• Приветствуем Вас, Гость! Набор участников в конкурс окончен. Начался прием работ в теме конкурса "Истории в скриншотах".
    Всем участникам желаем удачи!

Предложения и Размышления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И тишина….

Про гильдию так, про гильдию. А собственно все, что можно было сказать, уже сказано. Принцип изложен. Разбивка по школам предложена. Примерная программа обучение предоставлена. Осталось определиться с уровнями мастерства и уставом. Введите опрос, и если скажут игроки, что она нужна, то выложу и устав, и уровни и полную информацию. Так как до принятия решения, считаю это бесполезной тратой времени. Уважаемые модераторы, введите опрос, в конце концов. После опроса можно будет разговаривать и дальше. Все…

И тишина…

P.S. *обиженно* лично мой моск, не пропит и не проежен... Вроде... Кажется... По крайней мере я на это надеюсь...
 
Оффтоп... (подпрыгивает) Я... Я владею!

Мои реальные маг. способности уже описанные во флуде пополнились рандомным выключением электрических (в основном осветительных) приборов в радиусе двадцати метров... На полтергейста похоже...

Я тоже за...
Советую принять во внимание систему Рагнарока...
 
:)

1) Деление идет по кругам или по ученик-воин и т.д?
2) Специализация воина-новичка начинается с самого его момента поступления в гильдию? (ну там на меч, или арбалет, или глефа)
3) Если верен пункт 2, то сколько преподавателей на данный момент у нас есть (отпишитесь, прошу вас) и в какой дисциплине? (я так понимаю, дисциплины будут делиться по видам оружия?)
4) Кто будет главой (отпишитесь также)?
5) И последнее, кто станет главой... уже все четко и по полочкам мне на почту :)
+ Опрос устроим. Опрашивать, кто что держал в руках... не думаю, что стоит. Ибо, может я балуюсь саблей, но хочу отыгрывать, положим, полуторник :) Но, если вы скажете, составим.
Думаю, тему с опросом логично было бы прочитать из рук главы :) Предлагаю создать подобную тему с опросом избранному главе в крепости :)

Насчет пропускного момента для воинов..., мне кажется, было бы неплохо ввести в анкету просьбу написать отрывок из боевки... маленький, в несколько строк... и еще, если у магов уровень вступления максимум 2й для начала, то какой будет у воинов?

Спасибо,
С уважением администрация :)
 
Хм…

1. деление происходит по кругам мастерства. 1 круг – дается сразу ( дать в глаз или рубануть с плеча может каждый, даже без особой подготовки). 2 круг – неделя – правильная постановка ударов оружием, которое выбрал воин. Физические тренировки под определенное выбранное оружие (сила на тяжелое оружие, ловкость легкое). 3 круг – 2 недели – постановка непрерывных ударов, плавность движений и т.д. Усиленные тренировки. 4 круг – месяц – бой с большим количеством противников. Тренировки. Вихри. 5 круг – 2-3 недели- медитативная связь с оружием. Огромная скорость боя. Ограниченные спец. удары в зависимости от оружия (пример: удар молотом по земле, сшивание с ног противников в некотором радиусе, и так далее).
P.S. Подробнее смотрите предыдущие посты.
P.P.S. В системе будут описаны лишь несколько основных ударов, все дальнейшие будет зависеть от творчества, поэтому владение оружием в жизни не играет большой роли.

2. Тренировки и программы строятся под определенное оружие. Но если человек определенным оружием, то под подобное ему может сделаться скидка на обучение (длинный меч, легче будет перейти на короткие, копье на глефу, одноручные топоры на двуручные и так далее).

3. Дисциплины делятся по видам оружия. На счет учителей предлагаю устроить набор как в гильдии магов. Ленрок может взять мечи (если он еще не отказался). Я могу в случае надобности отписать и обучить для других видов оружия.

4. Глава или я, или Ленрок, это уже как мы решим, или как назначат.

5. Иерархия в гильдии пирамидальная. Глава гильдии – главы башен (зачем еще путаться, пусть будет как у магов), башни делятся на: башня клинков, башня длинного боя, башня рубяще-дробящего оружия, башня длинного оружия (возможны дополнения) – учителя оружия – ученики.
Так как, воинов здесь много, то мое мнение, главу должна назначить администрация. Я как поднявший эту идею, готов продолжить ее развитие. На счет Лена не знаю.

Хм… примерно так.
 
Ответ: Предложения и Размышления

Хм… интересно, и для кого я старался. Неделя прошла ни ответа ни привета. Хоть бы кто то кирпич бросил…. Где критика, где опрос… Или я чего то не понимаю, или … я чего то не понимаю…
 
Ответ: Предложения и Размышления

Система, на мой взгляд, хорошая...
Вот только у каждй расы разные возможности... Фея будет взлетать и опадать, орудуя иголкой вместо шпаги, и у неё будет совершенно другая техника боя. И, между прочем, пара пикси на камигаве есть. Правда, непоняно, когда они обьявятся в следующий раз.
Почти тоже самое с ангелами и демонами...
 
Ответ: Предложения и Размышления

Ну, если хотите еще какое-нибудь мнение, то, пожалуйста ^_^

1. Сроки. Линттар, сроки, данные Вами, не оправданы. Я, конечно, понимаю, что хочется побыстрее развить перса, чтобы он мог в описанной системе хоть как-то себя защитить. Но все же, неделя на получение второго круга… плюс за эту неделю надо правильно поставить удар и подкачать мышцы… слишком сильно.
Прочитайте выше. Я уже говорил, что самый большой срок можно сделать именно на изучение основ, а последующие сроки снизить. Хотя можно сделать все сроки одинаковыми. Например, недели три.
Пример с молотом оствим на совести авторов игр и картинок в стиле фентези ^_^

5. Башни… для воинов… Зачем же так уж? Лучше уж тогда «выстроить» крепость. По моему, это как-то более соответствует слову «воин». И прочтите еще раз тот пост, в котором я предлагал не собирать всех учителей в «одну кучу», а разместить их в разных локациях.
 
Ответ: Предложения и Размышления

На счет возможностей рас можно будет не много редактировать сроки под физическую силу (демон сильнее ведь все же) но это уже при возникновении подобной ситуации. Замечание Лесажа оправданно - на 2 круг месяц. В одном месте было бы удобней отписывать.
 
Линттар, ану хватит буянить - больно резво расписываешь набор кругов (меня сюда только сегодня занесло) - сам вспомни сколько посуды дома перебил пока тренеровался. Я лично утром чуть хрустальную люстру не разнес нагинатой *показываю ему язык* и увидел как мой дед ( ну, ты о нем наслышан) применил на мне сразу два навыка разоружение и сбивание с ног, а я уже второй месяц тернеруюсь - так что не забывай первое правило - кому дано, тому дано!!!!
 
Ответ: Предложения и Размышления

Не пали контору. Магам тоже не мед жизнь. Пойди до 5 развейся. Если еще доживешь… На мой взгляд самый раз. На 2 круг или месяц или 3 недели. Скорее всего 3 недели. Что бы желание было.
 
Ответ: Предложения и Размышления

С поддежкой администрации вызываюсь вести раздел Военный университет.

На данный момент есть учителя:


Lenrok-мечи(все виды),
Nerzul-общие правила ведения боя,рукопашный бой.
 
Последнее редактирование:
Ответ: Предложения и Размышления

Я все таки повторю вопрос, учителя будут писать описание фехтовальных приемов, приемов метания, которые реально существовали или будете нести всякую околесицу, которая в голову придет?
 
Ответ: Предложения и Размышления

Нет околесицы не будет.А сами не хотите ли присоединиться?
 
Последнее редактирование:
Ответ: Предложения и Размышления

Не волнуйся,околесицу вроде того как обучают в Башне огня никто писать не будет.
Можно было и попрозрачнее намекнуть)) Но тем не менее, вопрос Маггона к месту. Лично меня гложат сомнения по поводу профпригодности кое-кого из преподавательского состава, и "его/их" способоностей к обучению новичков.
 
Ну уж извините. Насчёт профпригодности "некоторых", это уж, как говориться, не будем тыкать пальцем) Если вы сможете найти подходящие кандидатуры, согласные тащить на себе проект, по масштабности едва ли уступающий Гильдии магов, то флаг вам в руки, я там и рядом стоять не буду.

Если уж оставлять, то мне - боевые топроры, это тоже весьма сильно. Я же, извините, дроу, такую тяжесть не подниму по-идее. Я кроме мечей соглашался на рукопашку, посохи, копья, метательное и т.п., никаких молотов и топоров.

З.Ы. Даже Гильдия Магов с чего-то начиналась, и, готов поспорить, не всё сразу пошло гладко. Всё большое начинается с малого(с)
 
Ответ: Предложения и Размышления

Эм... видите ли в чем вся загвоздка, фехтование это вам не магию, где что хочешь, то и неси, любой бред какой захочешь. У фехтования вековая традиция, написано много учебников и пособий. Причем, многие написано в Эпоху Возрождения (шпажное фехтования), плюс исторические справки той же эпохи по более раннему периоду.
 
Ну, тогда всё уж. Оно и понятно, что это сложнее. Но видите ли, человек, знающий все аспекты своего оружия, любящий трпг и имеющий бесперебойный траффик - это фантастика. Так что обходимся чем есть, или забиваем болт на идею.
 
Ответ: Предложения и Размышления

ИМХО, если включать в мир фэнтези историческую основу нашего с вами мира, то можно забыть о многих прелестях игры.... Фехтование фехтованию рознь, каждая расса, каждый народ имеют свои традиции обращения с оружием, если что делать, то нужно как минимум несколько человек, которые сумели бы отыграть традиции обращения с разным видом оружия, скажем берем человека-варвара, ему естесственно больше подходят двуручные-тяжелые типы оружия, конечно, он может использовать и более легкие виды, но потеряется весь эффект от силы варвара... Для дроу традиционно использовать быстрый стиль, хотя конечно нет тренера лучше чем дроу, ведь не научишься не выживешь, но особенностям того или иного стиля, у дроу не научится...
2Unnamed честно, мне смешна идея о приминении реально сушествующих приемов фехтования в трпг, подума, ведь по сути получится нечто вроде пародии на реальный мир, представь фразу: "ГГ применил удар скорпион, весьма сложный в исполнении, но годы тренировок не прошли даром, и четко просчитанная траектория удара меча прошлась по правому запястью врага, лишив его возможности дальнейшего использования оружия..." Данный удар существует, причем гораздо дольше чем те же приемы шпажного фехтования, но скажи, как много людей смогут понять и тем более рассказать, о том, как именно наносится данный удар? По сути это придется каждый раз расписовать каждое движение, четко и понятно объяснять как и куда нужно отвести руки, как повернуть торс, под каким углом расставить и подогнуть ноги и т.д. Лучше пусть будет что то вроде "ГГ оказался спиной к врагу, времени на разворот не было, враг был слишком близко. Но ГГ даже не думал уворачиваться, отведя правой рукой меч в сторону, он стремительно, рассекая воздух провел меч под левой подмышкой и кончиком меча рассек запястье, не ожидавшего нападения, врага" Правда, ведь если начинать отписовать реально существующие приемы, то тогда нужно так же браться за магов... Как никак в истории есть не мало примеров и "магических приемов", начиная от вуду, заканчивая заклинаниями обрашенными как молитва к божеству, для получения тех или иных эффектов... если называешь здешние приемы борьбы бредом, поверни голову в сторону "магов", я окультикой занимаюсь лет наверно с 7 (с 13 довольно серьезно), все что здесь пишут о магии(почти все), с точки зрения истории бред.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху