Ассоциации к никам

Эдвард Элрик или, сокращённо Эдо... Напоминает разрекламированный холодныйй чай и какого-нибудь профессора из института.
 
Уже запарился на Уромилиэна отвечать!
Эдвард Элрик - только с его носителем Цельнометаллическим Алхимиком, больше идей нет.
Альруань - с каким-то именм эльфа или тоже божества.
Мелианор - такая фея холодная, типа как Снежная Королева.
Фоморин - эльфийская переделка имени Фома, или цвет как Ультрамарин, только зелёный.
 
Ленрок.
С одиноким воином. Силуэт, которого заблудшие мирные жители поздно вечером могу увидеть высоко на обрывистой скале. И все тайно в душе испытывают страх перед неизветностью. И сочиняют легенды о его сокрушительной силе...
 
Если быстро прочесть ваше имя, то вспоминается далёкая Франция, и ассоциируется оно почему-то с художником, который рисует верующим лишь в материальное сказочные, волшебные картины, как будто взятые из другого мира, которого им никогда не увидеть. И люди покупают картины лишь за проффесионализм, ни капельки не смотря на чудесные и таинственные сюжеты. Ещё ассоциируется с каким-нибудь находчивым техником, который частенько поднимает к небу указательный палец и мчится в гараж или сарай собирать по деталям свою мечту, и что у него в конце концов получается что-то невообразимое прежде. И, извините уж, напоминает имя какого-нибудь босса в файтинг-игре.
 
Ленрок-- падаван Кзарока :1f604: Еще почему-то Ленин вспоминается:)
DropOfDew--дословно--"Капля росы"...
1) указывает на связь с природой %)
2) говорит о миролюбивой и романтичной натуре... Наверное!)
ЗЫ Уро отжёг о_0
 
Паранид. В космическом симуляторе X-tension была целая злобная раса называющаяся никак иначе как параниды. И всязи с этим фактом, вы у меня ассоциируетесь с ящеровидным императором данной расы, восседающий в футуристическом тронном зале с чёрными стенами, полном колб с политическими противниками в заспиртованнном виде.
 
Во-первых, не злобная, а просто осторожная и подозрительная! Во-вторых, не такая уж ящеровидная! И в-третьих, на должность Понтифика Максимуса Паранидиа я не тяну: не такой широкомордый и совсем не трехглазый о_0_о :biggrin:
 
Оффтоп://Ну да. Со мной Пар точно угадал. Только Кзар меня кажись послал в мягкой форме.

Паранид - кроме общеизвестного Паразита, расы инопланетян, и т. д. Легендарный воин, которого зовут только когда всё вообще ПЛОХО. Кстати мне напоминает ещё расу Тиранид из Warhammer 40K. Без обид, но это не драконье имя. ИМХО.
 
А какая разница? Как назвался, так назвался. Если корейца назовут руссифицированным вариантом скандинавского Helgi, то бишь Олегом, не скажешь же ты, что тот рожей не вышел скандинавские имена носить))))))).
 
DropOfDew - для меня в первую очередь Dew - это старый энергетик Mountain Dew. Так что это капля этого напитка =)
 
Ленрок у меня ассоциируется с каким-то некромантом, хотя они чаще называются длинными именами, но ассоциация именнно такая.
 
Ленрок... ассоциация с сослуживцем моим. была война. хотя она и не закончилась еще. на бескрайних полях Арразора разгорелась битва за последнее яйцо 9того дракона - Шамшир-Нук-Ата. тогда люди пошли в наступление на наш 3125 легион. разгорелась битва за обладание чуть ли не самого мощного оружия 3ех миров. мы успешно заняли оборону на подступах к утесу, где и лежал повод этого сражения. как только прибыл отряд Потрошителей(демоны с острейшими зубами, рогами и когтями), мы начали восхождение. не заметив приблежения ангелов мы потеряли 9 Потрошителей(к тем временам - огромные потери). все же отбившись от ангелов мы заметили, как люди внизу перебили весь наш лагерь у подножия утеса. делать было нечего. надо карабкаться. мой сослуживец - Ленрог первым схватил яйцо Шамшир-Нук-Ата, и в туже секунду его голова слетела с плеч от меча знаменитого тогда Архангела - Лучезара Справедливого. ослепленный жаждой мести я набросился на архангела и прокусил ему правое крыло, затем вы в связке упали прямо на яйцо... оно разбилось, и оказалось, что внутри ПУСТО! мы чудом сбежали с той битвы лишь с помощью Толлоххских Пожирателей(огромное бронированное создание с 6 пастями километровым липким языком и ненасытным желудком). вот такая у меня ассоциация.
 
Хель - собственно, с Хель из скандинавских мифов...и со словом HELL. Но из-за того, что имя заканчивается мягким "эль"...и из-за самой Хель, обе эти не очень-то светлые ассоциации лишены негатива - какие-то нейтральные выходят: в них обнаруживается что-то несомненно светлое. Парадокс.
 
Хель... Вспоминаются сразу две вещи - Ван Хельсинг и Хеллсинг. Так или иначе, ассоцииурется с древней Трансильванией и тамошней нечистью. Образ воительницы-вампира, мечами дроу пролагающей себе дорогу, и к которой никогда не обращаются крестьяне, только алчные вельможи, которым кто-то надоел, и они хотят его просто устранить.
 
Фоморин. Почему-то всплывают образы волшебных огней и светлячков. Что-то магическое есть в этом нике. Если кто играл в Варкрафт, то твёрдая ассоциация со звуком, который звучит при выделении рабочего светлячка Ночных Эльфов.
 
Уромилиэн... у меня ассоциируется с чем то Эльфийским. Представляется высокий эльф с рунами на всем теле, и с длиными серыми волосами... с мечом.
 
Назад
Сверху