Предложения и Размышления

  • Автор темы Автор темы Ryoko
  • Дата начала Дата начала
  • Просмотры Просмотры 29К
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уважаемая Вайлет, ненадо вводить деньги! Это приведёт в конце концов к тому,что здесь станет всё как в реальной жизни! Можете мне поверить ничего хорошего это не принесёт!.

З.Ы. Я всё сказал.
 
Пришла пора и мне высказаться.

Я тоже против введения денежной системы. Так как нужен хотя бы один человек, которой своей работой дорожит больше жизни, круглогодично в онлайне, а за лишнюю монету палец откусит по плечо. Его бы не любил никто, а пользы в этом мало.

Другой вопрос - как оплачивать услуги кроме квестов? Вот на примере Нерзула: он учитель боя, как ему получать плату за свои уроки? Взять фиксированную почасовую оплату?

А как определить, научился ли обучаемый хоть чему-нибудь после этого урока? Для того, чтобы определить это, нужны параметры, атрибуты. Представляете, под аватаром появятся две полоски со здоровьем и маной! Даже подумать страшно. Стремясь уточнить и оцифровать всё и вся, Творцы, ИМХО, могут привести Камигаву в упадок (прошу не обижаться на здоровую критику). Наше любимое Царство может превратиться в ещё одну дешёвую онлайновую игру с атрибутами, полосками, опытом, однообразными боями и отсутствием сюжета. Ведь в отыгрыше и есть главная его изюминка. Игрок сам решает чему быть, а чему нет. С фиксированием всего Игра превратится в РПГ для игровых мастеров: они практически всё будут говорить, что делать, а игроки только это исполнять.

Теперь о мысли Yoh Asakura. Я согласен, людям нужны герои. Пускай это будут даже не отличившиеся, а сами Правители. В любом Царстве должны быть войска, разрывающие мелких грызунов одним строгим взглядом. Ещё это может быть использовано в игровом наблюдательстве. Сделал персонаж запрещённую гдость, мол вызвал на себя гнев богов. Приходит Почти-не-убиваемый-герой и жестоко карает его. Почему-то администрация жёстко против даже не Очень Сильных персов, а даже просто Сильных. Вот откуда ограничение в две школы магии, сильные минусы рас и т.д. Все почему-то думают, что персы должны быть сугубо равны. Но ведь даже в любой игре это не так. Я думаю это привнесёт в игру здоровую порцию новизны.
 
Deliverance
Ответьте тогда на вопрос.Какой резон отыгрывать все профессии - кузнечество.алхимию или прочее,если за это ты не можешь получить ничего толкового???Я например резко против того.чтобы персонаж приходил в сие миры в полном шмотье.Это убивает желание что либо дальше делать...ведь изначально у него все есть.Или кузнец будет за просто так работать,чтобы сковать\починить вещь?Система артера отпадает сразу же,ибо чтобы было что менять,надо сделать то.что можно обменять,а бесплатно не делается.А еще за деньги можно нанять наемника...скажем.Ради денег....будете смеяться..будут процветать воровские организации(кстать..про воров мне надо будет отдельно сказать и много..но то потом).


Lenrok
Вот видите,вы все начинаете от того,что кто то следить должен.то да се.А что,честно вообще никак не играется???Вот мне лично противно скосячить или обмануть...Не так сложно на самом деле проверять экономику...чем кажется на первый взгляд.

Как оплачивать услуги?Вот возьмем к примеру мастера боя вашего,хотя я в любой дуэли на любом холодном оружии готов доказать,что мастер от него - одно слово.Пусть весь его курс обучения будет разбит на 10 уроков.В течение которых он объсняет и вдалбливает в головы тшедушные как и что.Пусть каждый урок стоит 3 монеты.Каждая дуэль после первых 5(бесплатный пусть..чисто от балды взято) стоит еще 1 монету.Далее идем..как определить,научился или нет???Легко...какие знания в голове остались...так и научился.Я за все время..научил нескольких людей драться..кто то дальше основ не потянул.Люди разные.Определять и не надо.В конце концов,есть же халтурные мастера.и бездарные учители,как и не добросовестные кузнецы.Это вызовет конкуренцию..и пойдут к тому..что лучше учит и так далее.
А к чему тут циферки,фиксирование мира..я вообще не понимаю.Бред говорите ИМХО.Персонаж может все что угодно - хоть Богом стать.НО...надо пуп надорвать чтобы этого добиться...просто так ничего не бывает....в отличие что тут творилось.

По поводу героев.Ндее....Кто есть герой?крестьянин бросающийся грудью на мегафайтера..который хочет осквернить его дом..это герой или нет?Или может быть герой тот мегафайтер..который поверг сотни правителей и ему хоть бы хны?Героем и трусом может быть каждый.
Зачем плодить монстров божественных да еще и мастерских??а не проще провести квест по наказанию злодей..за вознаграждение..собрать наемников и так далее:типа явился оракул в каком то городе и предсказал такое то такое..ну и понеслось.И квест,и бабло,и наказание.А почти-не убиваемый перс...многие моего паладина так называют....хотя не понимают,что главное оружие игрока - это голова...и мозги в ней.Повторюсь еще раз....должен ОТЫГРЫШ героя,его роста,социальных отношений.тревог и страхов......а не тупо плюшек плюшек плюшек...которые как тут говорилось выше...пишут себе в биографии....Хотите брать плюшки?тогда получайте и минусы...как бонус сверху.Хотите быть мегасильным?Да легко..но тогда очень медленным...как баланс.Я всегда стремился к балансу в игре..и к справедливости......
 
Полностью согласен с Серым Ангелом,просто мои мысли читает, но хочу предложить ещё кое-что. Чтобы в игру не приходили супер-пупермены, можно установить ограничение по оригинальным вещам(например 2). То-есть просто сабля- да пожалуйста, хоть две, а вот Огненная сабля- то только одна и больше ничего магического. А чтобы не делали Супер Огненных Сабль, регенерирующих жизни и с прибавлением силы +9 нужно просто назначить проверяющего, которому эти списки будут присылать и который будет их одобрять или нет.
 
Bagir
Скорее вы - мои.И все что вы сейчас написали,было указано выше.И ограничение на маг шмотки.И уж поверьте,если будет как я думаю,супермены останутся в далеком прошлом..либо в будущем.Ибо становиться ими..ой как не просто
 
Серый_Ангел, Bagir - уже бесполезно что-либо тут расписывать и доказывать 13z сказал свое веское ню! И оно такого что денег не будет. Хорошо это или плохо, бесмысленно или же наоборот уже не важно.

Deliverance
Смешно если чесно слышать от человека для которого это первый рол. плей,
Можете мне поверить ничего хорошего это не принесёт
я знаю чего это может дать, видела уже, если блин вы не заметили то все люди со стажем игры за введение денег. Наверно это не потому что это их прихоть, просто так удобнее и намного лучше, опять же судят то по опыту.
Спорить и что-то там доказывать сил у меня больше нет. У нас есть опыт игры, у кого-то он и вовсе не маленький (взять Серого хотя бы) не на одном и не на двух форумах, с разными системами, настолками и прочим бредом, как я заметила спорят чаще всего те у кого за спиной -нифига нет. Я не знаю что для вас показателем игры является если не опыт. Не пустое просиживание на месте одном ,как тут..отсидел благополучно 2 года и считает себя гуру ролплея..умора просто. Считаете что знаете лучше нас как играть надо, бога ради...достало уже чесно.
Ничего из того что тут предложено не взято из головы это все было проверено перепроверено, работает отменно.
 
Вайлет! Кароче, если у меня нет опыта в таких играх,то это никоим образом не означает,что у меня его вообще нет!И не надо меня в этом упрекать! Сами просили выражать своё мнение,а в итоге ,вы мне дали своими высказываниями, щечок по носу! Типа ,ты пацан мал и глуп ,не видал больших ..... удержусь от окончания фразы. А то,что вы уважаемая устали,никоем образом меня не касаеться!

З.Ы. Я всё сказал!
 
Даа.... нафлудили Вы тут, товарисчи. Постараюсь по порядку.
Вайлет, ты просила сказать, чего хотят играющие. Лично меня на Ками, признаюсь, держит лишь Легион и привычка. Мне пока ничего не нужно - как только выпну из убежища Делакруа, буду описывать как у перса поедет крыша после пребывания в реальности Хаоса. Что из этого выйдет, пока сама не знаю. А играть думаю буду только с Легионом.
Кель'Ван.
1. Смешно. Серый Ангел прав - где найти столько Мастеров (настоящих!).
2. Вообще-то все нормальные игроки так и делают.
3. Кто их строчить будет?
4. Это все превратит форум Творчества в ДнД. Мне бы не хотелось. А между прочим супер-пупер никого у нас нет. Ну разве что Серый Ангел, но верю Вайлет что все это отыграно.
5. Плюшки за Био? Против. Впрочем все уже высказали до меня.
6-7. И получим в итоге пару городов с парой локаций? Я не спорю что большинство из них стоит, но ведь логично, что в каждом городе должна быть таверна. А то представь: просыпаешься ты утром дома, хочешь покушать. Холодильник (я утрирую) пустой. А в городе корчмы-то нет! Придется тащиться в соседний? Смешно.
8. Следить за постами не так легко - по той же причине что постов много а настоящих Мастеров - нет. Проверят вроде сейчас вообще одна Вайлет.
9. Эхх... Насколько мне известно право банить есть сейчас только у 13го.

Дозволено ли будет жителям Ками иметь при себе в вооружении нечто большее чем просто меч или топор?Я конечно не говорю об оружии которое с одного раза повалит всех,ну хотя бы чтобы например клинок наносил например небольшой урон огнём.Или такие вещи некоторые мастера на Ками сами могут делать?Я считаю что такие вещи нужно выдавать за квесты.

Ну так отыгрываем! Вперед! Но опять же нужен Мастер, который будет следить за квэстом.

Грин, кстати в Норгонде есть тема вроде твоей Доски ТРПГ. Великий лес - Беседка Совета. Правда она создавалась больше для КЭЛНа, но... кстати! Вайлет, может почистить Норгонд? Могу подготовить список тем для переноса в архив, как делала с Нэ-Круном.

Мда, когда 7-9 месяцев тому назад, кому-то в ушко прошептал, что нужны Мастера, я думал, что люди своим умом дойдут, что это должны быть не МегаТруПисатели, а просто люди имеющие опеределенный стаж в игре с хорошей фантазией. Все навсего... На Ками, где с января нынешнего года не осталось больше 10 человек "стариков" вряд ли много таковых найдется, не спорю. Но на потребности, которые откровенно не велики, хватит. Нужны Ли и Фоморин, все.

Меня?!! Кель’Ван, мне конечно приятно, НО – я свои, эгхм, таланты, оцениваю здраво. У меня ничтожный опыт игры в ТРПГ – Камигава мой первый опыт. Помнишь, я вела ТПРГ в Норгонде? Я прекрасно помню как в чате меня закидали камнями потому, что хотела как лучше для всех. Потому что следила за орфографией в постах. Не позволяла одним заклом бота уничтожить магическое оружие Тора. Да, отчасти неправы были «Кзарок и Ко», но я и так понимаю что «не доросла». Я на должности Мастера, как слон в балете прошу прощения. Вот Войд думаю смог бы, но он чем-то занят. Наверное, реальной жизнью. У меня самой сейчас времени и желания на виртуальную гораздо меньше.

В общем - Серый Ангел, мое почтение конечно, но даже я в феврале еще застала "старую" Камигаву - Мир Творчества. Сейчас - отчасти потому что ушло, действительно, большинство "старичков" - вводится куча правил... Это я считаю убивает в Ками ее индивидуальность. Но, увы, очень немногие из новичков понимают, что такое "здравый смысл". Как пример - все тот же Уромилиэн. Смотря его посты, думаю иногда - а может мне с моим только что полученным 4м кругом захватить власть и превратить Камигаву в Империю Хаоса? :diablo:

На счет денег. Я против. Опять же по причине что не хочу чтобы за каждым шагом игрока смотрело несколько пар глаз и все это по бумажке учитывалось.

"Теперь о мысли Yoh Asakura." - как сказал Лен. Нафик?! Сидят две старушки. Спорят, у кого редька больше. Одна говорит: вот щас пазаву Мега-Пупер-Вояку и он те дакажет, Петровна, шо у мну редька больше!
Это конечно слишком уж упрощенно... Лен, не забывай, что у нас есть Войд - если только удастся до него достучаться. У него у единственного пятый круг (например я 5й получить без учителя не смогу скорей всего), голова у него на плечах, мозги в ней есть. И вообще он молодец.

Чтобы в игру не приходили супер-пупермены, можно установить ограничение по оригинальным вещам(например 2). То-есть просто сабля- да пожалуйста, хоть две, а вот Огненная сабля- то только одна и больше ничего магического. А чтобы не делали Супер Огненных Сабль, регенерирующих жизни и с прибавлением силы +9 нужно просто назначить проверяющего, которому эти списки будут присылать и который будет их одобрять или нет.

*устало* это и так все проверяется.

Деливэрэнс. Успокойтесь. Криками делу не поможешь.
Вайлет, а ты была бы не такой язвительной… я понимаю что иногда терпения не хватает, но все же.

Попробую за сегодня родить какие-нибудь полезные идеи, если опять не слягу с температурой.
 
Лицентия и Серый Ангел! Я ж с вами полоностью согласен! Просто вы как-то этого недопоняли. И это не бред. Просто если перевести всё в цифры, то никакого творчества не будет! Будет ещё одна игра или настолка. А этого нельзя допустить, ой как нельзя! Тогда Царство рискует растерять последних жителей.

Насчёт героев, я больше согласен с Серым Ангелом. Да, я не отрицаю, что чтобы стать героем надо не один раз из штанов выпрыгнуть. Но возможность в этом ДОЛЖНА БЫТЬ. Энтузиасты, желающие посвятить воспитанию сильного героя кучу времени ис ил, должны иметь возможность это сделать. И я не говорю про непобедимых суперменов, а просто игроков, который посвятили этому старание.

Да, согласен, идея с деньгами не есть плохо. Лично я тоже бы совершенно честно следил бы за денсредствами. Для удобства можно было бы добавить счётчик под аватаром. Но раз руководство забраковало идею, то на нет и суда нет.
 
Deliverance
Вы не ответили на мой вопрос.Это раз.Во вторых опыт,возраст и прочее ничего не решает.Главное то,что в голове.но почему то все забывают,что со стороны виднее...для примера,иногда смешно смотреть как дети спорят о том,чего не знают.

Licentia
- Кому строчить - найдутся...уж поверьте.
- Ну не превратит это все в форум днд-творчеста.Днд тут вообще не причем,это днд - в первую очередь математическая система мира.ТУТ же математика..нужна всего для одной вещи(исключая простые складывания\вычитания).Вот вообще не понимаю..почему в штыки воспринимается все??Там есть комплексное сбалансированно описание мира.И все...Помимо днд только вархаммер таким похвастаться может...чтобы было именно сбалансированно.
- По поводу создания вещей.Все делается просто.ДЕлается то,что персонаж считает нужным.А мастер определяе по потом предоставленному логу....получилось сделать..или весь процесс пошел на смарку.
-Отдельно хочется сказать о мире творчества.Да.полностью согласен с тем,что должен быть здравый смысл.Но чего нет,того нет.Один человек на 10 в лучшем случае умеет думать,и пару челвоек на сотню - на самом деле адекватно думают и воспринимают.Опять таки...что есть правила.Боевка - лишь сугубое напоминание реальности происзходящего.МАгические правила лишь показывают,что все и сразу вы не можете.Что для того.чтобы противника отшвырнуло к стене да и еще размазало..простого щелчка пальчиками мало.Расы?нет универсальной расы.Иначе бы все за нее и играли.\,с огромным кол-вом плюшек.А что есть творчество?Я лично считаю...все эти проэкты - чем то вроде онлайновго театра...хардкорного.Как в театре,все подчиняется неведомым законам мира(правилам пло другому).да..тут гораздо большие возможности...но должны быть и ограничения.И надо не просто играть,а жить персонажем.
Вы говорите чт оу Камигавы есть индивидуальность.Вот тут я вас разочарую.Есть еще десятка полтора подобных проектов на "творчество"и на всех их происходит примерно тоже..что и сейчаст тут.Где то раньше..где то позже.Люди понимают...что когда идет конфронтация ""творчества"" одного перса к другому...особенно если они оба считают себя правыми....то тогда начинается банальный ор,и матами,и воплячми.....
Насчет денег.Ну что сказать...пока честной игра не будет,нужен будет человек который следит за денюжкой.И все тут.Но опять таки..вспоминая...вашу строку...про просыпание в квартире и охотой пожрякать.....то резонный вопрос встает - а откуда едва взялась?И с чего вы решили что вас бесплатно накормят???Бесплатно накормить могут только в том случае..если перс..который вас кормит..сможет предоставить логи охоты..приготовления еды...и передачи ее вам.(Понимаю что слишком муторно и сложно звучит..но на деле все гораздо проще)
- Вперед и с песней делать империю хаоса.Мне интересно будет понаблюдать....правда потом надоест,и прийдет паладин,и все испортит в своей обычной манере.В лучшем случае прийдет один.В худшем - притащит пару рыл..Пятый круг?да по барабану...нож в спину из теней..еще никто не отменя*Мило так улыбнулся*..ну да что то я не о том думаю..я ж паладин....ну пусть не будет ножа...будут другие способы..ничуть не хуже..а главное - неожиданность.

Lenrok
Это вы недопоняли..раз все еще трындите о циферках.
 
Мне кажется не правила нужно менять, а самим нужно изменится. Быть толерантней друг к другу и не пытаться оскорбить когото если он не согласен с тобой, а обдумать почему. Ведь было в Ками все красиво, творчески. Просто спомните за счет чего это было, и все получится
 
Серый_Ангел я промолчу поповоду моего мнения,по той причине ,что не хочу ещё раз услышать красноречее уважаемой Вайлет! А насчёт денег,хм,но я боюсь одного,что начнётся все с игровых денег,а закончиться вводом реала,а это уже не игра согласитесь. Точнее не та игра. Надеюсь ответил на ваш вопрос.
С уважением Deliverance
 
Забыл добавить: "Я все сказал".

И скорее не "услышать" красноречИе, а "почувствовать на себе" красноречие)))

Извиняюсь, постараюсь больше так не делать, но иногда же хочется высказать...

А деньги... Ну сказал 13ый, что не будет- значит не будет, че тут обсуждать-то?
 
Met
Как говорится...о мертвых говорят только хорошее,или же ничего не говорят.Не,если большинство будет против изменений и добавлением того слова,которого почему то боятся - "правила",то все останется так как было.Тут без вопросов.Опять так..про попытки оскорблений,или еще чего.Я например считаю оскорбелнием - бахвальство не подкрепленное ничем,ложь и лицемерие как качество.Тут же многие почему то считают оскорблением правду..которая как есть выложена в глаза.По поводу толерантности...ну как сказать.Как перс к персу - исключено однозначно.Как человек к человеку - не осуществимо для игры(лично мое мнение,ибо будет конфликт "дауна с замашками бога" - не "дауна" когда между ними возникнет конфликтная ситуация)....Обдумать...кхм..думать надо сначала...а не потом.Есть такая фразочка....мол 7 раз измеришь,другие отрежут.Тут очень правильно было сказано насчет адекватности,здравого смысла.Вы наверное не удосужились прочесть внимательно.Не могу судить о том.что было на Камигаве раньше...(более чем полгода назад)...но бывал я в некоторых мирках...подобных этому...так там...тоже....все вздыхали..вздыхали..мол якобы когда то было лучше..и лишь единицы..которые видели процесс становления ИГРЫ....а не болталки....понимали..что все таки..прогресс есть..хоть он и движется маленькими шажками.Отличие главное тех систем - упор делался на чаты,и ,как я считаю. правильно.Ибо в чате есть динамика,в чате - жизнь.А форум - административная единица..скорее...с игрой по ключевым локациям и квестам.Но что то я отвлекся...просто приведу пример применительно к чатам.

Собственно раньше там было как и тут.Пытались красиво писать,как мановением бровки размазывался противник и открывались врата в бездну вызывая легионы демонов.А начиналось все с того,что
"перс приходит в чат"
Перс:Привет всем.
Затем чтобы потихоньку качество отыгрыша увеличить стали требовать "описать появление пермонажа в локации".Старые "игроки" которые твердили что все круто и шикарно....подняли бум..выраженый в

Модер:Перс:Просьба описать как ваш перс появился в локации
Перс:Модер:А нахрена?И так все круто.

Но ничего,самое смешное..быстрее всех именно под качественность отыгрыша адаптировались новички,не отягащенные тухлым багажом того,что "было раньше круто".Далее больше.Потихоньку стали вводиться..боевые нормы.То есть фраза "подошел,отрубил голову,отошел" уже не катила,как и не катили сверскоростные чуваки,скорость перемещения была выше скорости света(опять таки,тогда они были полностью слепы и сгорали бы от трения)...Потихоньку стало рулить не то,как ты отписал удар(к слову о красочности и мега отписи типа "невз***ым взмахом сабли замелькали в воздухе,разрубая болт из арбалета на цать кусочков",а как грамотно...ты представил и оценил ситуацию.и какие предпринял меры.Одним словом мастерство.Потихоньку стали уходить в прошлое 2х сантиметровая броня,полутора метровые одноручные клинки весом в 15-20 кило...ну и так далее.На то,чтобы народ приспособился..ушло более полугода...и опять таки,проще всех оказалось новичкам,у которых не было багажа знаний о том "что было круто когда то"...хотя не будь пяти-семи лидеров..подающих пример остальным..это было бы нереально.И подействовало..бои стали адекватными...местами занудными..но реально справедливыми...где рулили не плюшки а голова, т.е. ее содержимое.

Дальше изменения затронулись рас.Опять таки было очень много воплю.Особенно от добрых дроу,любвиобильных вампиров,полуангелов-полувампиров-полуоборотней. от девочек,не знающих что человек - это раса,а ведьма - это класс(грубо говоря).Оказалось на удивление всем,что не только плюсы одни у расс...но и недостатки....Этот этам..длился недолго.И в итоге большинство согласилось на такие изменениия.попутно реформировались виды квент,как и что в них должно быть,зачем и почему.каждый мирок\проект...выдавал свои идеи...частично украденные у других...частично переделанные...но процесс шел.

А дальше наступило самое страшное - реформация магии.нужна была точка привязки...мотивирующая крутость спелов,и не вносящая математики.Собственно решили принять за сию точку - длительность кастования спела.Чем дольше кастуешь - тем больше эффект.Эффекты от спелов по сути,представляют собой штук 15-20 явлений,которые можно легко классифицировать...и загнать под баланс.То есть,маг один на один был слабее война..но 2 война противмага+война...ыбли слабее раношерстной компании.С магией война длится до сих пор...тем более..что помимо клинка и магии..вмешалась третья сила....

в общем..все это я рассказывал к тому..что в течение полутора лет..происходило изменение мира ТОГО..с красивыми отписями..лишенными смысла..до пока не очень опрятных(В силу не привычки к изменениям,и постепенной подстройки под них) но прогрессирующих постов ..со смыслом...логикой..и правильностью действий.ТАМ..это было долго...и было кучи споров,матов и прочего...где так же кричали..что нафиг надо..но не поповоду ПРАВИЛ..в целом..а отдельных моментов..которые навязывались..для улучшения качества отыгрышей.Тут..предлагается уже готовый вариант..а потому тем неприемлимей для груза "того что было".....

В принципе - решать вам.

Deliverance
Нет не ответил.Я спрашивал совсем совсем другое.
А реал не будет вводиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху