взгляд,- Я могу пойти с тобой...
 
Последнее редактирование:
- А я то думал,у драконов крепкий желудок. - сокрушённо сказал Уромилиэн, садясь рядом - Дуть надо перед, тем как пить...

Осмотрев пациента, эльф по мере скромных сил своих залечил волдыри в горле у дракона.

-Эх - грустно вздохнул он, напоследок осмотрев горло горе-Сакуры и вернулся на прежнее место - допивать суп.
 
-Как хочешь, Дроп... В приципе, мне не так уж нужен огород, но, если для благого дела, то можно устроить. Знаю я это, но это в городах. А в деревне могут испугаться даже захудалого лепрекона, хотя и вредного, но реальной угрозы не представляющего, а то и цветочную фею с гарпией спутают просто потому, что не встречали ранее ни тех, ни других. Так и нас с тобой могут запросто принять за дроу в деревне, где никогда не попадали под их набеги, лишь по наслышке знают и страшатся.
 
- Ну да! Крепкий! Не думал что так произойдет! Это все человечески вид, он делает меня намного слабее. - он вздохнул, медленно поднялся и направился к столику.
- Дроп ты как всегда права! - он повернул голову к Уро, - даа, ты когда нибудь на этом попадешся! а знаешь как этого избежать? ответ прост, сделать огород. - юная эльфийка казалось ему на удивление умной.
- Ур, как ты такую девушку нашел?
 
-Тем более воровать ни в коем случае нельзя,-спокойно ответила Дроп, водя взглядом по лицу эльфа,-Огород - не первая необходимость для тебя. Поэтому сам решай что делать по этому вопросу.
Эльфийка зачепнула в ложку ещё горячей, питательной жидкости.
-Нэрзул, не маячь,- размеренно проговорила Дроп,-Присоединись лучше к нашей дружной семье,- она бросила на оборотня лукавый взгляд и улыбнулась,- Поешь супа. Он действительно достоин внимания,- она демостративно осушила ложку,- Мои комплименты повару...
 
Последнее редактирование:
-В принципе, я могу и создать семена магическим путём, но боюсь последствий слишком ярого применения магии с моей стороны. Иногда следует поработать руками и ногами. - и вдруг его озарило - Друзья, что вы подумали? Мне же только саженцы нужны, добровольно отданные. А дикие овощи я здесь - в лесу беру. Растут хоть редко, но есть. Я не вор, и эти ингридиенты я не утащил ни с какого огорода.

Услышал пследнюю реплику дракона...

-Это длинная история... И не я её нашёл, скорее она - меня.
 
-Что ты, Уро. Никто не обвиняет тебя в воровстве ингредиентов. Мы все поняли, что ты хотел достать лишь семена и саженцы,- она обвела окружающих вопросительным взглядом,- Так ведь?
После некоторой паузы, Дроп решила перевести разговор в другое русло.
Услышав последнюю фразу Сакры, эльфийка нежно улыбнулась.
-Я как раз только-только прибыла в Камигаву,-мягко начала Дроп,- И зашла в Паб, чтобы познакомиться с атмосферой этого города, позднее я узнала его название...Норгонд, и жителями. В новом месте нужен был товарищ, который поможет мне, покажет город. А Уриэн вместе с Леном как раз сидели в Пабе и оживлённо разговаривали. До меня донеслись их слова о путешествии, и я подумала, что в их обществе я отлично устроюсь.
Так вот мы и познакомились,-она сделала последний глоток и отодвинула чашу в сторону,- А с Уро с того момента мы почти никогда не расставались,- эльфийка направила на него взгляд с лёгкой тенью озорства.
 
Последнее редактирование:
-Все ясно с вами. - он встал со стула и пошел на свою подстилку, проходя возле Уро и Дроп,- я немого полежу, пусть у меня в животе все уляжется.
День был солнечный, на древе чирикали о своем птички.
-Не удастся мне вздремнуть сегодня.- он аккуратно лег на спину, положив руки под голову и начал наблюдать за облаками.
-Идите сюда, и ложитесь, понаблюдаем за облаками, можно увидеть знакомые фигуры.
 
-Да... Только когда я обнаружил незваных гостей в лесу, но и тогда я тут же позвал Дроп. Это оказались Николас и Ленрок... И во время уроков с Николасом. Ещё было путешествие в пустыню, начавшееся около Домика Миры. Тогда я встретил злобную Ли'ину, кою побил в бою. А больше с тех пор я никогда и не покидал Дроп. - он ласково посмотрел на неё.
 
Сакра предложил отдохнуть после сытного обеда, полежать и посмотреть на облака. Вставая со стула, Дроп снова почувствовала, то, что прятала в своём сапоге.
Разговоры, которые отвлекали на себя внимание эльфийки, закончились и наступила тишина. Под натиском обстоятельств, провоцирующих всё большее нарастание проблемы, она погрузилась в какие-то свои размышления. Дроп как ни в чём ни бывало вместе со всеми прилегла, но мыли её были далеко не об облаках.
 
Как раз над драконом было свободное от листвы место, где очень отчетчиво было видно небо.
- Смотрите я вижу... какую-то химеру, на половину лошадь на половину... как вроде плавника. - он сузил глаза, от яркого света. Облака быстро летели, давая место другим.
- А вот, будто голова черта. Да, и рога кривые, и еще глаз один больше другого. ха! нигде такого не увидишь, даже в аду таких нет.
 
Он прилёг рядом с Дроп...

-Белхордеры... йоклол - бормотал он что-то про облака.

Проблемы занимали его голову сейчас и виделись ему на небе чудовища... Дроп что-то скрывала, только он никак не мог понять, что и зачем.

Впрочем, это её дело. - решил он про себя.

- Вот проплывает горделивый азиатский дракон...
 
В голове эльфийки мелькали мысли. Логическое взвешивание ситуации переходило в схватку. Клубок противоречий.
Где-то внутри она сражалась в неравном бою сама с собой.
Дроп по немногу сдавалась, отступая.
Но эльфийке тяжело давались принятые ею решения.
-Уро заподозрил, что я скрываю что-то,- она улыбнулась про себя,
-От тебя не утаишь...Ничего, милый, скоро ты всё узнаешь. Уж будь уверен, ты узнаешь об этом первый...
 
Разум эльфа сейчас был холоден. Он, возможно лишь подсознательно, пытался прочесть её мысли вопреки своим. Он уже мысленно потянуся к её сознанию, но тут же отдёрнул "руку".

Это её дело - мысленно прошипел он сам себе, но всё таки успел уловить пару эманаций.

"Ты всё узнаешь. Уж будь уверен, ты узнаешь об этом первый..." - расслышал он посреди помех и мусора, лезшего в голову, возможно, из Астрала.

Он всецело посвятил себя созерцанию облаков...

-Стадо козерогов...
 
Эльфийка покрутила на пальце цветочное кольцо, сделанное Уриэном для неё. Это был дар от всей души. И волна грусти ещё сильнее нахлынула на Дроп.
-Я забыла поблагодарить тебя,-лаского сказала эльфийка, повернувшись к эльфу. Она приподнялась и продолжила, глядя ему в глаза,-
Спасибо, Уро. Правда, оно очень ценно для меня и ты...ты тоже очень дорог мне.
Она резко наклонилась к его лицу и коснулась эльфа своими мягкими, горячими от чувств губами.
Прижимаясь плотнее, она закрыла глаза и целовала его долго и страстно, вливая всю энергию лишь в этот поцелуй. Руки её скользили по его волосам, лицу, пальцы крепко сжались на груди эльфа. Горячее дыхание обожгло его шею… сердце эльфийки вырывалось из груди…
Наконец, она отдалилась от него, и опустившись рядом, отвернула голову, что бы никто не заметил, как искривилось от боли её лицо.
-До недавнего времени, мы собирались куда то сходить, не так ли?- произнесла Дроп слегка приглушённо.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху