Предложения и Размышления

  • Автор темы Автор темы Ryoko
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 29К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Серый_Ангел,собственно я против реала высказывался,а насчёт кузницов и других профессий,я думаю можно и без денег обойтись. К примеру выковал мечь получил бонус от проэкта,а его уже можно обменять на ,что-то, что другим игрокам не доступно так ка они не могут ничего произвести. Это заставит или изучать професси или выполнять квесты за которые тоже будут начисляца бонусы. Ну ,а если вам всем без лаве неуютно ,то пусть они и будут деньгами. Я думаю это реально сделать.В виду отсутствия опыта игры на таких проэктах,не нужно мне расказывать ,что я некомпитеннтен,я это и сам знаю,а вот напоминание мне, джа и другим, об этом считаю дурным тоном,если даже не оскорблением.

З.Ы. Я всё сказал.
 
Серый Ангел, Вы что, я ж пошутила на счет Империи Хаоса... Лицентия как и меня в ужас приводят ответственные высокие должности.
А переучиваться всегда сложно. Почти всегда. И люди бывает отчаянно цепляются за старое как за что-то привычное. Не буду отрицать что я одна из таких.

*скромно так постучала кулачком по столу*
Товарищи, а Вы еще не забыли названия темы? И первый пост Вайлет в начале... мм... дискуссии? Давайте уже прекратим очередные разборки полетов и у кого есть идеи - высказывайтесь. Я же подам пример тем, у кого этих идей нет и тихонько сяду в углу.

Старые песни о главном... хаосит пытается навести порядок. И вот так всегда...
 
Мне просто дико интересно Deliverance, что это за бонусы и что вы можете получить? Вы видимо не понимаете, что тут не будет ничего выдоваться просто так, все будет или выковано кузнецами, или зачаровано магами и куплено, или получено под конец квеста. Деньги были бы начислены вам за например подрабатывание в трактире. А то чем занимается уважаемый люд на сем форуме *задумчиво* посидели в таверне, сходили туда -сюда, сами себе придумали квест отписали, и снова в таверну -болтавня и так по кругу. А так только представте на секунду. Допустим нужен вам зачарованный меч (допустим на огонь) сначала мы идем к кузнецу говорим ему об этом, он сообщает что ему для зачарования нужен маг, идем в маг .школы ищем мага подходящего, находим и уговариваем принять участие во всем этом. За это у вас запрашивают энную сумму денег-у вас ее нет. И маг вам заявляет что ж я мог сдлать то что вы просили за скажем такую-то мазь. и дает вам рецепт. вы идете в лавку к лекарю. Он сообщает что может ее приготовить но вот ему нужны такие то расстения, а времени на их сбор у него нет. И если вы принесли бы еще скажем по второму экземпляру этих же растений для него, он бы сделал вам все бесплатно да еще и дал бы денег. Итак, мы получаем указания какие нужны травы и валим их собирать (поппутно пишем Мастеру что нужен квест) итак пришли вы в лес, собрали травки (попутно на вас напал скажем орк - ну это уж какждый мастер свое придумает) отдали их лекарю, получили мазь и денежки, пришли к магу отдали мазь и пошли к кузнецу, итак у вас деньги (которые вы отдаете за ковку) и результат зачарованный меч. меч. Вот сколько всего можно получить, если играть нормально. Деньги это не проблема-это лишь стимул для игры. И столько персов задействовано не просто для отсебятины, а для работы по профилю.
 
Идея номер… не знаю какой. В общем, оценивайте.

Так как деньги отменили, вернее даже не ввели и не собираются, появляется вопрос о том, как же развивать персонаж в материальном плане. Тем более что и мастеров, мягко говоря, нет.
Выходом из положения я вижу введение в игру двух-трех (возможно больше) NPC.Основной их задачей будет выдача квестов игрокам. Причем совершенно разнообразных квестов. На выполнение задание будет отводиться определенное время. Скажем, месяца три максимум.
При успешном выполнении задания игрок (игроки) получает какую-либо вещь (например, оружие, или несколько бутылочек с лечебным эликсиром, или просто красивую безделушку, на которую можно что-нибудь выменять).
При провале задания (уничтожение артефакта; потеря; съедение его огромной, наглой и быстрой лягушкой; забыл снять вещь с трупа, вернулся, а ее нет), либо отказа от его выполнения, игрока ждет временное наказание в виде, например, болезней или ограничения возможности пользоваться некоторыми способностями.
Брать следующий квест у NPC игроку (игрокам) можно будет через пару месяцев после окончания последнего задания. Естественно NPC может отказать в выдаче квеста любому игроку (игрокам).
По идее решается две проблемы: наличие квестов и получение новых вещей.
 
В принципе, можно обойтись и без таких NPC. ИМХО, но гораздо интереснее будет если персонажи получат возможность сами придумывать квести, и , после одобрения мастера брать или выдавать их. Ведь каждый перс уже отыгрывает роль в мире. А загрузка мира большим количеством неписей тоже вряд ли поможет.

Теперь перейдём к спору. Серый Ангел и Вайлет. Я ни в коем случае не умаляю ваших достоинств, ведь не зря вас позвали сюда. Но я УВЕРЕН, что не вы одни обладаете таким опытом. Но никто не гордится и не кричит об этом. А насчёт отсылов к тому, что у каждого в голове, это ещё как сказать. Но ведь вы когда-то тоже были в этом новичками. И, наверное, вам никто постоянно не напоминал об этом. Зачем делать такие темы, и вообще форумы, в которых право слова имеют только те, кто уже что-то в чём-то понимает? Вместо этой темы можно было провести дискуссию вашу и администрации. Зачем спрашивать чьего-то мнения, если вы чихать на него хотели? Первым делом надо убрать с Камигавы темы "Начинающим игрокам". Потом вообще оставить на нём только крутых игроков. Останется от силы человек двадцать. Я не пытаюсь вас унизить, оскорбить, и сам не буду рыдать в подушку, но так вы только отпугиваете новых игроков.

З.Ы. Это правда, просто никто не признаётся в лицо. А меня хоть баньте за это.
 
Вот мой ответ Вам Серый_Ангел
image123.jpg
Насчет правил, то я о их очень даже за (только смотря каких), просто загляните в мои немногочисленные сообщения и найдете поттверждение тому. Изменения которые предлагаете Вы мне кажется ведут к DsD, но я в полне могу ошибится. И я против денег (как меры вырыжения труда) они просто погубят игру. Ведь ох отсутстви в такой форме не мешает отписывать тем кто играет, о том что он нашол сокровища.
 
Последнее редактирование:
Ленрок! Какому нафиг спору, кто тут спорит я не понимаю? Вы высказали свое мнение относительно героев и прочего, мы высказали свое относительно их же, далее мы говорим почему деньги это хорошо и приводим факты и что из денежной системы может выйти. Вы же ссылаетесь на одно и то же что это будет похоже на реал. Когда идет спор, то приводят факты и аргументы. Я их пока не вижу с вашей стороны, кроме как поверьте мне на слово.

13z зрите в корень, а не на поверхность...посмотрела бы я если бы вам что-то люди в программировании не сведующие доказывать бы стали.. учитывая вашу вспыльчивость...так что не надо прошу вас. Себя тоже ставте на наше место. А вообще мне глубоко все равно, хотите баньте. Хоть пожизнено. В конце концов как вы там сказали "со мной не спорят, со мной либо соглашаются, либо нет" спорить не буду. Я тоже была новичком в ролевке и мну учили именно тем что постоянно тыкали на ошибки, были споры по 2-3 часа, все это было, зато азы игры в голову мне просто вбили и причем быстро. И никаких там соплей и нытья не было. Все было придельно жестко и четко. Вопрос -ответ, не согласна? Приводи доводы, доводов нет? Закрой свой рот. Вот и все. Это к теме вашей Ленрок тоже про новичков.

Мет ну сколько можно, вам сколько раз сказать нужно что ДнД -это математика с дайсами и прочей мутью. Из того что предлогали математика идет только на деньги все!! Опять же почему вы считаете что они погубят игру? Как мне это надоело может уже кто-нибудь там додумается объяснить чем это испортит игру? Уже постов Надцать на эту тему но пока никто не сказал чем это может испортить игру. *я счас уже просто по стенам ползать буду, меня видят, но не понимают вовсе или понимают, но на свой манер, кому как удобнее* А если я отпишу что нашла древний артефакт- книгу Драконов и там будет такой камушек который поднимает драконов мертвых и позволяет ими управлять. Я ж не бог, правил не нарушила, но вот что я могу наделасть имея фактически армию..это уже другой вопрос. А я просто это нашла.. и мне никто не мешает и попробуйте запретить. Это мое сокровище.
 
Deliverance
А чем деньги - не та же плюшка?И бонус от проекта тебе никто не даст.Опять таки,плюшки надо делать самим,прилагая кровь и пот.Кстать,сегодня дошло до меня..как сделать честную денежную систему,чтобы было не смухлевать,без мастера по слежению за экономикой,и без геморроя...но пока есть одно маленькое НО...

Licentia
Согласен с вами...Полностью.

Lesage
Как правильно сказала Вайлет,нафиг нужны НПС.КАждый игрок сам себе делает квест,друго дело,что как многие думают.квест делается отнюдб не на получение выгоды..а на отыгрыш..на удовольствие прохождения.НО....современная молодежь...как то туговата чтобы это понять.Им плюшки подавай....понажористей.А мастер дает лишь глобальные,либо ключевые сюжетные квесты.(+ по мелочами если захочет)


Lenrok
Пониматее ли в чем дело.Опыт - дело наживное,но посудите сами,один 20 раз на одни грабли наступит и ничему не научится.хотя опыт наступания приобретет дикий.А еще есть люди,которые рывками двигают на новый уровень....например Джордано Бруно.Помните что с ним стало за идеи,которые оценили лишь далекие потомки???ВОт именно..его сожгли.отринув сразу...как делается сейчас тут..теми..кто считает что много знает.А что касается...игры для крутых игроков - вот тут вы абсолюнто не правы.Ну просто ни на йоту.Зачем спрашивать чьего то мнения?Хм...наверное чтобы узнать тенденции игроков.С чего вы решили что плевать хотели на мнение других?Я это сказал?Помоему нет,я могу аргументировать все свои мысли и идеи...Объяснить почему и чем хорош или плох данный момент.А вы???Пока что не вижу...
А по поводу отпугивания новых игроков....ошибаетесь ой как ошибаетесь.Скорее отпугиваем старых а не новых.На моей памяти такое было раза 4 уже...

13z
Напугал ежа голым задом.Забыл я спросить вот тебя,нравится тебе мой тон или нет.Я никого не оскорблял.Лишь указывал на недостатки и говорил правду.предложения я выдвигабю из поста в пост,и их аргументирую.А то что задели твое самолюбие...мол не ты теперь один тут такой умный...так это решается легко с твоей стороны - ставь бан..покажи что ты один хочешь остаться типа умным тут.Делов то???
Не в первый и не в последний раз...меня банят..по началу.

Met
Правила,на самом деле...просто описывают реальность(а не невозможность) действий..+ дают здравый смысл.Денежная система.Ну блин..придумайте другой стимул.как можно заставить отыгрывать МИРНЫЕ профессии..и навыки.Шмотки..в идеале..НЕЛЬЗЯ найти,нельзя получить в подарок от дальнего родственника и так далее...в ходе игры..лишь потому..что вы сами отпишите так.
 
Хм, улюбнуло. Помоему Lenrok прав. Пора закрыть эту тему. Имхо мнение новичков никого не интересует,то смысла в этой теме не наблюдаю.Обсуждайте, решайте,вводите, а мы посмотрим к чему вы придёте. В конце концов нас тут силком никто не держит.Обидно правда,что всетаки могло бвть и по другому.

З.Ы. Не в обиду сказано. Это моё мнение.Я всё сказал.
 
В данном топике грамотно изложил свои идеи только Lesage.
Флуд и бессмысленные споры будут удалены.
Просим Вас оставлять только конструктивные предложения.

Выскажусь на счёт денежной системы, она была у нас 2 года назад и благополучно служила больше года. Далее единогласным решением администрации и пользователей она была убрана, в целях осуществления более плавное перехода к литературному форуму, где определяющим фактором является именно "слово", а не "монета".
 
Rez
Ок..не вопрос.Ставьте бан чтобы я не мучался тут.ЛИтературный форум говорите?Да Баал с вами..сворачиваю свои попытки тут игру сделать..а не "кто отпишет круче и красивее тот и прав"....пипец..как представлю...что будет прав не тот человек.который утверждает,что 2+2=4...а тот,кто скажет 2+2=5...и лишь потому прав,что опишет процесс нелепого доказательства КРАСИВО..и ЛИТЕРАТУРНО.

Всем спасибо
Все свободны.
Aluve
 
Хм, улюбнуло. Помоему Lenrok прав. Пора закрыть эту тему. Имхо мнение новичков никого не интересует,то смысла в этой теме не наблюдаю.Обсуждайте, решайте,вводите, а мы посмотрим к чему вы придёте. В конце концов нас тут силком никто не держит.Обидно правда,что всетаки могло бвть и по другому.

З.Ы. Не в обиду сказано. Это моё мнение.Я всё сказал.
хехе, если бы мы не прислушивались к мнению каждого, этой бы темы небыло уже давно. Поверь ;-)
 
Rez
Ок..не вопрос.Ставьте бан чтобы я не мучался тут.ЛИтературный форум говорите?Да Баал с вами..сворачиваю свои попытки тут игру сделать..а не "кто отпишет круче и красивее тот и прав"....пипец..как представлю...что будет прав не тот человек.который утверждает,что 2+2=4...а тот,кто скажет 2+2=5...и лишь потому прав,что опишет процесс нелепого доказательства КРАСИВО..и ЛИТЕРАТУРНО.

Всем спасибо
Все свободны.
Aluve
Вам не известен трюк с дифаймами из курса математического анализа когда легко доказывается что 2+2=5? Причём не только легко, но и красиво.
Сухие факты и прочее можете почитать где угодно.
Здесь мир для творчества, и если кто-то говорит и красиво доказывает что 2+2=5, не нужно втирать ему что он полный идиот и тыкать на сухой факт.
А как раз этим вы и занимаетесь уже 3 страницы этой темы.
 
Вайлет на счет ДнД возможно Вы правы, тут я не зря в своем посте писал "но я в полне могу ошибится" . А вот на счет денег написал так потому что чуток в этом розбераюсь. Все мы знаем слово инфляция и там где деньги там и оно. Что это значит ? Это значит что по мере накопления денег у играков, они не будут заполнены товаром (вещами) и тогда есть два выхода либо подымать цены что приведет к обесцениванию денег и потере покупательной способности особенно людей у которых не много монет. Либо наполнять эти деньги товаром, но тогда нужно знать что есть период перепроизводства когда небудет надобности в товаре потому что у в сех он есть. Я конечно чуток драматизирую, все это можно контролировать,но это тяжело будет делать. Насчет древнего артефакта как книга драконов, конечно Вы можете его найти неужели Вам кто-то запретит это, напишите красивый отыграш как Вы это делаете, я даже с удовольствием прочитал бы его. Только вот на счет его использования игровой мастер просто коректно Вам укажет извените дорогая Вайлет Ваши способности не позволяют Вам использовать эту вещицу, ростите, дерзайте, учитесь и когдато у Вас получится
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху