Обсуждение правил магии, чародейства и волшебства.

У меня возникло два вопроса:
1. Есть ли возможность изучения противоположных магических школ?
2. Где есть, и кто глава башни воды?
 
1. Не думаю. Только сходных если.
2. Сильфирена.
Заглянув в башню, в приемную, обычно можно узнать кто её глава.
https://darkdale.org/index.php?threads/1702
А вообще некоторые главы башен давно не появляются, а если и появляются, то не играют. С этим вопросом сложности.(
 
Противоположных - нет однозначно.
Алекс прав, Сильф, но она давно не появляется. В общем-то что и можно было продполагать... попробуйте написать ей на почту или в аську если она указана и поинтересоваться а намерена ли она вообще заниматься Башней. Башня Воды у нас кажется самая заброшеная, даже в Башне Воздуха Рейн играл. Нет магов.
 
Хм, тогда получается, если следовать логике, магия воды противоположна и магии огня, и магии земли. Так?
А если Сильфирена не собирается играть, что тогда?) С магией болты?
 
1.Нет, есть строгие противоположности.
огонь-вода, воздух-земля,тьма-свет и т.д.
2.Если Сильфирена не собирается играть, то не болты, а сами изучайте. Темка тут:
https://darkdale.org/index.php?threads/2141
читайте вложенный файл.
Так же, по моему, можно было создать отдельную тему, где не помню, и описывать изучение совместно с отыгрышем. Но это надо уточнить, осталось или нет.
 
Обучение может быть самостоятельным (только 0- 1- 2 круг; наличие чародейских книг, содержащих знания, обязательно)
---------------
как же быть дальше?
 
В случае отсутствия мага башни, скорее всего будешь учиться самостоятельно, создав тему в соответствующем разделе. В башне есть и книги и прочее.
Напиши Лерике Аланео, а лучше Лицентии(Чаще вижу на форуме:) ), они тебе подробнее объяснят.
 
Алекс, не отнимай у меня хлеб!)) Глава Гунарда сейчас я (неигровой). Хотя знал это по-моему только Уро, который регулрно честно просил проверить создание заклинаний.

Увер, стучим сюда: 358173012
 
Лицентия обнародовала первое расширение идей Фоморина по типам магии, я предложу второе расширение, с учётом наметившихся тенденций и уже имеющихся.
Глобальные
Хаос-Время (разработки Глиттера и новые идеи в оформлении)-Порядок
Общие
Тьма-Свет
Локальные
Природа (Жизнь)-Некромантия (Смерть)
Элементальные
Вода - с углубленной версией Лёд (используется)
Огонь - с углубленной версией Электричество
Воздух - с углубленной версией Пустота
Земля - с углубленной версией Металл
Изучать углублённые ветви можно только по уверенном освоении третьего круга основной.
Прочее
Руны (уже используется)
Демонология (разрабатывается)
Алхимия (разрабатывается)
Шаманство (потенциальная идея, как и какие-либо ещё варианты)
Обсуждаем.
Наработки по времени создания заклинания остаются незыблемы. Также как и идея пробуждения магии и испытаний на повышение круга.
 
Зигги против. Он в принципе не мог учить магию воды, так как вырос на леднике, где воды крайне мало. Но магией льда владеет (владел??) совсем неплохо.

Шаманство объединяет в себе четыре элементальные магии, ИМХО.

Где магия Крови? Магию призывания также неплохо было бы учесть, если, конечно, в этом будет необходимость. Где Бардовская магия, в конце концов?)
 
Все ничего, только возникают вопросы насчет Воздух=>Пустота и Огонь=>Электричество. Так же хотелось бы услышать про углубленные версии природы и некромантии. Или эти школы и так слишком сильны? А может быть хаос и порядок прикрепить к тьме и свету?

А еще шаманство имхо - чистая природа.
 
Так, про бардовскую забыл. Магию крови думаю, куда приписать, возможно к природе.
Прочее, пожалуй, надо назвать, "Ритуальная магия".
Про магию льда надо подумать.
 
Я за приписку крови либо к ритуалам, либо к некромантии. А может быть это то долгожданное расширение воды а лед отдельно? Вообще-то не считаю кровь отдельной школой, это просто жидкость, несущая в себе жизненную силу.
 
Молния воспламеняет.
Шаманство уводим от атрибутов элементальных к атрибутам мыслеобразов.
Бардовская магия становится усовершенствованием магии воздуха.
 
Кровь, скорее, к воде, но тут надо еще подумать

Зиг не мог учить магию воды, но способности у него к этому могут быть. Точно также, как существо, выросшее на плане, целиком сделанном из металла, не может учить магию земли. Там ее нет. Но способности быть могут, хотя, их сложнее развить, чем в случае вода-лед.
 
Предлагаю описать довольно красивый эффект, который случается раз в тысячу лет, многие существа ждут его появление, а боги созерцаю и восхвалют себя, за то что они придумали такое. Даже звери чувствуют это действо всем нутром, а драконы начинают брачные игры. В этом году вселенной особенно повезло, комета Аструс пролетает на миром в течении двух месяцев. И каждую ночь, в течении этого времени, можно красоваться разноцветным хвостом, игра красок которого не знает своих пределов, те у кого слабый дух, величественное тело космоса вводит в экстаз. Люди же в свою очередь ввели правило, а точнее создали традицию, что во время полёта кометы на Камигавой объявляется всемирное перемирие, и все живут в спокойствие, смотря в небо заплаканными детскими глазами. Короче все лишаются магических навыков на этот период и это новое правило...
 
объявляется всемирное перемирие, и все живут в спокойствие
Ммм... так это уже сразу замораживает все приключения.

Короче все лишаются магических навыков на этот период и это новое правило...
Не согласится никто, потому что вроде бы все в той или иной степени (все чаще "в той") магию используют.
 
Тут и так перемирие дальше некуда, только ТРПГ идут. А если их заморозить, то они могут вообще не кончится.

ИМХО Демонология - не магия, а наука о созданиях.
Магия - это призыв демонов.
 
Назад
Сверху