Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассвете

Re: Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассв

Любовь... это слово имеет настолько много значений, что я даже сама не могу их все перечислить... ты говоришь "Плотская страсть", а как же любовь брата к сестре? любовь матери к дочери? любовь к природе? нельзя ограничивать и опошлять это слово настолько сильно...
А по поводу Бога… насколько я знаю мир, религия была придумана как первоначальный вид законов, т.е. "Не укради, не убей" и т.п. Она чем-то напоминает сводник законов, в которых сказано, что тебе надо делать, за что тебе будет счастье, а что - нет и за что будет тебе смерть. Верить или не верить в Бога - право каждого из нас. Я, к примеру, не верю в Бога, но и не отрицаю его существование. По-моему, это самая безобидная из позиций, от которой всегда можно отказаться.
 
Re: Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассв

А по поводу Бога… насколько я знаю мир, религия была придумана как первоначальный вид законов, т.е. "Не укради, не убей" и т.п. Она чем-то напоминает сводник законов, в которых сказано, что тебе надо делать, за что тебе будет счастье, а что - нет и за что будет тебе смерть.

Первоначально библия была ещё и единственой книгой, в которой написанно "истина". Все, кто излагал что-то, что противоречило Библии назывались еритиками и преследовались церковью. Которая в свою очередь имела наиогромнейший авторитет и влияние в обществе.
 
Re: Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассв

Первоначально библия была ещё и единственой книгой, в которой написанно "истина". Все, кто излагал что-то, что противоречило Библии назывались еритиками и преследовались церковью. Которая в свою очередь имела наиогромнейший авторитет и влияние в обществе.

Мы здесь лекции по истории собрались читать? Я итак учусь в школе с историческим уклоном, мне хватает))
 
Re: Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассв

...имела наиогромнейший авторитет и влияние в обществе, а посему имела полное право греться у костров. "Жгите всех, Бог узнает своих!". Ну это я так. Теперь к АнДеду. Кажется, я читал эту сатанинскую библию. Отметил, что мылси там интересные есть. Но далеко не все. Плотская Страсть, единственное желание продлить род - и все. никаких чувств. Дружище, неужели ты сам никогда не любил? Я бы не сказал, что Любви нет...Любовь есть, и это невозможно отрицать. Теперь насчет второй щеки...Все так, как ты процитировал, но далеко не всегда. Видал я таких людей, которые на малейший наезд на них отвечает стократно. Это уже не люди, это что-то среднее между волком в глухозимье, скалящим зубы на все, что движется, и засохшим дубом. В принципе для таких людей Любви в самом деле не существует. Мне кажется что стоит четко разделять случаи, когда тебя хотят поддеть в шутку, или просто оценить тебя, и в таких случаях не стоит крошить "ворога" в кровавый творог. А вот когда на улице тебя спрашивают, а отчего это ты вообще-то не куришь. Какие сомнения? ВОт тут пожалуйста, проявляй чудеса, меся врагов. Опять путано изъясняюсь...в общем, мораль: стоит следить за собой, и отвечать делом на дело - шуткой на шутку, злобой на злобу. А Любовь есть. я знаю.
Мы здесь лекции по истории собрались читать? Я итак учусь в школе с историческим уклоном, мне хватает
мы здесь, с Вашего позволения, дискутируем. И, заверяю Вас, среди присутствующих есть и отъявленные технари, не затронувшие исторический уклон ни одним атомом своего чешуйчатого тела! Посему, почему бы и не дать эдакую историческую справку жителю пещер?
 
Re:Мысли о Боге,написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассвете

Silver Dragon, в каком-то роде ты прав! Но пожалуйста не трогай этого человека, которого я любил ( P.s.: Потому что расстались , как с месяц). Правда я и до сих пор ее люблю. Но мы теперь с ней враги!
 
Re: Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассв

мы здесь, с Вашего позволения, дискутируем. И, заверяю Вас, среди присутствующих есть и отъявленные технари, не затронувшие исторический уклон ни одним атомом своего чешуйчатого тела! Посему, почему бы и не дать эдакую историческую справку жителю пещер?
...Может, правда ошибаюсь...но как я понял, камень в мой огород… придется парировать…
Если кто и не знал, но «отъявленный технари», как тут выразился, принадлежат к одному из самых верующих слоев населения, правда это чувство веры приходит к ним, немного поздновато…
Обосновываю…
«отъявленный технарь», изначально не верующий в бога и отрицающий его существование, уже самим этим фактом толкает себя на путь к вере в него…но прежде, годам к 18, он ставит подсознательно одной из своих целей в жизни «Опровергнуть библейское учение и ЕГО существования » научными средства…В итоге углубляясь во всю потаённую сущность науки, к концу жизни, он понимает что объяснить некоторое, что он узнал в процессе обучения в областях физики, астрономии, химии и даже математике и т.д., до конца НЕ МОЖЕТ, как бы этого не хотел…
И тут наступает прозрение…Если не могу объяснить - значит это сделал ОН!!!
Причем я лично разговаривал с этими людьми, на эту тему…И они в один голос говорят, что наука, как бы ты этого не хотел, путь к богу(а именно не возможность прозреть и узнать всю истину)…профессоры, академики и т.д….или у них к старосте от чисел в мозгу клинет… или они ПРАВЫ!!!
А насчет того чтобы, оперировать историческими фактами…
Если внимательно почитать о развитиях религий…и беспринципно посмотреть на исторические факты…можно понять, что та же самая церковь - хорошо контролируемая и финансируемая компания по сдерживанию народных масс…, и как тут выразились, таких «пещерных жителей» как «отъявленные технари», т.е. и я в том числе…
Конечно не хотелось бы травмировать сердца истинных верующих, своим мнением… НО…
Библия, как и сатанинская библия, две хорошо продуманные сказки…,причем вторая просто показывает на ошибке первой книги, чем и выворачивает на изнанку всю её сущность…их писали не верующие, их писали хорошие психологи…для контроля людьми…
...И опять же если ты истинно веруешь в Бога, зачем тебе «посредники» в лице церкви…служи богу как считаешь нужным, а не корми этих «пузанов», с красными ряхами, которые уже и в рясы не налезают…
Творец есть, но этот творец не бог, рекламируемый церковью...
ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, И Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ!!!
 
Re: Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассв

...Может, правда ошибаюсь...но как я понял, камень в мой огород…
В самом деле ошибаешься. На форуме два более-менее активно действующих чешуйчатых тела. Тебя я не нстолько близео знаЮ. чтобы говорить такие вещи. Я имел в виду себя...С твоим мнением согласен, в принципе.
 
Извените меня пожалусто, я ни читал весь форум, и библию, но я выскажу свою точку зрения...

Религия, что это такое? Немного изучив историю, и проанализировав её, можно легко вычислить её назначение. Всегда религия являлась надеждай, простых людей на доброе будущее. Религия помогает властям, затмить умы народа, и заставить его делать как нужно ему. Это было из покон веков... Она помогает небольшой кучке богатых людей приручить громадные массы бедных, заставить их рабртать на себя, и не проявлять интиативы во имя освобождения...
Религия -- слабость, ведь веря во что-то, человек может утешить себя тем что нужно соблюдать заповиди и жизнь станет сама сабой прекрасной! НО такого никада небыло!!!! И не будет!!!! НЕ БУДЕТ!!! ДАже нааборот, выдь вы сами посмотрите. Практика даказывает что щасливым повиновение никого никогда не делало!
Что твердит религия? "Повинуйся и тебе воздастся". Я так лишился веры в религию, где-то 3 года назад, я понял, что это такое, и зачем оно!

Я так легко могу обьяснить огромное количество религий! Разные цивилизации развивались в разных частях света, без телефонов и интернета, и им требовалось устройство управления. Так было составлено много религий.

Вообще как в современном мире ещё можно верить в богов, када всё научно доказано, и поопровергнуто много утверждений различных религий...

Конечно в библии сложно найти противоречия, а если и найдёшь, тебе священник обьяснит "истенную суть" утверждения. Библию писали люди, и писали они не от балды... так что опровергать религии, только противоречиями не совсем умесно.

Можете конечно верить... но истинная суть мне извесна, и смотря со своей точки зрания на другие религии, я понимаю что это такой бред. Если я даже и захочу во что то поверить, мне моё сознание будет говорить, что это 100% бред...

да и вот ещё, слышал такое высказывание: "Нельзя попасть в рай одной религии, не попав в Ад всех остальных... ":)

и такое: "у нас в Могилёве мало верующих, там все Рок слушают"
 
Re: Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассв

То что ни одна из религий не является "верной" не значит, что Бога не существует.
Even, ты прав многое научно доказано, но как много ещё не доказано и вряд ли будет когда-то "правильно" доказано.
 
Мысли о Боге

Ну, я не утверждаю что бога нет... Я уверен лишь в том что он не повлияет на твою судьбу, и вообще ниначто не повлияет.

Если вам так хочится верить, что вы не одни, и за вами с верху наблюдает Бог... Пожалусто... Но знайте! Он дал нам самый максимум из того что вообще можно дать кому либо... Дороже етого у вас и по сей день нету, и не будет. Вы не получите дара сильнее чем этот... Да, он дал нам Жизнь, и больше ничего не даст... ибо это будет противоречить её смыслу.

да вот только чаль многие не ценят этого дара :) и так смело отзываются о ней, жизни... а так если подумать, то дароже жизни ничего быть не может, и даже если вы запороли свою жизнь, то кто вам мешает начать её сначала? Уйти в другой город, бросить всё заработанное... Это лучше чем вот просто взять и потярять свой шанс быть щасливым, ведь вы не знаете что после смерти! Может там ничего нет? А вдруг конец, и ты просто ищезнешь с лица вселенной? Не задумывались?
Но если ещё лучше подумать, то не то ли стремление к щастью, та вечная борьба за лучшее, не есть ли это само щастье во плоти?
Это сложные вопросы, и на них нет ответа с матиматической точки зрения.... Но истина то существует...



Кста :1f604:, приведу пример с Готики, знаю что это выгледит как-то несерьёзно, но всё-же... Помните нашего ГГ? У него было две жизни: до барьера, и после. И что вы скажете? Какая лучше?!

Зачем ещё слова...
 
Re: Мысли о Боге

...ведь вы не знаете что после смерти! Может там ничего нет? А вдруг конец, и ты просто ищезнешь с лица вселенной? Не задумывались?...[/COLOR][/I]
Об этом боятся думать из-за непонимания...лучше умерать с мыслью о том, что там будет продолжение, чего-то... и причем многие неверующие к концу своего пути уверывают, чтоб хоть как-то отбить эту мысль...
А вот объясните мне, к примеру как пояснить действия господа нашего, когда умирают грудные дети, прожившие в этом мире всего 3 дня от роду, к примеру...какой у них жизненный путь...что они оставели? У них не успел еще разум сформироваться...и что получается они пожили, хватит...
 
Re: Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассв

Я вот думаю, что после "жизни" будет какое-то продолжение. И даже больше, мы начнем жить! Это как сон. Сейчас мы спим, но рано или поздно мы проснемся.

Вообще у меня много теорий касательно нашего существования, жизни и устройства Вселенной, и ни одно из них не является противоречивым. Одно обидно, узнать истину, возможно, мне не суждено. Да и существует ли эта истина, тоже большой жирный вопрос (тут я яросно, с пеной из-за рта, спорю с Even'ом =).
 
Мысли

А вот объясните мне, к примеру как пояснить действия господа нашего, когда умирают грудные дети, прожившие в этом мире всего 3 дня от роду

Я о том же. Разум, это не душа, и не светящееся облако... Люди говоря "после смерти все мы попадаем в другой мир" не задумываются о том, что есть существа, которые менее развиты, или не дружат с ним(как например сумасшедшие) Это получается "душа" ребёнка, который вообще никак ещё не понял что его окружает, будет вечно жить в другом мире... И интересно тогда как это ему там будет лучше, если он не понимает ничего? Да и подумайте про зверей и насекомых? Я вот пришёл сейчас к выводу, что разум нужен лишь для практики жизни. Ибо вне жизни он ничего не стоит, по тому, что там его негде использовать...
Про загробную жизнь люди придумали, лишь по тому, что им страшно исчезать, и они хотят увереть себя в том что смерть это не конец...
А вот с другой стороны? Я, слушая истории людей переживших клиническую смерть из разных частей света, поверил, что они это всё видели... И то что лежит на шкафу, и яркий свет... Ну и что мне теперь думать? Эти два факта сами себе противоречат :) . Нипонятно конечно... Тогда как это всё устроено? Куда мы уйдём? Кто нас забирёт? Кто это сделал? Почему так? Что такое "Я"? Где искать разум, и что это вообще за штука?

Я НЕ ЗНАЮ!
 
Re: Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассв

Про загробную жизнь люди придумали, лишь по тому, что им страшно исчезать, и они хотят увереть себя в том что смерть это не конец...

Тогда уж можно сказать, что люди, которые живут и верят, что жизнь им дана незря, придумали, что якобы жизнь - это, что-то очень важное в истории человека (одного, личности), будь то хоть подарок, хоть наказание судьбы (природы, Бога).
А может период "жизни" - это всего миг, до и после которого начинается как раз что-то важное. Или вообще,может, "жизнь" это бессмысленный промежуток времени... Узнать бы правду когда-нибудь... =)
 
Или вообще,может, "жизнь" это бессмысленный промежуток времени...
я придерживаюсь такой точки зрения :) , ибо у нас нет цели, ради которой мы живём. То что многие утверждают что мы рождены что бы славить господа нашего и т п... Это брехня :/
Мы рождены, и всё тут. Нам никто не сказал зачем. Всё! Мы ничем не обязаны. МЫ лишь обязаны себе не загубить этот великий дар. Мы должны жить, что б нравилось нам. Что б не перечить своим желаниям...
Если кто-то хотел бы что б мы сделали что-то в этой жизни, то он бы наверняка сообщил нам. И исходя из этого я расскажу вам в кратце о смысле жизни... Жизнь вам дана просто так, вы никому не обязаны, и что хотите с ней делайте, можете умереть, можете приписать ей ещё смысла и следовать ему... Но истенное назначение вашей(и моей) ничтожной(во вселенскими масштабами) жизни лишь в наслаждении получаемом вами от долгого пути к желаемому жастью, и не от него(путя этого).

И если вам что-то хочется, то не нужно этого остерегатся, лишь по тому, что за это вы можете быть "наказаны". Если это стоит того, то думать не нужно... делайте, и желеть вы не будете никогда.... возможно не будет второго шанса....?
 
Re: Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассв

я придерживаюсь такой точки зрения :) , ибо у нас нет цели, ради которой мы живём. То что многие утверждают что мы рождены что бы славить господа нашего и т п... Это брехня :/
Мы рождены, и всё тут. Нам никто не сказал зачем. Всё! Мы ничем не обязаны. МЫ лишь обязаны себе не загубить этот великий дар. Мы должны жить, что б нравилось нам. Что б не перечить своим желаниям...
Если кто-то хотел бы что б мы сделали что-то в этой жизни, то он бы наверняка сообщил нам. И исходя из этого я расскажу вам в кратце о смысле жизни... Жизнь вам дана просто так, вы никому не обязаны, и что хотите с ней делайте, можете умереть, можете приписать ей ещё смысла и следовать ему... Но истенное назначение вашей(и моей) ничтожной(во вселенскими масштабами) жизни лишь в наслаждении получаемом вами от долгого пути к желаемому жастью, и не от него(путя этого).

И если вам что-то хочется, то не нужно этого остерегатся, лишь по тому, что за это вы можете быть "наказаны". Если это стоит того, то думать не нужно... делайте, и желеть вы не будете никогда.... возможно не будет второго шанса....?

Я придерживаюсь другой точки зрения... Мы всего лишь пешки в великой игре... Всё - каждый твой шаг и каждая мысль не случайно... Если угодно, то можно сказать, что всё прописано в книге, писать в которую мы не можем... Мы не можем даже прочесть её, а следовательно и изменить что-то... Еще многие ничего не знают о ней и думают, что живут независимо, но даже эти их мысли прописаны в ней...
 
Re: Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассв

Узнаешь, но тогда будет уже слишком поздно...
Слишком...

А с чего ты взял, что узнаю? По твоему истина постижима? И как я понял ты утверждаешь, что истину я узнаю после смерти? Но это точно не факт.

И если вам что-то хочется, то не нужно этого остерегатся, лишь по тому, что за это вы можете быть "наказаны". Если это стоит того, то думать не нужно... делайте, и желеть вы не будете никогда.... возможно не будет второго шанса....?

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Есть то, чего делать не стоит, и даже не из-за того, что это моральные или этические нормы.

Я придерживаюсь другой точки зрения... Мы всего лишь пешки в великой игре... Всё - каждый твой шаг и каждая мысль не случайно... Если угодно, то можно сказать, что всё прописано в книге, писать в которую мы не можем... Мы не можем даже прочесть её, а следовательно и изменить что-то... Еще многие ничего не знают о ней и думают, что живут независимо, но даже эти их мысли прописаны в ней...

Может ты тогда объяснишь смысл этой книги?
 
Re: Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассв

А с чего ты взял, что узнаю? По твоему истина постижима? И как я понял ты утверждаешь, что истину я узнаю после смерти? Но это точно не факт.

Может ты тогда объяснишь смысл этой книги?

Истины нет, а точнее она локальна - для каждого своя... А в глобальном смысле её нет... А после смерти ты узнаешь то, что не мог знать при жизни...

Смысл книги??? А каков смысл твоего персонажа, смысл каждого на форуме??? Это лишь воля... Воля, которая не может быть постигнута смертными...
 
Re: Мысли о Боге, написанные мною в осень хз какого года от сотворения мира на рассв

Истины нет, а точнее она локальна - для каждого своя... А в глобальном смысле её нет... А после смерти ты узнаешь то, что не мог знать при жизни...

Смысл книги??? А каков смысл твоего персонажа, смысл каждого на форуме??? Это лишь воля... Воля, которая не может быть постигнута смертными...


И что значит то, что я не мог знать при жизни, ты называешь истинной?

Смысл каждого перса на форуме: Мы их создали, чтоб уйти от реального мира и очутиться в фентези мире, в мире, в котором тебе не надо каждый день идти на работу или в университет. Здесь можешь делать всё что захочешь, здесь ты хозяин своей судьбы...

И раз ты говоришь про книгу, которая является илюстрацией "великой игры", то она имеет какой-то смысл. И что тогда за "великая игра"?
 
Назад
Сверху