Предложения и Размышления

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ПРРР!
нет, не в той теме! пока не заполняем! пока только принимаем вариант этой анкеты! ПОТОМ будет создан целый раздел! я скажу когда анкета будет доступна для заполнения
 
Рэд, поговори с Riegal и предоставьте по возможности как вы себе видите
предоставь расписанное все

Да, миледи.

Дальнейший текст принадлежит Ryoko и размещен по ее просьбе.

Все созданные аккаунты на форуме должны быть также описаны, "левые" аккаунты будут блокироваться, ненужные по просьбам удаляться.

Особенно это касается "девушек из Видного" - если не хотите чтобы все ваши аккаунты были забанены, лучше пересмотрите свою политику на форуме.

*Смеется*)) - Енто Рёко пишить и выше текст меня попросил разместить 13й )))))
в общем не суть важно - главное, что разместили через третьи руки
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю, актуально ли это еще...
Библиотека мне видится так:


Библиотека

--Библиотека Царства
----Летопись
----Легенды
----Расы
----Существа
----Магия

--Библиотека Ойкумены
----Мифология народов мира
------Античность
------Финоскандия
------...
----Мировой бестиарий
------Античность
------Финоскандия
------...

--Библиотека Фентези
----...


Понятно, что внутри этих тем уже варьируются подтемы. Но они появляются просто по мере развития и необходимости, здесь их привести невозможно...
 
Я поняла тебя....... кажется.
Так перетаскивать получается все в библиотеку из академии?
вы тогда с Тивазом будете там писать? ))
 
Насколько я понял, вчера именно это было предложено.
Думаю - это правильно.
Еще раз: в библиотеке хратится то, что "просто лежит".
В Академии идет обучение.
Можно считать Библиотеку подчиненной Академии... это же просто антураж.

Вот что делать с "Миром Терри Пратчетта"... О! Можно сделать "Читальный зал"!! Там - можно обсуждать книги. Как?
 
Рэд, хорошая идея) Т.е. это все в раздел Библиотека Фэнтези. Можно это и "избой читальной назвать")

Кстати, ты очень красиво "окрупнил" мою системку, а содержание тем останится таким, как я предполагала?
 
Рэд, я уже сделала раздел "литературный дискурс" куда и скинула все размышления жителей ))
 
*покосилась на Йору и Рэда*
не флудим... все в личку.
предупреждение нумер раз
 
"Золотая" работа вами совершена!
Я против денежной системы - я и в жизни их терпеть не могу. А люди, что будут эту область отслеживать, с ума со всей бухгалтерией сойдут.
NPC - не самая интересная идея. На кой заводить только присутствующее существо? Вот про воспитание - правильно. Как взрастите, так и действовать ваш питомец будет.
Следующее моё высказывание может быть оспорено многими. Равно как и поддержано. Состоит оно в следующем. Предлагаю наложить своего рода запрет на игру в нескольких ролевых локациях сразу. Просто не отследить будет случившиеся изменения. Если в одной области вам отрубили палец, то как вы перенесёте этот момент в другую тему и, в итоге, на дальнейшую свою игру? Развитие персонажа (эту идею я поддерживаю целиком и полностью) будет нарушено. Логика будет потеряна безвозвратно (я говорю про связность восприятия вашего персонажа). "Живой" отыгрыш более полноценен. И интересен.
Второй пункт этого вопроса - пополнение обнаруженных качеств и свойств. Чтобы вы сами не забыли, что у вас открылось, надо завести каждому свою ДИНАМИЧЕСКИ обновляющуюся страничку, где вы (пусть даже и только для себя, хотя считаю, что интересна она будет всем, с кем вы в настоящий момент будете взаимодействовать) будете сами всё указывать. Хотя можно, как вполне разумный, оттого и допустимый, вариант, уведомлять о новой стадии вашего развития Мастера Квиент.
 
Поддерживаю о развитии с обращением к Мастеру квент... ведущему, принимающему игрока. (в редакции после "принят" это будет прописываться - ник принявшего)
Но если играть в одной локации и перемещаться в другую... это в принципе ожидаемая идея. Вопрос в том, готовы ли мы ее реализовывать? В принципе с имением темы "уход из игры" .... это будет реально, чтобы не зависать. В крайнем случае мастера отыграют ОСС(бота) и выведут из локации...
Я за такую систему. Но как народ... ммм?
 
Рёко, просто так сказать - трудно. Давайте просто попробуем; объявим, скажем, тестовую неделю. Я завтра постараюсь наконец выкатить талмуд "Правил магии, чародейства и волшебства" - заодно и их потестим) :good: Если меня, конечно, шапками не закидают :biggrin:
 
Я за одну локацию. Знаю, чо сложно, но реально. Главная проблема - "зависание" других персонажей. Но стоит ли поручать это Игровому Наблюдателю? Когда-то высказывалась идея, чтобы давать на ответ несколько дней, если в течении их ответ на дан - отписывает автор темы. Что-то вроде этого. Или собеседик если речь идем о, скажем, разговоре в таверне. Пример: мой персонаж уже неделю сидит, подперев кулаком подбородок и плюет в потолок в ожидании ответа Делакруа (я пишу только в одной теме). Возможный вариант ответа: "Вспомнив в ходе трехдневной медитации с собеседником место расположения ядерной бомбы, перс попрощался и помчался на ее поиски" (я утрирую).
А на счет развития... муторно и лично я необходимости не вижу. Если перс вым интересен, вы не забудете детали его развития. Но это только имхо. Вообще Грин респект - идея мне напоминает Лестницу Судеб в Нэ-Круне, но развита больше.
Войд, если нужно могу помочь с тестированием.
 
ок... я сделаю объяву и по объяве с сегодня и играем в одной локации + пропишу правила для игровой зоны - скину сюда же на оценку.
после регистрации каждому игроку будет создана отдельная тема в подразделе "Развитие персонажа" или как-то так, где будет его анкета в первоначальном виде валяться и где он сможет ее добавлять. Оригинал будет лежать в другой теме... так человек сможет сравнивать кем он пришел и что тут приобрел.
Я вас правильно поняла? (есн за "развитие персонажа" тоже будут следить ... мы...))

P.S. развитие персонажа может быть также в форме дневника... это было бы забавно. Мол, сегодня я пришел на земли камигавы. сегодня встретился с тем-то...
*смеется*
 
ЗАЦЕНИВАЕМ, ДОБАВЛЯЕМ!

Приветствуем тебя, Герой!

Просим тебя внимательно ознакомиться с правилами и примечаниями ниже. За их нарушение тебя, увы, могут отстранить от игры в зависимости от величины проступка.

Правила и примечания по игровой зоне
(в игровую зону включены города: Нэ-Крун, Шакуии, Гунард, Лес Норгонд, Торенвиль, Блэкград, частично Фэнтвис, частично Дар-Мехос)



Основополагающие правила

1) Сообщение в игровой зоне не должно быть короче 4х строк.
2) Сообщение не должно содержать цитирования
3) Сообщение не должно содержать смайлов (как скобками, так и рисунков)
4) В сообщении должна быть отыгровка (т.е. действие вашего Героя, а не только слова)помимо действий могут быть отписаны воспоминания, мысли, душевное состояние, описание окружения.
5) Действия не выделяются ни ) (скобками), ни * (звездами), а просто прописываются. Мысли пишутся в кавычках, речь персонажа с новой строки и идет после тире.


Примечания


1) У нас вы можете играть только в одной локации, перемещение из локации в локацию вы отписываете в отыгрыше. Пример: «Он шел по дороге из Нэ-Круна и быстро достиг границы леса Норгонд, где зашел на опушку и остановился».
2) Вы не можете знать о случайно встреченном существе ничего, кроме как делать выводы с его внешнего вида. Если вы прочли анкету персонажа раньше, чем стали с ним играть – вы молодец, но вы ничего о нем не знаете, пока он сам не расскажет или не расскажет кто-то еще, близко знающий это существо или он не сделает действие очевидно наводящее на вывод. К примеру, если существо достало амулет ордена вечности, вы смело можете предположить, что он – адепт ордена или он – вор. (если только вы знаете, что такое орден вечности по игре)
3) У нас нет смены дня и ночи официальных, поэтому вы вольны отыгрывать любое время суток и погоду, главное, чтобы это время и погода сочетались с игрой вашего партнера по игре. Время года совпадает с московским…, т.е. зима в Москве = зима в Царстве.
4) Использовать ЛЮБЫЕ цвета кроме черного в игровых сообщениях НЕДОЗВОЛИТЕЛЬНО
5) КАПСЛОК тоже нельзя использовать, исключение: если кто-то ну очень громко кричит.

Спасибо, что вы благоразумно ознакомились с правилами, желаем вам удачной игры!
 
Последнее редактирование:
Рёко, немного пугает отмена **) Ну да ладно, думаю, это сантименты. В остальном - отлично. (особенно порадовало приветствие :1f604:)

З.Ы. Чуть не забыл - почему именно 5 строк? Я не всегда такое количество набираю)
 
Войд, спасибо)) я уменьшила до 4х, меньше не просите!)) ... в игровом аспекте не будем делать меньше.. а то не информативно. Точнее может быть информативно но не очень красиво.... Ну и вообще)) не ленимся!
 
Рёко, спасибо. Очень рада тому, что теперь посты будут выглядеть как нормальные тексты. Но все же единство локации - проблема, несущая за собой и проблемы с временем года. Иногда темы, даже если так не было задумано изначально, можут растянуться на два-три месяца... а то и дольше. Если это трпг сюжетная, например, начатая жарким летом (и это отписано) и заканчивающаяся, опять же например, в январе. А события, положим, охватили всего два недели... Иногда люди ведут в домах разговоры, которые тоже затягиваются на месяцы, но понятно, что если смотреть по игре, то они не превысят и суток/двух. На мой взгляд вариант очень и очень спорный.

Предлагаю следующую альтернативу: Игровые локации обозначены (хотя с "единством места" еще неизвестно что получится). На мой взгляд достаточно прописать погодные условия для каждой из них, тем более, что территории обширны. Знаю, что это не реалистично. Это я знаю. Зато это очень удобно.
 
Мпффф.... ну мы же и раньше так играли? могли начать летом закончить зимой и никаких проблем...
Не забываем, что в Лесу Норгонд по идее нет зимы со снегом, а эльфийки с удовольствием катались на коньках ...
И елку наряжали....
Не знаю... если ты возьмешься прописать погодные условия стандартные ... у нас получается ни в одной локации не будет смешенного климата?
 
есн за "развитие персонажа" тоже будут следить ... мы...))

Главное, не переборщить. Кто говорил: "Ками - мир для творчества"? :) Важно не перешагнуть границу, после которой мир превращаться в полицейское государство.

P.S. развитие персонажа может быть также в форме дневника... это было бы забавно. Мол, сегодня я пришел на земли камигавы. сегодня встретился с тем-то...
*смеется*

И нечего смеяться. :)) Доминиканец собирался в своем особняке вести дневник - о жизни Ками. Хорошая идея. :)

Мысли выделяются курсивом

А чем обычные правила русского языка плохи? Мысли заключаются в кавычки, прямая речь - с новой строки, предваряется тире?

- Реко умница! - сказал Рэд и подумал: "Кажется, я влюбляюсь!"
 
Не знаю... если ты возьмешься прописать погодные условия стандартные ... у нас получается ни в одной локации не будет смешенного климата?

Я? Сама называла... Ок, я могу прописать. Это не трудно, особенно если учесть, что все уже да-авно прописано, нужно будет это только обозначить и подкорректировать для игрового плана. Я вполне могу обозначить времена года для каждой области, если угодно, другое дело что климатические условия не будут координально менятся: т.е. с зелени на голые деревья, или в Нэ-Круне холод не сменится на жару. Т.е. смена окружающего пейзажа не будет настолько разительной, чтобы сильно сбивать ход игры и выглядеть совсем уж нелепым.
Хм, смену климата вполне можно допустить в Гунарде, т.е. явную смену, как у нас. Объясню я это тем, что в пределах каждой Башни магия может поддерживать тот микроклимат, который предпочитает чародей и вообще свойственен данной стихие, а вне "обители магии" зной может сменяться холодом, летом можно побродить босиком по воде в Гавани, зимой покататься на коньках (вроде не указано, что она незамерзающая). И, насколько знаю, никто не говорил, что в Гунарде елки не растут...:biggrin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху