Обсуждение правил магии, чародейства и волшебства.

Все живут в спокойствие, смотря в небо заплаканными детскими глазами. Короче все лишаются магических навыков на этот период и это новое правило...

Они по моему не только магии, но и части рассудка лишаются.)

Наивные дети :pardon: Стёба не понимаете?

Кто ж знает, ваши шутовские затеи.)
 
Будут ли какие-либо ограничения или примерные спеллбуки до пятого круга включительно для каждой школы? В стихийке не обязательно, вряд ли ее кто-то не знает, тьма-свет/природа-некромантия тоже, а вот хаос-время-порядок и все отдельные школы я бы с удовольствием поглядел.
 
Тома базовых заклинаний по крайней мере для распространенных школ - вроде не самое сложное дело.

А что будет с созданием и применением заклинаний? Можно ли будет применять заклинание больше 1го раза в день? Можно ли будет создавать свои заклинания или использовать только из тома? А главное, будут ли нейтральные доступные всем заклинания?
 
На следующей недели, представлю вам мои наработки по базовому спэлбуку и классам, с полным описание механики при этих нововведениях, кому не лень, пожалуйста, скопируйте уже существующие спэлбуки, чтобы были выбраны оптимальные, для тех кто сразу говорит нет, против общего спэлбука, заверяю, что главной задачей этой работы, будет заключаться именно в создании собственных спэлов.
 
Создавать свои всегда можно. Тома - это примеры заклинаний для ленивых. Про частоту создания - зависит от уровня заклинания, то есть от затраченной энергии. Светлячка хоть тридцать раз подряд вызовите, если всех удержать сможете от угасания.
 
Я так понимаю правила остаются старые.

Не могу никак себе представить хоть примерно магию времени. Узнать будущее, прошлое, заморозить настоящее. Дальше фантазия отказывает.
И раз уж есть магия времени, то будет ли магия пространства?

И что насчет обучения магии?
 
Алекс,
https://darkdale.org/index.php?threads/1565
Для обучения магии целенаправленно нужны главы башен магических, а с этим бяда тут нерешаемая - людей нет. Так что пока существует более длинный путь - самообучение.
 
Ну я за в общем, если так. Плагиат из тома не считается, правильно ведь?

Еще один вопрос ты неправильно понял, я имел ввиду что Войд где-то раньше писал, что одно заклинание выше 0 круга можно юзать только раз в день. Этим он хотел стимулировать игроков на создание большого количества заклинаний. Останется ли это?

А насчет целенаправленного обучения, думаю в обозримом будущем можно будет назначить людей с кругами магии выше 3го странствующими учителями, для упрощения отыгрыша обучения. Тоесть учитель не сидит в башне, а трпгшит и учит по ходу дела.

Маг какой школы вам нужен? Чтобы, если нехватка кадров, я тогда учил конкретную магию и потом учил бы людей сам, если все не против. Мне вообще симпатичны больше всего Некромантия и Огонь (играю в МТГ красно-черной колодой, стихии уже почти как родные), но некромантия, пожалуй, меньше всего связывается с рейнджером, вокруг народ потемней меня, а на огонь как всегда найдется много любителей и желающих. Может предложения помогут определиться, ну или выберу названые школы.
 
Я вот как думаю.
Заклинание нулевого круга можно повторять неограниченно с поправкой на удержание одновременно существующих копий. Первый круг, так как там всё ещё не особо затратные заклинания, можно до четырёх раз использовать одно и то же за день (установив интервал в четверть суток), второй - два раза в день один и тот же закл, дальше - по одному разу в день, вплоть до того, что чара пятого уровня стихийной магии может быть вызвана только один раз за день вообще, а на следующий день только по условии восстановления сил.
Приведённая мной градация по категориям отражает эскалацию периода обучения и энергозатрат. По силе, например, пятый круг из общих равен, я считаю, четвёртому кругу из глобальных, но глобальные тяжелее учить, дольше практиковать и сложнее кастовать.
Пожалуй, я всю эскалацию тут приведу.
Г - О - Л - Эу - Э - Р
- - - - 0 - - - 0 - 0
- - 0 - 0 - 0 -1 - 1
- - 0 - 1 - 0 - 1 - 2
- - 0 - 1 - 1 - 2 - 3
0 - 1 - 2 - 1 - 2 - 4
0 - 1 - 2 - 2 - 3 - 5
1 - 2 - 3 - 3 - 4
1 - 2 - 4 - 4 - 5
2 - 3 - 5 - 5
3 - 4
4 - 5
5
 
Может я туплю, но не смог понять эскалацию. Что значат буквы?

Глобальные, надо думать, это порядок-время-хаос? Тогда почему они так объективно сильнее? Из этих школ, я наиболее знаком с хаосом, и для меня шанс призыва воронки хаоса - ничто по сравнению с возможной смертью при касте или утерю магических сил на несколько дней. В тех же стихийных школах, даже внешне слабоватый воздух на пятом круге наверняка сможет создать на приличной площади вакуум, резко понижающий давление, и заставить живых существ лопаться. Так в чем сила, брат?
 
Можно расшифровку букв?

Судя по этой таблице, тогда я должен изучать 5 круг глобальных, как 4 общих? То есть месяц(вроде столько).
И энергия, потраченная на 4 круг глобальных = 5 кругу общих? Так?

+ Получается это относится и к другим категориям?
 
Листни две страницы назад, иначе Зигги тебе спасибку залепит.
Если бы сайт, так не подглючивал у меня, я бы это раньше сделал. А так немного проблематично постоянно искать предыдущие посты.

И не противоречь себе.
Кто я? В чем?
 
У тебя сначала 5 Г = 4 Общ, а потом уже 4 Г = 5 Общ. Правильный - второй вариант. 4 круг глобальной магии соответствует 5 кругу общей.

Теперь флуд.
"Кто я? В чем?"

Чувак, ну тебе, я думаю, виднее, кто ты и во что одет))))
 
У тебя сначала 5 Г = 4 Общ, а потом уже 4 Г = 5 Общ. Правильный - второй вариант. 4 круг глобальной магии соответствует 5 кругу общей.

Очепятался :biggrin:. Но мой вопрос про время изучения и кол-во очков действия на каждый остался без ответа.

Чувак, ну тебе, я думаю, виднее, кто ты и во что одет))))

Бррр. Не люблю слово чувак)
 
Очепятался :biggrin:. Но мой вопрос про время изучения и кол-во очков действия на каждый остался без ответа.



Бррр. Не люблю слово чувак)

Конкретных временных рамок тут нет, все зависит от рвения и отыгрышей. Про очки действия тут вообще никто не говорит, откуда ты это взял?

А я не люблю, когда запятые пропускают. В отличие от Грини, я уже дипломированный филолог, а значит, злее в два раза.
 
Назад
Сверху